Recommended Posts

Мне как адвокату всегда интересно как мои клиенты сами относятся к доллару.

несколько ответов (начитавшись) они заявляют (с практики):

1.

Они - моя машина стоит в 4-е раза дешевле чем остаток по кредиту и нужно посчитать по кредиту В ГРИВНЫ, когда мы брали.

я - сколько Ваша машина стоит сейчас?

Они - 15000 тыс долларов (не 120 тысяч гривен а 15000 именно долларов)...

2. Вопрос -

- за сколько Вы покупали квартиру?

- ответ за 50000$

- вопрос: - а сколько она сейчас стоит?

- ответ - 30000$ (не 240000 тыс гривен, а 30000$)

ВЫВОД:

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НАШИ КЛИЕНТЫ БУДУТ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ СВОИ ЦЕННОСТИ В ДОЛЛАРАХ - НАМ АДВОКАТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

А (БАНКИРЫ-ВАМПИРЫ) НА ЭТОМ И РАБОТАЮТ. НА ВНУТРЕННЕМ СОЗНАНИИ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

ВОПРОС? НАХЕР НАМ АДВОКАТАМ С 20-Ю ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ЕСЛИ САМИ ЗАЕМЩИКИ НЕ ЦЕНЯТ НАХЕР НАЦИОНАЛЬНУЮ ВАЛЮТУ И НЕ ЦЕНЯТ СВОЕ ГОСУДАРСТВО И СВОЮ ВАЛЮТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело привычки. Привитой государством. Гиперинфляцией, кидаловом, и прочими прелестями. Авто и недвижимость отождествлялось с чем-то постоянным, устоявшимся, а не вверх-вниз... Авто из-за границы впервые начали ввозить, там доллар, стабилен был всегда (кризис- не счет в этом случае).

Посему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как адвокату всегда интересно как мои клиенты сами относятся к доллару.

несколько ответов (начитавшись) они заявляют (с практики):

1.

Они - моя машина стоит в 4-е раза дешевле чем остаток по кредиту и нужно посчитать по кредиту В ГРИВНЫ, когда мы брали.

я - сколько Ваша машина стоит сейчас?

Они - 15000 тыс долларов (не 120 тысяч гривен а 15000 именно долларов)...

2. Вопрос -

- за сколько Вы покупали квартиру?

- ответ за 50000$

- вопрос: - а сколько она сейчас стоит?

- ответ - 30000$ (не 240000 тыс гривен, а 30000$)

ВЫВОД:

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НАШИ КЛИЕНТЫ БУДУТ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ СВОИ ЦЕННОСТИ В ДОЛЛАРАХ - НАМ АДВОКАТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

А (БАНКИРЫ-ВАМПИРЫ) НА ЭТОМ И РАБОТАЮТ. НА ВНУТРЕННЕМ СОЗНАНИИ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

ВОПРОС? НАХЕР НАМ АДВОКАТАМ С 20-Ю ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ЕСЛИ САМИ ЗАЕМЩИКИ НЕ ЦЕНЯТ НАХЕР НАЦИОНАЛЬНУЮ ВАЛЮТУ И НЕ ЦЕНЯТ СВОЕ ГОСУДАРСТВО И СВОЮ ВАЛЮТУ?

Вечер добрый.Ценим и государство и валюту.Особенно ценю адвокатов троих у которых спросила СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ВАШЕ УЧАСТИЕ В СУДЕ_А ОН МНЕ В ОТВЕТ-100 БАКСОВ.Гдеж его любовь к государству к гривне.ГДЕ??????????????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800грн. одно заседание?:)

Одно.И еще перед судом 150 в час за составление ходатайства из моих предложений из иска.Вот поэтому и сужусь сама без адвоката.Потому как что это за адвокаты если все время-вы скачайте мне такойто закон или такойто и принисите.А я вам напечатаю.Иногда такая злость берет и думаешь об адвокате хуже чем о банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на своем форуме врачи начнут отписывать чтото типа: "Зачем ему делать операцию на сердце, если у него такая житуха что после операции не протянет и пару лет (работа, семья, нервы и стрессы)?", "зачем лечить от гриппа, если вокруг эпидемия и шанс заразиться снова 70%??" и т.п....

Ваша работа защитить законные права и интересы клиента в суде. А как он относиться к свободе слонов в Африке - его личное дело. Зачем себе этим забивать голову. Зачем брать проблему клиента себе в голову ? У вас должен быть ясный, свободный от эмоций ум. Тогда шансов намного больше.

А компенсация за "поведение" и понятия клиента - ДЕНЬГИ (гонорар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на своем форуме врачи начнут отписывать чтото типа: "Зачем ему делать операцию на сердце, если у него такая житуха что после операции не протянет и пару лет (работа, семья, нервы и стрессы)?", "зачем лечить от гриппа, если вокруг эпидемия и шанс заразиться снова 70%??" и т.п....

Ваша работа защитить законные права и интересы клиента в суде. А как он относиться к свободе слонов в Африке - его личное дело. Зачем себе этим забивать голову. Зачем брать проблему клиента себе в голову ? У вас должен быть ясный, свободный от эмоций ум. Тогда шансов намного больше.

А компенсация за "поведение" и понятия клиента - ДЕНЬГИ (гонорар).

+100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонорар, это хорошо... но зачастую такие "знахари" приходят =) яб им и по 5грн. в час не платил... ну развилось много баранов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонорар, это хорошо... но зачастую такие "знахари" приходят =) яб им и по 5грн. в час не платил... ну развилось много баранов :rolleyes:

+100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонорар, это хорошо... но зачастую такие "знахари" приходят =) яб им и по 5грн. в час не платил... ну развилось много баранов :rolleyes:

и что еще печальнее - такие бараны поумнее многих судей будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха ха!

не относитесь к судьям к СВЕТИЛАМ! судью такие же люди... кто то умнее, кто то глупее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что еще печальнее - такие бараны поумнее многих судей будут.

Неплохой конвертацией были бы положительные судебные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как адвокату всегда интересно как мои клиенты сами относятся к доллару.

несколько ответов (начитавшись) они заявляют (с практики):

1.

Они - моя машина стоит в 4-е раза дешевле чем остаток по кредиту и нужно посчитать по кредиту В ГРИВНЫ, когда мы брали.

я - сколько Ваша машина стоит сейчас?

Они - 15000 тыс долларов (не 120 тысяч гривен а 15000 именно долларов)...

2. Вопрос -

- за сколько Вы покупали квартиру?

- ответ за 50000$

- вопрос: - а сколько она сейчас стоит?

- ответ - 30000$ (не 240000 тыс гривен, а 30000$)

ВЫВОД:

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НАШИ КЛИЕНТЫ БУДУТ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ СВОИ ЦЕННОСТИ В ДОЛЛАРАХ - НАМ АДВОКАТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

А (БАНКИРЫ-ВАМПИРЫ) НА ЭТОМ И РАБОТАЮТ. НА ВНУТРЕННЕМ СОЗНАНИИ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

ВОПРОС? НАХЕР НАМ АДВОКАТАМ С 20-Ю ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ЕСЛИ САМИ ЗАЕМЩИКИ НЕ ЦЕНЯТ НАХЕР НАЦИОНАЛЬНУЮ ВАЛЮТУ И НЕ ЦЕНЯТ СВОЕ ГОСУДАРСТВО И СВОЮ ВАЛЮТУ?

Не знаю, в чём причина такой агрессии по отношению к клиенту, "конвертирующему" цену в доллары исключительно из удобства подсчета - порядок цифр ниже.К тому - же это-выражение обязательств, а не исполнение, которое даже ЦКУ (с.524) разрешает . А что касается "отношения", сбросьте адрес, отправлю Вам 2 любопытных судебных решения.Вам, как адвокату со стажем, наверное, будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонорар, это хорошо... но зачастую такие "знахари" приходят =) яб им и по 5грн. в час не платил... ну развилось много баранов :rolleyes:

эт точно....я как только первый столкнулась с проблемой обратилась к адвокату - МОЕМУ БЫВШЕМУ ОДНОКЛАССНИКУ с просьбой помочь иск составить по исполнительной надписи...взял с меня 400 грн. через 10 дней принес бумаженку...судья иск не принял...по причине иск полная херня)))))

звоню ему...

это нея делал...я попросил другого человека...ибо меньше чем за 100 БАКСОВ не берусь....во как <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже ничему не удивляюсь. Наши проблемы это наши проблемы. На нашем горе многие научились просто деньги зарабатывать. Так вот и я. Сама побоялась в суде выступать по собственному иску о признании договоров купле - продажи и ипотеки, наняла адвоката, который ничего кроме пару вычитанных в интернете умных фраз в суде не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже ничему не удивляюсь. Наши проблемы это наши проблемы. На нашем горе многие научились просто деньги зарабатывать. Так вот и я. Сама побоялась в суде выступать по собственному иску о признании договоров купле - продажи и ипотеки, наняла адвоката, который ничего кроме пару вычитанных в интернете умных фраз в суде не сказал.

Проблема в том, что судьи по валютным вопросам вообще не слушают и выносят решения, что у банка есть генеральная лицензия, даже не осозновая, что это и что у банка ее совершенно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что судьи по валютным вопросам вообще не слушают и выносят решения, что у банка есть генеральная лицензия, даже не осозновая, что это и что у банка ее совершенно нет.

Да, и непонятно, как это бороть. Может, просто громко, неадекватно орать: Лицензии нет! Лицензии нет! И только тогда может до кого нибудь дойдет?...

Вопрос даже не в "дойдет"... Думаю, зачастую и так доходит. Вопрос в системе, что тут обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и непонятно, как это бороть. Может, просто громко, неадекватно орать: Лицензии нет! Лицензии нет! И только тогда может до кого нибудь дойдет?...

Вопрос даже не в "дойдет"... Думаю, зачастую и так доходит. Вопрос в системе, что тут обсуждать...

если чесно то даже наличие ИНД лицензии ведет к недействительности договора

в самой лицензии прописаны условия из которых следует что :

ращот проводится безналом!! со щота на щот

и запрет покупки валюты за гривну ,

ну и кроме того даже теоретически невозможно получить индивидуалку исходя из условий ее получения

по требуемым докам НБУ !! во как все заворачивается.

из всего этого следует что вопрос надо ставить о привлечении ком банка к ответственности за нарушение Обяз АВК.

а также обмана вас как потребителя так как сделал вас соучастником и тянет за собой опасна послуга о которой вы просто не могли знать ЗУ ЗПС

ставте правильно задачу перед судьями!!

а суд обязан расматривать в рамках поставленных в иске .

так что не МЫ должны, а банк в госбюджет 25% с учотом дополнительно что своевременно не сообщил о проведенной сделке .

и нам за то что предоставил обманом опасный продукт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно то даже наличие ИНД лицензии ведет к недействительности договора

в самой лицензии прописаны условия из которых следует что :

ращот проводится безналом!! со щота на щот

и запрет покупки валюты за гривну ,

ну и кроме того даже теоретически невозможно получить индивидуалку исходя из условий ее получения

по требуемым докам НБУ !! во как все заворачивается.

из всего этого следует что вопрос надо ставить о привлечении ком банка к ответственности за нарушение Обяз АВК.

а также обмана вас как потребителя так как сделал вас соучастником и тянет за собой опасна послуга о которой вы просто не могли знать ЗУ ЗПС

ставте правильно задачу перед судьями!!

а суд обязан расматривать в рамках поставленных в иске .

так что не МЫ должны, а банк в госбюджет 25% с учотом дополнительно что своевременно не сообщил о проведенной сделке .

и нам за то что предоставил обманом опасный продукт!!

Обычно на такие заявления стараюсь не реагировать, но сейчас отступлю от правила. Уважаемый 'stairtov'

Время ставте правильно задачу перед судьями!! прошло! 9 марта будет принято не правовое, а политическое решение,которое, независимо от его содержания, станет обязательным для применения. Хватит разводить демагогию по вопросу лицензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на такие заявления стараюсь не реагировать, но сейчас отступлю от правила. Уважаемый 'stairtov'

Время ставте правильно задачу перед судьями!! прошло! 9 марта будет принято не правовое, а политическое решение, независимо от его содержания, которое станет обязательным для применения. Хватит разводить демагогию по вопросу лицензий!

вся демагогия в том что те операции с валют кредитами не входят в допустимый перечень лицензирования

ДАЖЕ при наличии индивидуалки

что касаемо всу то там тема есть или нет ее.

И на сколько мне известно никто обяз вал контроля с них не снимал !!

хоть 9того будет видно чего спорить.

у меня 10 заседание и индивидуалка там вообще 1/10 всего иска :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся демагогия в том что те операции с валют кредитами не входят в допустимый перечень лицензирования

ДАЖЕ при наличии индивидуалки

что касаемо всу то там тема есть или нет ее.

И на сколько мне известно никто обяз вал контроля с них не снимал !!

хоть 9того будет видно чего спорить.

у меня 10 заседание и индивидуалка там вообще 1/10 всего иска :lol:

Без комментариев !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 марта будет принято не правовое, а политическое решение

Не политическое, а рейдерское, захватническое. Я думаю, это будет не решение, а исполнение чьих-то желаний.

Как говорится в анекдоте - "желание фюререра - это закон для мюллера"

Раньше только совсем немногие суды паплюжили законы для исполнения заказов рейдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Юрой Адвокатом.

1) Использовать валюту для обращения запрещено законом.

2) Использовать валюту для средства платежа запрещено.

3) Использовать валюту для накопления не запрещено законом.

4) Использовать валюту для меры стоимости(определение цен и т.д в эквиваленте в валюте) не запрещено законом.

Другое дело что мы иногда себе позволяем нарушать закон и платить реально валютой - это да.

А говорить что что-то стоит в долларах это абсолютно нормально и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не политическое, а рейдерское, захватническое. Я думаю, это будет не решение, а исполнение чьих-то желаний.

Как говорится в анекдоте - "желание фюререра - это закон для мюллера"

Раньше только совсем немногие суды паплюжили законы для исполнения заказов рейдеров.

Лет 5-6 назад в разгар рейдерских войн в одном ТВ-сюжете на эту тему услышала фразу, показавшуюся мне совершенно абсурдной. Автор сказал, что следующим объектом рейдерства станет имущество граждан. Я подумала, что это полный бред. В войне за корпоративные права рейдерство возможно, но как это можно реализовать в захвате имущественных прав граждан? Но фраза эта почему - то в мозгах засела. Зря не поверила!

И всё -же:Надежда умирает последней

У Высоцкого : " 3 сестры , 3 создания нежных в путь далёкий пустились однажды

Имя первой-Любовь, а вторая - Мечта, ну а третью Надеждою звали.....

... ( сорри, не помню) и Любовь уберечь не сумели

А Мечта, не снижая полёта, до заветной до цели достала,

А достав, воплотилась во что-то, но Мечтой уже быть перестала.

И осталась Надежда последней, по дороге бредёт, как и прежде,

Пусть умрут вновь и вновь и Мечта, и Любовь,

Пусть тебя не покинет Надежда !!!

P.S.Весна всё -таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Юрой Адвокатом.

1) Использовать валюту для обращения запрещено законом.

2) Использовать валюту для средства платежа запрещено.

После получения Юрой Адвокатом отправленных ему решений суда он вряд -ли с Вами согласится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...