СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ситуация критическая


Recommended Posts

может быть орган в лице исполнителя.? я направляла скаргу сначала начальнику, а потом на него и исполнителя в минюст, а потом на это плюнула и в админсуд не подавала.

админ. произ-во другое, чем гражданское, поэтому не зная броду не суюсь вводу.

мне кажется ваше обжалование действий двс ников похоже на гражданский иск, а оно должно быть более жестким,что ли, указывать только конкретные действия двс которые не соответствуют конкретной статье их закона, чтобы они не могли выкрутиться, им же оправдываться надо будет и доказывать что они сделали все как предписано в законе, а Вы , на мой взгляд большой части их нарушений не заметили. имхо.

может в данном случае заручится поддержкой специалистов по админделам?

Ну того что я заметил достаточно пока. Согласен что админпроизводство жесть. Просто опасаюсь что районный суд не удовлетворит заяву про забеспечення позову.

Стараюсь делать все как нужно прямо из судебной админпрактики в позов катаю. К тому же я быстро учусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну того что я заметил достаточно пока. Согласен что админпроизводство жесть. Просто опасаюсь что районный суд не удовлетворит заяву про забеспечення позову.

Стараюсь делать все как нужно прямо из судебной админпрактики в позов катаю. К тому же я быстро учусь....

Ответчиком ставьте орган- підрозділ ДВС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнес позов в админсуд вместе с ходатайством об обеспечении. Судья пока ничего по обеспечению не сделала, типа документы не в полном объеме подал, судья вроде жещина нормальная, дала 10 дней на устранение. Все объяснила. Говорит нужно копии платежек по кредиту, ну и там еще кое что....

Хотя я честно говоря не подозревал что степень нарушения госисполнителем процедуры закона напрямую зависит от моей степени выполнения и оплаты кредитного договора :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнес позов в админсуд вместе с ходатайством об обеспечении. Судья пока ничего по обеспечению не сделала, типа документы не в полном объеме подал, судья вроде жещина нормальная, дала 10 дней на устранение. Все объяснила. Говорит нужно копии платежек по кредиту, ну и там еще кое что....

Хотя я честно говоря не подозревал что степень нарушения госисполнителем процедуры закона напрямую зависит от моей степени выполнения и оплаты кредитного договора :lol:

сашкавчера в киеве приблизительно также забрали авто у костаковой иры .жена костакова сергея

который проходит по делу майдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не прошло и 2 недель со дня подачи иска - "про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню" и заяви про забезпечення позову в районый суд как мне пришло письмо: суд увалив забезпечення, заборонив реализовывывать (продавать) машинку, предварительное назначено на 14 число.

Но я уже в течении 2 недель вижу как мое авто каждое утро появляется на стоянке возле магазина где продают залоговые авто и авто с пробегом, а вечером авто уже там нет.

И всвязи с этим у меня такой вопрос.... может кто сталкивался?

Я вот например не понимаю, почему мое авто на которое еще нет оценки и прочих формальностей для продажи, тем более что сейчас оно под запретом реализации, постоянно гоняют на "выставку-продажу"? Кроме того что они наматывают мне киллометраж и исчерпывают моторесурс, авто стоит под палящим солнцем и грозовыми дождями с градом, портится лако-красочное покрытие, теряется товарный вид и т.д. Да и откуда я знаю чем они его заправляют, я например заправляю только высокооктановым бензивом, а они всякой дешевой дрянью, что опять же портит мой двигатель. Кроме того если у них есть возможность без техпаспорта который находится у меня ездить на нем ежедневно, какие гарантии что они не ездят на нем например в загородние командировки или в выходные дни на дачу? По какому праву спрашивается?

Да и я уверен что никто за ним не следит и не ухаживает, авто не только при работе, а даже при длительной стоянке потребує технічного догляду, ретельного нагляду, профілактики та відповідних умов зберігання, у разі відсутності яких він втрачає належні йому технічни можливості та товарний вигляд, що у свою чергу завдасть ще більших збитків власнику. Може они уже тысченку километров на нем накатали и еще накатают....

Претензии то у меня есть и основания хорошие....

Но как это все обличить в статьи закона и попросить суд арестованное имущество держать у власника, так как только он заинтересован содержать его в порядке и красоте...

Есть ли у меня законные основания и шансы в связи с таким незаконным вредительским использование моего имущества хранить авто у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и 2 недель со дня подачи иска - "про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню" и заяви про забезпечення позову в районый суд как мне пришло письмо: суд увалив забезпечення, заборонив реализовывывать (продавать) машинку, предварительное назначено на 14 число.

Но я уже в течении 2 недель вижу как мое авто каждое утро появляется на стоянке возле магазина где продают залоговые авто и авто с пробегом, а вечером авто уже там нет.

И всвязи с этим у меня такой вопрос.... может кто сталкивался?

Я вот например не понимаю, почему мое авто на которое еще нет оценки и прочих формальностей для продажи, тем более что сейчас оно под запретом реализации, постоянно гоняют на "выставку-продажу"? Кроме того что они наматывают мне киллометраж и исчерпывают моторесурс, авто стоит под палящим солнцем и грозовыми дождями с градом, портится лако-красочное покрытие, теряется товарный вид и т.д. Да и откуда я знаю чем они его заправляют, я например заправляю только высокооктановым бензивом, а они всякой дешевой дрянью, что опять же портит мой двигатель. Кроме того если у них есть возможность без техпаспорта который находится у меня ездить на нем ежедневно, какие гарантии что они не ездят на нем например в загородние командировки или в выходные дни на дачу? По какому праву спрашивается?

Да и я уверен что никто за ним не следит и не ухаживает, авто не только при работе, а даже при длительной стоянке потребує технічного догляду, ретельного нагляду, профілактики та відповідних умов зберігання, у разі відсутності яких він втрачає належні йому технічни можливості та товарний вигляд, що у свою чергу завдасть ще більших збитків власнику. Може они уже тысченку километров на нем накатали и еще накатают....

Претензии то у меня есть и основания хорошие....

Но как это все обличить в статьи закона и попросить суд арестованное имущество держать у власника, так как только он заинтересован содержать его в порядке и красоте...

Есть ли у меня законные основания и шансы в связи с таким незаконным вредительским использование моего имущества хранить авто у меня?

а ты каж день просто вызывай ментов угон и ещо заяву в гаи города и подтверди доказами получи арест от твоего имени а также подтверждение что ты являешся единственным законным

и ещо прикол \есть подтверждение \\ проверь через ментов прокуратуру сбу и нардеповского обращения существует ли вообще кредит не погасили ли его и теперь просто хотят поиметь с украденного авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты каж день просто вызывай ментов угон и ещо заяву в гаи города и подтверди доказами получи арест от твоего имени а также подтверждение что ты являешся единственным законным

и ещо прикол \есть подтверждение \\ проверь через ментов прокуратуру сбу и нардеповского обращения существует ли вообще кредит не погасили ли его и теперь просто хотят поиметь с украденного авто

Ну это немного не то чего я хочу. Банк як стягувач вполне законно получил от держвиконавця авто, под акт. Вызывать ГАИ, это на смех, который мне ничего не даст.

Мне нужно в суде под вполне законные претензии про невідповідне зберегання та використовуванння вилученного авто, просить оставить до рішення суду арештоване авто у власника.

Кстати Частина. 1 ст. 59 Закону України «Про виконавче провадження» передбачає

- що майно на яке накладено арешт може зберігатися у боржника за відповідних умов.

Вот как под это подвести ЦПКУ или что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это немного не то чего я хочу. Банк як стягувач вполне законно получил от держвиконавця авто, под акт. Вызывать ГАИ, это на смех, который мне ничего не даст.

Мне нужно в суде под вполне законные претензии про невідповідне зберегання та використовуванння вилученного авто, просить оставить до рішення суду арештоване авто у власника.

Кстати Частина. 1 ст. 59 Закону України «Про виконавче провадження» передбачає

- що майно на яке накладено арешт може зберігатися у боржника за відповідних умов.

Вот как под это подвести ЦПКУ или что еще?

давай по полочкам 1 мент гай на частном авто вытребуй чем он заниматся должен бул его маршутный лист дежурства

---- купиои мента .....

исполнитель сразу с ментами и свидетелями куплено и не сомневайся это уже сговор уголовная ответственность

ну а сам акт это подтверждение изятия ну и к тому ж никто не имеет права использовать его в качестве тр средства

.... далее тех талон у тебя а знач угон . договор добр передачи есть нет ---- договор ответственного хранения нет знач за хранение ты не платиш . в акте указан километраж а по факту уже больше . короче самый наилучший ...способ фиксации это подача ментам и прокуратуре заяв о возбуждении уголовного ну а ты масла по ходу подливай

у гаи есть график работы и прописано чем и где он находится и занимается все другое это не в служебное то есть не при исполнении --- а мож он с работы шол или воще в отпуске был ну и проверь кто свидетели потому что это мог быть заинтересованные лица

свидетелем мож быть постороннее лицо кторое видело дало согласие .. то которое на месте за руку поймали

по факту это схоже на подработку на пол ставки свидетлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай по полочкам 1 мент гай на частном авто вытребуй чем он заниматся должен бул его маршутный лист дежурства

---- купиои мента .....

исполнитель сразу с ментами и свидетелями куплено и не сомневайся это уже сговор уголовная ответственность

ну а сам акт это подтверждение изятия ну и к тому ж никто не имеет права использовать его в качестве тр средства

.... далее тех талон у тебя а знач угон . договор добр передачи есть нет ---- договор ответственного хранения нет знач за хранение ты не платиш . в акте указан километраж а по факту уже больше . короче самый наилучший ...способ фиксации это подача ментам и прокуратуре заяв о возбуждении уголовного ну а ты масла по ходу подливай

у гаи есть график работы и прописано чем и где он находится и занимается все другое это не в служебное то есть не при исполнении --- а мож он с работы шол или воще в отпуске был ну и проверь кто свидетели потому что это мог быть заинтересованные лица

свидетелем мож быть постороннее лицо кторое видело дало согласие .. то которое на месте за руку поймали

по факту это схоже на подработку на пол ставки свидетлем

Эти все предложенные шаги ни коим образом не дают мне права или основания просить суд хранить арестованное имущество у меня. Только нервотреп лишний, у них все равно все если не куплено, то договорено. А мне нужно именно в суде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти все предложенные шаги ни коим образом не дают мне права или основания просить суд хранить арестованное имущество у меня. Только нервотреп лишний, у них все равно все если не куплено, то договорено. А мне нужно именно в суде....

ну если в суде то тебе надо к кирееву волкову нас специально втянули в судейское болото .

ну как ты не поймеш что нет судов .

и простое выражение обращайтесь в суд не что иное как идите вы на уй

ты ведь сам видиш что все куплено и схвачено и здесь только закон джунглей в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу ситуацию....

1. первый суд - На данный момент идет судебное разбирательство по признанию кредитного договора недействительным (здесь же недействительность договора поручительства и договора залога) идет 1.5 года.

2. второй суд - В другом суде идет разбирательство про припинення поруки, идет пол года.

3. третий суд - Банк пол года назад подал иск о взыскании задолженности по КД. Естественно я без труда зупинив провадження ввиду того что уже идет суд о признании недействительности КД.

Сегодня в очередной раз приехали в суд по недействительности КД, приехал с женой (поручителем) так как суд давно вынес ухвалу о привлечении ее третьим лицом без вимог.

Как всегда судебное заседание отложено (за полтора года всего было 2 заседания одно из них предварительное), судья типа в совещательной комнате по очень важному приговору.

Вышла секретарь судьи и долго объясняла почему не позвонила об отмене заседания, хотя часто звонила когда заседание откладывается.... Новую дату заседания не назвала, сказала незнаю еще (хотя всегда знала).

Думаю это все звенья одной цепи, разыграно как по нотам - участвовали все, судья которая оказалась в своем кабинете и свободна, секретарь которой всегда не было дела, а теперь вдруг уделила нам много времени, представитель банка который прикинулся добрым и стал долго разговаривать на судебные темы - все они тянули время (представитель банка куда то звонил).

Выходим с женой из здания суда, открываю машину. Сзади мне блокирует выезд сотрудник ГАИ в форме но на частном авто. Подходит и просит показать документы. Его машина сзади моей.

Я конечно сразу все понял. Поставил авто на сигнализацию, втихую отдал ключи жене и сказал отойди подальше (так как не исключал и силового отбирания).

Внимательно посмотрел документы гаишника, все в норме. Он мне сказал что мое авто находится в розыске (не в угоне, а в розыске), есть ориентировка. Настойчиво предлагал показать техпаспорт и открыть капот для сверки номеров. Я конечно в отказ. Говорю покажите ориентировку или хоть какие либо бумаги. Бумаг нет. Он говорит что сейчас приедет эвакуатор и увезет авто, раз я не даю документы и не открываю машину (не даю ключи). Вел он себя корректно, доброжелательно но настойчиво (что возьмешь подневольный).

Я не долго думая звоню 02 и заявляю об готовящемся и происходящем хищении авто возле здания суда, вкратце описываю ситуацию, прошу выслать наряд. Вызов приняли - наряд в пути. Проходит минут 10...

И тут все сразу... Подьехал представитель банка с кем то. Подходит наряд - два лейтенанта. Гаишник представляется. Тут же подходят два государственных исполнителя, показывают мне и наряду удостоверения (как у них всех все точно совпало по времени). Показывают мне исполнительные документы на изъятие залогового авто. Спрашиваю почему я впервые слышу об исполнении, пожимают плечами.

Решения суда конечно нет. Документы составлены только на основании предъявы нотариуса по залогу. Документы об конфискации красивые и в порядке - оригиналы. Кстати нотариус не тот что оформлял залог, какой то левый.

Я говорю что все равно без решения суда считаю эту катавасию незаконной. Прошу заступиться за меня наряд милиции.

Госисполнитель говорит что если я отказываюсь отдать техпаспорт и отогнать авто на штрафплощадку ГАИ под арест и не разрешу забрать авто, то он такие действия расценивает как активное препятствие действиям госисполнителя на службе и меня ждет самое малое 15 суток, а то еще и поболе уголовка.

Я спрашиваю у вызванного мной наряда милиции, что будет если я сейчас ничего не отдам. Ну и конечно они мне говорят что тогда мы тебе ща сами заломаем руки и доставим в РОВД со всеми вытекающими... А авто все равно заберет эвакуатор. Только и для тебя хуже и для авто хуже (будут тянуть). Типа сейчас все по закону. А потом можешь оспаривать.

Ну тут я стал перед сложным выбором... Неохота еще и в криминал идти, да и авто все равно на эвакуаторе заберут (потягают повредят). Кроме того без моего присутствия составят опись машины и того что в машине ( там и ДВД плеер и все остальное).

Подозвал жену, сели мы в машину с госисполнителем. Гаишник впереди едет, мы за ним, сзади конвоирует юрист банка на авто, а еще сзади наверно эвакуатор ( я его не видел пока не подъехали к шрафплощадке).

Подъехали к штрафику и тут я все таки воспротивился и подождав пока госисполнитель выйдет закрыл авто на сигнализацию, опять втихаря отдал жене ключи и еще техпаспорт. Стали с меня их требовать. А я их только что в траве "потерял"... Стали меня пугать большим штрафом, сейчас гаишник составит протокол о езде без документов. Тот уже протокол достал.... Но я стою на своем что приехал с техпаспортом, а уже тут его потерял с ключами в траве от волнения. Развернулся плюнул на все и хотел просто уйти.

Короче стали ее затягивать эвакуатором, сигналка пищит, колеса трещат.... Жалко стало машинку. Я сказал что нашел ключи, тянуть не надо. Отсоединил ключ от сигналки отдал им. Кстати сказали что еще внесут несусветный счет за работу эвакуатора в мой минус по деньгам от реализации авто. Загнали авто на штрафик. Техпаспорт я так и не "нашел" в траве. Просили оплатить эвакуатор, банк сказал что они заплатят ...

Составили опись все до копейки. Я машину со всех сторон сфоткал. Дали копию описи. Там я написал что с действиями госисполнителя не согласен, все не законно, нет решения суда, кроме того идет суд по оспариванию самого договора залога.

Значит исполнитель мне сказал что в течении 2 недель мое авто не имеют права продать, я могу внести в течении 2 недель полностью оплату по задолженности (это конечно не реально за 2 нед. 100тыс. гр). А время уже пошло с сегодняшнего дня .

Могу в понедельник прийти в исполнительную службу и написать заяву на ознакомление с документами об конфискации. Ее мне дадут в течении 10 дней. И еще эти выходные, как раз пока я получу пройдет 2 недели. Машина уйдет...

Но сказал что это все можно остановить, не вернуть авто, а остановить продажу если будет провадження суда по данному инцинденту. Тоесть заява в суд с несогласием об действиях нотариуса и исполнительной и открытие судебного производства может остановить продажу-реализацию авто. Пока ознакомлюсь с документами, пока иск в котором я должен написать все данные нотариуса и исполнительной с которыми даже еще не ознакомлен, пока открытие производства, не только 2 недели пройдет.

Все участники инцендента вели себя более менее нормально, один юрист банка кричал чтоб я поцеловал авто в последний раз. Уж очень он уверен что хана... Даже за эвакуатор заплатили. Говорит не ты первый не ты последний попал-пропал. Хватит типа с тобой по судам либеральничать. Грозился что это не последние мои неприятности, будут привлекать еще по мошенничеству. Эта его увереность меня настораживает....

Понимаю что возможно поступил сегодня не самым лучшим и не самым грамотным образом, но когда все резко навалилось и поставили в безисходность..... Ну не драться же... и не запираться в душной машине.

Думаю мой горький опыт поможет кому то не попадать в такие ситуации и быть настороже.

Прошу помощи у форумчан в срочных советах.... Кто что может... Особенно рад готовым решениям проблемы с примерами исков и жалоб (времени в обрез).

Что, куда, кому писать?

Заранее благодарен...

У Вас, батенька с головой все в порядке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, батенька с головой все в порядке???

Распишите, хотя бы в пару слов, как поступать в данных ситуациях заемщикам, я думаю, они Вам будут очень благодарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня должно было быть предварительное заседание в райсуде ответчик банк, третя особа нотариус - про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню. Заседания не было потомоу что банк подал апеляцию на відкриття провадження. Типа банк юрлицо и адрес юрлица в Киеве. Тоесть я подал иск не тудой.

Даже не пойму в чем подвох и на что расчитывает банк...

ст 110 ЦПК України четко устанвливает что

Позови до стягувача про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню, або про повернення стягненого за виконавчим написом нотаріуса, можуть пред'являтися також за місцем його виконання.

Ну так как банки у нас просто так ничего не делают наверно какой то расчет есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати совсем забыл написать...

Если райсуд удовлетворил забезпечення позову, тоесть запретил отчуждать и реализовывать(продавать) авто, то админ суд отказал в забезпечені :(

Мотивируя тем что вказані Позивечем заходи забезпечення позову носять характер втручання у здійснення виконавчого провадження, що не відповідає меті застосування правового інстітуту забезбечення позову та є неприпустимим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня должно было быть предварительное заседание в райсуде ответчик банк, третя особа нотариус - про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню. Заседания не было потомоу что банк подал апеляцию на відкриття провадження. Типа банк юрлицо и адрес юрлица в Киеве. Тоесть я подал иск не тудой.

Даже не пойму в чем подвох и на что расчитывает банк...

ст 110 ЦПК України четко устанвливает что

Позови до стягувача про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню, або про повернення стягненого за виконавчим написом нотаріуса, можуть пред'являтися також за місцем його виконання.

Ну так как банки у нас просто так ничего не делают наверно какой то расчет есть....

затягивает дело, но чего ждет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказать , ты по глупости и неправильности попал. Можно это исправить, я так думаю. Ты можешь скинуть документы на адрес:[email protected]

Посмотрим, может, подскажем....

Стараюсь исправить это и в райсуде и в админ суде. Насчет помощи, так я всегда рад, но очень много документов не в виде файлов, в принципе можно послать на емеил фотокопии, правда они не всегда бывают удачным и легко читабельными. Могу выслать копии абсолютно всех документов на почтовый адрес, если напишите куда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было заседание в админ суде. Заколебали они...

Пришел держвиконавець принес заперечення, попросил залучити до справи третьим лицом банк. Судья спросила мое мнение, я конечно против... Ну тут я смотрю тоже будет не суд а судилище. Короче будет банк третим. Заседание перенесли, аж на 4 августа, думал в админсуде все это по быстрому произойдет .

Если честно то че то я слабо верю в безпристрастность судьи. И очень не нравится что заседания ведутся без аудиофиксации, типа под протокол. Конечно секретарь практически ничего не пишет во время заседания, да и не успел бы. Короче судья что захочет то и напишет в ухвалах да в решении. Насчет отсутствия фиксации в начале заседания говорит что нет возможности фиксировать вам зрозуміло - мы дружно з исполнителем отвечам зрозуміло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то че то я слабо верю в безпристрастность судьи. И очень не нравится что заседания ведутся без аудиофиксации, типа под протокол. Конечно секретарь практически ничего не пишет во время заседания, да и не успел бы. Короче судья что захочет то и напишет в ухвалах да в решении. Насчет отсутствия фиксации в начале заседания говорит что нет возможности фиксировать вам зрозуміло - мы дружно з исполнителем отвечам зрозуміло

Стаття 12 КАСУ.Гласність і відкритість адміністративного процесу

6. Під час судового розгляду справи в судовому засіданні забезпечується повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписувального технічного засобу, крім випадків неявки в судове засідання всіх осіб, які беруть участь у справі, чи у разі, якщо відповідно до положень цього Кодексу розгляд справи здійснюється за відсутності осіб, які беруть участь у справі (у тому числі при розгляді справи в порядку письмового провадження).

7. Офіційним записом судового засідання є лише технічний запис, здійснений судом у порядку, встановленому цим Кодексом.

8. Особи, присутні в залі судового засідання, можуть використовувати портативні аудіотехнічні засоби. Проведення в залі судового засідання фото- і кінозйомки, відео-, звукозапису із застосуванням стаціонарної апаратури, а також транслювання судового засідання по радіо і телебаченню допускаються на підставі ухвали суду за наявності згоди на це осіб, які беруть участь у справі, крім тих, які є суб'єктами владних повноважень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 12 КАСУ.Гласність і відкритість адміністративного процесу

6. Під час судового розгляду справи в судовому засіданні забезпечується повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписувального технічного засобу, крім випадків неявки в судове засідання всіх осіб, які беруть участь у справі, чи у разі, якщо відповідно до положень цього Кодексу розгляд справи здійснюється за відсутності осіб, які беруть участь у справі (у тому числі при розгляді справи в порядку письмового провадження).

7. Офіційним записом судового засідання є лише технічний запис, здійснений судом у порядку, встановленому цим Кодексом.

8. Особи, присутні в залі судового засідання, можуть використовувати портативні аудіотехнічні засоби. Проведення в залі судового засідання фото- і кінозйомки, відео-, звукозапису із застосуванням стаціонарної апаратури, а також транслювання судового засідання по радіо і телебаченню допускаються на підставі ухвали суду за наявності згоди на це осіб, які беруть участь у справі, крім тих, які є суб'єктами владних повноважень.

Да это все ясно и ст. 41 КАСУ говорит об этом. Но вот как судью заставить фиксировать? Наверно придется придумывать и писать злую заяву и то не факт что удовлетворят... Вести запись своими средствами нет смыла, к апеляции ее не приложишь согласно ч. 7 ст. 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня должно было быть предварительное заседание в райсуде ответчик банк, третя особа нотариус - про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню. Заседания не было потомоу что банк подал апеляцию на відкриття провадження. Типа банк юрлицо и адрес юрлица в Киеве. Тоесть я подал иск не тудой.

Даже не пойму в чем подвох и на что расчитывает банк...

ст 110 ЦПК України четко устанвливает что

Позови до стягувача про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню, або про повернення стягненого за виконавчим написом нотаріуса, можуть пред'являтися також за місцем його виконання.

Ну так как банки у нас просто так ничего не делают наверно какой то расчет есть....

Банк пока затягивает, но это Вас не должно волновать.

Главное, что исполнительное производство остановлено, хотя жаль, что машину забрали у Вас.

а в Каком районе находится нотариус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк пока затягивает, но это Вас не должно волновать.

Главное, что исполнительное производство остановлено, хотя жаль, что машину забрали у Вас.

а в Каком районе находится нотариус?

Да нотариус местный. Я так понял что банк хочет чтоб я подавал заяву про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню в Киеве по месту их юрадреса (знают заразы что туда подавать хлопотно). И есть тому подспорье, например совсем новые "шедевры" от знаменитого Печерського районного суду.

11" липня 2011 р

Позивач звернувся до суду з зазначеним позовом, мотивуючи свої вимоги невідповідністю вчиненого приватним нотаріусом Дніпропетровського міського нотаріального округу ОСОБА_2виконавчого напису за кредитним договором, укладеним 19.12.2005 року між ним та АКБ «Райфайзенбанк Аваль» правонаступником якого є відповідач, вимогами Закону України «Про нотаріат», Постанові Кабінету Міністрів України від 29.06.99 № 1172 «Про затвердження переліку документів, за якими стягнення заборгованості провадиться у безспірному порядку ні підставі виконавчих написів нотаріуса».

Визначаючи підсудність поданого ним позову, позивач послався на ст.110 ч.12 ЦПК України у відповідності до якої позови до стягувача про визнання виконавчого напису таким, що не підлягає виконанню, або про поверненню стягненого за виконавчим написом нотаріуса, можуть пред»являтися також за місцем виконання. Оскільки між сторонами виникли грошові зобов»язання на підставі кредитного договору № CL-007/249/2005, то у відповідності до ст. 532 ч.1 п. 4 місцем виконання зобов»язання є місце знаходження кредитора – юридичної особи - тобто ПАТ «ОТП Банк», яке розташоване в Голосіївському районі мі Києва ( вул. Жилянська, 43 ).

Враховуючи вищевикладене, вважаю, що подана ОСОБА_1 позовна заява не підсудна Печерському суду м. Києва і її необхідно повернути позивачу для подачі до Голосіївського районного суду м. Києва.

Керуючись ст. ст. 109 ч.2, 110 ч.12, 115, 121 ч.3 п.4 ЦПК України,

У Х В А Л И В :

Позовну заяву ОСОБА_1 до Публічного акціонерного товариства «ОТП Банк», третя особа - приватний нотаріус Дніпропетровського міського нотаріального округу про визнання виконавчого напису таким, що не підлягає виконанню повернути позивачу для подачі до належного суду.

вот еще подобное

10.05.2010 р. м.Харків

Суддя Московського районного суду м.Харкова Горбунова Я.М. розглянувши позовну заяву ОСОБА_1 до ПАТ «ПУМБ», третя особа приватний нотаріус ОСОБА_2, про визнання виконавчого напису таким, що не підлягає виконанню та його скасування,

в с т а н о в и в:

Відповідно до ст. 109 ЦПК України позови до юридичної особи подаються в суд за її місцезнаходженням. В позові місцезнаходження відповідача зазначене: м.Донецьк, вул.. Університетська, 2а.

Відповідно до п.12 ст.110 ЦПК України позови до стягувача про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню, можуть пред’являються також за місцем його виконання. Місце здійснення виконавчого напису приватним нотаріусом ХМНО ОСОБА_2 зазначене в позові: АДРЕСА_1.

Таким чином, позовна заява не підсудна Московському районному суду м.Харкова.

Керуючись п.4 ч.3 ст. 121 ЦПК України, суд,

у х в а л и в:

Позовну заяву повернути позивачу для подання до належного суду.

Ой да тут их цело море таких ухвал. Короче кто отсылает к юрадресу Банка, кто к месту нотариуса. Я как то уже и не уверен что смогу судится по месту виконання, тоесть по месту ВДВС и моему проживанию...

В С Т А Н О В И В :

02.06.2011 року позивач звернувся до суду та просив постановити рішення, відповідно до якого скасувати виконавчий напис нотаріуса Одеського міського нотаріального округу ОСОБА_1

Відповідно до ч.1 ст.109 ЦПК України позови до фізичних особи пред’являються в суд за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її проживання або за зареєстрованим у встановленому законом порядком місцем її перебуванням.

Місцеперебування приватного нотаріуса ОМНО ОСОБА_1 знаходиться в АДРЕСА_1

Позивач, звертаючись до Київського районного суду м. Одеси, для визначення підсудності розгляду справи посилається на ч. 12 ст. 110 ЦПК України, відповідно до якої позови до стягувача про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню, або про повернення стягненого за виконавчим написом нотаріуса, можуть пред`являтись також за місцем його виконання. Однак, відповідачем за даним позовом є нотаріус, у зв`язку з чим посилання позивача на ч. 12 ст. 110 ЦПК України, на думку суду, є безпідставними.

Відповідно до ст. 121 ч.3 п.4 ЦПК України заява повертається позивачу, коли справа не підсудна цьому суду.

Суд, дослідивши матеріали заяви, вважає, що спір не підсудний Київському районному суду, так як місце реєстрації відповідача знаходиться в Приморському районі м. Одеси, та з матеріалів справи не вбачається підстав, які дозволили б позивачу звертатись з позовом в порядку статті 110 ЦПК України.

Таким чином, у відповідності до вимог ст.ст. 109, 115, 121 ЦПК України, заява підлягає поверненню заявнику для подальшого подання до належного суду, яким є Приморський районний суд міста Одеси.

Керуючись ст.ст. 109,115, 121 ЦПК України,

У Х В А Л И В :

Позовну заяву Приватного підприємства «Кабаре-Лідер»до Приватного нотаріуса Одеського міського нотаріального округу ОСОБА_1 про скасування виконавчого напису нотаріуса - повернути позивачу для подання до належного суду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нотариус местный. ..

Вот я и не пойму: надо или нет нотариально заверять Залог авто?

Я брал кредит 3.03.2008

Судья Малинников (Шевченковский суд Киева) считает, что нотариус нужен для недвижимости и космических кораблей

Как правильно?

Где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и не пойму: надо или нет нотариально заверять Залог авто?

Я брал кредит 3.03.2008

Судья Малинников (Шевченковский суд Киева) считает, что нотариус нужен для недвижимости и космических кораблей

Как правильно?

Где смотреть?

Ну если он такой умный, так пусть тогда нотариус попробует вчинити виконавчий напис, без нотариально заверенного залога.

Згідно положень ст. 88 Закону України «Про нотаріат», нотаріус вчиняє виконавчі написи, якщо подані документи підтверджують безспірність заборгованості або іншої відповідальності боржника перед стягувачем.

Згідно статті 87 ЗУ «Про нотаріат» для стягнення грошових сум або витребування від боржника майна нотаріуси вчиняють виконавчі написи на документах, що встановлюють заборгованість. Перелік документів, за якими стягнення заборгованості провадиться у безспірному порядку на підставі виконавчих написів, встановлюється Кабінетом Міністрів України.

Відповідно до п. 1 Постанови КМ України від 29.06.1999 № 1172 "Про затвердження переліку документів, за якими стягнення заборгованості провадиться у безспірному порядку на підставі виконавчих написів нотаріусів". Для одержання виконавчого напису подаються:

а) оригінал нотаріально посвідченої угоди;

б) документи, що підтверджують безспірність заборгованості боржника та встановлюють прострочення виконання зобов'язання.

Банку нужно довести, що ним було надано нотаріусу всі необхідні документи необхідні для встановлення для стягнення заборгованості у безспірному порядку.

Відповідно до ст. 60 ЦПК України кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что другой нотарь - не существенно,

А почему не существенно какой нотариус? Думаю он по крайней мере должен быть местный. А то тогда банкам бы вообще было легко, сидели бы у себя в главных офисах в Киеве и при помощи киевских нотариусов строчили бы бы надписи на всю Украину не выходя с офиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи