Война с банками по новому!


Recommended Posts

Согласен, это тоже один из законных методов борьбы с банками и судами.

Цитата(lisichkin_sergey @ 13.12.2011, 14:12)

Достаточно для начала воспользоваться принципом гласности и открытости гражданского судопроизводства. Посещать коллективно судебные заседания, человек по 10 минимум: работает, как холодный душ для судьи, представитель банка заметно ретируется, истец меньше нервничает. Представились, предъявили паспорта, попросили суд допустить в качестве вольных слушателей. Все с блокнотами, фразы сторон - под запись, диктофоны - на передний стол, ближе к судье. Суд сам решает, какую часть проводить в закрытом слушании. Но это только часть. На любом форуме найдется достаточно людей по интересам, чтобы сформировать подобный коллектив и уведомлять друг друга о слушаниях. Я и сам применяю эту практику в админке и гражданке: эффект стопроцентный. Коллектив - из близких, родных, знакомых и друзей тяжущегося. Ограничения - в приватной части, но закрытые слушания лишь исключение из общего производства.

Идет борьба за прецедент, это понимают все: и стороны, и суды, и "зрители", и правительство. А разбрасываться выражениями вроде "плакаться на форуме" - по меньшей мере некорректно. Я делюсь знаниями и практическим опытом, которые имею на сегодняшний день. То же делают и другие, по-моему, предполагаю... Отвечаю за себя.

С уважением, Сергей.

Полностью поддерживаю!

+

”Національний банк має право прийняти рішення про відмову у видачі генеральної ліцензії в разі отримання від спеціальних органів по боротьбі з організованою злочинністю негативних висновків щодо надання генеральної ліцензії, які містять інформацію про те, що генеральна ліцензія може бути використана для легалізації (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансування тероризму або реалізації інших злочинних намірів”ПОСТАНОВА 22.12.2011 № 464

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы передергиваете и уходите от темы из сектора "размышлений" в сектор "запугивания".

Да еще и эмоционально оказываете необоснованное давление "не по теме".

Тут, вообщем-то, не дилетанты и последствия все осознают. Тем более, что никакой террористический

акт НЕ готовят. Рассуждают люди, разговаривают! Имеют право)))

Спасибо...

Знаете, на Ток-шоу говорят, а что случится, если люди двинутся и оккупируют Верховный совет и Администрацию Президента, кто-то захватит Киев, какая-то сила провозгласит новую Украинскую Республику.

И никто не говорит что это - ТЕРРОРИЗМ!!!!

Это - рассуждение на тему: "как избавиться от гнили в обществе"? И это - не преступление!!!! ЭТО свобода рассуждения!!!

Жан Жак Руссо: народ передает полномочия власти определенным людям, и если те не оправдывают доверия народа, то народ может поменять власть в том числе путем ее насильственного свержения.

O TEMPORA, O MORES!!!

На наших глазах терзают страну, издеваются над народом, грабят нищих.

Знаете, что такое соцвыплата? - это чаевые народу за содержание министров!!!!

Ничего более нету устрашающего для народа, чем его собственный либерализм по отношению к власти!!!

Как адвокат в этой сфере более 3-х лет знаю, что кстати массовые походы в суд - никакого успеха не дают!!! Скажу больше - наши судьи уже научились и приглашают в зал заседаний с самого утра всех слушателей (как в суде Апелляционной инстанции) по 30 человек!!! И принимают сторону банков.

Да и у меня есть выигранные дела против банка, но только там - где они ошиблись ну аж прям очень видно!!!

Я прошу в этой теме писать спецов по банковской сфере, которые знают систему изнутри, что случится, если их компьютеры "лягут изнутри" и как это сделать и если вся информация снесется с их винчестеров и винчестера НБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нужная" информация находится, в основном, в кредитных и кассовых отделах банковских отделений, на бумажных носителях... :)

Так что, если уж вопросы решать таким креативным способом, то надо выкладывать формулу коктейля Молотова... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заседание открытое, значит может прийти кто хочет.

Вот и нужно что бы на заседание приходило по 50 - 100 чел,

....

единственный способ добиться законных решений - это гласность на процессе.

мне нравится этот способ. Готова поддерживать на заседаниях хотя бы только своим присутствием. И приглашаю на свои разбирательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нужная" информация находится, в основном, в кредитных и кассовых отделах банковских отделений, на бумажных носителях... :)

Так что, если уж вопросы решать таким креативным способом, то надо выкладывать формулу коктейля Молотова... :lol:

Пол-формулы на руках, осталось придумать вторую формулу и найти человека - которые это все сделает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не хочется становиться такими как они (банкиры, судьи, рыгионалы и прочие беспредельщики) а также раскачивать их маятники (качели), а может просто выйти из их игры, пусть сами играют в свои игры. Все что происходит сейчас в стране, в банковской системе - это уже агония.... никто из них с собой "туда" все равно это все (самолеты, вертолеты, замки, бабки ...) не заберет... Ведь в этой игре мы оказались не случайно, нам надо пройти этот жизненный урок, а самое главное пройти через это "дерьмо" и остаться людьми, а не стать таким быдлом как "они"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не хочется становиться такими как они (банкиры, судьи, рыгионалы и прочие беспредельщики) а также раскачивать их маятники (качели), а может просто выйти из их игры, пусть сами играют в свои игры.

... Ведь в этой игре мы оказались не случайно, нам надо пройти этот жизненный урок, а самое главное пройти через это "дерьмо" и остаться людьми, а не стать таким быдлом как "они"....

тяжелый урок. Для меня лично очень тяжелый.

мы друг для друга кармическая проработка - они нас учат быть разборчивее, мы их - порядочнее. Но что-то пока научились чему-то только мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урок который мы проходим - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО (нас предало наше государство) - в сравнение Сталинские времена, когда люди выживали в канцлагерях, а их за это в тюрьмы и на каторгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урок который мы проходим - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО (нас предало наше государство) - в сравнение Сталинские времена, когда люди выживали в канцлагерях, а их за это в тюрьмы и на каторгу...

согласна...

грустно и печально. Недавно одна моя дальняя знакомая не выдержала, ушла из жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урок который мы проходим - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО (нас предало наше государство) - в сравнение Сталинские времена, когда люди выживали в канцлагерях, а их за это в тюрьмы и на каторгу...

Если Вы считаете Украину государством то Вы ошибаетесь! Мы не государство, 20 лет мы колония и живем по закону джунглей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, душа болит, а сердце плачет. Сегодня было заседание в Соломенском суде по иску банка "Финики" о задолжности.Судья отказывалась брать Клопотання Про витребування належних доказів по справі, мотивирую тем, что суд согласен со счетами банка. Банк предьявил цифирки в вольном стиле на сумму полмоллиона грн. Брала 14 тыс. долларов в 07 году на авто, до 10 года платила. И совсем, делала вид, не понимает о чём я, когда я говорила что дозвил на валюту банк притаранил за 2009 год, а у меня 07 год. Сказала что всё равно оставлю в концелярии, скрепя сердце-приняла.

Мой встречный позыв сначала отфутболила мотивируя тем, что не указана цена позову!! Это в ЗУСТРІЧНОЇ ПОЗОВНої

про захист прав споживача, та визнання валютного кредитного договору та договору застави недійснимі и не оплачен судовой сбор. Это при том что после ФИО сразу:"Пункт 3 статті 22 Закону України «Про захист прав споживачів» встановлює: споживачі звільняються від сплати судового сбору за позовами, що пов'язані з порушенням їх прав.

Пункт 7, ч.1, ст. 5 Закону України «Про судовий збір»

Від сплати судового збору звільняються:

7) а також споживачі - за позовами, що пов'язані з порушенням їхніх прав"

Написала это же ещё раз и объяснила, что позов не майновый. На этот раз она потребовала полное имя натариуса и его действенный телефон, так же указать ФИО поручителя(ему от этой судьи, давно и исправно приходит повестки).

Дала два дня. Чувствуешь себя в зазеркалье, где тебе на чёрное говорят белое. Ещё она меня постоянно перебивала и запутывала.

Угадайте что это СУДИЯ присудит?!

Но делать-то что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, душа болит, а сердце плачет. Сегодня было заседание в Соломенском суде по иску банка "Финики" о задолжности.Судья отказывалась брать Клопотання Про витребування належних доказів по справі, мотивирую тем, что суд согласен со счетами банка. Банк предьявил цифирки в вольном стиле на сумму полмоллиона грн. Брала 14 тыс. долларов в 07 году на авто, до 10 года платила. И совсем, делала вид, не понимает о чём я, когда я говорила что дозвил на валюту банк притаранил за 2009 год, а у меня 07 год. Сказала что всё равно оставлю в концелярии, скрепя сердце-приняла.

Мой встречный позыв сначала отфутболила мотивируя тем, что не указана цена позову!! Это в ЗУСТРІЧНОЇ ПОЗОВНої

про захист прав споживача, та визнання валютного кредитного договору та договору застави недійснимі и не оплачен судовой сбор. Это при том что после ФИО сразу:"Пункт 3 статті 22 Закону України «Про захист прав споживачів» встановлює: споживачі звільняються від сплати судового сбору за позовами, що пов'язані з порушенням їх прав.

Пункт 7, ч.1, ст. 5 Закону України «Про судовий збір»

Від сплати судового збору звільняються:

7) а також споживачі - за позовами, що пов'язані з порушенням їхніх прав"

Написала это же ещё раз и объяснила, что позов не майновый. На этот раз она потребовала полное имя натариуса и его действенный телефон, так же указать ФИО поручителя(ему от этой судьи, давно и исправно приходит повестки).

Дала два дня. Чувствуешь себя в зазеркалье, где тебе на чёрное говорят белое. Ещё она меня постоянно перебивала и запутывала.

Угадайте что это СУДИЯ присудит?!

Но делать-то что-то надо.

Я ни в коем случае не хочу становится такими как банкиры ПРедатели и судьи, которые нас не слышат.

Я рассуждаю и взываю к сознанию всех Вас, что (как это не печально) "законными" методами мы ничего не изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на войне ...

Не дай Бог Вам ее видеть.

Мы войну не просто видим, мы в ней участвуем и не посвоей вине. А заход на сайт банка квалифицировать как преступление, по-моему чистой воды инсинуация. Сайты для того и существуют, чтобы их посещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы с наслаждением понаблюдали за пощечину народом правительству в войне с EX.UA.

Я не хочу озвучивать саму идею (она уже родилась и у Вас... :))) ), но хочу всем задать несколько вопросов:

1. Что случится, если будут атакованы и "упадут" на несколько дней сайты всех банков (включая скрытые сайты, через которые происходит обмен между центральным офисом банка и его филиалами и отделениями)?

2. Что случится с банками, когда путем такого "противостояния" кинутого народа они не смогут сформировать даже справку о задолженности?

3. А что случится с нами плохого, если мы все договоримся и строго по графику зайдем по очереди на все сайты?

Ну в общем вопросов больше к программистам, как это сделать?

не так уж и сложно. зная английский на среднем уровне и зная о существовании сети TOR спокойно находятся люди которые за определенную $благодарность$ это сделают. Людям передаются адреса, которые должны лежать и график по которому они должны ложиться, люди определяют размер благодарности и вперед.

особенности:

1. т.к люди не подданые украины и атаки не с украины, нашим органам будет проблематично до них добраться.

2. если люди грамотные, то до них добраться почти не реально и для иностранных органов.

3. выйти на заказчика еще не реальней.

4. атаки должны идти на все сайты и сервисы крупных банков (первая пятерка или десятка) + нбу (что б не расслаблялся)

5. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ информирование за что лежат банки. Для того что б они админов не сильно мучали.

6. требования должны быть выполнимы банками с меньшими потерями чем от не рабочих сервисов.

7. где взять адреса скрытых сервисов?

заходами на сайт с отдельных ПК ни чего не добъешься, системы рассчитаны обрабатывать не одну сотню тысяч запросов :(

сообщение о том, что уже судят хакеров ломавших гос сайты.... Это или подростки начитавшиеся книжек как стать крутым хакером за 24 урока, или, что скорее всего, утка.

так, что эта идея вопрос денег и списка адресов которые надо ломать.

и полная безнаказанность для заказчика (если интервью не давать в прессе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж и сложно. зная английский на среднем уровне и зная о существовании сети TOR спокойно находятся люди которые за определенную $благодарность$ это сделают. Людям передаются адреса, которые должны лежать и график по которому они должны ложиться, люди определяют размер благодарности и вперед.

особенности:

1. т.к люди не подданые украины и атаки не с украины, нашим органам будет проблематично до них добраться.

2. если люди грамотные, то до них добраться почти не реально и для иностранных органов.

3. выйти на заказчика еще не реальней.

4. атаки должны идти на все сайты и сервисы крупных банков (первая пятерка или десятка) + нбу (что б не расслаблялся)

5. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ информирование за что лежат банки. Для того что б они админов не сильно мучали.

6. требования должны быть выполнимы банками с меньшими потерями чем от не рабочих сервисов.

7. где взять адреса скрытых сервисов?

заходами на сайт с отдельных ПК ни чего не добъешься, системы рассчитаны обрабатывать не одну сотню тысяч запросов :(

сообщение о том, что уже судят хакеров ломавших гос сайты.... Это или подростки начитавшиеся книжек как стать крутым хакером за 24 урока, или, что скорее всего, утка.

так, что эта идея вопрос денег и списка адресов которые надо ломать.

и полная безнаказанность для заказчика (если интервью не давать в прессе).

Спасибо, Вот это уже продвижение по теме.

А теперь главный вопрос и главный ответ:

"Откуда нам взять скрытые сайты"?

Ответ: "У всех нас есть знакомые в банках" - не так уж и сложно за некоторую благодарность это узнать... :)))

акроме того - Призываю всех кто пользуется банковскими услугами:

Когда сидите рядом с оператором - получая деньги, делая переводы, узнавая остаток по задолженности - смотрите одним глазом на монитор банковского работника (если монитор развернут к Вам) - и все... :)))

Продолжаем обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акроме того - Призываю всех кто пользуется банковскими услугами:

Когда сидите рядом с оператором - получая деньги, делая переводы, узнавая остаток по задолженности - смотрите одним глазом на монитор банковского работника (если монитор развернут к Вам) - и все... :)))

Продолжаем обсуждать...

не пройдет. они работают во внутренней сети, взлом для доступа во внутренний сеть совсем другие деньги, чем уронить сайт.

можно упростить задачу. атака на отказ в обслуживании сервисов банков:

1. сайт.

2. интернет банкинг для физ и юр лиц.

3. почта.

4. прочие сервисы которые найдут.

5. атака на личную и служебную почту всего спама интернета

6. атака аккаунтов в соц сетях менеджеров от среднего звена и выше. (например расположение на их странице педофильных материалов и рассылка этого их друзьям. А затем заявление в прокуратуру, с просьбой арестовать злобного педофила)

атака должна проводиться 2-3 часа в пик посещений или рабочий день, потом прекращаться.(интересный эффект будет когда все отложенные запросы за период недоступности одновременно начнут выполняться)

Должны быть через СМИ обнародованы требования для прекращения атак. Например честного правосудия, отрытое разбирательство луспеника и его увольнение за обобщения и пр.

повторные атаки случайным образом случайной протяженностью (сми информируются одновременно с атакой). Например в дни уплаты налогов. И так до тех пор пока хватит денег на атаки или сдадутся банки.

вопрос реализации - деньги (причем в $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну почему все изобретают велосипед, Шустер в своей передаче сказал, только после того, когда судей начали массово убивать (в Италии), только после этого стали судить честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пройдет. они работают во внутренней сети, взлом для доступа во внутренний сеть совсем другие деньги, чем уронить сайт.

можно упростить задачу. атака на отказ в обслуживании сервисов банков:

1. сайт.

2. интернет банкинг для физ и юр лиц.

3. почта.

4. прочие сервисы которые найдут.

5. атака на личную и служебную почту всего спама интернета

6. атака аккаунтов в соц сетях менеджеров от среднего звена и выше. (например расположение на их странице педофильных материалов и рассылка этого их друзьям. А затем заявление в прокуратуру, с просьбой арестовать злобного педофила)

атака должна проводиться 2-3 часа в пик посещений или рабочий день, потом прекращаться.(интересный эффект будет когда все отложенные запросы за период недоступности одновременно начнут выполняться)

Должны быть через СМИ обнародованы требования для прекращения атак. Например честного правосудия, отрытое разбирательство луспеника и его увольнение за обобщения и пр.

повторные атаки случайным образом случайной протяженностью (сми информируются одновременно с атакой). Например в дни уплаты налогов. И так до тех пор пока хватит денег на атаки или сдадутся банки.

вопрос реализации - деньги (причем в $)

Я конечно вообще не специалист в по компьютерам, но читая эти обсуждения будущих атак и учитывая, что их тоже читают банкиры, почему-то склоняюсь к мысли, что эти банкиры уже начали принимать необходимые меры к тому, чтобы миниманизировать убытки от подобных ситуаций.

Все это публичное обсуждение звучит, как предупреждение для банков. Поэтому банки в срочном порядке примут меры для подстраховки.

Так что, когда появятся деньги для проведения подобных атак, банкирам они уже будут не опасны.

Все меры должны быть неожиданными, внезапными. Только тогда от них будет польза.

Хотя я лично, сторонник крайних мер, хоть это и не порядочно может быть. Но другого способа бороться с этими "беспредельщиками" я не вижу.

Справедливости нет, законы не работают. Для большинства судей их карьера намного дороже справедливости и законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну почему все изобретают велосипед, Шустер в своей передаче сказал, только после того, когда судей начали массово убивать (в Италии), только после этого стали судить честно.

Я думаю - это крайний ход на который могут решиться если в стране начнется террор. Пока что только ломают народ и пытаются сделать с него послушную собачку.

еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

Знаете, на Ток-шоу говорят, а что случится, если люди двинутся и оккупируют Верховный совет и Администрацию Президента, кто-то захватит Киев, какая-то сила провозгласит новую Украинскую Республику.

И никто не говорит что это - ТЕРРОРИЗМ!!!!

Это - рассуждение на тему: "как избавиться от гнили в обществе"? И это - не преступление!!!! ЭТО свобода рассуждения!!!

Жан Жак Руссо: народ передает полномочия власти определенным людям, и если те не оправдывают доверия народа, то народ может поменять власть в том числе путем ее насильственного свержения.

O TEMPORA, O MORES!!!

На наших глазах терзают страну, издеваются над народом, грабят нищих.

Знаете, что такое соцвыплата? - это чаевые народу за содержание министров!!!!

Ничего более нету устрашающего для народа, чем его собственный либерализм по отношению к власти!!!

Как адвокат в этой сфере более 3-х лет знаю, что кстати массовые походы в суд - никакого успеха не дают!!! Скажу больше - наши судьи уже научились и приглашают в зал заседаний с самого утра всех слушателей (как в суде Апелляционной инстанции) по 30 человек!!! И принимают сторону банков.

Да и у меня есть выигранные дела против банка, но только там - где они ошиблись ну аж прям очень видно!!!

Я прошу в этой теме писать спецов по банковской сфере, которые знают систему изнутри, что случится, если их компьютеры "лягут изнутри" и как это сделать и если вся информация снесется с их винчестеров и винчестера НБ?

http://magnolia-tv.com/text-news/2012-02-06/13183-oshchadbank-pozbavili-5-ti-m-lion-v-griven-got-vkoyu-na-r-vnenshchin-zatr

http://tsn.ua/ukrayina/golovniy-buhgalter-oschadbanku-v-rivnomu-vinesla-zi-shovischa-5-5-milyoniv.html

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/20844060

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19507200

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19507197

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19362539

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19362539

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19362540

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19362541

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19362542

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19362544

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19362538

http://www.rivnepost.rv.ua/showarticle.php?art=029658

http://tsn.ua/ukrayina/rivne-kasirka.html

Потерпевшие - клиенты банка.

Кто Вы, желающий только заблокировать сайты банков, по сравнению действиями работников данного банка. Их то сейчас можно сравнить со стаей волков.

Уже давно предприняты все меры против Ваших еще планов.

Хотите проверить? А зачем? Какого результата добиваетесь и какой ценой?

Но прежде, предагаем, все таки, еще раз внимательно проверить все свои первичные документы и однозначно ответить на вопросы:

1. Поступили ли в кассу банка денежные средства, которые вносили по договору банковского счета?

2. Поступили ли в кассу банка денежные средсва, которые Вы вносили по договору банковского вклада?

3. Выданы ли были из кассы банка денежные средста, котрые Вы получили по кредитному договору?

Для примера:

"...

В своїй кінцевій позовній заяві ПАТ «Райффайзен Банк Аваль» посилався на те, що надані суду ОСОБА_1 в підтвердження своїх позовних вимог копії прибуткових валютних ордерів, працівниками каси банку не видавалися, вони не відповідають за формою і заповнені з порушенням вимог Інструкції про касові операції в банках України, затвердженої Постановою Правління національного банку України від 14 серпня 2003 року №337. Крім цього, Договори, на які посилається Крижанівська, у Банку не обліковуються, грошові кошти від ОСОБА_1 до каси банку не надходили і вкладні рахунки на виконання спірних договорів банком не відкривалися. З огляду на викладене, банк вважав, що договори, на які посилається ОСОБА_1, не відповідають вимогам ст. 1059 ЦК України в силу недодержання їх письмової форми, а тому просив суд встановити факти їх нікчемності .

... "

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=34898 сообщение #367 22.6.2011 22:55

А может быть у Вас на руках уже есть основные вещестенные доказательства по уголовному делу, а Вы еще этого не поняли и не знаете как с ними распорядиться? Зачем на сайты банков заходить, когда у Вас уже все есть ("вторая часть формулы").

Почему Вы в суде молчите и письменно не заявляете о том, что у Вас и в материалах дела фальшивые первичные документы? Кто в этом виноват, государство или правительство? К Вам в суде относятся ровно на столько, на сколько Вы это позволяете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы в суде молчите и письменно не заявляете о том, что у Вас и в материалах дела фальшивые первичные документы? Кто в этом виноват, государство или правительство? К Вам в суде относятся ровно на столько, на сколько Вы это позволяете.  

[/size]

Да суды чхать хотели на любые доводы заемщиков!!!!!У них есть указание ХАМА....И относятся суды к нам как к дерьму...И ведут себя как уроды...

Кибер война против банков- утопия!!! А бороться с банками надо на улице...И не надо думать как бороться и за это что бы ничего не было..

К сожалению мы уроды( народ ,изуродованный коммунистической системой) иначе , могли бы мы выбрать своим президентом уголовника!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего Вы так паникуете, наводит на подозрения, что у Вас (если Ваш ник соответствует правде) на админах экономят :) . За что и можно тяжело поплатиться.

Устрою Вам маленький ликбез по Информационной безопасности.

для определения метода атаки, надо определить цель - сделать недоступным, вывести из строя (используя уязвимости или плохие настройки программ которые используются) получить полный контроль над сервисом.

самое дорогое это последнее, тогда с сервисом можно делать все что хочешь. Достигают путем социальной инженерии, вирусами (которые крадут пароли), уязвимостью программного обеспечения или плохими настройками этого программного обеспечения.

второе - вывести из строя DOS-атака. Для этого используется уязвимость программного обеспечения или плохие настройки этого программного обеспечения. для примера из-за неправильно написаного сайта его можно выключить одним специальным запросом. и пока программисты этого не найдут и не устранят сайт не будет работать.

и третье, как разновидность второго DDOS-атака это когда очень много компьютеров начинают посылать сервису разную информацию для размышления, и пока сервис размышляет он не может отвечать на другие запросы.

Как Вы понимаете, это очень упрощенное представление. нормальный специалист это все знает. Хороший специалист реализует на практике все что сможет. В том числе проводит "контрольные атаки".

Для реализации удовлетворительной защиты, нужна группа в отделе ИТ которая занимается этим вопросом постоянно, а остальные вопросы решаем по мере освобождения времени, а не учит секретарш заправлять бумагу в факс, выслушивает от прорвавшихся через корпоративную грызню менеджеров с претензиями генеральных директоров, о том, что их ноут самый главный на планете.

информационная защита это постоянная работа и нет ни какой гарантии понадобиться она вообще или не поможет, потому-что разработчик неправильно написал программу. Нельзя один раз все сделать и будет хорошо навсегда. 100% защита - это выключенный компьютер.

по поводу наказания. толку от ваших заявлений в органы, если будет установлено что атаки шли со 100 компьютеров из 80 стран, с адресов которых не существует в реальности?

Найти же исполнителя и уж тем более заказчика - это из области фантастики (если они не идиоты). исключение когда воруют деньги со счетов и пытаются их обналичить. но тогда находят по банковским проводкам а не по компьютерным следам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для определения метода атаки, надо определить цель - сделать недоступным, вывести из строя (используя уязвимости или плохие настройки программ которые используются) получить полный контроль над сервисом.

самое дорогое это последнее, тогда с сервисом можно делать все что хочешь.

nic - правильно ли я понял, что "самое дорогое" - вполне реальное?

То что закодировал один человек - сможет раскодировать другой человек. Потому как код (или программу генерации кода) придумал ЧЕЛОВЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разнца между мирной демонстрацией граждан и толпой с провокаторами? Чтобы это понять, необходимо хоть раз стать между ними с целью соблюдения правопорядка и сохранения жизни граждан, даже тех кто в толпе.

.... пока бандкиры плевали на демонстрации, самоубийства из-за ИХ ( язык не поворачивается назвать хорошим словом БАНДИТЫ) , просто банковская МРАЗЬ, ещё была возьня в курятнике... (там ни орлов ни Че не бывает)!

Теперь эта вонючая " элита" ИЗМЕННИКОВ ГОСУДАРСТВА перешла к террору...

Скотоложное формирование именуемое Кабмином- группа скотоложцев...

и

И между ГРАЖДАНАМИ ЭТИ СКОТОЛОЖЦЫ ПОСТАВИЛИ ЗАСЛОН ИЗ МИЛИЦИИ!

А что, у гайцов и гисовцев нет РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ которые "попали " в сети финансово- промышленных групп, "гордо" (мрази) именующими себя БАНДКОВСКОЙ СИСТЕМОЙ???

Если я буду везти на машине жену в больницу и тварям захочется...

Жизнь моей жены мне дороже всеё этой своры...

Захотелось "мышей" позаганять в угол !!???

Морды жидо-масоннские ???

Китайскую пословицу забыли, ПОГАНІ ЛИХВАРІ УКРАЇНИ ????

Нагадаю. " МЫШЬ ЗАГНАНАЯ В УГОЛ СТАНОВИТСЯ ЛЬВОМ "

Хоть троих -но ЗАГРЫЗУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения