Проиграли в в апелляционном суде


Recommended Posts

Добрый день уважаемые .

Первый суд был не по месту прописки , с делом были ознакомлены за 10 минут до суда , решение было на пользу привата сумма 30 000грн.

Подали на апелляцию , где был указан адрес по месту прописки , но корреспонденцию всё равно высылали не по месту прописки.

Кроме этого приват предоставил фальшивый документ о том , что место прописки на 2010 год был по старому адресу , хоть судья видела в паспорте , что фактическое место прописки с 2008 было по другому адресу.

В третьих судья апелляционного суда ( кстати тот судья который лишил конституционных прав был переведён в тот же апеляционный суд )приняла к факту договор о пролонгации где не было ни одной подписи. А в контракте в котором были подписи и он с 2005 года нет ни одной строчки о пролонгации и там написано , что карточка важна год.

Кроме этого приват предоставил расчёт долга в котором указано 0 дней просрочки до 03-02-2009. И только от этого времени они стали считать дни просрочки , но ни кто не отбирал карточку ни в 2008 ни в 2009 году.

Нужно подавать в ВСУ , у меня такие вопросы к Вам уважаемые юристы :

1.Если подадим во время в ВСУ кассационную жалобу , не будет ли ареста на недвижимость

2.Куда надо писать за фальсификацию документов

3.На неправомерные действия судьи

За ранее благодарна всем кто отзовётся.

P.S Если можно ссылку на пример иска по привату в ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые .

Первый суд был не по месту прописки , с делом были ознакомлены за 10 минут до суда , решение было на пользу привата сумма 30 000грн.

Подали на апелляцию , где был указан адрес по месту прописки , но корреспонденцию всё равно высылали не по месту прописки.

Кроме этого приват предоставил фальшивый документ о том , что место прописки на 2010 год был по старому адресу , хоть судья видела в паспорте , что фактическое место прописки с 2008 было по другому адресу.

В третьих судья апелляционного суда ( кстати тот судья который лишил конституционных прав был переведён в тот же апеляционный суд )приняла к факту договор о пролонгации где не было ни одной подписи. А в контракте в котором были подписи и он с 2005 года нет ни одной строчки о пролонгации и там написано , что карточка важна год.

Кроме этого приват предоставил расчёт долга в котором указано 0 дней просрочки до 03-02-2009. И только от этого времени они стали считать дни просрочки , но ни кто не отбирал карточку ни в 2008 ни в 2009 году.

Нужно подавать в ВСУ , у меня такие вопросы к Вам уважаемые юристы :

1.Если подадим во время в ВСУ кассационную жалобу , не будет ли ареста на недвижимость

2.Куда надо писать за фальсификацию документов

3.На неправомерные действия судьи

За ранее благодарна всем кто отзовётся.

P.S Если можно ссылку на пример иска по привату в ВСУ.

1. В кассационной жалобе можете просить приостановить действие решения апелляционной инстанции.

2. Заявления о преступлении направляйте в прокуратуру.

3. Жалобу на действия судьи направляйте в ВККСУ (высшая квалификационная комиссия судей) http://vkksu.gov.ua/ua/distsiplinarne-prov...idalnist-suddi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ANTIRAID !

Большое Вас спасибо за быстрый ответ.

А у Вас нет ссылок на примеры образцов данных жалоб , заявлений .

Дело в том , что во Львове не можем найти юриста нормального , на кого не попадём так он как бы начинает лоббировать приват.

Уже на 4 фирмы такие попали. У нас тут круговая порука :(

С уважением Клавдия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ANTIRAID !

Большое Вас спасибо за быстрый ответ.

А у Вас нет ссылок на примеры образцов данных жалоб , заявлений .

Дело в том , что во Львове не можем найти юриста нормального , на кого не попадём так он как бы начинает лоббировать приват.

Уже на 4 фирмы такие попали. У нас тут круговая порука :(

С уважением Клавдия.

Во Львове никого посоветовать не могу.

Если нужна помощь, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте фотокопию всего дела (ознакомьтесь с делом в суде и цифровым фотоаппаратом сфотографируйте все дело). таким образов вам будет все равно где находится юрист - в киеве, львове и т.д. для написания кассационной жалобы и других жалоб, заявлений. вы в любое время можете переслать фотокопию дела по электронной почте юристу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить:

Необходимо ли писать в заявлении на ознакомлении с делом, или ходатйствовать отдельно о возможности делать фотографирование дела?

(Недавно знакомился с делом, паралельно фоткая и получил фтык, поскольку не попросил....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить:

Необходимо ли писать в заявлении на ознакомлении с делом, или ходатйствовать отдельно о возможности делать фотографирование дела?

(Недавно знакомился с делом, паралельно фоткая и получил фтык, поскольку не попросил....)

я прошу так....

Заява

Прошу надати можливість сфотографувати та ознайомитись з цивільною справою __________________ за позовом Закритого ...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить:

Необходимо ли писать в заявлении на ознакомлении с делом, или ходатйствовать отдельно о возможности делать фотографирование дела?

(Недавно знакомился с делом, паралельно фоткая и получил фтык, поскольку не попросил....)

На каждый пук надо спрашивать разрешения. :rolleyes:

З метою всебічного, повного, справедливого та об’єктивного з’ясування по цивільній справі, у виконання своїх процесуальних та конституційних прав та свобод,

на підставі ст. 27 ЦПК України ,-

ПРОШУ:

1. Надати справу № .... для ознайомлення та зняття відповідних копій (фотокопій) з матеріалів, що є у справі;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу так....

Заява

Прошу надати можливість сфотографувати та ознайомитись з цивільною справою __________________ за позовом Закритого ...............................

Если Огис не надлежащим образом информировал меня ,и я не получил ни одного уведомления о исполнительном производстве , и на арест имущества , могу ли я ,(будет ли толк ) написать заяву в прокуратуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !

Мне так и ни кто тут не ответил на главный вопрос :

Если подадим во время в ВСУ кассационную жалобу , не будет ли ареста на недвижимость

Ездили в суд за Ухвалой и ещё нет и , что то они тянут. А уже прошло 7 дней.

Хоть сразу было написано , что бы выдали копию Ухвалы.

DodatkowaUgoda.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу Вам выложить , все документы которые они предъявили суду как доказательства и самое главное , что нет ни за банковские послуги , что были подписаны и нет ни одного документа от 2006 , что карточку отбирали.

post-7489-1337005852_thumb.jpg

Zajawa.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !

Мне так и ни кто тут не ответил на главный вопрос :

Если подадим во время в ВСУ кассационную жалобу , не будет ли ареста на недвижимость

Ездили в суд за Ухвалой и ещё нет и , что то они тянут. А уже прошло 7 дней.

Хоть сразу было написано , что бы выдали копию Ухвалы.

1. Не в ВСУ а в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, не ошибитесь, это два разных суда.

2. Нет касачка не остановит ничего (ИП). Будет или не будет арест из-за подачи в касачку не влияет. Но если выиграете, то все предыдущие решения судов, которые были обжалованы теряют свою силу, следовательно и дальнейшие действия исполнительной также останавливаются.

3. Если они уж очень сильно затянут выдачу ухвалы - поновите сроки, попросите об этом ВССУ. Когда будете получать - поставьте реальную дату (ни в коем случае не задним числом ).

Срок заканчивается на двадцатый день после вступления в силу ухвалы (решения). Не обязательно, чтобы ВССУ получил жалобу к этому времени, достаточно штампика почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не в ВСУ а в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, не ошибитесь, это два разных суда.

2. Нет касачка не остановит ничего (ИП). Будет или не будет арест из-за подачи в касачку не влияет. Но если выиграете, то все предыдущие решения судов, которые были обжалованы теряют свою силу, следовательно и дальнейшие действия исполнительной также останавливаются.

3. Если они уж очень сильно затянут выдачу ухвалы - поновите сроки, попросите об этом ВССУ. Когда будете получать - поставьте реальную дату (ни в коем случае не задним числом ).

Срок заканчивается на двадцатый день после вступления в силу ухвалы (решения). Не обязательно, чтобы ВССУ получил жалобу к этому времени, достаточно штампика почты.

Добрый уже вечер Уважаемый !

А как остановить арест дома , если в контракте написано прямо чёрным по белому без ЗАСТАВЫ.

Как и что сделать в такой ситуации ?

С уважением Клавдия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вічитала такое :

необхідно подати до касаційної інстанції клопотання про припинення виконавчого провадження на час розгляду касаційної скарги

То есть можно подать как и написал мне тут Уважаемій юрист .

А то я как то всё перепутала оскарження и клопотання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что касачка не муроводит долго. И практически сразу принимает решение ( прибл. 2 месяца).

Поэтому если Вы и напишите такое клопотання (пишите, конечно), то по времени оно будет тоже самое, что и вынесение решения (ухвалы) по сути.

У нас касачка это формальный орган. Думаю, большинство форумчан это подтвердят.

Арест дома (другие действия) можно остановить и другими способами.

Например, подать еще один иск (пусть даже формальный) и попросить суд остановить производство до вынесения решения по сути. Этим Вы затянете время, пока будет вынесено решение по касачке.

Оснований может много для остановки исполнительного производства. НО сам факт подачи в касачку производства не остановит.

А вообще, если у Вас договор без залоговый. То взыскание на жилье всегда идет в последнюю очередь.

Хотя арестовать то могут, но сам по себе арест не так страшен.

А чтобы найти эти основания для остановки производства , то ли в гражданском, то ли в административном судебном производстве

все же рекомендую подыскать порядочного юриста...

Есть основания полагать, что он Вам нужен (судя из контекста).

Не занимайтесь самолечением.

Искренне желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Огис не надлежащим образом информировал меня ,и я не получил ни одного уведомления о исполнительном производстве , и на арест имущества , могу ли я ,(будет ли толк ) написать заяву в прокуратуру ?

Никто Вам не запретит.

Толк будет, но только в части трепания нервов исполнителю.

Как бы от этого производство не остановят, арест не снимут, в ноги не падут и не извинятся.

НО показать характер можно, если там такой уж отмороженный и продажный исполнитель. И терять уже нечего.

Если все не так уж запущено, то может стоит поспилкуватысь тет-а тет с исполнителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы найти эти основания для остановки производства , то ли в гражданском, то ли в административном судебном производстве

все же рекомендую подыскать порядочного юриста...

Есть основания полагать, что он Вам нужен (судя из контекста).

Не занимайтесь самолечением.

Это уж точно. Иметь беззалоговый кредит, не платить его и при этом не изменить право собственности на недвижимость, это надо постараться. И при этом довести проигрыши в судах до касации, и теперь на нее надеяться? В Украине для заемщиков сейчас 2 инстанции - первая и апеляция, касация это просто формальность, тем более с проигрышами в двух первых инстанциях.

Касацию конечно подавать надо... чтобы хоть как то затянуть время. Потом идти к любому нотариусу и за определенную мзду узнать, есть ли запрет на недвижимости. Если его нет, то пустить себе кровь из носа, но сделать всё возможное и невозможное чтобы изменить собственника (подарить к примеру маме, папе, или детям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что касачка не муроводит долго. И практически сразу принимает решение ( прибл. 2 месяца).

Поэтому если Вы и напишите такое клопотання (пишите, конечно), то по времени оно будет тоже самое, что и вынесение решения (ухвалы) по сути.

У нас касачка это формальный орган. Думаю, большинство форумчан это подтвердят.

Арест дома (другие действия) можно остановить и другими способами.

Например, подать еще один иск (пусть даже формальный) и попросить суд остановить производство до вынесения решения по сути. Этим Вы затянете время, пока будет вынесено решение по касачке.

Оснований может много для остановки исполнительного производства. НО сам факт подачи в касачку производства не остановит.

А вообще, если у Вас договор без залоговый. То взыскание на жилье всегда идет в последнюю очередь.

Хотя арестовать то могут, но сам по себе арест не так страшен.

А чтобы найти эти основания для остановки производства , то ли в гражданском, то ли в административном судебном производстве

все же рекомендую подыскать порядочного юриста...

Есть основания полагать, что он Вам нужен (судя из контекста).

Не занимайтесь самолечением.

Искренне желаю Вам удачи.

Шановна! Вам добре радять . Подати до ВССУ необхідно касаційну скаргу ,але також треба подавати ще один позов до районного суду .Підстав багато. І зразу клопотання про зупинення виконавчого провадження ,якщо банк вже звернувся з виконавчим листом. Так ви вийграєте час . Зупиняти виконавче провадження можно і на стадії проведення виконавчих дій ,там багато варіантів. Але ,я так зрозумів ,то у вас був картковий кредит ,без залоговий. Якщо на вас не має ніякого майна ,то можете "спати спокійно". Виконавча поверне виконавчий лист банку без виконання. Якщо є майно ,треба думати ,як його тимчасово "прибрати" А взагалі вам таки потрібен юрист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно. Иметь беззалоговый кредит, не платить его и при этом не изменить право собственности на недвижимость, это надо постараться. И при этом довести проигрыши в судах до касации, и теперь на нее надеяться?

Поддержу Ваше недоумение ситуацией автора темы. Судя по количеству сообщений на форуме, автор уже не новичек в общении со спецами форума. И такое допустить!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Ваше недоумение ситуацией автора темы. Судя по количеству сообщений на форуме, автор уже не новичек в общении со спецами форума. И такое допустить!..

Большое спасибо за ответы !

Только кредит давно был погашен. ещё в 2006 .

И предоставляли документ за 2006 год , а они твердят что ещё потом брали , но ни кто не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы !

Только кредит давно был погашен. ещё в 2006 .

И предоставляли документ за 2006 год , а они твердят что ещё потом брали , но ни кто не брал.

И банк не предоставил доказательства снятия с кредитной карты средств? А просто твердил на словах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И банк не предоставил доказательства снятия с кредитной карты средств? А просто твердил на словах?

Ну вот тут я все документы и выложила которые он предоставил. В том то и дело , что только на словах и твердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , а сколько нужно оплатить ВССУ , реквизиты у них поменялись и это везде пишут , а вот за оплату ничего.

http://sc.gov.ua/calc2/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения