Recommended Posts

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:МОГУТ ЛИ КОЛЕКТОРА МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.ПРОПЛАТА ОТ МЕНЯ ПОСТУПАЛА РЕГУЛЯРНО,БЕЗ ПРОСРОЧЕК,БЫЛА БОЛЬШАЯ ПЕРЕПЛАТА ВПЕРЕД.ПЕРЕСТАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ В ДЕКАБРЕ 2011 Г,Т.К.ЗАКРЫЛОСЬ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕДА В НАШЕМ ГОРОДЕ,НО МЫ НЕ ПУСКАЛИ НА САМОТЕК,РЕГУЛЯРНО НАВЕДЫВАЛИСЬ В БАНК,ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ РУКОВОДСТВУ,ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО ЧТО МЫ НЕ ПРОПАЛИ,А НАОБОРОТ ИДЕМ НА КОНТАКТ,НО НАМ НИКТО НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛ. В НОЯБРЕ 2012 ПО МОЕЙ ИПОТЕКЕ НЕ БЫЛО ЗАДОЛЖЕНОСТИ,А В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ФК "ВЕКТОР ПЛЮС" И ЗАЯВИЛИ,ЧТО ПРОСРОЧКА 2 !!! ГОДА ИТРЕБУЮТ ЗА ГОД ПОГАСИТЬ ДОЛГ.ПО КД ОСТАЕТСЯ ЕЩЕ 15!!!В БАНКЕ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ УВЕРЯЛИ ЧТО НИ ОДНОГО ПУНКТА КД ИЗМЕНЕНО НЕ БУДЕТ.НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРОВ?

Не поняла, какой пункт КД изменился? К новому кредитору переходят права и обязанности в том объеме, что были у старого. Если, конечного, Вы ничего другого не подписывали. Из поста понятно мало, но если Вы желали платить, но имели таой возможности плюс есть тому письменные подтверждения, то можно ссылаться на просрочку кредитора и за этот период не платить %%. Каким образом образовалась просрочка в 2 года? Неужели с декабря 2011 до декабря 2012 Вы не смогли уладить вопрос с новым кредитором? Или не пожелали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как еще нужно было улаживать-ведь я регулярно обращалась в банк,звонила их юристам,заявления написанные с интервалом 2-3 м-ца с просьбой дать письменный ответ...и ни одного ответа.В отделении один ответ-ждите вами будут заниматься,просто сейчас все отделения закрываются и в Киеве не все успевают.вот и ждали....и что значит не пожелали?мои действия разве не доказательство моего желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменился пункт кд где указано,что ипотека до 2027 года,а колектора требуют погасить максимум за год,или продать квартиру и рассчитаться сейчас.на сегодняшний день проплачено 60%тела кредита,но погасить за год нет сейчас возможности.никто ничего снами не подписывал_ни банк ни колектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменился пункт кд где указано,что ипотека до 2027 года,а колектора требуют погасить максимум за год,или продать квартиру и рассчитаться сейчас.на сегодняшний день проплачено 60%тела кредита,но погасить за год нет сейчас возможности.никто ничего снами не подписывал_ни банк ни колектора

Вы вовремя попали на антирейд. Почитайте темы об калехторах, а самое нужное здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:МОГУТ ЛИ КОЛЕКТОРА МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.ПРОПЛАТА ОТ МЕНЯ ПОСТУПАЛА РЕГУЛЯРНО,БЕЗ ПРОСРОЧЕК,БЫЛА БОЛЬШАЯ ПЕРЕПЛАТА ВПЕРЕД.ПЕРЕСТАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ В ДЕКАБРЕ 2011 Г,Т.К.ЗАКРЫЛОСЬ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕДА В НАШЕМ ГОРОДЕ,НО МЫ НЕ ПУСКАЛИ НА САМОТЕК,РЕГУЛЯРНО НАВЕДЫВАЛИСЬ В БАНК,ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ РУКОВОДСТВУ,ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО ЧТО МЫ НЕ ПРОПАЛИ,А НАОБОРОТ ИДЕМ НА КОНТАКТ,НО НАМ НИКТО НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛ. В НОЯБРЕ 2012 ПО МОЕЙ ИПОТЕКЕ НЕ БЫЛО ЗАДОЛЖЕНОСТИ,А В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ФК "ВЕКТОР ПЛЮС" И ЗАЯВИЛИ,ЧТО ПРОСРОЧКА 2 !!! ГОДА ИТРЕБУЮТ ЗА ГОД ПОГАСИТЬ ДОЛГ.ПО КД ОСТАЕТСЯ ЕЩЕ 15!!!В БАНКЕ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ УВЕРЯЛИ ЧТО НИ ОДНОГО ПУНКТА КД ИЗМЕНЕНО НЕ БУДЕТ.НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРОВ?

Можно обратится с иском о признании Сведбанка просрочившим кредитором, такой же иск Вы можете предъявить и Вектор Плюс. Кроме того если Вы можете и дальше регулярно платить то потребуйте от новых кредиторов графика без штрафом, пени и просроченных процентов и платите. В данном случае у нового кредитора будут отсутствовать основания для досрочного взыскания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mississ и antiraid,спасибо за отзывчивость!подскажите,пож.,в каких статьях говорится о строках,когда можно признать банк прострочившим кредитором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mississ и antiraid,спасибо за отзывчивость!подскажите,пож.,в каких статьях говорится о строках,когда можно признать банк прострочившим кредитором?

Гражданский кодекс:

Стаття 613. Прострочення кредитора

1. Кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником, або не вчинив дій, що встановлені договором, актами цивільного законодавства чи випливають із суті зобов'язання або звичаїв ділового обороту, до вчинення яких боржник не міг виконати свого обов'язку.

Кредитор також вважається таким, що прострочив, у випадках, встановлених частиною четвертою статті 545 цього Кодексу.

2. Якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не міг виконати свій обов'язок, виконання зобов'язання може бути відстрочене на час прострочення кредитора.

3. Боржник не має права на відшкодування збитків, завданих простроченням кредитора, якщо кредитор доведе, що прострочення не є наслідком його вини або осіб, на яких за законом чи дорученням кредитора було покладено прийняття виконання.

4. Боржник за грошовим зобов'язанням не сплачує проценти за час прострочення кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданский кодекс:

Стаття 613. Прострочення кредитора

1. Кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником, або не вчинив дій, що встановлені договором, актами цивільного законодавства чи випливають із суті зобов'язання або звичаїв ділового обороту, до вчинення яких боржник не міг виконати свого обов'язку.

Кредитор також вважається таким, що прострочив, у випадках, встановлених частиною четвертою статті 545 цього Кодексу.

2. Якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не міг виконати свій обов'язок, виконання зобов'язання може бути відстрочене на час прострочення кредитора.

3. Боржник не має права на відшкодування збитків, завданих простроченням кредитора, якщо кредитор доведе, що прострочення не є наслідком його вини або осіб, на яких за законом чи дорученням кредитора було покладено прийняття виконання.

4. Боржник за грошовим зобов'язанням не сплачує проценти за час прострочення кредитора.

Сведбанк вже з початку 2012 р. перешкоджав у сплаті платежів по кредиту. А ті кошти, які перераховувались через Приватбанк, взагалі зникли. Думаю, що треба звертатись у прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigma, у нас проблема ідентична. На якій стадії ваші справи зараз. Чи вдається доказати, що банк не виконував свої зобов"язання. Кудись писали, подавали скарги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, дорогие коллеги по проблеме "сведбанк-вектор плюс- кредитные инициативы-альфабанк". Начало у меня как у всех, 3 письма: сначала от сведбанка, потом от вектора и кред. инициатив (ипотека). Мы ездили на встречу в альфа банк, по телефону они нам обещали несколько вариантов решения проблемы, а по приезду сказали только один: продажа квартиры, выручка за которую гасит 80 % долга, а 20% мы остаемся еще должны. Тоесть мы остаемся без квартиры, зато с долгами. Вчера пришло еще 2 письма, согласно которым они требуют досудебного решения спора и требуют в течении 30 дней "......достроково повернути кредит, сплатити нараховані проценти та штрафні нарахування"

А вторым письмом написали что принудительно заберут квартиру. Причем во всех письмах стоят разные суммы, которые значительно превышают действительность: по телу кредита в 2 раза, по процентам примерно в 10 раз, и самое интересное, что откуда ни возьмись нарисовалась сумма в 226 тыс долларов штрафов за просрочку. Сумма кредита изначально была 95 тыс.

По нашей теме очень интересная статья: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/-svedb...-13022013094500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие коллеги по проблеме "сведбанк-вектор плюс- кредитные инициативы-альфабанк". Начало у меня как у всех, 3 письма: сначала от сведбанка, потом от вектора и кред. инициатив (ипотека). Мы ездили на встречу в альфа банк, по телефону они нам обещали несколько вариантов решения проблемы, а по приезду сказали только один: продажа квартиры, выручка за которую гасит 80 % долга, а 20% мы остаемся еще должны. Тоесть мы остаемся без квартиры, зато с долгами. Вчера пришло еще 2 письма, согласно которым они требуют досудебного решения спора и требуют в течении 30 дней "......достроково повернути кредит, сплатити нараховані проценти та штрафні нарахування"

А вторым письмом написали что принудительно заберут квартиру. Причем во всех письмах стоят разные суммы, которые значительно превышают действительность: по телу кредита в 2 раза, по процентам примерно в 10 раз, и самое интересное, что откуда ни возьмись нарисовалась сумма в 226 тыс долларов штрафов за просрочку. Сумма кредита изначально была 95 тыс.

По нашей теме очень интересная статья: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/-svedb...-13022013094500

высказываю свое предположение: Похоже, что одним из этих писем они предъявили вам досудебное требование о возврате долга в течение 30 дней. а значит, что по истечении этих 30 дней они получают право подать в суд на стягнення заборгованности. не факт, что они этим правом воспользуются, но если решили, что взять с вас по договоренности нечего (в смысле заставить продать квартиру), то попробуют взыскать через суд. ну а здесь уже нужно рассматривать разные варианты.

что значит принудительно взыскать квартиру? можете сосканировать письма и выложить здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие коллеги по проблеме "сведбанк-вектор плюс- кредитные инициативы-альфабанк". Начало у меня как у всех, 3 письма: сначала от сведбанка, потом от вектора и кред. инициатив (ипотека). Мы ездили на встречу в альфа банк, по телефону они нам обещали несколько вариантов решения проблемы, а по приезду сказали только один: продажа квартиры, выручка за которую гасит 80 % долга, а 20% мы остаемся еще должны. Тоесть мы остаемся без квартиры, зато с долгами. Вчера пришло еще 2 письма, согласно которым они требуют досудебного решения спора и требуют в течении 30 дней "......достроково повернути кредит, сплатити нараховані проценти та штрафні нарахування"

А вторым письмом написали что принудительно заберут квартиру. Причем во всех письмах стоят разные суммы, которые значительно превышают действительность: по телу кредита в 2 раза, по процентам примерно в 10 раз, и самое интересное, что откуда ни возьмись нарисовалась сумма в 226 тыс долларов штрафов за просрочку. Сумма кредита изначально была 95 тыс.

По нашей теме очень интересная статья: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/-svedb...-13022013094500

Сумма штрафов неадекватная.

Ее можно уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно ознакомиться с договорами Сведбанка по передаче долгов Кредитным инициативам: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5245

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

йопть... брали кредит еще в ТАС-Комерц. потом он стал (выкупили) СВЕДбанк. благополучно они "просчелкали" исковые сроки. сейчас в суд прибежл ТАС-комерц как правонаступник и уговаривают с судьей, чтобы мы пришли в банк и написали заявление на реструктуризацию вместо заявления на применение исковых сроков :P мы их юмор ценим. но вот наш кредит как видите перешел к ТАС-Комерц...

Похожая ситуация.Только как может кредит с Сведбанка вернуться назад в Тас-Комерц? Разговаривал со Сведбанком документы передали на другую фин.структуру.Те в свою очередь дальше, те на Альфу, а куда передадут дальше. Плачу пока на Сведбанк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно ознакомиться с договорами Сведбанка по передаче долгов Кредитным инициативам: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5245

требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Как посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие коллеги по проблеме "сведбанк-вектор плюс- кредитные инициативы-альфабанк". Начало у меня как у всех, 3 письма: сначала от сведбанка, потом от вектора и кред. инициатив (ипотека). Мы ездили на встречу в альфа банк, по телефону они нам обещали несколько вариантов решения проблемы, а по приезду сказали только один: продажа квартиры, выручка за которую гасит 80 % долга, а 20% мы остаемся еще должны. Тоесть мы остаемся без квартиры, зато с долгами. Вчера пришло еще 2 письма, согласно которым они требуют досудебного решения спора и требуют в течении 30 дней "......достроково повернути кредит, сплатити нараховані проценти та штрафні нарахування"

А вторым письмом написали что принудительно заберут квартиру. Причем во всех письмах стоят разные суммы, которые значительно превышают действительность: по телу кредита в 2 раза, по процентам примерно в 10 раз, и самое интересное, что откуда ни возьмись нарисовалась сумма в 226 тыс долларов штрафов за просрочку. Сумма кредита изначально была 95 тыс.

По нашей теме очень интересная статья: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/-svedb...-13022013094500

Здравствуйте ! Ситуация в точности как и Ваша."Тас-комерц-сведбанк-вектор плюс- кредитные инициативы-альфабанк" С ООО "Кредитные инициативы". пришло два письма: ПОПЕРЕДЖЕННЯ ПРО ПРИМУСОВЕ ВИЛУЧЕННЯ ЗАСТАВНОГО МАЙНА и ВИМОГА ПРО ДОСУДОВЕ ВРЕГУЛЮВАННЯ СПОРУ. В письме все платежи по Кредитному договору оплачивать в пользу ООО "Кредитные инициативы".В письмах стоит сумма, которая значительно превышают действительность в 2 раза, Отдельно не указывают просрочку по процентам и штрафов за просрочку.Статья Пригласили в Альфу. Увидели платежи в пользу Сведбанка (последний 07.03.13) и расстерялись.." А как вы туда оплачиваете?" говорю через банки корреспонденты на текущий счет. "....А дальше?" А дальше Сведбанк самостоятельно со своего №.на ваш.. так мне в день подтверждения платежа сказали в Сведбанке. А почему не на нас? А вы кто?Покажите оригинал договора с Вами.... Его нет, он в Киеве... Дайте копию переуступки.... опять в Киеве .Платить на Альфу или на ваши Кредитные инициативы не буду .... Почему? Если только раз заплачу, сам признаю переуступку....Просят в счет погашения продать пока часть имущества. Говорят будем звонить....Статью читал. Интересно как НБУ и налоговая определилась с фактическими убытками в таких размерах????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Как посмотреть?

Я эти файлы успела скачать, если кому нужны - пишите, скину на почту, так как здесь опять могут удалить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Как посмотреть?

Насколько мне известно их можно найти здесь:

http://rusfolder.com/control/?file_id=3550...70db916214f3f6f

http://rusfolder.com/control/?file_id=3550...207a34f849b4721

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти файлы успела скачать, если кому нужны - пишите, скину на почту, так как здесь опять могут удалить!

Если Вас не затруднит, прошу отправить мне их на почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно их можно найти здесь:

http://rusfolder.com/control/?file_id=3550...70db916214f3f6f

http://rusfolder.com/control/?file_id=3550...207a34f849b4721

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ПОЧЕМУ ОТСУТСТВУЕТ СТРАНИЦА №3 И В ЭТОМ ВАРИАНТЕ И В ПРЕЖНЕМ ТОЖЕ?

МОЖНО ГДЕ-НИБУДЬ С НЕЙ ОЗНАКОМИТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ПОЧЕМУ ОТСУТСТВУЕТ СТРАНИЦА №3 И В ЭТОМ ВАРИАНТЕ И В ПРЕЖНЕМ ТОЖЕ?

МОЖНО ГДЕ-НИБУДЬ С НЕЙ ОЗНАКОМИТЬСЯ?

Ее в суд не предоставили, но не думаю, что там что-либо принципиальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил просто ответ от Вектора и в нем заверенная копия того оригинала, что пришел на адрес. Как видим подписи настолько разные, что прям хочеться ещё одну копию получить. Может еще будут разные подписи, а потом еще... Ну вобщем то, готовимся потихонечку к суду.

post-9388-1363998638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил просто ответ от Вектора и в нем заверенная копия того оригинала, что пришел на адрес. Как видим подписи настолько разные, что прям хочеться ещё одну копию получить. Может еще будут разные подписи, а потом еще... Ну вобщем то, готовимся потихонечку к суду.

Так может и переуступки никакой не было?

Сведбанк через пару тройку лет скажет, что ничего не знает, подпись левая, а печать у секретаря в столике лежала, пользоваться мог каждый. Заведет уголовное дело против неизвестных, но скажет

давайте платите нам.

Явная афера!

Иначе почему они так скрывают должности и фамилии подписавшихся под переуступкой.

Печать ведь не главное, главное подпись должностного лица.

А может это уборщицы этих контор переуступили кредиты?

Неужели суду будет пофигу, что там стоят простые закарючки?

На мой взгляд, эти договора не подтверждают факт переуступки.

Во - первых нет ФИО и должностей,

нет сведений об их полномочиях, имеют ли они права на такие правочины?

Во-вторых нет доверенности на этих лиц.

Если кто-либо от имени юр.лиц осуществляет правочин, то обязательно должна быть доверенность.

В данном случае договор никчемный или даже незаключенный , т.к. отсутствуют обязательные его составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...