Recommended Posts

На сколько я понимаю, есть уже масса решений в которых в исковых требованиях КИ отказано за недоказанностью. Вопрос: почему до сих пор нет уголовного дела на основании решений судов о мошенничестве со стороны КИ?

Ведь если они не могут доказать, а обращаются в суд для взыскания по подложным документам, то это как минимум мошенничество......

Другими словами - если в Додатке(реестр боржників) нет того должника к которому они обращаются с иском и подсовывают суду "бАмажку"-витяг со своей печатью, то что это как не мошенничество и не служебный подлог?.....

Пишите заявление в прокуратуру или мвд с просьбой разъяснить,почему нет уголовного производства по указанным фактам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вот этот новый антикоррупционный комитет, который создается, может сразу туда написать и на КИ и на работников МВД? как я понял доказательств против КИ собралось куча, в тех же судебных разбирательствах

Изучите внимательно,чего касаются полномочия антикоррупционного комитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в прокуратуру или мвд с просьбой разъяснить,почему нет уголовного производства по указанным фактам.

У меня с КИ тяжб нет.....я сужусь с другой ФК.....потому и недоумеваю - Почему?

Со своей ФК я так и поступлю, если не принесут с суд доказательства подтверждающие факт передачи прав требования именно по моему кредиту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с КИ тяжб нет.....я сужусь с другой ФК.....потому и недоумеваю - Почему?

Со своей ФК я так и поступлю, если не принесут с суд доказательства подтверждающие факт передачи прав требования именно по моему кредиту.....

Вы имеете в виду Вектор?

Они не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошу обратить внимание,что КИ  не було передано право вимоги в 2012 году ни 2011 году 

 

Если исходить из того, как Вы говорили, что Дод.1 договора забезпечення не был нотариально заверен, то скорее всего можно так утверждать.

Специально ещё раз посмотрел текст договора забезпечення, то таки да, там черным по белому написано, что все изменения и дополнения к нему должны быть нотариально заверены.

 

Но подтверждения обратного факта (что не заверен) нет. Есть только витяги, а это ни рыба, ни мясо.

Дод.1 может быть заверен и не на бланке строгой отчетности, да и скорее всего и не обязан быть прошитым вместе с договором.

 

Интересно, имея такие факты, уже пострадавший ранее заемщик может обратится в суд для восстановления своих прав, получения морального ущерба и привлечение КИ к уголовной ответственности.

 

 

Кто то может подсказать: как подтолкнуть суд, чтобы он правильно обратил внимание на такие обстоятельства?

как например здесь - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39232720

и интересно какое у этой "истории" продолжение?

...

А відтак, колегія суддів вважає за необхідне про виявлені факти інформувати Національний Банк України та Генерального прокурора України - для належного реагування з метою вжиття цими органами заходів у межах наданих їм повноважень.

Керуючись ст.ст.235,302 ЦПК України, колегія суддів, -

У Х В А Л И Л А:

Повідомити про наведене в описовій частині ухвали Національний Банк України та Генерального прокурора України - для вжиття

заходів у межах наданих їм повноважень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Конько закончился контракт?

Ещё ни один додаток не попадал в руки судей. В суды носят витяги из додатков с подписью Матяша.

 

Ан нет, нам притащили несколько листиков с табличками самым маленьким, 8 шрифтом, на 1500 приблизитно товарисчей, копию, разумеетсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет, нам притащили несколько листиков с табличками самым маленьким, 8 шрифтом, на 1500 приблизитно товарисчей, копию, разумеетсо...

От какой даты додаток? Это по кредитам или ипотеке? Если по ипотеке, то он прошит в оригинале, заверен? (просто уже в край интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От какой даты додаток? Это по кредитам или ипотеке? Если по ипотеке, то он прошит в оригинале, заверен? (просто уже в край интересно)

Я сомннваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет, нам притащили несколько листиков с табличками самым маленьким, 8 шрифтом, на 1500 приблизитно товарисчей, копию, разумеетсо...

принесли такое же, только судья их отправила "лесом", сказала что это не читаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принесли такое же, только судья их отправила "лесом", сказала что это не читаемо.

А каким образом Вы убедили судью 1) заставить КИ принести полную копию и 2) чтобы "судья их отправила лесом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом Вы убедили судью 1) заставить КИ принести полную копию и 2) чтобы "судья их отправила лесом"?

Это делается ходатайством об истребовании,если в нем все правильно прописать.

То судья все это же должен отобразить в ухвале,а ки должны ее выполнить

Если не выполняют,то нужно обратить внимание судьи на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще.

Кто то из юристов/адвокатов может выдвинуть хотя бы идею:

Как прекратить это издевательство КИ над законом?

Как хотя бы одного представителя привлеч за предоставление в суд таких "бумажек"?

 

P.S. готов поэксперементировать на представителях КИ в своих судах, предлагайте. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не убеждал никого ни в чем. представитель КИ принес целый пакет документов со словами:"теперь вы не сможете отвертеться!" 

но потом оказалось, что все это было "филькина грамота", а вот эта "полная копия" была напечатана 8 шрифтом (а может и меньшим), а вот заверена она нотариально была или нет, до этого даже не дошло, так как в той копии прочитать что-то было не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это делается ходатайством об истребовании,если в нем все правильно прописать.

То судья все это же должен отобразить в ухвале,а ки должны ее выполнить

Если не выполняют,то нужно обратить внимание судьи на это.

Это все работает если судья адекватен.

У меня в деле копия ДФ на страницу втулили две страницы договора (шрифт думаю ~6) + отвратительное качество копии, но судья сказал, что все читаемо. И так бывает я думаю, что это не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кто то может подсказать: как подтолкнуть суд, чтобы он правильно обратил внимание на такие обстоятельства?

как например здесь - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39232720

и интересно какое у этой "истории" продолжение?

29 жовтня 2014 року  

Перевіривши доводи касаційної скарги, дослідивши матеріали справи, суд касаційної інстанції дійшов висновку про відхилення касаційної скарги та залишення без змін рішення апеляційного суду Львівської області від 28 травня 2014 року, оскільки воно законне та обґрунтоване, так як обов'язок доказування факту виконання умов договору факторингу, купівлі права грошової та іпотечної вимоги, сплати ціни продажу, належного підписання та оформлення реєстру позичальників лежить на позивачеві, однак в матеріалах справи відсутні належні докази сплати позивачем ціни продажу та підписання і оформлення реєстру позичальників, а відтак і переходу до нього права вимоги.

 

Крім того, позивачем належно не обґрунтовано та не підтверджено право вимоги з відповідача суми боргу у розмірі 198 592 грн за кредитним договором, оскільки відсутні дані про те, в якому розмірі відступалось право вимоги до боржника від первісного до нового кредитора.

 

у х в а л и л а:

 

 

Касаційну скаргу Товариства з обмеженою відповідальністю «Кредитні ініціативи» відхилити.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41242840

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

29 жовтня 2014 року  

Перевіривши доводи касаційної скарги, дослідивши матеріали справи, суд касаційної інстанції дійшов висновку про відхилення касаційної скарги та залишення без змін рішення апеляційного суду Львівської області від 28 травня 2014 року, оскільки воно законне та обґрунтоване, так як обов'язок доказування факту виконання умов договору факторингу, купівлі права грошової та іпотечної вимоги, сплати ціни продажу, належного підписання та оформлення реєстру позичальників лежить на позивачеві, однак в матеріалах справи відсутні належні докази сплати позивачем ціни продажу та підписання і оформлення реєстру позичальників, а відтак і переходу до нього права вимоги.

 

Крім того, позивачем належно не обґрунтовано та не підтверджено право вимоги з відповідача суми боргу у розмірі 198 592 грн за кредитним договором, оскільки відсутні дані про те, в якому розмірі відступалось право вимоги до боржника від первісного до нового кредитора.

 

у х в а л и л а:

 

 

Касаційну скаргу Товариства з обмеженою відповідальністю «Кредитні ініціативи» відхилити.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41242840

 

Как мне кажется вопрос был о продолжении истории:

 

У Х В А Л И Л А:

 

Повідомити про наведене в описовій частині ухвали Національний Банк України та Генерального прокурора України - для вжиття заходів у межах наданих їм повноважень.  

Про вжиті заходи реагування у встановлений законом місячний строк повідомити Апеляційний суд Львівської області.

Окрема ухвала набирає законної сили з моменту її проголошення та може бути оскаржена до Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ протягом двадцяти днів з часу набрання законної сили.

 

 

какой ответ дал Нац.Банк и Ген.прокурор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня приходили из милиции. Якобы на мужа (кредит оформлен на него) завели уголовное дело по ст. 190 "Мошенничество". К слову, кредит брали в сведбанке... далее кредитные инициативы. Могут ли привлеч к уголовной ответсвенности? Как поступать далее? Так же Кредитные инициативы подали иск в суд про стягнення заборгованості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня приходили из милиции. Якобы на мужа (кредит оформлен на него) завели уголовное дело по ст. 190 "Мошенничество". К слову, кредит брали в сведбанке... далее кредитные инициативы. Могут ли привлеч к уголовной ответсвенности? Как поступать далее? Так же Кредитные инициативы подали иск в суд про стягнення заборгованості.

Я так понимаю, у КИ новая тактика запугивать УП как стимулом оплачивать им. Скажите, а мужу сказали, что уголовное дело открыли или всё-таки подозрение предъявили в совершении преступления? если со справкой о зарплате было всё нормально, то шансы привлечь к уголовной ответственности близки к 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, у КИ новая тактика запугивать УП как стимулом оплачивать им. Скажите, а мужу сказали, что уголовное дело открыли или всё-таки подозрение предъявили в совершении преступления? если со справкой о зарплате было всё нормально, то шансы привлечь к уголовной ответственности близки к 0. 

Дело в том, что они приходили по старому месту проиписки, к его родителям.Разговарилвал с ними отец, он отправил их за справкой в сельсовет, о том что муж   по этому адресу не проживает. Со справкой все нормально вроде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что они приходили по старому месту проиписки, к его родителям.Разговарилвал с ними отец, он отправил их за справкой в сельсовет, о том что муж   по этому адресу не проживает. Со справкой все нормально вроде

 

Ну если со справкой вроде всё нормально, тогда не обращайте внимания. Сосредоточьтесь на гражданском процессе. Кстати, супруг иск получил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если со справкой вроде всё нормально, тогда не обращайте внимания. Сосредоточьтесь на гражданском процессе. Кстати, супруг иск получил? 

да, получил. 28,01 состоится суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня приходили из милиции. Якобы на мужа (кредит оформлен на него) завели уголовное дело по ст. 190 "Мошенничество". К слову, кредит брали в сведбанке... далее кредитные инициативы. Могут ли привлеч к уголовной ответсвенности? Как поступать далее? Так же Кредитные инициативы подали иск в суд про стягнення заборгованості.

То что "мусарье" напрямую причастны/курируют ФК думаю не секрет.........я уже упоминал про знакомого у которого тяжба с Кей-колект.....так вот, после надоеданий с круглосуточными звонками, он отказался от стационарного номера телефона и всей семье сменил мобильные номера(пол года было все тихо), но как только кто то по ошибке набрал с нового номера старый - весь телефонный кошмар возобновился....добыть такую инфу и постоянно мониторить ее без "мусорья" не возможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, как Вы говорили, что Дод.1 договора забезпечення не был нотариально заверен, то скорее всего можно так утверждать.

Специально ещё раз посмотрел текст договора забезпечення, то таки да, там черным по белому написано, что все изменения и дополнения к нему должны быть нотариально заверены.

...

Копал далее в направлении, которое обозначил уважаемый doroshal.

И не могу сдержать эмоций.

 

ПОЧЕМУ?!!!

 

Более 2-х лет никто из профессиональных юристов и адвокатов (т.е. тех кто в теме) не увидел того, что лежало и продолжает быть на поверхности:

- договора, которые подлежат, согласно ЗУ, нотариальному удоставерению, удоставеряются всесте с дополнениями к ним,

- договора, у которых более одной страницы, все страницы также печатаются на бланках строгой отчетности и обязательно прошиваются с указанием количества страниц, с подписью и печатью нотариуса,

- договора, которые являются многостраничными, 1-ая и последняя страницы обязательно должны быть на бланках строгой отчетности, в том числе все обязательно прошито с указанием количества страниц, с подписью и печатью нотариуса.

 

Читаем до просветления "Правила ведення нотаріального діловодства"

 

Это что новость или тайна за семью замками?!!

Почему простые смертные (заемщики) должны это все выискивать в недрах ЗУ?!!

Сколько людей пострадало из-за халатного отношения к своим профессиональным обязанностям юристов и адвокатов (не бесплатной их помощи)?!!

Кто наберется мужества (да, это обращение к юристам и адвокатам, которые в теме) и объяснит "нововыявленные обстоятельства" ?!!

Почему вы это все "профукали"?!!

 

Призываю Вас снять короны, оставить амбиции и предложить здесь на форуме честную и реальную помощь в присечении беспредела со стороны КИ (ПИБ в том числе) и им подобным. Хотя бы образцами исков, стратегии действий и т.п. в разрезе этой дыры с нотариальными монимпуляциями и обманом.

 

P.S. у-уф, вреде все сказал, что распирало. как говорится: пар выпустил, жду комментариев. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...