Recommended Posts

Фактично це уточнена позовна заява. Дивиться самі, що Вам краще, можна зупинити провадження будь з яких цих позовів, можна обєднати, можна просить суд закрити провадження у звязку з аналогічним позовом, якій мається у суду. І таке інше....

Понимаю, что КИ хотят меня взять на измор, поэтому и плодят дела.

Кстати, в новом дело они заявили, чтобы рассматривали без их участия.

Я так понимаю, что надо лучше попытаться закрыть новое провадження в связи с наличием открытого аналогичного дела.

Так? Или есть более правильный ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попутно к моему предыдущему посту спрошу:

Иск подал представитель КИ с копией доверенности, оригинал которой подписал директор, а эту копию заверил сам представитель. Так можно?

 

Вообще то нет.... Но судьи в это редко верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что КИ хотят меня взять на измор, поэтому и плодят дела.

Кстати, в новом дело они заявили, чтобы рассматривали без их участия.

Я так понимаю, что надо лучше попытаться закрыть новое провадження в связи с наличием открытого аналогичного дела.

Так? Или есть более правильный ход?

 

И вы их берите на измор требуйте явку обязательной истца, после определения судьи, два раза не явились и отказ в рассмотрении...я имел ввиду оставят без рассмотрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот закончилось заседание, судья не воспринимает мои доводы относительнот отсутствия валютной лицензии у КИ, относительно распоряжения 231 (хотя я уже нашел несколько решений ВССУ которые основываются на данное распоряжение). Судья даже не взяла эти решения для оознакомления. На все мои "Договір факторингу 15 є порушенням законодавства...", она говорит "какого? Где такое написано? валютная лицензия не относится к сути дела! Расоряжение так же не относится к сути..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот закончилось заседание, судья не воспринимает мои доводы относительнот отсутствия валютной лицензии у КИ, относительно распоряжения 231 (хотя я уже нашел несколько решений ВССУ которые основываются на данное распоряжение). Судья даже не взяла эти решения для оознакомления. На все мои "Договір факторингу 15 є порушенням законодавства...", она говорит "какого? Где такое написано? валютная лицензия не относится к сути дела! Расоряжение так же не относится к сути..." и т.д.

 

Ну и чем закончилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем. Они не пренесли все копии додоткив

 

То есть объявили перерыв... Продолжайте готовиться и всё это снова заявляйте в следующем заседании... Берите измором судью... Пусть письменные ухвалы выносит по любому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухвалы о том, что она не принимает как доказательства предостовляемые ей дркументы?

Старайтесь все свои ходатайства заявлять не устно, а в письменном виде. Так будет проще в апелляции. Если не секрет то в каком городе суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухвалы о том, что она не принимает как доказательства предостовляемые ей дркументы?

 

Конечно... если она не приобщает их к делу, то пусть мотивирует письменно... А то устно много ума не надо отклонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайтесь все свои ходатайства заявлять не устно, а в письменном виде. Так будет проще в апелляции. Если не секрет то в каком городе суд?

 

Абсолютно верно... и ответа требовать так же письменно... То есть просить по этому поводу рассмотрения клопотання вынести письменную ухвалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она все мотивирует одним " це до справи не відноситься"

 

Да не вопрос... Пусть это напишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну она как бы их придожила к делу. Они теперь в деле, но она их пропускает мимо ушей все мои доводы. Принес два решения ВССУ, она их даже в руки не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну она как бы их придожила к делу. Они теперь в деле, но она их пропускает мимо ушей все мои доводы. Принес два решения ВССУ, она их даже в руки не взяла.

Сёзик, ну не обязательно, чтобы дама брала все "в руки"  :wub: . Есть и другие способы.

Канцелярия, например. Все, поданное Вами, секретарь обязан приобщить к делу.

 

Составьте план подачи бумажных доков через канцелярию для выноса мозха.

 

Пакет "неделька" должен включать ходатайство, о вытребовании:

- ОРИГИНАЛА кредитного договора

-ОРИГИНАЛА договора открытия банковского счета в иностранной валюте

- ОРИГИНАЛА документа, подтверждающего выдачу кредита с текущего счета в ин. валюте

- ну и там выписки /довидкы движения средств по этому банковскому счету в инвалюте

 

(если иск по взысканию предмета ипотеки - оригинал ипотечного договора, уведомление о смене особы ипотекодержателя, ввытяг из реестра ипотек/речовых прав на нерухоме майно о том, кто ипотекодержатель

 

- Договора переуступки со всеми додатками, включая реестр боржныкив и акт приема-передачи документации

 

Периодически сразу после заседания можно просить копию журнала судового засидання и в течение 3-х дней (с дня заседания) подавать замечания/дополнения к журналу судового засидання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёзик, ну не обязательно, чтобы дама брала все "в руки"  :wub: . Есть и другие способы.

Канцелярия, например. Все, поданное Вами, секретарь обязан приобщить к делу.

 

Составьте план подачи бумажных доков через канцелярию для выноса мозха.

 

Пакет "неделька" должен включать ходатайство, о вытребовании:

- ОРИГИНАЛА кредитного договора

-ОРИГИНАЛА договора открытия банковского счета в иностранной валюте

- ОРИГИНАЛА документа, подтверждающего выдачу кредита с текущего счета в ин. валюте

- ну и там выписки /довидкы движения средств по этому банковскому счету в инвалюте

 

(если иск по взысканию предмета ипотеки - оригинал ипотечного договора, уведомление о смене особы ипотекодержателя, ввытяг из реестра ипотек/речовых прав на нерухоме майно о том, кто ипотекодержатель

 

- Договора переуступки со всеми додатками, включая реестр боржныкив и акт приема-передачи документации

 

Периодически сразу после заседания можно просить копию журнала судового засидання и в течение 3-х дней (с дня заседания) подавать замечания/дополнения к журналу судового засидання.

 

Для Сёзика -А если и после этого будет выделоваться, заявляйте отвод судье при таких обстоятельствах Вам терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёзик, ну не обязательно, чтобы дама брала все "в руки"  :wub: . Есть и другие способы.

Канцелярия, например. Все, поданное Вами, секретарь обязан приобщить к делу.

 

Составьте план подачи бумажных доков через канцелярию для выноса мозха.

 

Пакет "неделька" должен включать ходатайство, о вытребовании:

- ОРИГИНАЛА кредитного договора

-ОРИГИНАЛА договора открытия банковского счета в иностранной валюте

- ОРИГИНАЛА документа, подтверждающего выдачу кредита с текущего счета в ин. валюте

- ну и там выписки /довидкы движения средств по этому банковскому счету в инвалюте

 

(если иск по взысканию предмета ипотеки - оригинал ипотечного договора, уведомление о смене особы ипотекодержателя, ввытяг из реестра ипотек/речовых прав на нерухоме майно о том, кто ипотекодержатель

 

- Договора переуступки со всеми додатками, включая реестр боржныкив и акт приема-передачи документации

 

Периодически сразу после заседания можно просить копию журнала судового засидання и в течение 3-х дней (с дня заседания) подавать замечания/дополнения к журналу судового засидання.

Вот по поводу счета в ин.валюте вообще хохма, на все мои "у них нет валютной лицензии" ответ но они ведь с вас истребуют не доллары, а гривну.

А вот о оригиналах открытия счета поподробней, это счет от старого брнка, или оригиналы открытия счета в ин.валюте открытые КИ?

И вот об этом если можно "ОРИГИНАЛА документа, подтверждающего выдачу кредита с текущего счета в ин. валюте"

Кстати и на счет додатков она перлы выдает типа "а зачем вам, какую информацию вы там хотите увидеть?", то что эти додатки есть неотъемлемой частью ей побарабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу счета в ин.валюте вообще хохма, на все мои "у них нет валютной лицензии" ответ но они ведь с вас истребуют не доллары, а гривну.

А вот о оригиналах открытия счета поподробней, это счет от старого брнка, или оригиналы открытия счета в ин.валюте открытые КИ?

И вот об этом если можно "ОРИГИНАЛА документа, подтверждающего выдачу кредита с текущего счета в ин. валюте"

Кстати и на счет додатков она перлы выдает типа "а зачем вам, какую информацию вы там хотите увидеть?", то что эти додатки есть неотъемлемой частью ей побарабану.

Интересно, а если этой судье подать иск бед додатков, она тоже примит и откроет производство? А когда спросит где додатки, то ей или ему можно ответить: а что вы там хотите увидеть? Что, на слово не верите?

Я когда-то ходил к судье пол года по пятницам и каждый раз задалбывал, почему не отправлены документы на экспертизу? И в итоге сказал ей, что напишу жалобу председателю суда и прокурору. И скажу, что был очень хороший результат и решение было наше. На войне все средства хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня после прошлого заседания возникло желание жалобу накатать, но решил посмотреть что будет с доказательствами нарушения законодательства. Но после фразы "а где написано что они его нарушили? Или то что вы мне принесли 3 бумажки( это были отвуты НБУ об отсутствии лицензии у КИ и Вектора, и ответ Нацкомфинуслуги о том что распоряжение 321 действовало на момент подписания договоров) и это доказывает что закон был нарушен? Где такое написано?" и все мои возражения о Декрете валютном, о валютных ценностях и валютных операциях прошли куда-то мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем за этой судьей такое замечено не в первой. Уже был такой случай, когда она игнорила все доводы, факты и доказательства. А апеляшка отменила ее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем за этой судьей такое замечено не в первой. Уже был такой случай, когда она игнорила все доводы, факты и доказательства. А апеляшка отменила ее решение.

 

Вот поэтому Вы должны всё подавать и всё обосновывать как положено... Не важно какое будет её решение, так как потом со всеми этими нарушениями апелляция разбираться всёравно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу счета в ин.валюте вообще хохма, на все мои "у них нет валютной лицензии" ответ но они ведь с вас истребуют не доллары, а гривну.

А вот о оригиналах открытия счета поподробней, это счет от старого брнка, или оригиналы открытия счета в ин.валюте открытые КИ?

И вот об этом если можно "ОРИГИНАЛА документа, подтверждающего выдачу кредита с текущего счета в ин. валюте"

Кстати и на счет додатков она перлы выдает типа "а зачем вам, какую информацию вы там хотите увидеть?", то что эти додатки есть неотъемлемой частью ей побарабану.

Ребят, ну чес слово, нима времени перепечатывать снова в стопитсотый раз и все разжеванное на форуме объяснять.

Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому Вы должны всё подавать и всё обосновывать как положено... Не важно какое будет её решение, так как потом со всеми этими нарушениями апелляция разбираться всёравно будет...

так и сделаю. и на следующей недели напишу ходатайство на истребование оригиналов и всех дополнений, и подам через канцелярию. а там пусть пишет почему она его отклонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сделаю. и на следующей недели напишу ходатайство на истребование оригиналов и всех дополнений, и подам через канцелярию. а там пусть пишет почему она его отклонила.

сразу ПОСЛЕ заседание перед которым Вы подадите ходатайства о вытребовании чего-то там... - подайте также через канцелярию заяву про надання копии журналу судового засидання (проследите, шоб надалы сразу, Вам дается 3 дня с дня заседания, чтоб подать свои замечания к журналу)

и вторую заяву чтоб выдали в письменном виде ухвалу про видмову у задоволенни клопотання (ну, если откажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения