Recommended Posts

Ребят, ну чес слово, нима времени перепечатывать снова в стопитсотый раз и все разжеванное на форуме объяснять.

Пишите в личку

а не могу, переполнена личка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот по поводу счета в ин.валюте вообще хохма, на все мои "у них нет валютной лицензии" ответ но они ведь с вас истребуют не доллары, а гривну.

А вот о оригиналах открытия счета поподробней, это счет от старого брнка, или оригиналы открытия счета в ин.валюте открытые КИ?

И вот об этом если можно "ОРИГИНАЛА документа, подтверждающего выдачу кредита с текущего счета в ин. валюте"

Кстати и на счет додатков она перлы выдает типа "а зачем вам, какую информацию вы там хотите увидеть?", то что эти додатки есть неотъемлемой частью ей побарабану.

 

Приведите постановление ВСУ где сказано в чём брали в том и отдаём, Так к тому же звучит закон. Кроме пени и процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите постановление ВСУ где сказано в чём брали в том и отдаём, Так к тому же звучит закон. Кроме пени и процентов.

А можно ссылочку на это постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на это постановление?

 

2 липня 2014 року                                                     

№ 6-79 цс 14 http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/(documents)/A1AD2BAD4AD336D6C2257D0B001EAEEB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё вы можете заявить что готовы добровольно хоть сейчас погасить задолженность, пускай предоставят счёт в банке в валюте. Вы же в валюте должны правильно... А счёта то нет, а соответсвенно не ваша винна, что выполнить обязательства вы не можете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё вы можете заявить что готовы добровольно хоть сейчас погасить задолженность, пускай предоставят счёт в банке в валюте. Вы же в валюте должны правильно... А счёта то нет, а соответсвенно не ваша винна, что выполнить обязательства вы не можете.

Ссылка так и не открылась, а вреестре по этим данным ничего похожего не выдало.

А вот наисчет валютного счета, цитирую "Они ведь Вам в гривне выставляют свои требования, зачем им валютная лицензия и счет валютный." и все мои " я брал в валюте, и никаких доп. соглашений о пересчете в гривну не подписывал. А они не могут производить погашение моего кредита, так как нет лицензии.", короче говоря, я с таким успехом могбы кошке это рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка так и не открылась, а вреестре по этим данным ничего похожего не выдало.

 

Просто не умеете пользоваться реестрами...

 

http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/(documents)/A1AD2BAD4AD336D6C2257D0B001EAEEB

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/39689407

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю здесь отличия факторинга и цессии (про відступлення права вимоги)

 

Слід зазначити, що при цесії передається вже існуюче право та зобовязання не припиняється та не змінюється.

На мой взгляд, очень конкретно заявлено, но не могу понять на основании чего.

 

Кто то может прокомментировать?

 

ПС. право начисление %, пени, штрафов в договоре факторинга есть и оно не меняется со времененм, т.е. уступка ПИБ прав КИ не является факторингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно... и ответа требовать так же письменно... То есть просить по этому поводу рассмотрения клопотання вынести письменную ухвалу...

я всегда перед судом подаю штук 10 разніх клопотань в письменном виде ,чтоб біли в материалах справы. судья рассматривает .рассматривает ,рассматривает ...все переносим заседание.  На следующий рах ,по новому подаете через канцелярию те клопотання ,по которым вам отказали еще раз ,только немного переделав.   И так идет время . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда перед судом подаю штук 10 разніх клопотань в письменном виде ,чтоб біли в материалах справы. судья рассматривает .рассматривает ,рассматривает ...все переносим заседание.  На следующий рах ,по новому подаете через канцелярию те клопотання ,по которым вам отказали еще раз ,только немного переделав.   И так идет время . 

 

Я тоже так делаю... Но в последнее время мне это надоело пакетом подавать... когда судья одним махом все шесть просто переложил и сказал, что отказывает... И я подаю теперь по одной заяве-клопотанню в заседании... Рассмотрим дальше следующее... Судья типа мол давайте, что там у Вас ещё есть, а я нет, давайте вот одно сначала рассмотрим, а дальше посмотрим... и что ему остаётся... рассматривает тогда внимательно и в нарадчу за ухвалой и так дальше... Обычно одно рассмотрение может растянуться до часа и более и тогда сам судья переносит, а ещё ему в нарадчу бегать надоедает да письменные ухвалы выносить... а я требую только письменные... зачем мне его устные ухвалы... куда я их приколю потом... над письменными ему думать надо и обосновывать, а тут уже просто так не отмахнёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю сражаться с КИ по трем искам (стягнення долга, стягнення ипотеки в счет долга и оспаривание виконачего напису), но они снова подали новый иск - про стягнення ипотеки в счет долга и выселение.

Я конечно понимаю, что им очень хочется, но ведь уже есть такой иск (правда без требования по выселению) ).

 

Вопрос:

1. Имеют они права КИ подать такой аналогичный иск, либо это считается другой иск? (т.к. добавлено выселение + добавили службу опеки и ответчиком ребенка и + сумму долга увеличили)

 

2. Можно ли этот иск срубить до начала предв.заседания клопотанням по ст. ЦКУ, либо надо указывать в возражениях все?

 

3. Если положительная практика в таких случаях?

 

Вообщем буду рад любому совету.

Спрошу по этому случаю ещё вопросик:

1. могу ли я подать апелляцию на открытие провадження или правильней все же подать клопотання на предварительном слушанье, чтобы закрыть провадження?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу по этому случаю ещё вопросик:

1. могу ли я подать апелляцию на открытие провадження или правильней все же подать клопотання на предварительном слушанье, чтобы закрыть провадження?

Я б выбрал 2-й вариант и если откажет, то тогда ухвалу обжаловать в апел. Но заявлять ходатайство только в письменном виде и лучше через канцелярию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу по этому случаю ещё вопросик:

1. могу ли я подать апелляцию на открытие провадження или правильней все же подать клопотання на предварительном слушанье, чтобы закрыть провадження?

Підстави закриття провадження по справі: ст 205 ЦПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого то есть ответ из милиции или прокуратуры по поводу действий КИ и судьба наших заявлений в Броварское управление МВД?. Мне ответ так и не приходил. Я два раза отправлял запрос в Бровары. Если у кого есть киньте в личку или на почту. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого то есть ответ из милиции или прокуратуры по поводу действий КИ и судьба наших заявлений в Броварское управление МВД?. Мне ответ так и не приходил. Я два раза отправлял запрос в Бровары. Если у кого есть киньте в личку или на почту. Плиз.

Мне ответили после подачи заявы, что присоединили к уже открытому делу. Присоедененых, таких как я было на то время уже более 200.

Потом приезжал в Бровары, т.к. на письма не отвечали, просил чтобы расказали (письменно) о ходе дела, но ответа не получил, т.к. дело передали кудато (помоему в прокуратуру) и обратно ещё не вернули, результата нет.

В судах ссылка ан то что открыто уголовное дело против КИ по статье мошеничество - не работает, т.к. решения нет, а значит не виновны.

Вот такая моя практика :(

Может надо снова толпой в Бровары нагрянуть + медиа подключить, чтобы МВД зашевелилось и дала вразумительный ответ, как они далеко за год продвинулись. Лично я буду только "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может надо снова толпой в Бровары нагрянуть + медиа подключить, чтобы МВД зашевелилось и дала вразумительный ответ, как они далеко за год продвинулись. Лично я буду только "за".

Думаю от медиа мало толку будет, они вон как красиво умолчали все действия "валютного майдана" во время голосования... Замалчивают истинные причины трагедии в Харькове (везде можно прочитать о двойном убийстве, захвате заложников, героических действиях спецназа, но только единицы написали о истоках произошедшего)

 

это вот когда сгорят пара отделений "Альфа Банка" или им подобным.., и то я думаю утаят, умолчат, напишут "вандал, хулиган..." но никак не правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопростем, у кого "ипотекообдератель" КИ: регистрировали ли на себя КИ право собственности на предмент ипотеки через застереження в ипотечному договоре с помощью регистр. службы? Вектор так уже начал делать и есть так сказать плоды этого "труда". Люди идут к нотариуса и там узнают, что уже собственник вектор. Есть случии в янворе и в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но только единицы написали о истоках произошедшего)

 

А, что там было на самом деле... Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ответили после подачи заявы, что присоединили к уже открытому делу. Присоедененых, таких как я было на то время уже более 200.

Потом приезжал в Бровары, т.к. на письма не отвечали, просил чтобы расказали (письменно) о ходе дела, но ответа не получил, т.к. дело передали кудато (помоему в прокуратуру) и обратно ещё не вернули, результата нет.

В судах ссылка ан то что открыто уголовное дело против КИ по статье мошеничество - не работает, т.к. решения нет, а значит не виновны.

Вот такая моя практика :(

Может надо снова толпой в Бровары нагрянуть + медиа подключить, чтобы МВД зашевелилось и дала вразумительный ответ, как они далеко за год продвинулись. Лично я буду только "за".

 

Вы имеете право как потерпевший ознакомиться с материалами криминального провадження... Дел сейчас нет... И они не имеют право Вам их не выдать для ознакомления... Если отправили в прокуратуру, то езжайте в прокуратуру и там ознакамливайтесь у прокурора с ними... Но мне почему то кажется, что это такой отмаз...

 

Я тоже нашим медиа не доверял бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что там было на самом деле... Просто интересно...

Ну на сколько я понял из средств массовой информации, и прочитанного на фейсбуке, к нему пришли из исполнительной службы выселять из квартиры, по решению суда. Он не долго думая шлепнул их, ну а дальше всем известная история с захватом заложников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете право как потерпевший ознакомиться с материалами криминального провадження... Дел сейчас нет... И они не имеют право Вам их не выдать для ознакомления... Если отправили в прокуратуру, то езжайте в прокуратуру и там ознакамливайтесь у прокурора с ними... Но мне почему то кажется, что это такой отмаз...

 

Я думаю, что КИ уже кого надо в новой власти подмазали. А то что-то они откровенно наглеть начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только КИ начали наглеть, у них сейчас у всех обострение резкое у всех

Вектор вобще в открытую стал квартиры на себя оформлять, а потом звонят людям и говорят что б те в реестре проверили что уже без жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я понял из средств массовой информации, и прочитанного на фейсбуке, к нему пришли из исполнительной службы выселять из квартиры, по решению суда. Он не долго думая шлепнул их, ну а дальше всем известная история с захватом заложников.

 

А, ну тогда понятно, как они пришли "мирно" и с кем... Жаль, мужик видно совсем юридически не подкованный был... Много таких, простых людей, обывателей, им когда говоришь, что у банка выиграем, так они до последнего не верят... Люди живут в какой то параллельной реальности... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения