Recommended Posts

а можно пример такого запроса?

 

У каждого свои методы и формы работы. :)

Для меня это работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уголовное производство должно быть в суде.

Позиция пленума.

а вот если есть в материалах дела 2 копии заверенные представителем КИ и с печатью КИ как "согласно с оригиналом", но на одной есть ечать, а на второй нет печати, возможно ли открыть уголовное дело в суде на представителя за подделку документов, а дальше остановить до выяснения всех обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если есть в материалах дела 2 копии заверенные представителем КИ и с печатью КИ как "согласно с оригиналом", но на одной есть ечать, а на второй нет печати, возможно ли открыть уголовное дело в суде на представителя за подделку документов, а дальше остановить до выяснения всех обстоятельств?

 

Пробовать можно.

Орган досудебного расследования должен зарегистрировать уголовное производство в таком случае, но будет ли оно зарегистрировано в нашей правовой системе остается только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас основания по ст. 205 ЦПК есть, но еще раз повторюсь, нужно все грамотно расписать.

Судья, если будет все делать по закону, закроет не все производство, а в части и тогда Вы используете ходатайство об остановке.

1) т.е. здесь ст.205, а не ст.207 нужно применять как основание?

2) Второе предложение вообще не понял. Почему если по закону, то удовлетворит частично? И в чем это "частичность" будет?

 

...иск-дубликат об обращении взыскания на предмет ипотеки?

Да, иск-клон про звернення на ипотеку в счет долга, но указали уже большую сумму долга (т.к. прошло ещё полгода с 1-го иска) и просили о выселении. Кроме меня в новом иске добавили ответчиком ещё моего ребенка.

Эти отличия с 1-ым иском дают основания для 205 на полное закрытие иска-клона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалобу, а ЗАЯВУ про вчинення злочину по 212 и 209  именно по договору переуступки ПИБ-Кредитины!

И то, что было полтора года назад - уже не считается.

У меня в подписи - текст заявы. Чего еще надо? Только вставить данные и запечатать в конверт.

Текст можно сократить при желании.

А как увидеть в заяве остальные страницы? (показывает только 1-ую)

 

Siringa,

У меня 2-ой иск-клон такой же как и 1-ый - про звернення на ипотеку в счет долга, но указали уже большую сумму долга (т.к. прошло ещё полгода с 1-го иска) и просили о выселении. Кроме меня в новом иске добавили ответчиком ещё моего ребенка.

Выше советуют ходатайство на основании ст.205, а Вы рекомендуете ст.207.

А как правильней и/или лучше?

 

     А спробуйте такий варіант, напишіть хлопотання: зупинити провадження у суді КІ до з;ясування всіх обставин кримінального провадження внесеного до Єдиного реєстру досудових розслідувань № 42013100130000054 від 22.01.13р. щодо неправомірних дій КІ  відп. ч.1ст.190 ККУ , яке перебуває у провадженні  СВ Броварського МВГУ МВС України в Київській області. Думаю це буде надовго.

 Не поверите, но это я сделал сразу же после того как дело по моей заяве присоединили к этому уг.делу (я был со слов инспектора 200-й :). Ходатайство отклонили. Хотя это был судья, который все делал в пользу КИ. Но как я потом понял, что в данном вопросе все саудьи так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) т.е. здесь ст.205, а не ст.207 нужно применять как основание?

2) Второе предложение вообще не понял. Почему если по закону, то удовлетворит частично? И в чем это "частичность" будет?

 

Да, иск-клон про звернення на ипотеку в счет долга, но указали уже большую сумму долга (т.к. прошло ещё полгода с 1-го иска) и просили о выселении. Кроме меня в новом иске добавили ответчиком ещё моего ребенка.

Эти отличия с 1-ым иском дают основания для 205 на полное закрытие иска-клона?

Мое мнение на частичное закрытие.

Для большей верности нужно видеть первый и второй иск.

Однозначно нужно еще подготовить возражения и на иск-клон.

Тем более, что здесь хотят нарушить права ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу ходатайство таким образом, что у банка, если не истребуют все кредитное дело, то истребуют конкретные документы, кредитный договор, первичные бухгалтерские документы, доказательства отправки писем и так далее.

 

Ну и в чём изюминка... Возможности отказать не будет у суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как увидеть в заяве остальные страницы? (показывает только 1-ую)

Нажать кнопочку "СКАЧАТЬ". Я же писала, что с предпросмотром могут быть проблемы, надо скачивать.

Это расшаренный док. Если гугля не даст скачать - пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажать кнопочку "СКАЧАТЬ". Я же писала, что с предпросмотром могут быть проблемы, надо скачивать.

Это расшаренный док. Если гугля не даст скачать - пишите. 

Извините за вопрос, но где эта заветная кнопка "скачать"?  :wacko: 

 

И попутно. А что даст/уже дало/ такое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, но где эта заветная кнопка "скачать"?  :wacko: 

 

И попутно. А что даст/уже дало/ такое заявление?

В идеале это заявление должно начать активное расследование "грязных делишек" КИ и всех-всех-всех. А по факту, вы просто пополните ряды подавших заявление. То есть, вы будете +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в чём изюминка... Возможности отказать не будет у суда...

 

Возможность отказать всегда есть, так как это суд, но, как правило в 99 % процентов случаев истребуют необходимые доказательства по ходатайству, заявленному согласно требований ЦПК Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) т.е. здесь ст.205, а не ст.207 нужно применять как основание?

2) Второе предложение вообще не понял. Почему если по закону, то удовлетворит частично? И в чем это "частичность" будет?

 

Да, иск-клон про звернення на ипотеку в счет долга, но указали уже большую сумму долга (т.к. прошло ещё полгода с 1-го иска) и просили о выселении. Кроме меня в новом иске добавили ответчиком ещё моего ребенка.

Эти отличия с 1-ым иском дают основания для 205 на полное закрытие иска-клона?

 

2) потому что больше всего оставит без рассмотрения иск кредитинов в части обращения взыскания на предмет ипотеки, а в части выселения продолжит рассмотрение, а Вы должны попросить суд остановить производство в части выселения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как увидеть в заяве остальные страницы? (показывает только 1-ую)

 

Siringa,

У меня 2-ой иск-клон такой же как и 1-ый - про звернення на ипотеку в счет долга, но указали уже большую сумму долга (т.к. прошло ещё полгода с 1-го иска) и просили о выселении. Кроме меня в новом иске добавили ответчиком ещё моего ребенка.

Выше советуют ходатайство на основании ст.205, а Вы рекомендуете ст.207.

А как правильней и/или лучше?

 

 Не поверите, но это я сделал сразу же после того как дело по моей заяве присоединили к этому уг.делу (я был со слов инспектора 200-й :). Ходатайство отклонили. Хотя это был судья, который все делал в пользу КИ. Но как я потом понял, что в данном вопросе все саудьи так поступают.

 

Все правильно

Стаття 207. Залишення заяви без розгляду

1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо:

1) заяву подано особою, яка не має цивільної процесуальної дієздатності;

2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи;

3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

4) спір між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав розглядається в іншому суді;

 

 

207 в этом случае будет правильной.

Вы должны требовать оставить иск без рассмотрения в части, которой он дбулирует требования по первичному иску, по которому остановлено производство.

205 отставить, но для Вас было бы лучше, если бы были основания для 205.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале это заявление должно начать активное расследование "грязных делишек" КИ и всех-всех-всех. А по факту, вы просто пополните ряды подавших заявление. То есть, вы будете +1

Вот и я о том же. Подавать конечно заявление отредактированное под себя конечно нужно, но это на перспективу. В краткосрочных проблемах (идущих судах) это не поможет к сожалению.

 

ПС. дата заявления - лето 2014 г., а какие результаты? есть хоть какое-то положительное решение (ухвала), в котором это было основанием, либо вообще было упомянуто, но не принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно

Стаття 207. Залишення заяви без розгляду

1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо:

1) заяву подано особою, яка не має цивільної процесуальної дієздатності;

2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи;

3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

4) спір між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав розглядається в іншому суді;

 

 

207 в этом случае будет правильной.

Вы должны требовать оставить иск без рассмотрения в части, которой он дбулирует требования по первичному иску, по которому остановлено производство.

205 отставить, но для Вас было бы лучше, если бы были основания для 205.

 

Ходатайствовать я смогу на остановку стягнення ипотеки, т.е. это частичное "прошу", которое по совпадению могут удовлетворить.

А иск-клон таки все равно останется, но в части "выселения". Так, что ли?

Получается, что "выселение" надо рубить чем то другим... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайствовать я смогу на остановку стягнення ипотеки, т.е. это частичное "прошу", которое по совпадению могут удовлетворить.

А иск-клон таки все равно останется, но в части "выселения". Так, что ли?

Получается, что "выселение" надо рубить чем то другим... :wacko:

Мое мнение, основанное на практике.

Еще необходимо подготовить возражения на выселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность отказать всегда есть, так как это суд, но, как правило в 99 % процентов случаев истребуют необходимые доказательства по ходатайству, заявленному согласно требований ЦПК Украины.

 

Ну это понятно, что согласно ЦПКУ, чего же ещё... Истребуют, то истребуют, а предоставят ли это вопрос...

Так в чём всётаки изюминка Вашего ходатайства, в отличие от других по ЦПКУ тоже, если пишите, что 99% случаев удовлетворяют... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что согласно ЦПКУ, чего же ещё... Истребуют, то истребуют, а предоставят ли это вопрос...

Так в чём всётаки изюминка Вашего ходатайства, в отличие от других по ЦПКУ тоже, если пишите, что 99% случаев удовлетворяют... ?

То что выполняю требования ЦПК и больше нечего.

Иногда удовлетворяют полностью, иногда частично, но в основном самое необходимое получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, основанное на практике.

Еще необходимо подготовить возражения на выселение.

А что в этом случае просят в "возражениях на выселение", если по стягненню ипотеки закроют производство на основании, что это иск-клон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что выполняю требования ЦПК и больше нечего.

Иногда удовлетворяют полностью, иногда частично, но в основном самое необходимое получаю.

 

Странно... Какие такие требования ЦПКУ Вы исполняете о которых я не знаю... Но у меня нет результата в 99% и близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить, что адвокат (юрист) не "засланый казачек" от КИ?

Что он не подыгрывает им, либо вообще с ними в сговоре? :ph34r:

Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить, что адвокат (юрист) не "засланый казачек" от КИ?

Что он не подыгрывает им, либо вообще с ними в сговоре? :ph34r:

Поделитесь опытом...

 

Интуиция... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу, что в такой ситуации, есть все признаки мошенничества, но тогда нужно смотреть договор с таким юристом, документы, которые подтверждают получение денег и невыполнения им своих обязательств по договору.

 

Очень эффективно получается помогать людям, которые досконально знают обстоятельства своего дела, предлагают какие-то идеи, а ты их лишь вовремя направляешь в необходимое материально- и процессуально-правовое русло.

    + 100. Нельзя полностью полагаться на юристов, а нужно самому досконально знать свое дело, тогда и на мошенников попасть шансы в разы меньше.  Я пользуюсь услугами юристов, только сначала беседую с ним по сути своего дела и очень часто юристы такой бред "несут", что невольно задаешь себе вопрос,как может адвокат браться за дело в котором полный профан.Таких 4 из 5, к сожалению. Ваша позиция мне нравится. Я бы пользовалась услугами такого адвоката, как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить, что адвокат (юрист) не "засланый казачек" от КИ?

Что он не подыгрывает им, либо вообще с ними в сговоре? :ph34r:

Поделитесь опытом...

а Вы шо, думаете, шо кредитины будут больше платить отдельно взятому адвокату за отдельно взятое заседание чем клиент???  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы шо, думаете, шо кредитины будут больше платить отдельно взятому адвокату за отдельно взятое заседание чем клиент???  :ph34r:

   Зачем? Просто адвокат работает одновременно на 2 фронта,а деньги берет и с клиента и с КИ за то, что сливает им информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...