Recommended Posts

А пробовали ли КИ или вектор через исп. надпись нотариуса ипотеку отжимать у когото? Как сейчас с этим?

Просто начали приходить с почты корешки о ценном, а потом и заказном письме. Кажется, мне, что вектором запахло!

Ответе кто знает что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А пробовали ли КИ или вектор через исп. надпись нотариуса ипотеку отжимать у когото? Как сейчас с этим?

Просто начали приходить с почты корешки о ценном, а потом и заказном письме. Кажется, мне, что вектором запахло!

Ответе кто знает что то!

 

Чего гадать то... Пойдите на почту и посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего гадать то... Пойдите на почту и посмотрите...

Письма приходят на должника (добросовісного набувача), он же и ипотекодвтель. Но квартира уже моя, хоть и осталась обтяжена. Тоесть регистратор исполнил решение суда и зарегистрировал квартиру на меня, но ипотека осталась из за ощибки в иске, который я подавал. Я неделю назад подал новый иск по прекращению ипотеки и уже есть номер дела и судья, но даты пока нет. Получилось, что собственник я но не должник и не ипотекодатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего гадать то... Подоле на почту и посмотрите...

Вобщем вот это решение: 2608/617/12

2/2608/2354/12. Если будет время, то глянте пож. Очень интересно мнение. Таких решений в Украине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма приходят на должника (добросовісного набувача), он же и ипотекодвтель. Но квартира уже моя, хоть и осталась обтяжена. Тоесть регистратор исполнил решение суда и зарегистрировал квартиру на меня, но ипотека осталась из за ощибки в иске, который я подавал. Я неделю назад подал новый иск по прекращению ипотеки и уже есть номер дела и судья, но даты пока нет. Получилось, что собственник я но не должник и не ипотекодатель

 

Ну Вы же можете пойти на почту и посмотреть от кого они приходят... Мало того Вы можете их преспокойно получить, так как они приходят на Ваш адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вот это решение: 2608/617/12

2/2608/2354/12. Если будет время, то глянте пож. Очень интересно мнение. Таких решений в Украине нет.

 

Как нибудь на досуге гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же можете пойти на почту и посмотреть от кого они приходят... Мало того Вы можете их преспокойно получить, так как они приходят на Ваш адрес...

Да на мой адрес, но на имя "набувача" и я как то попросил посмотреть от кого ценное письмо, так тётя не хотя пошла смотреть, говорит что от вектора и что то на конверте про ипотеку (может письмо было с описью), но это было где-то в конце января, а пришло вчера на почту, так сказали, что уже ушло обратно. Я так думаю они прислали вымогу для исп. надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нибудь на досуге гляну...

Буду очень блогадарен и интересно дальнейшее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "коллеги по несчастью"! Кредитные инициативы подкупают судей даже апелляционного суда, у КИ нет оригиналов документов, они не отвечают на вопрос за сколько купили долг, они не предоставляют бухгалтерские расчеты и обоснования сумм, они не применяют сроки давности, судьи глухи слепы, их тыкаешь носом в левые подписи - они притворяются что не видят.

ПОДПИСИ НА ДОГОВОРАХ И АКТАХ СВЕДБАНК-ВЕКТОР ПЛЮС ВЕЗДЕ СДЕЛАНЫ РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ - НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ! ( есть оригинальное письмо им подписанное, подписи не совпадают!)

Когда отменят мораторий у всех квартиры заберут!!!

Рекомендую: у кого еще нет решения ваш шанс только делать экспертизу подписей председателя Правления "Сведбанка" через несколько экспертов хотя-бы по имеющимся экземплярам

Подавайте кассацию.

Если не поможет,то в ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати вопрос юристам, если судья не принимает доводы, откровенно игнорирует аргументы и факты и отклоняет запросы, заявления и т.д., то куда, на чье имя писать заявление, скаргу (или что там правильно писать) и в какие сроки (до вынесения решения или уже после)?

В ВККС.

Хотя недавно. Были изменения,нужно посмотреть,что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда добавляю практику .Судьям читать некогда . Поверьте смотрят и читают .

+1000%

Но есть,которые бурчат по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было такой задачи.

 

Ну так чего тогда... Это ничего тогда не доказывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда добавляю практику .Судьям читать  некогда . Поверьте смотрят и читают .

 

Полностью согласен... Это просто в простонародье такое мнение бытует... На самом деле они так внимательно вычитывают, что иногда надеешься, что чего то не заметят, а они замечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Сегодня на заседание представитель КИ принес нотприально заверенные копии договоров между Сведом и Вектором, а так же между Вектором и КИ. Так же был реестр договоров между Сведом и Вектором, всех остальных додатков не было, были договора передачи ипотеки. А дф между Вектором и КИ, был в комплекте с додатками передачи бордныкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Сегодня на заседание представитель КИ принес нотариально заверенные копии договоров между Сведом и Вектором

 

Подписи сторон внизу листа так же на всех страницах кроме первой и последней отсутствуют? И подпись Председателя Правления Сведбанка на первой странице не соответствует подписи на последней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписи сторон внизу листа так же на всех страницах кроме первой и последней отсутствуют? И подпись Председателя Правления Сведбанка на первой странице не соответствует подписи на последней?

Именно так. Но что самое интересное? Представитель давал лист на котором есть подпись и печать, но судья ее остановила, типа это не заверенная нотариально... Вот теперь подумываю оригиналы запрашивать для почековедческой экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Но что самое интересное? Представитель давал лист на котором есть подпись и печать, но судья ее остановила, типа это не заверенная нотариально... Вот теперь подумываю оригиналы запрашивать для почековедческой экспертизы

 

А можно про остановку поподробнее... Что не заверено нотариально оказалось, копия... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да копия. Как я понял копия последнего листа дф 15 между Сведом и Вектором. Так как я обратил внимание что и на заверенном нотариально договоре отсутствует печать Сведа, и представительница "заерзала", сказала, что вот есть лист, на котором есть печать и подпись, но судья остановила ее со словами:" Не надо, вы ведь предоставили копию нотариально заверенную, а этот лист мы не можем присоединить к делу...", на мои возражения "а как так, есть одна копия договора без печати, а вторая с печатью? Какая соответствует оригиналу?", на что получил ответ судьи"эта заверено нотариально, згачит соответствует, а то не заверено..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дальнейшие возражения мои не принимались, типа хотел документы - вот документы. На представленный КИ расчет, я возразил отсутствием лицензии, на что получил ответ представителя -"мы предьявляем притензии в гривне" и все сто я сказал о том, что мой договор в иностранной валюте и я не подписывал никаких доп договоров о перерасчете, судья пропустила мимо ушей, и вообще поторопилась "замять" эту тему наличией договоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне такую штуку, могу ли я подать по среди разбирательства судебного встречный иск? Типа вот в свете появившейся новой информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне такую штуку, могу ли я подать по среди разбирательства судебного встречный иск? Типа вот в свете появившейся новой информации...

Да, но если не начали слушать дело по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть аргументация "в связи с тем что появилась новая информация..." не пройдет?

Может просто подать новый иск? Но нужно как-то провести экспертизу по подписями. А где взять эти образцы подписей для экспертизы? Да и платить за эту экспертизу придётся заявителю, это где-то 3000-5000гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне такую штуку, могу ли я подать по среди разбирательства судебного встречный иск? Типа вот в свете появившейся новой информации...

Там полюбому намутили и с подписями и с передачей дел, но как это всё вывести на чистую воду, это вопрос. Если окажется, что подпись на ДФ поддельна или зделана кем-то другим, то будет просто жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи