Recommended Posts

 Вы решение на пятый, шестой, седьмой... день получили?

Сегодня 6-й день, решения ещё нет никакого - ни короткого, ни полного, кроме устного в зале суда.

Подал снова заяление на получение решения. Говорят попробуйте подойти завтра в пятницу во второй половине дня (уже 7-й день) возможно будет, но скорее всего будет в понедельник (10 день).

 

P.S. это такой судья. В январе подал отдельно свой иск (вместо типа встречного) и попал на неё же, так он пролежал более 2-х месяцев без движения. А когда я устав интересовать судьбой этого иска и подал заяву, чтобы его оставили без рассмотрения, то пришла ухвала (в апреле), что т.к. провадження не открывалось, то вернуть заяву+док-ки. Чем не документ, как доказательство нарушения со стороны судьи в открытии провадження! Так что оптимизна крайне мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зверталися.

Якщо буде час знайду ухвали про повернення апел скарги, де вважали це не поважною причиною пропуску строку.

 

Ну и чем закончилось... Ухвалу оскаржили в ВССУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 6-й день, решения ещё нет никакого - ни короткого, ни полного, кроме устного в зале суда.

Подал снова заяление на получение решения. Говорят попробуйте подойти завтра в пятницу во второй половине дня (уже 7-й день) возможно будет, но скорее всего будет в понедельник (10 день).

 

Какого числа было оглашено решение...?

 

Какой области у Вас апелляция...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 6-й день, решения ещё нет никакого - ни короткого, ни полного, кроме устного в зале суда.

Подал снова заяление на получение решения. Говорят попробуйте подойти завтра в пятницу во второй половине дня (уже 7-й день) возможно будет, но скорее всего будет в понедельник (10 день).

 

P.S. это такой судья. В январе подал отдельно свой иск (вместо типа встречного) и попал на неё же, так он пролежал более 2-х месяцев без движения. А когда я устав интересовать судьбой этого иска и подал заяву, чтобы его оставили без рассмотрения, то пришла ухвала (в апреле), что т.к. провадження не открывалось, то вернуть заяву+док-ки. Чем не документ, как доказательство нарушения со стороны судьи в открытии провадження! Так что оптимизна крайне мало :)

 

Значит завтра с повторным заявлением на полное решение и обязательно (в двух экземплярах) что бы у вас было доказательство обращения и обязательно указывайте что "тогда то .... уже обращались и до настоящего времени ни почтой, ни курьером, ни будь каким другим способом не получали решения, и в связи с намерением обжаловать даное решение прошу выдать полный тест". Потом просто ходите и когда получите обязательно указывайте дату получения. И после спокойно за девять дней пишете апеляшку и ходатайство на восстановления срока. В тексте ходатайства пишите что мол дважды обращались в сроки, полный текст решения получили ..... А учитывая что в апеляшки Вы в соответствии с законом, должны указать в чём есть незаконность и необоснованность решения, неправильность установления обстоятельств дела, неполнота или неправильного изучения доказательств, а  именно в полном тексте суд обосновывает своё решение с посыланием на нормы материально и процессуального права  и на доказательств которые он использовал. Поэтому срок на подачу апеляшки вами пропущен не по вашей вине и прошу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только закончился суд 1-ой инстанции, где я и представитель КИ присутствовали. Судья вынес решение в пользу КИ и зачитал 

 

ais

 

Какого числа было вынесено решение...? Я так понял 20 апреля... раз Вы написали в 8:24 утра 21 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "коллеги по несчастью"! Кредитные инициативы подкупают судей даже апелляционного суда, у КИ нет оригиналов документов, они не отвечают на вопрос за сколько купили долг, они не предоставляют бухгалтерские расчеты и обоснования сумм, они не применяют сроки давности, судьи глухи слепы, их тыкаешь носом в левые подписи - они притворяются что не видят.

 

ПОДПИСИ НА ДОГОВОРАХ И АКТАХ СВЕДБАНК-ВЕКТОР ПЛЮС ВЕЗДЕ СДЕЛАНЫ РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ - НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ! ( есть оригинальное письмо им подписанное, подписи не совпадают!) 

Когда отменят мораторий у всех квартиры заберут!!!

Рекомендую: у кого еще нет решения ваш шанс только делать экспертизу подписей председателя Правления "Сведбанка"   через несколько экспертов хотя-бы по имеющимся экземплярам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что судьи симпатизируют больше КИ это было и раньше заметно.., но почему такой "крик души"? Что послужило катализатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "коллеги по несчастью"! Кредитные инициативы подкупают судей даже апелляционного суда, у КИ нет оригиналов документов, они не отвечают на вопрос за сколько купили долг, они не предоставляют бухгалтерские расчеты и обоснования сумм, они не применяют сроки давности, судьи глухи слепы, их тыкаешь носом в левые подписи - они притворяются что не видят.

 

ПОДПИСИ НА ДОГОВОРАХ И АКТАХ СВЕДБАНК-ВЕКТОР ПЛЮС ВЕЗДЕ СДЕЛАНЫ РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ - НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ! ( есть оригинальное письмо им подписанное, подписи не совпадают!) 

Когда отменят мораторий у всех квартиры заберут!!!

Рекомендую: у кого еще нет решения ваш шанс только делать экспертизу подписей председателя Правления "Сведбанка"   через несколько экспертов хотя-бы по имеющимся экземплярам  

Для того, чтобы провести почерк одна тель руб экспертизу, необходимо большое количество образцов подчерка и подписей, которые исследуются. Здесь не плохо бы обратится с всем движником с заявами о мошенничестве. И сабратся под МВС с пикетом. Если каждый будет ходить сам в суды, то толку будет мало. Сейчас тепло, можно и палаточный лагерек розбить под ВССУ или под ГПУ.

А по поводу экспертизы, то сам сталкивался и по всему городу пол года бегал и собирал образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати вопрос юристам, если судья не принимает доводы, откровенно игнорирует аргументы и факты и отклоняет запросы, заявления и т.д., то куда, на чье имя писать заявление, скаргу (или что там правильно писать) и в какие сроки (до вынесения решения или уже после)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати вопрос юристам, если судья не принимает доводы, откровенно игнорирует аргументы и факты и отклоняет запросы, заявления и т.д., то куда, на чье имя писать заявление, скаргу (или что там правильно писать) и в какие сроки (до вынесения решения или уже после)?

Я когда-то говорил судье, что напишу на неё жалобу председателю суда и это помогло, но у меня позивачем был прокурор в моих интересах. А вообще сразу в ГПУ и ВРЮ, но последняя пока не действует и желательно, чтоб сужет сняли по ТВ, они этого ОЧЕНЬ не любят.

Надо движ собирать и кипиш наводить иначе большая часть таких людей останутся без ЖИТЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, я нашел решение апелляшки, в котором отменялось решение суда первой инстанции в пользу КИ, по аналогичному делу, и ситуация разворачивается по тому же сценарию - отсутствуют документы. Так вот мне интересно, не сильно ли нагло будет с моей стороны добавить в дело, как мнение апелляционного по аналогичному делу, данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то говорил судье, что напишу на неё жалобу председателю суда и это помогло, но у меня позивачем был прокурор в моих интересах. А вообще сразу в ГПУ и ВРЮ, но последняя пока не действует и желательно, чтоб сужет сняли по ТВ, они этого ОЧЕНЬ не любят.

Надо движ собирать и кипиш наводить иначе большая часть таких людей останутся без ЖИТЛА!

А можно мне пример такого заявления в личку? Как правильно его составлять.

Как говорится:"Пусть лучше оно не нужно, но оно есть, чем оно надо, и его нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрий день! Побачила тему про ТОВ "Кредитні ініціативи". Вирішила написати про ситуацію, яка склалася.

Отже, мій кредит (валютний) Промінвестбанку був переуступлений ТОВ "Кредитні ініціативи". Оплата кредиту здійснювалась в Альфа банку на рахунок в користь ТОВ "Кредитні ініціативи". Кредит було погашено повністю в лютому 2015 р.

На ТОВ "Кредитні ініціативи" і Альфа банк написала окремі запити, про видачу довідки, що кредит повністю погашено. В березні 2015 р. я отримала ЛИСТИ.

ТОВ "Кредитні ініціативи" відписали, що кредит погашено повністю. Альфа банк відписав, що не є моїм кредитором і усі звернення мають бути адресовані на ТОВ "КІ".

Потім на численні усні звернення до представника ТОВ "КІ" (який фактично займався моїм кредитом) про зняття з обтяження мого нерухомого майна, представник відповідав, що я змушена ще заплатити "Військовий збір" у сумі 6 тис. з копійками... На усні питання: "згідно якого пункту ЗУ, ПК я мушу це заплатити; на яку саме суму було нараховано цей Військовий збір; чому взагалі ПОДАТОК було нараховано; дайте вимогу про сплату ПОДАТКУ; дайте реквізити куди платити???" - відповіді цей представник не надає ні письмової, ні усної. Просто каже, якщо я погоджуюся сплатити цей ПОДАТОК, то тільки тоді зразу біля каси дасть реквізити куди платити.

Я звернулася до нотаріуса, який накладав обтяження. Нотаріус передзвонив до представника ТОВ "КІ", щоб той підготував документи і з цими документами прийшов до нотаріуса, щоб разом з позичальником зняти обтяженя. На що представник ТОВ "КІ" відповів: "Я іти до нотаріуса не буду і знімати обтяження не буду, поки позичальник не заплатить ще військовий збір".

Написала ще лист вимогу на ТОВ "КІ", щоб вони надали пакет документів для зняття обтяження з майна і надали мені письмову відповідь, в які терміни обтяження буде знято. На разі чекаю відповідь.

КИ никогда вам не снимут обтяження. Практически  -это рекет ! Вы будете платить им вечно и они не снимут. Вчера один человек пришел ко мне ...Он погасил весь кредит .КИ сказали ,что еще надо заплатить 5 000 грн. на комиссию (не обосновали какую ) Потом он еще заплатил 10 000 грн. Потом ему сказали ,что тот представитель ,с кем он беседовал вовсе не сотрудник КИ  и давно не работает там и куда он платил КИ не знают. А теперь надо еще заплатить по-новому 15 000 грн на другой счет КИ . Тот заплатил еще 15 000 грн...Но обтяження никто не собирается снимать...Рабство. Платить или не платить вот в чем вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, я нашел решение апелляшки, в котором отменялось решение суда первой инстанции в пользу КИ, по аналогичному делу, и ситуация разворачивается по тому же сценарию - отсутствуют документы. Так вот мне интересно, не сильно ли нагло будет с моей стороны добавить в дело, как мнение апелляционного по аналогичному делу, данное решение?

Я всегда добавляю практику .Судьям читать  некогда . Поверьте смотрят и читают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "коллеги по несчастью"! Кредитные инициативы подкупают судей даже апелляционного суда, у КИ НЕТ ОРИГИНАЛОВ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ НА ЖИЛЬЕ, они не отвечают СУДЬЯМ на вопрос за сколько купили долг, они не предоставляют СУДУ бухгалтерские расчеты и обоснования сумм, СУДЫ не применяют сроки давности, СУДЬИ глухи слепы, их тыкаешь носом в левые подписи - они притворяются что не видят. Отсутствие ВАЛЮТНЫХ лицензий судьям по барабану, непонятные обычным людям договоры факторинга тоже, на рост доллара в 5 раз ( те, кто брал кредит в 2005-2008 ) плевать.


 


ПОДПИСИ НА ДОГОВОРАХ И АКТАХ СВЕДБАНК-ВЕКТОР ПЛЮС ВЕЗДЕ СДЕЛАНЫ РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ - НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ! ( есть оригинальное письмо им подписанное, подписи не совпадают!) ПОДУМАЙТЕ - ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО В ОДИН ДЕНЬ ПЕРЕДАВАТЬ С ОДНОЙ ФИРМЫ НА ДРУГУЮ?!


 


Когда отменят мораторий у всех ПРОИГРАВШИХ КИ квартиры  заберут!!! ГИС это машина-механизм бездушный, которой плевать на то что вам негде жить!


 


Рекомендую: у кого еще нет решения ваш шанс только делать экспертизу подписей председателя Правления "Сведбанка"   через несколько экспертов хотя-бы по имеющимся экземплярам  .


 


В Украине наверняка есть 10-20 экспертов, если хотя-бы 3-4 подтвердят ДАЖЕ НА СЛОВАХ, что подписи сделаны разными людьми, то это основания для запроса официальных подписей господина Мюллера-Ханке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ никогда вам не снимут обтяження. Практически  -это рекет ! Вы будете платить им вечно и они не снимут. Вчера один человек пришел ко мне ...Он погасил весь кредит .КИ сказали ,что еще надо заплатить 5 000 грн. на комиссию (не обосновали какую ) Потом он еще заплатил 10 000 грн. Потом ему сказали ,что тот представитель ,с кем он беседовал вовсе не сотрудник КИ  и давно не работает там и куда он платил КИ не знают. А теперь надо еще заплатить по-новому 15 000 грн на другой счет КИ . Тот заплатил еще 15 000 грн...Но обтяження никто не собирается снимать...Рабство. Платить или не платить вот в чем вопрос ...

Позвоните на горячую линию эльфо-банки=кредитинов, закажите кофе и бутик с черной икрой, если откажутся исполнять - пошлите их на х@й... И спокойно живите.

В случае входящего звонка с их стороны - повторите вышеизложенное, с тем отличием, что прежде чем послать на х@й, предложите звонящему сперва обратиться к психиатру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что судьи симпатизируют больше КИ это было и раньше заметно.., но почему такой "крик души"? Что послужило катализатором?

 

У каждого свое время открытий... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда добавляю практику .Судьям читать  некогда . Поверьте смотрят и читают .

просто забыл написать. что отменялось решение судьи в пользу КИ, у которого сейчас идет мое рассмотрение  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ никогда вам не снимут обтяження. Практически  -это рекет ! Вы будете платить им вечно и они не снимут. Вчера один человек пришел ко мне ...Он погасил весь кредит .КИ сказали ,что еще надо заплатить 5 000 грн. на комиссию (не обосновали какую ) Потом он еще заплатил 10 000 грн. Потом ему сказали ,что тот представитель ,с кем он беседовал вовсе не сотрудник КИ  и давно не работает там и куда он платил КИ не знают. А теперь надо еще заплатить по-новому 15 000 грн на другой счет КИ . Тот заплатил еще 15 000 грн...Но обтяження никто не собирается снимать...Рабство. Платить или не платить вот в чем вопрос ...

Після повного погашення кредиту більше ні одної копійки не плачу. Вже маю від них ДОВІДКУ, що кредит погашено повністю, заборгованість відсутня і кредитний договір закрито. І ніякі усно висловлені вимоги з сторони їхньої чи їх представників щодо сплати їм додаткових коштів мене не хвилюють. Тільки, і ще раз повторюю тільки вимоги в письмовій формі буде прийнято до уваги.

Я впевнена, що ця людина (про яку Ви говорите) заплатила тільки тому, що їй просто усно сказали. І даремно!

 

Обтяження має бути знято згідно законодавства після виконання умов договору. І відповідальність перед законом щодо не зняття понесуть вони.

- Відповідно до статті 17 Закону України «Про іпотеку» іпотека припиняється у разі припинення основного зобов'язання. Відомості про припинення іпотеки підлягають державній реєстрації у встановленому законодавством порядку.

- Відповідно до частини 9 статті 16 Закону "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень"  державна реєстрація припинення іпотеки, обтяження проводиться на підставі заяви обтяжувача, яку він зобов’язаний подати протягом п’яти робочих днів з дня припинення іпотеки, обтяження самостійно або на письмову вимогу боржника чи іншої особи, права якої порушено через наявність таких реєстраційних записів.

- Згідно частини 1 статті 14 Цивільного кодексу України цивільні обов'язки виконуються у межах, встановлених договором або актом цивільного законодавства..

- Відповідно до частини 1 статті 530 Цивільного кодексу України якщо у зобов'язанні встановлений строк (термін) його виконання, то воно підлягає виконанню у цей строк (термін).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Після повного погашення кредиту більше ні одної копійки не плачу. Вже маю від них ДОВІДКУ, що кредит погашено повністю, заборгованість відсутня і кредитний договір закрито. І ніякі усно висловлені вимоги з сторони їхньої чи їх представників щодо сплати їм додаткових коштів мене не хвилюють. Тільки, і ще раз повторюю тільки вимоги в письмовій формі буде прийнято до уваги.

Я впевнена, що ця людина (про яку Ви говорите) заплатила тільки тому, що їй просто усно сказали. І даремно!

 

Обтяження має бути знято згідно законодавства після виконання умов договору. І відповідальність перед законом щодо не зняття понесуть вони.

- Відповідно до статті 17 Закону України «Про іпотеку» іпотека припиняється у разі припинення основного зобов'язання. Відомості про припинення іпотеки підлягають державній реєстрації у встановленому законодавством порядку.

- Відповідно до частини 9 статті 16 Закону "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень"  державна реєстрація припинення іпотеки, обтяження проводиться на підставі заяви обтяжувача, яку він зобов’язаний подати протягом п’яти робочих днів з дня припинення іпотеки, обтяження самостійно або на письмову вимогу боржника чи іншої особи, права якої порушено через наявність таких реєстраційних записів.

- Згідно частини 1 статті 14 Цивільного кодексу України цивільні обов'язки виконуються у межах, встановлених договором або актом цивільного законодавства..

- Відповідно до частини 1 статті 530 Цивільного кодексу України якщо у зобов'язанні встановлений строк (термін) його виконання, то воно підлягає виконанню у цей строк (термін).

Ну вот все типо правильно. Только из Ваших предыдущих сообщений я не убедилась, что ТОВ Кредитины есть обтяжувачем. особенно после Вашей фразы, что змина произошла еще в 2012 г. (Сорри, дословно не помню).

 Моя практика показывает, что во многих случаях ПИБ так и остался ипотекодержателем.

Во второй половине случаев - замена ипотекодержателя в реестре была сделана с нарушением законодательства уже после 01.01.2013 г. Допов к договорам ипотеки ни у кого нет.

Наивно полагать, шо ща кредитины побегут эти вопросы с обтяженням решать. Они бабло с Вас получили. А на все остальное им глубоко... Будут пытаться разными способами еще с Вас немного выудить. Цэй дощ надовго, как говорится.

Правда, если все равно иметь головняк, то "зачем платить больше"? Тут я с товарисчами из Прохтер и Гэмбл абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот все типо правильно. Только из Ваших предыдущих сообщений я не убедилась, что ТОВ Кредитины есть обтяжувачем. особенно после Вашей фразы, что змина произошла еще в 2012 г. (Сорри, дословно не помню).

 Моя практика показывает, что во многих случаях ПИБ так и остался ипотекодержателем.

Во второй половине случаев - замена ипотекодержателя в реестре была сделана с нарушением законодательства уже после 01.01.2013 г. Допов к договорам ипотеки ни у кого нет.

Наивно полагать, шо ща кредитины побегут эти вопросы с обтяженням решать. Они бабло с Вас получили. А на все остальное им глубоко... Будут пытаться разными способами еще с Вас немного выудить. Цэй дощ надовго, как говорится.

Правда, если все равно иметь головняк, то "зачем платить больше"? Тут я с товарисчами из Прохтер и Гэмбл абсолютно согласна.

Передали кредит з ПІБ на ТОВ "КІ" у 2012р. Я вважаю, що при передачі цього кредиту у договорі між ПІБ і ТОВ "КІ" було прописано, що вони забирають і кредит і заставу. І зміна іпотекодержателя була здійснена вже між ними (без моєї участі в цьому процесі). На жаль, договору передачі кредиту з ПІБ на ТОВ "КІ" в мене нема (це їх внутрішній документ). До речі, саме цей договір вимагає у ТОВ "КІ" нотаріус, що накладав обтяження та буде знімати обтяження. І цей нотаріус дуже добре знає цього представника ТОВ "КІ", що веде наш кредит.

 

У додатковій угоді, що укладена між мною і ТОВ "КІ" прописано: "Зважаючи на умови цього Договору, Кредитор зобов*язується надати Боржникові всі передбачені чинним законодавством України документи, які підтверджують припинення зобов*язань за Кредитним договором та є підставами для зняття обтяжень у відповідних державних реєстрах."

Тим більше, ви писали:

Щодо переоформлення особи іпотекодержателя на кредитин - цей процес здійснювався з порушеннями. Адже це робилося вже після 01.01.2013. Для корректної зміни іпотекодержателя треба взагалі то підписувати додаткову угоду до договору іпотеки.

Хоча до 01.01.2013 нотаріуси можли вносити такі зміни і без цього, це дозволяло законодавство.

Після 01.01.2013 такі зміни є нелегітимними, якщо це відбувалося без участі власника майна.

Тому дуже сильно надіюся, що все буде добре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передали кредит з ПІБ на ТОВ "КІ" у 2012р. Я вважаю, що при передачі цього кредиту у договорі між ПІБ і ТОВ "КІ" було прописано, що вони забирають і кредит і заставу. І зміна іпотекодержателя була здійснена вже між ними (без моєї участі в цьому процесі). На жаль, договору передачі кредиту з ПІБ на ТОВ "КІ" в мене нема (це їх внутрішній документ). До речі, саме цей договір вимагає у ТОВ "КІ" нотаріус, що накладав обтяження та буде знімати обтяження. І цей нотаріус дуже добре знає цього представника ТОВ "КІ", що веде наш кредит.

 

У додатковій угоді, що укладена між мною і ТОВ "КІ" прописано: "Зважаючи на умови цього Договору, Кредитор зобов*язується надати Боржникові всі передбачені чинним законодавством України документи, які підтверджують припинення зобов*язань за Кредитним договором та є підставами для зняття обтяжень у відповідних державних реєстрах."

Тим більше, ви писали:

Тому дуже сильно надіюся, що все буде добре :)

какой-то детский сад, честное слово. Вам пишут одно, а вы "уперлись" и гнете свою линию.

вот Вам ссылочка https://usr.minjust.gov.ua/ua/extractedr/  пройдите по ней, заплатите 21 грн и узнайте кто ипотекодержатель по Вашему договору. Хоть узнаете КИ это или все еще банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Після повного погашення кредиту більше ні одної копійки не плачу. Вже маю від них ДОВІДКУ, що кредит погашено повністю, заборгованість відсутня і кредитний договір закрито. І ніякі усно висловлені вимоги з сторони їхньої чи їх представників щодо сплати їм додаткових коштів мене не хвилюють. Тільки, і ще раз повторюю тільки вимоги в письмовій формі буде прийнято до уваги.

Я впевнена, що ця людина (про яку Ви говорите) заплатила тільки тому, що їй просто усно сказали. І даремно!

 

Обтяження має бути знято згідно законодавства після виконання умов договору. І відповідальність перед законом щодо не зняття понесуть вони.

- Відповідно до статті 17 Закону України «Про іпотеку» іпотека припиняється у разі припинення основного зобов'язання. Відомості про припинення іпотеки підлягають державній реєстрації у встановленому законодавством порядку.

- Відповідно до частини 9 статті 16 Закону "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень"  державна реєстрація припинення іпотеки, обтяження проводиться на підставі заяви обтяжувача, яку він зобов’язаний подати протягом п’яти робочих днів з дня припинення іпотеки, обтяження самостійно або на письмову вимогу боржника чи іншої особи, права якої порушено через наявність таких реєстраційних записів.

- Згідно частини 1 статті 14 Цивільного кодексу України цивільні обов'язки виконуються у межах, встановлених договором або актом цивільного законодавства..

- Відповідно до частини 1 статті 530 Цивільного кодексу України якщо у зобов'язанні встановлений строк (термін) його виконання, то воно підлягає виконанню у цей строк (термін).

Поздравляю ,вы счастливый человек  : у вас довидка от КИ  ,что вы им ничего не должны! Я от своих пяти фирм тоже могу вам дать довидку ,что вы нам не должны !  Вопрос только в том : Кто они КИ ?  Ваши новые кредиторы ? ...не думаю. Правонаступники банку ...сомневаюсь. Мошенники с большой дороги ...скорее всего да !  Желаю вам только удачи и снять обтяження  с имущества ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас комедия была, позвонили со скрытого номера и сказали, что у меня мало времени, и все будет изъято в счет частичного погашения!!! 

блиииин, они забыли в начале выдержать паузу, а потом зловеще дышать в трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения