Recommended Posts

Не переживайте!

Я воюю с банками и коллекторами с 2008 года. Первые бои проиграны, но сейчас уже есть определённый опыт, поэтому...)))

Судья, исполнитель из ГИС, работник одного из банка в разное время мне сказали: "Коллекторам ничего не платите!".

Можете с ними вообще не общаться, кладите трубку и всё.

Удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго часа :rolleyes:

Ну с коллекторами более-менее понятно, с психотерапией тоже :P . Теперь к вопросу о финансовой возможности содержать ребенка.

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, как упоминалось выше, = мин. 130 грн.

Выплаты при рождении ребенка = (+/-) 800 грн/мес

Пособие одинокой матери = мин 291 грн. (если не имеете доходов можете пересчитать по доходам до 50% прожиточного мин. на ребенка соотв. возраста)

__________________________________________

И кроме того, если это всё будет меньше чем 75% прожиточного мин. на семью, вы еще можете обратиться за пособием малообеспеченным семьям в свое управление соцзащиты по месту жительства.

Конечно не манна небесная, но кое-какая поддержка финансовая (некоторые люди живут на такую зарплату). И ни одна исполнительская , а тем более коллеХторская рожа не имеет права наложить взыскание на эти деньги.

Так что оформляйте, если еще не оформили.

На коллекторов *забейте*, и ничего им не объясняйте.

"Ведь нельзя же, год подряд

То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,

То у вас собаки лают, то у вас руины говорят..." :blink:

Запомните одну простую вещь: то чего больше всего боишься, обязательно случается. Поэтому, в первую очередь, перестаньте бояться.

Быть одинокой матерью у нас в стране- это тоже своего рода война. И раз вы уже на нее решились, воюйте и побеждайте. И пусть "не испортят Вам обедни злые происки врагов."

спасибо за поддержку всем кто отписался!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и ко мне сегодня первый раз позвонили. Меня не было дома. Просили перезвонить. Коллекторов зовут "Факторинговая компания "Вектор Плюс". Не знаю, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и ко мне сегодня первый раз позвонили. Меня не было дома. Просили перезвонить на моб. (066)199-69-76. Коллекторов зовут "Факторинговая компания "Вектор Плюс". Не знаю, что делать дальше.

как что?

Позвонить, они назовут сумму, пойти в банк и платить.

Потом они еще раз назовут сумму, еще раз пойти в банк и еще раз оплатить. И потом еще раз и еще.

И так будет всегда, пока будут такие вопросы "не знаю, что делать дальше" после прочтения предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как что?

Позвонить, они назовут сумму, пойти в банк и платить.

Потом они еще раз назовут сумму, еще раз пойти в банк и еще раз оплатить. И потом еще раз и еще.

И так будет всегда, пока будут такие вопросы "не знаю, что делать дальше" после прочтения предыдущего.

:lol: +100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Черкассах.

А каким образом облегчиться ситуация? Долги же никуда не денутся..

Эт конечно наверное паника, а наличие долгов, они не могут приписать как фин невозможность содержать ребенка?

если срок договора закончился более 3 лет назад, то правовых оснований для взыскания с Вас долга, кроме как ваших проплат, нет.

Поэтому считайте, что у Вас долгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как что?

Позвонить, они назовут сумму, пойти в банк и платить.

Потом они еще раз назовут сумму, еще раз пойти в банк и еще раз оплатить. И потом еще раз и еще.

И так будет всегда, пока будут такие вопросы "не знаю, что делать дальше" после прочтения предыдущего.

Спасибо за "совет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "совет". Вы очень добры. Я имела ввиду "что делать" в смысле - или прятаться и не отвечать, или просить направить мне копию договора с банком о передаче права требования, документы, подтверждающие право на финансовую деятельность и на валютные операции. Ведь у меня суды уже прошли. Банк продал меня коллекторам после решения суда (имеют ли право?). Могу ли я подавать в суд на расторжение договора между банком и коллекторами, если решение по моему вопросу уже есть (в пользу банка)? Отзовитесь, может у кого-то похожая ситуация?

если есть решения судо то, выдаеться исполнительный лис и дальше с вами работает исполнитель, если банк хочет , чтобы вы вернули деньги коллекторам, то пусть колекторы и получают исполнительный лис,

расторжение договора надо ( и посмотреть что вам там нарешал суд)

а так на основаниии чего вам вообще разговаривать с колекторами и с банком, если есть решение суда!!!!!! пусть исполняют...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть решения судо то, выдаеться исполнительный лис и дальше с вами работает исполнитель, если банк хочет , чтобы вы вернули деньги коллекторам, то пусть колекторы и получают исполнительный лис,

расторжение договора надо ( и посмотреть что вам там нарешал суд)

а так на основаниии чего вам вообще разговаривать с колекторами и с банком, если есть решение суда!!!!!! пусть исполняют...........

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Сегодня поеду в суд для ознакомления с делом, посмотрю, получал ли кто-нибудь исполнительный лист. С коллекторами пока разговаривать не буду.

Пусть коллекторы обращаются в суд с заявлением о замене взыскателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть коллекторы обращаются в суд с заявлением о замене взыскателя.

А кто-нибудь уже сталкивался с таким обращением в суд. Им это легко будет сделать? Какие мои действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже сталкивался с таким обращением в суд. Им это легко будет сделать? Какие мои действия?

сталкивались, некоторые недавно, решение суда с 1 банком, а взыскивали 2 банк уже у исколнителей, поищите тему на антирейде, если я найде выложу вам....

что делать, смотря что у вас в решении суда написанна, исполнители должны вам прислать с уведомлением постанову про видкрыття выконавчого провадження

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://reyestr.court.gov.ua/Review/28309676

З огляду на вищевказане, правильним є висновок апеляційного суду про відмову у задоволенні заяви ТОВ «ОТП Факторинг Україна» у зв'язку з безпідставністю заявлених вимог, оскільки передання ПАТ «ОТП Банк» своїх прав іншій особі за договором відступлення права вимоги (договір цесії) не є правонаступництвом, крім того, право вимоги вже було реалізоване і виконавче провадження вже було відкрито, а тому відсутні передбачені законом підстави для заміни сторони виконавчого провадження на підставі договору цесії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://reyestr.court.gov.ua/Review/28309676

З огляду на вищевказане, правильним є висновок апеляційного суду про відмову у задоволенні заяви ТОВ «ОТП Факторинг Україна» у зв'язку з безпідставністю заявлених вимог, оскільки передання ПАТ «ОТП Банк» своїх прав іншій особі за договором відступлення права вимоги (договір цесії) не є правонаступництвом, крім того, право вимоги вже було реалізоване і виконавче провадження вже було відкрито, а тому відсутні передбачені законом підстави для заміни сторони виконавчого провадження на підставі договору цесії.

Спасибо большое за ссылку. Буду ждать дальнейших действий ФК и готовиться к защите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылку. Буду ждать дальнейших действий ФК и готовиться к защите.

И Вам спасибо, что поняли мой сарказм. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://reyestr.court.gov.ua/Review/28309676

З огляду на вищевказане, правильним є висновок апеляційного суду про відмову у задоволенні заяви ТОВ «ОТП Факторинг Україна» у зв'язку з безпідставністю заявлених вимог, оскільки передання ПАТ «ОТП Банк» своїх прав іншій особі за договором відступлення права вимоги (договір цесії) не є правонаступництвом, крім того, право вимоги вже було реалізоване і виконавче провадження вже було відкрито, а тому відсутні передбачені законом підстави для заміни сторони виконавчого провадження на підставі договору цесії.

А вот если решение банк передал исполнительный лист в ГИС и исполнительное производство ещё не открыто, но перед этим передал долг в полном объёме коллекторам ( есть и письмо банка и коллекторов), является ли это поводом с моей стороны подачи заявления в ГИС о ненадлежащем взыскателе и его замены, учитывая то, что калехторам перешли права в полном объеме по кредитному договору на основании договора факторинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ... ! У меня похожая ситуация, взяла в универсал банке кредит в 2008году, платила, потом не платила, т.к. потеряла работу, потом дом взорвался...(( Сейчас все уже восстановилось. Сегодня позвонили и сказали,ч то если не оплачу долг в течении 3х дней, то приедут и продадут имущество... Я сказала,что платить в банк могу только частями, а они мен: у вас 3 дня...

Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ... ! У меня похожая ситуация, взяла в универсал банке кредит в 2008году, платила, потом не платила, т.к. потеряла работу, потом дом взорвался...(( Сейчас все уже восстановилось. Сегодня позвонили и сказали,ч то если не оплачу долг в течении 3х дней, то приедут и продадут имущество... Я сказала,что платить в банк могу только частями, а они мен: у вас 3 дня...

Что делать???

Ничего не делать.Скажите им что у них есть три дня чтобы принести Вам миллион долларов.Нет решения суда,продавать что-то могут только исполнители ГИС.А эти мальчики кандидаты на нары.Запишити переговоры с ними и в органы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Черкассах.

А каким образом облегчиться ситуация? Долги же никуда не денутся..

Эт конечно наверное паника, а наличие долгов, они не могут приписать как фин невозможность содержать ребенка?

Долгов уже нет, так как Банк уже их продал. А вот у покупателя возникает право только при наличии правильно оформленных документов. И право вимоги возникает с момента надлежащего повидомлення Вас про переуступку долга. А как показывает практика на деле это не всегда так, поэтому и звонят и надеются что сами заплатят. Только после того, как Вы получили бумагу в которой указано что банк по договору факторинга передал долг другой компании, а другая компания подтвердила что она купила этот долг и указала реквизиты нового банковского счета и только тогда у Вас возникает правовое основание для оплаты долга. Если этого не было то досвидосссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгов уже нет, так как Банк уже их продал. А вот у покупателя возникает право только при наличии правильно оформленных документов. И право вимоги возникает с момента надлежащего повидомлення Вас про переуступку долга. А как показывает практика на деле это не всегда так, поэтому и звонят и надеются что сами заплатят. Только после того, как Вы получили бумагу в которой указано что банк по договору факторинга передал долг другой компании, а другая компания подтвердила что она купила этот долг и указала реквизиты нового банковского счета и только тогда у Вас возникает правовое основание для оплаты долга. Если этого не было то досвидосссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так понимаю долга перед банком нет. Если банк до продажи долга калехторам, уже подавал на взыскание всей суммы и получил положительное решение, калехторы могут опять подать в суд?

Похожее обсуждается здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать.Скажите им что у них есть три дня чтобы принести Вам миллион долларов.Нет решения суда,продавать что-то могут только исполнители ГИС.А эти мальчики кандидаты на нары.Запишити переговоры с ними и в органы.

Суда я так понимаю не было, ведь они должны предупреждать осуде? правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгов уже нет, так как Банк уже их продал. А вот у покупателя возникает право только при наличии правильно оформленных документов. И право вимоги возникает с момента надлежащего повидомлення Вас про переуступку долга. А как показывает практика на деле это не всегда так, поэтому и звонят и надеются что сами заплатят. Только после того, как Вы получили бумагу в которой указано что банк по договору факторинга передал долг другой компании, а другая компания подтвердила что она купила этот долг и указала реквизиты нового банковского счета и только тогда у Вас возникает правовое основание для оплаты долга. Если этого не было то досвидосссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В чем прикол, от банка нет бумаги, что банк продал тому-то, а от коллекторов гора бумаг с ревизитами и пугалками....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгов уже нет, так как Банк уже их продал. А вот у покупателя возникает право только при наличии правильно оформленных документов. И право вимоги возникает с момента надлежащего повидомлення Вас про переуступку долга. А как показывает практика на деле это не всегда так, поэтому и звонят и надеются что сами заплатят. Только после того, как Вы получили бумагу в которой указано что банк по договору факторинга передал долг другой компании, а другая компания подтвердила что она купила этот долг и указала реквизиты нового банковского счета и только тогда у Вас возникает правовое основание для оплаты долга. Если этого не было то досвидосссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дайте ссылку пожалуйста на практику, если она имеется, где факторинговым компаниям отказывали во взыскании на том основании, что банк не уведомил об уступки права требования.

А вот если решение банк передал исполнительный лист в ГИС и исполнительное производство ещё не открыто, но перед этим передал долг в полном объёме коллекторам ( есть и письмо банка и коллекторов), является ли это поводом с моей стороны подачи заявления в ГИС о ненадлежащем взыскателе и его замены, учитывая то, что калехторам перешли права в полном объеме по кредитному договору на основании договора факторинга?

Я так понимаю долга перед банком нет. Если банк до продажи долга калехторам, уже подавал на взыскание всей суммы и получил положительное решение, калехторы могут опять подать в суд?

Похожее обсуждается здесь

Нет, коллекторы могут подать в суд заявление о замене стороны исполнительного производства.

Также они могут подать в суд иск на доначисленные проценты, пеню и штрафы с момента фиксирования суммы в предыдущем решении суда.

Суда я так понимаю не было, ведь они должны предупреждать осуде? правильно??

Правильно думаете.

Вас просто разводят на деньги.

Ничего не платите, требуйте официальное уведомление о переуступке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно думаете.

Вас просто разводят на деньги.

Ничего не платите, требуйте официальное уведомление о переуступке.

из нашего с ними диалога, я поняла, что банк не продавал им мои долг, они как бы от лица банка требуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из нашего с ними диалога, я поняла, что банк не продавал им мои долг, они как бы от лица банка требуют...

Ну если судить только из диалога, то завтра какой-нибудь Вася Пупкин тоже скажет, что он представитель банка и взыскивает долг от его имени,

а послезавтра Вася Иванов тоже самое скажет....

И так далее...

Фамилий много, и названий контор можно состряпать тоже много.

Например:

ООО "ОТП Разводняк", ООО "Лохотрон",

ЗАТ "Фактор- лох", ООО "Факторинговый развод"...

Фантазия безгранична.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...