Recommended Posts

А хоть бы и было решение суда о взыскании ипотеки, ведь все равно надо спросить разрешение у органов опеки? 

на сколько я сталкивалась - да. Но опека, по крайней мере в Киеве - не дает таких разрешений. 

Меня приглашали на такой крупный сходнячек, человек 20-30 сидело в кабинете, за овальным столом, вопросы задавали, с умным видом - слушали.... Только я сразу пригласить прокурора района попросила, для защиты интересов моего ребенка. И вид у меня был, агрессивненький, мягко говоря. потому что на вопрос почему я банку столько задолжала я сразу сказала, что было несколько причин: 1 - не я принимала решение суда, 2 - я в кризисе не виновата 3- банк не шел со мной ни на какие переговоры, и, как я не просила каникулы - мне просто не отвечали на письма. 

Да, я еще притарабанила огромную папку с документами. И сразу показывала подтверждение моих слов. :)

Но в любом случае, я так думаю, опека бы отказала исполнительной службе о взыскании.

При этом сама юрист из опеки как-то говорила, что когда их приглашают в суд по ипотечным вопросам (реализация квартир),они разрешение в суде не дают, а суды принимают решение - разрешить реализацию.... Вот так как-то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У банка на данный момент есть ИЛ на взыскание денег. В ГИС его еще не предъявили. Позвонили и предложили или выкупить квартиру или самой продать. Хочу написать письмо в банк с предложением выкупить квартиру за 160 000 грн . ( взыскивают 800 000 грн,ну и по телу заплатила на сегодняшний день 95 000 франков- больше половины). Особо не рассчитываю на согласие банка, но я что- то предлагаю для решения ситуации, что- бы ребенок не остался на улице. Предлагаю что могу. Но есть сомнения , а не вылезет ли это письмо боком в дальнейшем. Или лучше сразу сказать- денег нет, и не будет, покупателя найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У банка на данный момент есть ИЛ на взыскание денег. В ГИС его еще не предъявили. Позвонили и предложили или выкупить квартиру или самой продать. Хочу написать письмо в банк с предложением выкупить квартиру за 160 000 грн . ( взыскивают 800 000 грн,ну и по телу заплатила на сегодняшний день 95 000 франков- больше половины). Особо не рассчитываю на согласие банка, но я что- то предлагаю для решения ситуации, что- бы ребенок не остался на улице. Предлагаю что могу. Но есть сомнения , а не вылезет ли это письмо боком в дальнейшем. Или лучше сразу сказать- денег нет, и не будет, покупателя найти не могу.

может письмо набрать на компе, распечатать и попросить близких подписаться подписьмо похожей на Вашу? Ну так, на всякий там случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий даже при решении суда о взыскании предмета ипотеки, орган опеки может запретить его исполнять.

Т.е. не дав разрешение на продажу (взыскание) предмета ипотеки, исполнитель обязан обратиться в суд для изменение способа выполнения решения. Поэтому если денег нет и другого имущества нет, то банк должен встать в очередь на данное жилье вплоть до совершеннолетия ребенка.

 

Как бы я так понял вышеуказанное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий даже при решении суда о взыскании предмета ипотеки, орган опеки может запретить его исполнять.

Т.е. не дав разрешение на продажу (взыскание) предмета ипотеки, исполнитель обязан обратиться в суд для изменение способа выполнения решения. Поэтому если денег нет и другого имущества нет, то банк должен встать в очередь на данное жилье вплоть до совершеннолетия ребенка.

 

Как бы я так понял вышеуказанное решение.

так оно и есть (говорила приватно с исполнителем) Ноо так - это пока. А как дальше будет? Возьмут и примут какой-то там закончик... и пиши пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так оно и есть (говорила приватно с исполнителем) Ноо так - это пока. А как дальше будет? Возьмут и примут какой-то там закончик... и пиши пропало!

К сожалению, в этой стране, возможно и такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, висит ипотека до совершеннолетия ребенка - уже прописаного. А если заемщик рожает второго. Насколько правомерно требование банка запретить любые действия с ипотекой, в том числе и пропиской новорожденного. У матери и отца другого жилья нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, висит ипотека до совершеннолетия ребенка - уже прописаного. А если заемщик рожает второго. Насколько правомерно требование банка запретить любые действия с ипотекой, в том числе и пропиской новорожденного. У матери и отца другого жилья нету.

 

 Не правомерно - читайте Конституцию Украины. Рожайте хоть десять, Вы обязаны зарегистрировать ребенка по месту своего проживания, ребенок не может "висеть в воздухе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но процесс прописки новорожденных может стать нескончаемым. Пока младший подрастает до 18, может уже старший своих детей прописать. Имеем конфликт, конституция и задоволення вимог ипотекодержателя. Ждать подлянки от нашего правового государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но процесс прописки новорожденных может стать нескончаемым. Пока младший подрастает до 18, может уже старший своих детей прописать. Имеем конфликт, конституция и задоволення вимог ипотекодержателя. Ждать подлянки от нашего правового государства.

прааавильно.....

я бы даже не только своих бы прописывала...

квартира - моя, я сюда. может, хочу еще и няню прописать с ее детьми, и соседку, и подругу.... А все мы - можем столько еще нарожать, на эти квадратные метры, что банк не просто в очереди стоять будет, банк руками отмахиваться от нас начнет :)

 

А если по серьезному - то рано или поздно и с этой лазейкой придумают что сделать. По этому - хочется решить вопрос в полной мере, а не довольствоваться полумерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормам закона про опеку уже 100лет. Их никто не отменит. Инструкция для ГИС только разъясняет тупым госам как и что делать, но опирается на несколько НПА. В новых договорах кредита уже другие нормы, можно сказать вы успели вовремя. Так что давайте переживать неприятности по мере их наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах , например, жилье не переходит в собственность до выплаты кредита. Думаю, и у нас сделают что-то подобное, чтобы банкирам подстраховать себя. 

Но нас это уже не коснется, а только новых заемщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах , например, жилье не переходит в собственность до выплаты кредита. Думаю, и у нас сделают что-то подобное, чтобы банкирам подстраховать себя. 

Но нас это уже не коснется, а только новых заемщиков. 

мы в такое время живем, что нас вообще не понятно, что может коснутся. 

Более того, нужно думать, как бы вообще от долгового ярма избавится.... А то не удобно жить с долгами... Приходится отказываться от хороших предложений по работе, со стороны иностранных компаний. Не хотят они, паразиты, в черную платить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето лизинг - это по простому аренда с выкупом (если очень упростить) и пост относился к домам в США, а не к зарплате "в конвертах" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. В лизинге важен момент перехода права собственности.

Зарплата в конвертах это хорошо

Для особо законопослушных роботодателей можно допустить 5% отчисления в счёт кредита. Или вообще свести к "0" но тут нужно позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето лизинг - это по простому аренда с выкупом (если очень упростить) и пост относился к домам в США, а не к зарплате "в конвертах" :D

а за чем мне дом в США?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При этом сама юрист из опеки как-то говорила, что когда их приглашают в суд по ипотечным вопросам (реализация квартир),они разрешение в суде не дают, а суды принимают решение - разрешить реализацию.... Вот так как-то.... 

Подобна практика существуют и в Киевской бласти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Приходится отказываться от хороших предложений по работе, со стороны иностранных компаний. Не хотят они, паразиты, в черную платить.... 

А если сменить фамилию и поменять паспорт (например взять фамилию мужа или вернуть девичью) а также отказаться от идентиф кода, т.е на новую работу устроитесь Вы новая :)  Я думала об этом для себя на тот случай, если буду искать новую работу. У меня ситуация аналогично Вашей, долг неподъемный до конца жизни, да и зачем пытаться  оплатить такой долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сменить фамилию и поменять паспорт (например взять фамилию мужа или вернуть девичью) а также отказаться от идентиф кода, т.е на новую работу устроитесь Вы новая :)  Я думала об этом для себя 

Не катит  :( , катит только "умереть" , но это уже криминал  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не катит  :( , катит только "умереть" , но это уже криминал  :huh:

 

Ну почему сразу криминал... Вы какой способ имеете ввиду, их ведь много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу криминал... Вы какой способ имеете ввиду, их ведь много...

Ну если вы имеете на виду умереть в натуре, то я не об этом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения