Recommended Posts

Банки - это субъекты хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность на свой страх и риск. Но почему-то наше государство и суды об этом забыли и считаю правильным перекладывание всех рисков с банка на заемщика. В таких условиях,  если государство и банки нас*ало на права заемщиков и не замечает обязанностей банка, то заемщик имеет право на любые формы защиты своих прав. Свою обязанность я вижу в том, что показать человеку правовые возможности защиты и объяснить ему возможную ответственность за нарушение законов. Он сам для себя выберет, с учетом имеющихся знаний какой путь ему выбирать, если он посчитает, что ему лучше "умереть" я лично мешать не стану, только еще раз напомню о возможной ответственности. С политикой нашего государства к банкам, как к "священной корове"  все средства борьбы с банками хороши, и каждый выбирает свои в меру сил и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну нафлудили....

...а чего собственно и не пофлудить, тем более,что говорить то неочем..., вопрос выеденого яйца не стоит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие (в самом прямом смысле этого слова))) заемщики, вы иногда думаете не туда.... зачем распыляться на такой бред...

 

 

Вот именно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю если Вы ничем не аргументируете, а только болтовнёй занимаетесь... Неужели судьям Вас прикольно просто послушать...

Многоуважаемый Bolt, в судебном процессе находитса уважаемый (ая) Ваша честь и не менее уважаемый (ые) стороны (как минимум). Происходит созтязательность сторон, а здесь мы с Вами толкём воду в ступе. В судебном процессе подобного рода дискуссии не происходят (если Вы не в курсе, то подскажу). Вы спросили,я ответил. За подобного рода поведение Вас бы удалили из процесса как минимум первый раз с предупреждением. 

Скажите,Вы чего от меня хотите,а?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырвав из контекста Ваши слова, получился ответ на Ваш вопрос. Дубилет с символами $ в глазах может себе придумать бесконечное количество прав, но эти права на стадии реализации не должны нарушать права других, в т.ч. , если эти другие являются т.н. должниками. А схема Дубилета и построена на том, что далеко не каждый пойдёт отстаивать свои права.  Это касается и всех банков.

Поэтому, нужно чаще устраивать импровизированные лёгкие,назовём это - флеш-мобы в банках, сотрудники которых, включая и управляющих, к этому не готовы.

Вам ненравитса схема Дубилета (как Вы её называете), так оспаривайте её.

 

Почему вы (многие считающие себя обманутыми) считаете успешных людей злодеями и негодяями? Кто вам мешает добиватса успехов в бизнесе или построении карьеры? Сотрудники банков такие же люди как и все остальные и просто делают свою работу, поймите же вы, работа у них такая.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие ст.ст.??? Вы вообще КК читали или просто ловко маневрируете такими буквами...

Дая вообще читать не умею........, кстати,а провокатор из Вас неважный. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю флудить и философствовать, но задело..... пофилософствую.....

как юристу и защитнику мне очень тяжело со своим чувством справедливости.....

например как защитить преступника который совершил преступление: а именно, убил отца отверткой который в детстве его избивал и теперь его менты бью в сизо чтоб он взял еще пару "висяков" на себя

по  справедливости, защиты не подлежит сам виноват, что психика слабая и что взял отвертку и т.д., но и менты теперь нарушают его права как человека.......

мудрые люди различают понятия наказания и законности......

А на счет банков и людей которые берут кредиты пару тысяч и потом им выставляют счет на сотни тыс, звонят родителям и .т.д. Да нет у нас культуры финансовой, не научен народ, что берешь чужие а отдавать свои, да при том что заработки не стабильны, и соц. защищенности вообще нет...... а как хочется телефончик как у друга и как хочется уже сделать ремонт и  как красиво все рассказывают по телевизору реклама,  как женщина верещит от радости целых 15 мин. что ей дали кредит да и еще с маленьким %

вот и бегут люди и берут ,

На банки возложена обязанность рассказывать и показывать что берут, что отдавать надо, и что будет если не отдашь.....

а не на безграмотный на финансовом поле народ

я с юр. образованием и то попала в приват, не хватило знаний, и понадеялась что поручительство - это так формальность.....

сейчас умная....... но ни кто не сказал и не прочитала даже что отвечаю ВСЕМ своим имуществом.......

и что теперь мне быть рабом банка или все таки стать умной и на законных основания прекратить это ярмо !? тем более если банку захотелось больше заработать и подняли %

а насчет людей которые берут кредиты и не отдают, то это вопрос к банкирам - зачем дают...... (наверное много денег и хотят поделиться) <_<^_^

мы не Боги чтоб судить кто и что берет и делает

мы юристы и просто люди которые дают правовую оценку сложившимся обстоятельствам......

вот что понять не могу так это то, что банки имея в своем арсенале правительство, деньги, пишут и меняют законы под себя подкупают судей, Но все равно не могут работать законно, даже по своим законам, Ну нет у них априори честности ......не могут работать зарабатывать и при этом не дурить....

 

вот так как то.........

 

Гипотетически Вы правы.

 

Знаете,я у меня был случай, банк отнимал у заёмщика имущество. Представитель банка довольно таки приятный человек (женщина, юрист этого банка) как то перед очередным заседанием стояла вся такая печальная , в полной прострации. Спрашиваю, почему такая грусть -печаль, вроде всё нормально сейчас суд огласит решение и вы вместе с банком пролетаете ( хорошее настроение у меня было), а она задумчиво так отвечает, знаете, да нафиг мне этот ваш заёмщик, у меня кредит в привате и я не знаю,что делать. Вот тут у меня была, что называетса немая сцена. 

Вот жизненная ситуация. У неё тоже семья и она попала как многие, но работая в банке отнимает у таких же как сама имущество. Нужно сказать,что банк в нашем деле проиграл, а дальнейшую судьбу этого юриста я не знаю. Самое поразительное,что прозвучало из уст этого банковского юриста, на мой вопрос ..."-вы разве незнаете,что делать...", она посмотрела как то сквозь меня и сказала..."-так это же приват"... Я был в шоке.

Вот вам и приехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ненравитса схема Дубилета (как Вы её называете), так оспаривайте её.

 

Почему вы (многие считающие себя обманутыми) считаете успешных людей злодеями и негодяями? Кто вам мешает добиватса успехов в бизнесе или построении карьеры? Сотрудники банков такие же люди как и все остальные и просто делают свою работу, поймите же вы, работа у них такая.)))))

Вы, наверное, пошутили, намекнув на то, что Дубилет успешный человек? Так, посаженный на должность из многих кандидатов. Не он же хозяин. Так сказать - старший лакей. Сам-то он существенного тоже не добился Да, держит банк, как может. Но эта заслуга не только его, а и всего топ-менеджмента.

Для того, чтобы работать в банке, нужно не только клиентов разводить, а иметь ещё голову, чтобы не только туда кушать  :)

Как Вы думаете, сколько бы любой наш банк продержался бы в цивилизованной правовой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотетически Вы правы.

 

Знаете,я у меня был случай, банк отнимал у заёмщика имущество. Представитель банка довольно таки приятный человек (женщина, юрист этого банка) как то перед очередным заседанием стояла вся такая печальная , в полной прострации. Спрашиваю, почему такая грусть -печаль, вроде всё нормально сейчас суд огласит решение и вы вместе с банком пролетаете ( хорошее настроение у меня было), а она задумчиво так отвечает, знаете, да нафиг мне этот ваш заёмщик, у меня кредит в привате и я не знаю,что делать. Вот тут у меня была, что называетса немая сцена. 

Вот жизненная ситуация. У неё тоже семья и она попала как многие, но работая в банке отнимает у таких же как сама имущество. Нужно сказать,что банк в нашем деле проиграл, а дальнейшую судьбу этого юриста я не знаю. Самое поразительное,что прозвучало из уст этого банковского юриста, на мой вопрос ..."-вы разве незнаете,что делать...", она посмотрела как то сквозь меня и сказала..."-так это же приват"... Я был в шоке.

Вот вам и приехали. 

Чем больше шкаф (Приват), тем громче падает (мой вариант ответа, окажись я на Вашем месте, и настроение у меня бы ещё больше улучшилось :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, пошутили, намекнув на то, что Дубилет успешный человек? Так, посаженный на должность из многих кандидатов. Не он же хозяин. Так сказать - старший лакей. Сам-то он существенного тоже не добился Да, держит банк, как может. Но эта заслуга не только его, а и всего топ-менеджмента.

Для того, чтобы работать в банке, нужно не только клиентов разводить, а иметь ещё голову, чтобы не только туда кушать  :)

Как Вы думаете, сколько бы любой наш банк продержался бы в цивилизованной правовой стране?

Я подозреваю,что чувствует он себя лучше чем ногие ....))))))

А вообще это неприлично обсуждать людей за их спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше шкаф (Приват), тем громче падает (мой вариант ответа, окажись я на Вашем месте, и настроение у меня бы ещё больше улучшилось :) )

Да нет, я действительно был в ступоре. Ну как так, как можно так себя загнать. Самое любопытное, но ведь сама же делает именно то,что с ней собираютса проделать  соплеменники. Вот это меня и потрясло. Какое то глупое безучастие, руки опустились, и крах настал. Я был поражён. А мы говорим о гражданах которые вообще далеки от системы. Понятно,что у них крышу рвёт, но нужно всётаки держать себя в руках и думать головой,я только за это....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю,что чувствует он себя лучше чем ногие ....))))))

А вообще это неприлично обсуждать людей за их спиной.

Не я начал говорить об "успешности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я начал говорить об "успешности".

Всётаки и такой термин как успешность думаю можно применить. Но это не нашего (если так по большому счёту) ума дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pink Floyd The Dark Side Of The Moon - 1973 год , шикарнейший альбом , 

тут +100.

Особенно аутентично он звучит в родной акустике (кассетный Беккер) Mерседеса W 116... года выпуска 1974...на котором я по выходным имею честь кататса...в теплую недождливую погоду. Также хорошо можно послушать Джо Дассена или Бони М :)

А во всем остальном тема скотилась в глубокий непрофильный флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки и такой термин как успешность думаю можно применить. Но это не нашего (если так по большому счёту) ума дело.

Джоббс, Вл. и Вит. Кличко, Спилберг, Миллер ("Газпром"), Коломойский, Дубилет.

Каждый может выбрать для себя лишнее звено, если успешность можно применить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ненравитса схема Дубилета (как Вы её называете), так оспаривайте её.

 

Почему вы (многие считающие себя обманутыми) считаете успешных людей злодеями и негодяями? Кто вам мешает добиватса успехов в бизнесе или построении карьеры? Сотрудники банков такие же люди как и все остальные и просто делают свою работу, поймите же вы, работа у них такая.)))))

Человек не может выбрать Родину, родителей, но работу он выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джоббс, Вл. и Вит. Кличко, Спилберг, Миллер ("Газпром"), Коломойский, Дубилет.

 

детотак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю,что чувствует он себя лучше чем ногие ....))))))

А вообще это неприлично обсуждать людей за их спиной.

 

Вы говорите бред и ни к чему... А я вот подозреваю, что он намного хуже себя чувствует, чем Коломойский или Боголюбов например, а уж тем более ещё хуже чем Ахметов... Бред какой-то... О чём Вы это...

 

А Вы предлагаете об этом с ним поговорить с глазу на глаз за чашечкой кофе... Вы такой воспитанный... А ничего что он публичный человек, а это значит что его необходимо обсуждать за его спиной обществу, которым он управляет или которое он имеет в прямом смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут +100.

Особенно аутентично он звучит в родной акустике (кассетный Беккер) Mерседеса W 116... года выпуска 1974...на котором я по выходным имею честь кататса...в теплую недождливую погоду. Также хорошо можно послушать Джо Дассена или Бони М :)

А во всем остальном тема скотилась в глубокий непрофильный флуд :)

 

 Так всегда случается когда zanarod вступает в тему, но польза есть- некоторые форумчане получают эмоциональную встряску, а это улучшает деятельность мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Bolt, в судебном процессе находитса уважаемый (ая) Ваша честь и не менее уважаемый (ые) стороны (как минимум). Происходит созтязательность сторон, а здесь мы с Вами толкём воду в ступе. В судебном процессе подобного рода дискуссии не происходят (если Вы не в курсе, то подскажу).

 

Очень смешно, это Вы к чему... Жаль что я никогда небыл в суде... Ха-ха...

 

 

 

 

Вы спросили,я ответил. За подобного рода поведение Вас бы удалили из процесса как минимум первый раз с предупреждением. 

 

 

Та я думаю, что Вашу болтовню ничем неаргументированную и не опирающуюся на конкретные статьи судья бы сразу пресёк...

 

 

Скажите,Вы чего от меня хотите,а?  

 

Статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дая вообще читать не умею........, кстати,а провокатор из Вас неважный. :)

Статья? В чём провокация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

zanarod сказал(а) 10 Ноя 2013 - 21:23:

Вам ненравитса схема Дубилета (как Вы её называете), так оспаривайте её.

Почему вы (многие считающие себя обманутыми) считаете успешных людей злодеями и негодяями? Кто вам мешает добиватса успехов в бизнесе или построении карьеры? Сотрудники банков такие же люди как и все остальные и просто делают свою работу, поймите же вы, работа у них такая.)))))

 

 

Человек не может выбрать Родину, родителей, но работу он выбирает сам.

 

Всё это простые люди о которых я уже писал... и неважно кем и где они работают... Место работы им ума не добавляет...

 

Я вообще-то их, этих работников (которым типа некуда неваться и надо делать работу потеряв последние капли совести) называю копеечными шестёрками. Шестёрками потому-что шестёрят, а копеечными потому-что за копейки... Сколько мне приходилось с ними разговаривать, то все жалуются, что мало платят зарплаты, но работают... 

Так вот по моей версии во всём виноваты именно они, а не Дубилет... Если бы они, лично каждый понял, что совершает преступление и нарушает закон не делал бы этого, то сам по себе Дубилет ничего бы не сделал никому... А ведь они прекрасно осознают что делают, что нарушают законы и сами некоторые мне об этом говорили конечно, но конечно не в заседании... А ведь они сами простые сельские как правило люди.... из практически всех доверенностей я это понял, что они с села...

Так вот если бы все простые люди поняли что это бандитская структура и там работать не надо, так как незахотели бы нарушать законы.... против таких же простых сограждан как и они... то Дубилет сам бы просто разорвался между всеми судами... А так он сидит и смотрит на этих людей и смеётся, типа вот как здорово я придумал, что простые люди пожирают простых людей, как крысы в банке... А он богатеет, а эти простые ничего не имеют и отнимают у таких же как они последнее...

 

P.S. Я всегда этим шестёрам говорю, что есть закон сохранения энергии... И обязательно рано или поздно придёт такой же копеечный шестёра к нему или к его матери, дочери, сестре и будет их так же гнобить и терроризировать поболее его за что-нибудь, неважно... за долги по свету или газу, кредиту или просто положит кто-то глаз на их недвижимость или землю... и тоже найдутся такие работнички-шестёрочки готовые рьяно испонить свою работу... Им даже это нравится, у них азарт даже появляется... и они стопроцентно уверенны, что все лохи, а они самые умные и с ними такого никогда не произойдёт... до самой старости... Может быть даже и уничтожат или доведут до этого... до самоубийста, до сердечного приступа, до психушки, неважно до любых расстройств здоровья...  А уж повод найдут, они ж должны работать, они хотят работать... Просто чтобы он был готов к этому раз понимает, что делает и в выстраивании какой системы непосредственно участвует... Такие вот мальчики и девочки на побегушках которые одурманены семинарами и тренингами о том как выбивать долги и что у них есть на всё право, и они потом очень удивляются когда их вызывают на допросы и открывают против них уголовные дела, и оказывается, что божество в виде дубилетов им уже не может помочь, до и не хочет, так как они уже отработанный материал, а у него очередь стоит из свеженьких, новеньких копеечных шестёрок, только-что из села или из школьной-институтской скамьи...

 

А вот металлург Дубилет заметьте в этом не участвует... Его подписей нет нигде... Это всё их инициатива типа, этих представителей... Мне всегда было интересно, эта Ерикалова она вообще существует или это просто специальный назначенный человек для таких целей, ухода от ответственности и осуществления чёрных схем...

 

Так что проблема как и всегда в простом народе!!! Это они сами себе такую жизнь выбирают и делают, а не дубилеты, депутаты и правительства... Простым людям вообще свойственно издеваться над простыми людьми... Для простого человека считается нормой унизить такого же простого человека и заискивать перед начальством... Мне кажется они от этого кайф получают, такое моральное садо-мазо, в общем простой народ так самоудовлетворяется и самоутверждается перед себеподобными и для начальства чтобы услужить... Страшный народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так всегда случается когда zanarod вступает в тему, но польза есть- некоторые форумчане получают эмоциональную встряску, а это улучшает деятельность мозга.

Вот видите как замечательно, хоть какая то польза есть, заставляю народ думать ,а не ерунду обсуждать..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...