Recommended Posts

Добрый день.

Ситуация такая, в решении суда указано: "стягнуты солидарно с меня и мужа сумму ххх ххх доларов США и ууууууу грн"

А в постанове, которуя я нарыла на трейд ине написано:

Винесено постанову: Постанова про відкриття виконавчого провадження (з ідентифікатором)

Назва виконавчої дії: Звернення стягнення на майно боржника

Дата виконавчої дії: 27.07.2012

вопрос. а почему, собственно сразу же взяли и постановили звернуты стягнення на майно???? Это правильно? Так и должно быть? (существующее на мне имущество - только ипотечная квартира)

И еще вопрос: исполнительное производство было открыто 22.06.2012 до сих пор - по сути только в орган опеки на этой недели вызывали и то, те не дали добро на реализацию квартиры, в которой проживает ребенок. Сейчас планирую срочно завезти им справку, что муж зарабатывает свои законные 550 грн зарплаты, с которой платит алименты на 2 детей в размере 300 грн ежемесячною. На остальное пусть накладывают стягнення. Суть вопроса, если исполнители будут с дельты 240 грн забирать свои законные 20%, имеет ли мне смысл обратиться к июлю в банк, с тем, что б он перестал выпендриваться, а дал мне возможность реализовать такую вот проблемную недвижимость, скажем, за 70% от их оценки? (ранее ни о каких договоренностях банк и слышать не хотел, и когда я им говорила, что у меня есть покупатель, на ту, полную сумму, что они хотят, они мне отказывали в добровольной реализации, мотивируя это тем, что дело в исполнительной и пусть, дескать, мои покупатели с торгов и покупают....)

К каким действиям банка мне готовиться? (думаю, они будут неприятно удивлены взыскиваемой суммой в счет погашения кредита +штрафов и процентов общей суммой более 120 000 доларов, всего лишь 48 гривнами ежемесячно :P (это ж сколько тысяч лет они будут со мной долбиться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день.

Ситуация такая, в решении суда указано: "стягнуты солидарно с меня и мужа сумму ххх ххх доларов США и ууууууу грн"

А в постанове, которуя я нарыла на трейд ине написано:

Винесено постанову: Постанова про відкриття виконавчого провадження (з ідентифікатором)

Назва виконавчої дії: Звернення стягнення на майно боржника

Дата виконавчої дії: 27.07.2012

вопрос. а почему, собственно сразу же взяли и постановили звернуты стягнення на майно???? Это правильно? Так и должно быть? (существующее на мне имущество - только ипотечная квартира)

И еще вопрос: исполнительное производство было открыто 22.06.2012 до сих пор - по сути только в орган опеки на этой недели вызывали и то, те не дали добро на реализацию квартиры, в которой проживает ребенок. Сейчас планирую срочно завезти им справку, что муж зарабатывает свои законные 550 грн зарплаты, с которой платит алименты на 2 детей в размере 300 грн ежемесячною. На остальное пусть накладывают стягнення. Суть вопроса, если исполнители будут с дельты 240 грн забирать свои законные 20%, имеет ли мне смысл обратиться к июлю в банк, с тем, что б он перестал выпендриваться, а дал мне возможность реализовать такую вот проблемную недвижимость, скажем, за 70% от их оценки? (ранее ни о каких договоренностях банк и слышать не хотел, и когда я им говорила, что у меня есть покупатель, на ту, полную сумму, что они хотят, они мне отказывали в добровольной реализации, мотивируя это тем, что дело в исполнительной и пусть, дескать, мои покупатели с торгов и покупают....)

К каким действиям банка мне готовиться? (думаю, они будут неприятно удивлены взыскиваемой суммой в счет погашения кредита +штрафов и процентов общей суммой более 120 000 доларов, всего лишь 48 гривнами ежемесячно :P (это ж сколько тысяч лет они будут со мной долбиться?))

Исполнитель вынес не правильное постановление. Но в любом случае опека отказала, поэтому переживать дальше не стоит.

Банку предложите те условия, которые Вас устраивают, но только торопится не нужно. У банка сейчас тупик с Вашим делом настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель вынес не правильное постановление. Но в любом случае опека отказала, поэтому переживать дальше не стоит.

Банку предложите те условия, которые Вас устраивают, но только торопится не нужно. У банка сейчас тупик с Вашим делом настанет.

Спасибо, Ростислав. попробую в июле-августе в банк поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав Вам все правильно вказав. не приймайте поспішних рішень. попробуйте скасувати постанову про відкриття виконавчого провадження, якщо скасуєте, пройде річний срок пред"явлення виконавчого документу до виконання і банк взагалі втратить право стягнення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав Вам все правильно вказав. не приймайте поспішних рішень. попробуйте скасувати постанову про відкриття виконавчого провадження, якщо скасуєте, пройде річний срок пред"явлення виконавчого документу до виконання і банк взагалі втратить право стягнення.

Такі речі пишіть приватно: банкіри активно читають форум. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была сегодня у исполнителя. Странное дело.... Материалов там мало, но. есть письмо с банка, что б исполнитель, когда соберется описывать имущество, сообщил о времени им, так как они лично хотят принять участие в описи..... Вот так.... Какие все таки живодерные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была сегодня у исполнителя. Странное дело.... Материалов там мало, но. есть письмо с банка, что б исполнитель, когда соберется описывать имущество, сообщил о времени им, так как они лично хотят принять участие в описи..... Вот так.... Какие все таки живодерные....

Могу ошибаться, но если ИП было открыто 22.06.2012 г., то по идее исполнитель должен был его закрыть, т.к. отводится полгода для совершения исполнительных действий. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но если ИП было открыто 22.06.2012 г., то по идее исполнитель должен был его закрыть, т.к. отводится полгода для совершения исполнительных действий. <_<

... а реально производства висят открытыми по году и больше... и ничего! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а реально производства висят открытыми по году и больше... и ничего! :)

Саша, в таком случае, после истечения 6-ти месяцев, в случае совершения исполнителем каких-либо действий, т.н. должник может признать неправомерными его действия в связи с истечением установленного законодательством срока ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а реально производства висят открытыми по году и больше... и ничего! :)

от сюда - вопрос. могу ли я написать заявление о прекращении в отношении меня исполнительного производства в связи с тем, что сроки на исполнение - прошли? И снять арест а имущества???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нічого такого немає. не тіште себе

Обоснуйте, пожалуйста.

Я исхожу с позиции буквоедства. Норма в 6 мес. есть? Есть.

Никаких действий в этот период со стороны исполнителя не было осуществлено.

Ну это его головная боль, как объяснять взыскателю отсутствие каких-либо действий.

Если т.н. должник после окончания срока ИП будет вести себя, по крайней мере, не пассивно,думаю всё получится.

Какие будут возражения?

Какие пути отхода есть у исполнителя? (думаю, что обычная загруженность здесб не прокатит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте, пожалуйста.

Я исхожу с позиции буквоедства. Норма в 6 мес. есть? Есть.

Никаких действий в этот период со стороны исполнителя не было осуществлено.

Ну это его головная боль, как объяснять взыскателю отсутствие каких-либо действий.

Если т.н. должник после окончания срока ИП будет вести себя, по крайней мере, не пассивно,думаю всё получится.

Какие будут возражения?

Какие пути отхода есть у исполнителя? (думаю, что обычная загруженность здесб не прокатит).

все просто закроют исполнительное дело и опять откроют.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто закроют исполнительное дело и опять откроют.......

Это, как раз, и понятно. Я имею ввиду действующее, но уже просроченное ИП. Если его закроют, то и аресты должны снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, как раз, и понятно. Я имею ввиду действующее, но уже просроченное ИП. Если его закроют, то и аресты должны снять?

в том то и дело, что если взыскатель заинтересован, т.е не пропускает срок на подачу, то Ис. даже закрыв дело и вернул ИЛ без исполнение не снимает арест, т. к. пока он снимет банк опять подаст и ему опять придется накладывать, а кто хочет делать дополнительную работу и торопиться все снимать,

например банк финансы подают через 2 недели после закрытия, приват 1 мес и т д.....

ну остальные тонкости , .......в личку...

просроченного нет, просто продлят там срок на пору недель, так как не пришел какой то ответ, закроют и опять откроют.....

все зависит от заинтересованности взыскателя и боржника.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, в таком случае, после истечения 6-ти месяцев, в случае совершения исполнителем каких-либо действий, т.н. должник может признать неправомерными его действия в связи с истечением установленного законодательством срока ?

Запросто. Но пока суд да дело, исполнитель звякнет в банк и тот быстренько "подгонит" все бумажульки, - переподаст ИЛ и все (задним числом и т.п.).

Другое дело, каков будет успех у банка в результате такой переподачи: если в 6-месячный срок взыскать не получилось в результате бездействий исполнителя, то тут у банка все шансы (исполнитель выговор получит и все), а если не получилось взыскать по другим причинам (в силу невозможности выполнения, - заблокировано имущество), то все маневры банка и ГИС, - буря в стакане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто. Но пока суд да дело, исполнитель звякнет в банк и тот быстренько "подгонит" все бумажульки, - переподаст ИЛ и все (задним числом и т.п.).

Другое дело, каков будет успех у банка в результате такой переподачи: если в 6-месячный срок взыскать не получилось в результате бездействий исполнителя, то тут у банка все шансы (исполнитель выговор получит и все), а если не получилось взыскать по другим причинам (в силу невозможности выполнения, - заблокировано имущество), то все маневры банка и ГИС, - буря в стакане.

в том то и дело, что если взыскатель заинтересован, т.е не пропускает срок на подачу, то Ис. даже закрыв дело и вернул ИЛ без исполнение не снимает арест, т. к. пока он снимет банк опять подаст и ему опять придется накладывать, а кто хочет делать дополнительную работу и торопиться все снимать,

например банк финансы подают через 2 недели после закрытия, приват 1 мес и т д.....

ну остальные тонкости , .......в личку...

просроченного нет, просто продлят там срок на пору недель, так как не пришел какой то ответ, закроют и опять откроют.....

все зависит от заинтересованности взыскателя и боржника.....

Как промежуточный этап: после истечения 6 мес. подать заявление на ознакомление с мактериалами ИП. Обычно сразу же дают на ознакомление. Если постановления о закрытии ИП нет, подать заявление на имя исполнителя о закрытии ИП (цель - зафиксировать дату, чтобы потом задним числом бумажульки не подогнали); естественно 2-й экземпляр заявления себе с отметкой канцелярии. Второе заявление - нач. ГИС с просьбой проконтролировать исполнителя.

Но тут у меня вопрос: существует ли какой-нибудь документ на подобие акта сверки по материалам ИП, где бы исполнитель поставил своей подписью согласился бы с тем, что постановление о закрытии ИП отсутствует,чтобы потом не сказали должнику,что он невнимательно изучил материалы ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте, пожалуйста.

Я исхожу с позиции буквоедства. Норма в 6 мес. есть? Есть.

Никаких действий в этот период со стороны исполнителя не было осуществлено.

Ну это его головная боль, как объяснять взыскателю отсутствие каких-либо действий.

Если т.н. должник после окончания срока ИП будет вести себя, по крайней мере, не пассивно,думаю всё получится.

Какие будут возражения?

Какие пути отхода есть у исполнителя? (думаю, что обычная загруженность здесб не прокатит).

є норма, що виконавчі дії повинні бути вчинені на протязі 6 місяців, це так, але відсутня норма, якщо ці виконавчі дії не вчинені, то необхідно закрити провадження.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

пока суд да дело.... Вот какая ситуация по этому делу:

до сих пор висит ИП, ничего не делается..Исполнитель уже хочет закрывать производство. Отсюда у меня вопросик, а оно мне надо, чтоб ИП закрыли? А вдруг закрытое, в связи с невозможностью взыскать ИП это будет повод для банка подать в суд на взыскание именно квартиры? В суде я уже банку проигрывала, не хочу повторяться.... Может провернуть темку с квартирой или прицепом на авто (они тоже регистрируются в ГАИ)?  и жать спокойно, имея счет (который ни как не может найти исполнитель, так как налоговая отписывается, что СПД закрыто (было у меня лет 6 назад, еще до кризиса закрыла, там все нормуль), и не может ни как выявить где же у меня счет....) , прицеп, картины особой ценности и мешочки с монетками? 

Какие будут мнения? Очень срочный вопрос. Способствовать закрытию ИП или попрепятствовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если креативных идей насчет квартиры нет, пусть висит.

Если есть - веди свою игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если креативных идей насчет квартиры нет, пусть висит.

Если есть - веди свою игру.

да что тут скреативишь, когда квартира под ипотекой?

вот хотела выкупить на кое-кого....  - так банк заортачился... ни в какую. Говорят, что б мои покупатели покупали квартиру с торгов... 

А я торгов побаиваюсь.... Мало ли, выкупит кто чужой, что я с ребенком на улице делать буду.....?

 

По этому и хочется так застопорить этот процесс (ИП), что б банк ни в суд не подал, типа на взыскание за счет ипотечного имущества, ни какую подлянку со своими ребятами на торгах меня не прокидал.... 

вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если у вас ребенок до 18 лет, то живите дружно в квартире.

По решению о взыскании денег у вас ипотечную квартиру не имеют права продавать.

А решения о взыскании на предмет ипотеки у вас нет, я так понимаю...

Ну в конце концов, если есть деньги на выкуп квартиры, то можно еще много интересного придумать :)
А вот без денег придумывается плохо...а претворяется в жизнь еще хуже :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хоть бы и было решение суда о взыскании ипотеки, ведь все равно надо спросить разрешение у органов опеки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если у вас ребенок до 18 лет, то живите дружно в квартире.

По решению о взыскании денег у вас ипотечную квартиру не имеют права продавать.

А решения о взыскании на предмет ипотеки у вас нет, я так понимаю...

Ну в конце концов, если есть деньги на выкуп квартиры, то можно еще много интересного придумать :)

А вот без денег придумывается плохо...а претворяется в жизнь еще хуже :) :)

деньги будут, я надеюсь.... но не на рыночную стоимость квартиры... :(

 

а вот про живите дружненько, уже становится страшновато. не понятно, что еще власть придумает, что б нас выжить из квартир..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи