Recommended Posts

Уважаемые форумчане интересует Ваше мнение еще по одному вопросу:

Слушаю аудиозапись процесса и понимаю, что судья ни разу не сказала, что переходит к рассмотрению дела по сути. В журнале отметка есть, но аудиозапись при этом - судья читает позовну заяву. Какие процессуальные последствия этого можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. В кредитном договоре написано, что договор действует до полного возвращения Должником задолженности и до полного выполнения Должником любых других денежных обязательств, взятых на себя согласно этого договора.

но также есть статья "Порядок погашения задолженности", в которой указывается, что каждый Ежемесячный платеж должен быть получен Кредитором на протяжении соответствующего платежного периода не позже соответствующей даты Ежемесячного платежа, указанной в графике платежей. 

тут стоит заметить, что договор еще действует, выплаты должны закончиться через год, и вообще непонятно, что требуют кредитины - то ли всю задолженность по договору, т.е. досрочно его расторгают, то ли только то, что набежало на дату их обращения в суд. Их представитель четко ответить на этот вопрос не смог.

11. Нет, в возражениях этого я не указывал. Я возражал вообще против того, что у ответчика есть какие-либо права на мою задолженность, пока он не докажет обратное. Потом, если бы увидел Акт приема-передачи - поднял бы вопрос о сумме.

12. а как его сейчас можно оспорить? можно ли подать встречный иск во время апелляции?

По п. 10  срок действия договора и срок исполнения договора - это абсолютно разные вещи.

По п. 11  :

Стаття 9. Первинні облікові документи та регістри

бухгалтерського обліку

1. Підставою для бухгалтерського обліку господарських

операцій є первинні документи, які фіксують факти здійснення

господарських операцій. Первинні документи повинні бути складені

під час здійснення господарської операції, а якщо це неможливо -

безпосередньо після її закінчення. Для контролю та впорядкування

оброблення даних на підставі первинних документів можуть

складатися зведені облікові документи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном ключе, хочу обсудить вопрос по возражениям.

Мое мнение, что возражения стоит иметь в кармашке, но подавать только тогда, когда это действительно необходимо.

Вот, если рассмотреть случай человека, не подал бы он возражения, суд вынес бы заочное решение, которое можно было бы отменить при наличии у него болезни.

А так наличие возражения, лишает суд права на вынесение заочного решения.

У кого есть противоположенные мнения?

 

На счем возражений - всегда именно так и делаю. Не нужно противной стороне знать мои карты до начала игры!

На счет заочного решения. См. ст. 169, 224 ГПК. То что вы написали ГЛУПОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане интересует Ваше мнение еще по одному вопросу:

Слушаю аудиозапись процесса и понимаю, что судья ни разу не сказала, что переходит к рассмотрению дела по сути. В журнале отметка есть, но аудиозапись при этом - судья читает позовну заяву. Какие процессуальные последствия этого можно использовать?

НИКАКИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счем возражений - всегда именно так и делаю. Не нужно противной стороне знать мои карты до начала игры!

На счет заочного решения. См. ст. 169, 224 ГПК. То что вы написали ГЛУПОСТЬ.

Что есть начало игры? Рассмотрение дела по сути? Не говорите ГЛУПОСТЕЙ  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКАКИХ!

Неправда. Ссылка на эту же самую аудиозапись, желательно с поминутной / посекундной хронологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Ссылка на эту же самую аудиозапись, желательно с поминутной / посекундной хронологией.

запись сделана в программе "Камертон". при прослушивании записи в режиме реального времени отображается журнал судового заседания, где посекундно отображается, какой процесс слушания сейчас происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запись сделана в программе "Камертон". при прослушивании записи в режиме реального времени отображается журнал судового заседания, где посекундно отображается, какой процесс слушания сейчас происходит.

От этого и пляшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 20:05

ВАВАНчик сказал(а) 18 Ауг 2013 - 20:00:snapback.png

На счем возражений - всегда именно так и делаю. Не нужно противной стороне знать мои карты до начала игры!

На счет заочного решения. См. ст. 169, 224 ГПК. То что вы написали ГЛУПОСТЬ.

Что есть начало игры? Рассмотрение дела по сути? Не говорите ГЛУПОСТЕЙ   :)

 

 

 

Что есть начало игры? Рассмотрение дела по сути? Не говорите ГЛУПОСТЕЙ  :)

Не могу понять, о чем Вы дискутируете? Как я могу не подавать возражения, если судья у меня их спрашивает в самом начале? Визнати позов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого и пляшите.

Если можете, посоветуйте, каким образом?

Закреплены ли в каком-нибудь документе последствия этого нарушения? (Даже если суд признает, что к рассмотрению дела по сути не переходили, а решение вынесли, что он в таком случае должен сделать? отменить решение? на основании каких норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что Вы с 3-го предложения ответили на свой же поставленный вопрос.

Может я что-то не понял. Не знаю.

 

Я хотел узнать, у кого есть иная практика, возможно кто-то подает возражения вместе с ходатайством об истребовании.

И хотелось бы, что бы кто-то отписал практический опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. В кредитном договоре написано, что договор действует до полного возвращения Должником задолженности и до полного выполнения Должником любых других денежных обязательств, взятых на себя согласно этого договора.

но также есть статья "Порядок погашения задолженности", в которой указывается, что каждый Ежемесячный платеж должен быть получен Кредитором на протяжении соответствующего платежного периода не позже соответствующей даты Ежемесячного платежа, указанной в графике платежей. 

тут стоит заметить, что договор еще действует, выплаты должны закончиться через год, и вообще непонятно, что требуют кредитины - то ли всю задолженность по договору, т.е. досрочно его расторгают, то ли только то, что набежало на дату их обращения в суд. Их представитель четко ответить на этот вопрос не смог.

11. Нет, в возражениях этого я не указывал. Я возражал вообще против того, что у ответчика есть какие-либо права на мою задолженность, пока он не докажет обратное. Потом, если бы увидел Акт приема-передачи - поднял бы вопрос о сумме.

12. а как его сейчас можно оспорить? можно ли подать встречный иск во время апелляции?

10. Сомневаюсь конечно, что у Вас в договоре нет срок, интересно было бы его посмотреть.

сбросьте его на [email protected]

когда у Вас был последний платеж.

11. Если вы сослались на это в апелляции, то апелляционный суд должен принять это во внимание

12.встречный иск подать нельзя, можно подать отдельный иск по месту нахождения банка или кретинов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счем возражений - всегда именно так и делаю. Не нужно противной стороне знать мои карты до начала игры!

На счет заочного решения. См. ст. 169, 224 ГПК. То что вы написали ГЛУПОСТЬ.

 

По возражениям согласен в штангу, перепутал случай из практики, когда ответчик, подал заявление, что бы дело слушали без его участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можете, посоветуйте, каким образом?

Закреплены ли в каком-нибудь документе последствия этого нарушения? (Даже если суд признает, что к рассмотрению дела по сути не переходили, а решение вынесли, что он в таком случае должен сделать? отменить решение? на основании каких норм?

 

Разве, что вы промотивируете, что данное нарушение норм процессуального права, повлекло нарушение норм материального права в следствии чего было вынесено незаконное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отправлено Сегодня, 20:05

ВАВАНчик сказал(а) 18 Ауг 2013 - 20:00:snapback.png

Что есть начало игры? Рассмотрение дела по сути? Не говорите ГЛУПОСТЕЙ   :)

 

 

 

Не могу понять, о чем Вы дискутируете? Как я могу не подавать возражения, если судья у меня их спрашивает в самом начале? Визнати позов?

 

 

Достаточно подать для начала ходатайство об истребовании, если откажут, то возражения должны быть в кармашке.

Если вдруг судья захочет начать рассмотрение по сути, тогда подаете возражения, заседание на 99 % переносят.

Этот ход используется для затягивания времени.

Для возражений нет процессуальных ограничений по срокам их подачи в отличии от заявлений об истребовании или встречного иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел узнать, у кого есть иная практика, возможно кто-то подает возражения вместе с ходатайством об истребовании.

И хотелось бы, что бы кто-то отписал практический опыт.

Я подаю письменные возражения ПОСЛЕ ТОГО как с ними усно ознакомлю суд (ст. 176 ГПК). Суд не может не принять возражения на любой стадии процесса. Это для ответчика очень хорошо!

 

ПС: об истребовании чего ведется речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть начало игры? Рассмотрение дела по сути? Не говорите ГЛУПОСТЕЙ  :)

Начало игры - это обьяснения ответчика по сути дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Ссылка на эту же самую аудиозапись, желательно с поминутной / посекундной хронологией.

И куда ее всовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, о чем Вы дискутируете? Как я могу не подавать возражения, если судья у меня их спрашивает в самом начале? Визнати позов?

 

Судье пох - есть письменные возражения или нет. 99% что он их не прочитает!

ПС: см. №41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можете, посоветуйте, каким образом?

Закреплены ли в каком-нибудь документе последствия этого нарушения? (Даже если суд признает, что к рассмотрению дела по сути не переходили, а решение вынесли, что он в таком случае должен сделать? отменить решение? на основании каких норм?

См. №29.

ПС: зачитывается исковое заявление ПОСЛЕ начала слушанья по сути (ст. 173 ГПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12.данные положения, нужно закрепить судебной практикой, но как мне кажется, нужно оспаривать все договора факторинга, просить признать их недействительными и только потом заявлять об этому.

 

А знаком ли кто-нибудь с практикой рассмотрения исков о недействительности договоров факторинга? неужели никто не оспаривал еще договоры Кредитинов или других коллекторских служб? почему бы не подать иск, возможно, коллективный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно подать для начала ходатайство об истребовании, если откажут, то возражения должны быть в кармашке.

Если вдруг судья захочет начать рассмотрение по сути, тогда подаете возражения, заседание на 99 % переносят.

Этот ход используется для затягивания времени.

Для возражений нет процессуальных ограничений по срокам их подачи в отличии от заявлений об истребовании или встречного иска.

Возражения - вообще не повод для чего либо, тем более для переноса.

Насчет подачи ходатайства об истребовании, то впринципе его можно подавать на любой стадии процесса (в.т.ч. в апелляции). Просто если его подать после начала слушанья по сути, то намного меньше вероятность что его удовлетворят. Встречный иск - железобетонно только до начала слушанья по сути.

ПС: то что дело рассмотрели без ответчика, и то что он хотел (думал, планировал) подать встречный иск, это тоже  может стать основанием для получения положительного результата в кассации!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. №29.

ПС: зачитывается исковое заявление ПОСЛЕ начала слушанья по сути (ст. 173 ГПК)

именно это я и имею в виду. Допустим, апелляционный суд установит, что суд первой инстанции нарушил ст. 173. Обязан ли он в этом случае отменить его решение? есть ли законодательный документ, в котором написано, что "в случае нарушения судом ст. 173 апелляционный суд должен отменить его решение?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаком ли кто-нибудь с практикой рассмотрения исков о недействительности договоров факторинга? неужели никто не оспаривал еще договоры Кредитинов или других коллекторских служб? почему бы не подать иск, возможно, коллективный?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5058&page=14#entry75362

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это я и имею в виду. Допустим, апелляционный суд установит, что суд первой инстанции нарушил ст. 173. Обязан ли он в этом случае отменить его решение? есть ли законодательный документ, в котором написано, что "в случае нарушения судом ст. 173 апелляционный суд должен отменить его решение?"

Вы проверяете мое знание ГПК? См. 309 статью!

 

ПС: зачет сдан?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...