24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

Я читала. И уже писала, что в 90-х ( они пацанами тогда были), без контактов с представителями ОПГ никуда было не пробиться - такое время было. Сегодня в ВР сидит огромное количество махровых ОПГешников, что братьям до них уже никогда не дорасти. С некоторыми знакома лично с давних времен, но это не значит, что я такая же.

 

То есть нормально всё... Даёте добро на президентство... В 2005 он уже небыл пацаном... 34 года всё таки...

 

Так а за что же Вы Януковичу пацанские шапки никак не простите... Или он пацаном небыл... и рос без матери, а этим браткам чего не хватало в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всмысле? Википедия - это достоверный источник? Надо же удивили, да ещё где, на юридическом форуме... Статьи Википедии это как договора Привата... Любой кто имеет доступ к интернету там может написать, что угодно... Я сам писал там статьи некоторые, а некоторые корректировал, так как неправильные были сведения...

 

 Нет, источники у меня собственные, но Википедия, в данном случае, не врет, просто дает поверхностную информацию и этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, источники у меня собственные, 

Какие например? Или Вы имеете ввиду, что сами создаёте источники, раз они собственные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что этот уже у власти, а этот только рвётся туда... От этого уже плачет майданс, а что потом, чтобы от другого плакали хотите... Так это беспредельщик и профессионал, поймите Янукович ему в подмётки не годится со своми отсидками и шапками...

 

Ну Брежнев себе тоже награды дарил и что... Народ был доволен... Этот же президент... вот и дарит себе награды... А Вы б не дарили... 

А вот то что он заслуженный работник транспорта Украины, это правда и это заслуженно и тут не надо юродствовать... Не забывайте с чего начиналась его карьера... Он автобазу поднимал с нуля...

 

 А я фразу о заслугах на транспорте и не выделяла. Дело не в шапках, а в том, что он дикарь. Автобаза - это и есть его уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие например? Или Вы имеете ввиду, что сами создаёте источники, раз они собственные...

 

 Когда то имела косвенное отношение к подобного вида деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда то имела косвенное отношение к подобного вида деятельности.

Военную энциклопедию писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть нормально всё... Даёте добро на президентство... В 2005 он уже небыл пацаном... 34 года всё таки...

 

Так а за что же Вы Януковичу пацанские шапки никак не простите... Или он пацаном небыл... и рос без матери, а этим браткам чего не хватало в жизни...

 

 Добро пусть дает или не дает народ Украины. "Рыбка" в 2005 приехал в гости, а до того уже лет 10 жил в Голландии и ни с кем не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Типа того.

Ну тогда понятно почему Вы слово в слово процитировали абзац из статьи в Википедии... По всей видимости это с Вашей энциклопедии данная  статья была скопирована кем-то и выложена в Википедию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добро пусть дает или не дает народ Украины. 

 

А Вы к нему не относитесь... Жаль, вся агитация в пустую... Я почему-то думал, что Вы гражданка Украины и как сознательная тоже ходите на выборы и отдаёте свой голос за кандидатуру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  "Рыбка" в 2005 приехал в гости, а до того уже лет 10 жил в Голландии и ни с кем не общался.

Так уж и ни с кем... Жить за границей это, что-то решает по Вашему... Азаров вон и сейчас живёт за границей, но тем не менее общается... У нас в стране вообще так принято, что те кто живут за границей никак не влияют на ситуацию в стране... Вот Путин тоже живёт за границей и никак не влияет на ситуацию в Украине...

 

 

Примечательно, что назначение Кличко-отца «на Германию» по времени совпало с бурной активностью на международной арене украинского криминального авторитета и покровителя Кличко-боксеров – Виктора Рыбалко. «Рыбка» осел в Голландии, откуда координировал международный наркотрафик, торговлю людьми и оружием. Плотно он работал и с братьями-боксерами, с которыми у «Рыбки» были общие бизнес-проекты. Виктору Рыбалко, как никому другому, был необходим надежный канал связи с Украиной. И канал дипломатической почты для этих целей подходил как нельзя лучше. Виктор Иванович Рыбалко отличался редким умом и сообразительностью. Заставить работать на себя зависимых от него людей он умел

 

 

http://varjag-2007.livejournal.com/131269.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Рыбка" в 2005 приехал в гости, а до того уже лет 10 жил в Голландии и ни с кем не общался.

В 2005 году Рыбка кинул им предъяву и его убрали... странное совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое примечательное, что я нигде ненахожу информации в каком году Кличко был назначен атташе, и также неизвестно в каком году получил генерала... Странно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж и ни с кем... Жить за границей это, что-то решает по Вашему... Азаров вон и сейчас живёт за границей, но тем не менее общается... У нас в стране вообще так принято, что те кто живут за границей никак не влияют на ситуацию в стране... Вот Путин тоже живёт за границей и никак не влияет на ситуацию в Украине...

 

 

Примечательно, что назначение Кличко-отца «на Германию» по времени совпало с бурной активностью на международной арене украинского криминального авторитета и покровителя Кличко-боксеров – Виктора Рыбалко. «Рыбка» осел в Голландии, откуда координировал международный наркотрафик, торговлю людьми и оружием. Плотно он работал и с братьями-боксерами, с которыми у «Рыбки» были общие бизнес-проекты. Виктору Рыбалко, как никому другому, был необходим надежный канал связи с Украиной. И канал дипломатической почты для этих целей подходил как нельзя лучше. Виктор Иванович Рыбалко отличался редким умом и сообразительностью. Заставить работать на себя зависимых от него людей он умел

 

 

http://varjag-2007.livejournal.com/131269.html

 

 Странно, что одним ресурсам Вы напрочь не верите, а другим ( которые совпадают с Вашими убеждениями), верите безоговорочно, хотя прекрасно знаете, что они " приукрашают сотней врак одну сомнительную правду".

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2005 году Рыбка кинул им предъяву и его убрали... странное совпадение...

:D  А заодно и Кирпу с Кравченко. И здесь они, наверное за деревом прятались:

 

http://www.rupor.info/spec/dosie/novoe-delo/2010/01/13/ubijstvo-i-ubijca-evgenija-kushnareva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое примечательное, что я нигде ненахожу информации в каком году Кличко был назначен атташе, и также неизвестно в каком году получил генерала... Странно как-то...

 

 А зачем Вам это надо? У Вас прям какая- то личная неприязнь к этому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что этот уже у власти, а этот только рвётся туда... От этого уже плачет майданс, а что потом, чтобы от другого плакали хотите... Так это беспредельщик и профессионал, поймите Янукович ему в подмётки не годится со своми отсидками и шапками...

 

 

 Меня больше беспокоит не стремления Кличко, а возможный второй президентский срок Януковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій ЛещенкоЖурналіст "Української правди"

 
Інструкція, як громадянину арештувати міліціонера

13 січня 2014, 08:27

 

Після побиття Юрія Луценка очевидно, що жодних висновків з першого місяця протистояння із власним народом Віктором Януковичем не зроблено. Майдан буде ще неодноразово стикатися з насильством із боку загонів оборони Януковича, які з невідомих причин називають словом "міліція".

У зв"язку з цим я оприлюднюю один цікавий документ, підготовлений співробітником правоохоронних органів для активістів Майдану. Фактично, це юридичне обгрунтування, яке дозволяє здійснювати "громадянський арешт" тих співробітників міліції, які перевищують свою владу. Читайте, і ви самі все зрозумієте.


ОБГРУНТУВАННЯ

щодо дій громадян

у випадку протиправного застосування

співробітниками міліції фізичного насильства

та/або спеціальних засобів.




Згідно ст. 13 Закону України "Про міліцію", працівники міліції мають право застосовувати заходи фізичного впливу лише для припинення правопорушень, подолання протидії законним вимогам міліції, яка здійснюється із застосуванням сили щодо працівників міліції або інших осіб, якщо інші способи були застосовані та не забезпечили виконання покладених на міліцію обов'язків.

Причому, у разі неможливості уникнути застосування сили вона не повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених на міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання шкоди здоров'ю правопорушників та інших громадян (ч. 4 ст. 12 Закону).

Відповідно до ч. 3 ст. 12 зазначеного Закону, забороняється застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби і вогнепальну зброю до жінок з явними ознаками вагітності, осіб похилого віку або з вираженими ознаками інвалідності та малолітніх, крім випадків вчинення ними групового нападу, що загрожує життю і здоров'ю людей, працівників міліції, або збройного нападу чи збройного опору.

З огляду на викладене вбачається, що будь-які дії співробітників міліції щодо застосування заходів фізичного впливу поза межами зазначених умов, а так само з перевищенням мір, необхідних для виконання покладених на міліцію обов'язків, зокрема, застосування фізичного впливу та/або спеціальних засобів до осіб, які приймають участь у мирній демонстрації (інших акціях протесту, що не супроводжуються насильством чи громадськими безпорядками) можуть суб'єктивно сприйматись громадянами як злочин, передбачений ч. 2 ст. 365 Кримінального кодексу України (перевищення влади, що супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями).

Незалежно від того, чи був вчинений вказаний злочин співробітниками міліції фактично, лише за наявності такого суб'єктивного сприйняття, кожен громадянин, відповідно до ч. 2 ст. 207 Кримінального процесуального кодексу України, має право затримати без ухвали слідчого судді, суду будь-яку особу, крім зазначених у ст. 482 цього Кодексу (тобто крім суддів та народних депутатів України) при вчиненні або замаху на вчинення кримінального правопорушення або безпосередньо після вчинення кримінального правопорушення під час безперервного переслідування особи, яка підозрюється у його вчиненні.

Жодних обмежень та виключень щодо реалізації даного права в частині затримання громадянами співробітників міліції (на відміну, наприклад, від суддів та народних депутатів), які, на думку громадян, скоюють злочин, Кримінальним процесуальним кодексом України не передбачено.

Відповідно до ч. 3 ст. 207 КПК України, кожен, хто не є уповноваженою службовою особою (особою, якій законом надано право здійснювати затримання) і затримав відповідну особу в порядку, передбаченому частиною другою цієї статті, зобов'язаний негайно доставити її до уповноваженої службової особи або негайно повідомити уповноважену службову особу про затримання та місцезнаходження особи, яка підозрюється у вчиненні кримінального правопорушення.

Згідно ч. 4 ст. 216, Перехідних та Прикінцевих положень КПК України, до початку діяльності Державного бюро розслідувань України, органом, уповноваженим розслідувати кримінальні правопорушення (злочини), вчинені працівниками правоохоронних органів, є слідчі підрозділи органів прокуратури. Саме слідчі прокуратури є уповноваженими службовими особами щодо затримання правоохоронців, у тому числі працівників міліції, за підозрою у вчиненні злочинів.

Таким чином, у разі затримання неуповноваженою особою (звичайним громадянином) співробітника міліції, який, на думку такої особи, скоював злочин, зазначений громадянин зобов'язаний негайно доставити його до прокуратури або негайно повідомити орган прокуратури про затримання та місцезнаходження вказаного співробітника міліції.

ПРАКТИЧНІ ПОРАДИ У ВИПАДКУ ЗАТРИМАННЯ ГРОМАДЯНИНА ВНАСЛІДОК СУТИЧКИ З ПРАЦІВНИКАМИ МІЛІЦІЇ ПІД ЧАС АКЦІЙ ПРОТЕСТУ.

Якщо Вам з якихось причин не вдалось уникнути сутичок з працівниками міліції і Ваші дії щодо чинення фізичного спротиву ним були пов'язані із попереднім протиправним, на Вашу думку, застосуванням останніми фізичного насильства до Вас або інших громадян, в обґрунтування правомірності своїх дій Вам слід послатись на реалізацію Вами законного права, передбаченого ч. 2 ст. 207 Кримінального процесуального кодексу України.

У поясненнях необхідно зазначати, що працівник міліції, на Ваше обґрунтоване переконання, діяв з грубим порушенням ст.ст. 12, 13 Закону України "Про міліцію", у зв'язку з чим скоював злочин, передбачений ч. 2 ст. 365 Кримінального кодексу України (перевищення влади, що супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями) . З огляду на це, Ваші активні дії були не опором співробітнику міліції, а законною спробою затримати його в порядку ч. 2 ст. 207 КПК України при вчиненні ним вищевказаного злочину (або, в залежності від обставин, безпосередньо після вчинення ним злочину) з метою подальшої негайної передачі уповноваженій службовій особі (слідчому прокуратури) .

На підтвердження вказаного факту Вам слід обов'язково постійно мати при собі записи з номерами телефонів відповідних органів влади, за якими Ви мали намір негайно зателефонувати, якщо б Вам вдалось затримати співробітника міліції:

Гаряча лінія Генеральної прокуратури України: 0800507001, за яким можна телефонувати у робочі дні з 9 до 18 години.

Гаряча лінія та телефон довіри у прокуратурі міста Києва: (044) 524-84-42; (044) 524-84-38;

Департамент внутрішньої безпеки Міністерства внутрішніх справ України (044) 256-16-56

CALL-ЦЕНТР МВС: (044) 254-91-02; 0-800-50-02-02.

У своїх письмових поясненнях (а за можливості, також у протоколі затримання) Ви маєте обов'язково зазначити, що Ваші дії були зумовлені саме вищевказаним наміром, пославшись при цьому на зазначені норми законодавства та долучивши до пояснень аркуш з записами наведених номерів телефонів на підтвердження мети Ваших дій.

Також дуже бажано (але не обов'язково), щоб факт застосування відповідними співробітниками міліції насильства та Ваших намірів щодо затримання таких співробітників за вчинення ними злочинів для подальшої передачі уповноваженій службовій особі (працівнику прокуратури або департаменту внутрішньої безпеки МВС України) могли підтвердити інші учасники акції протесту, які знаходились поруч з Вами. Ідеальний випадок – запис протиправних дій співробітників міліції, у зв'язку з якими Ви начебто у подальшому "чинили активний опір", на мобільний телефон.

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/52d3876665320/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раб-швондер Болт Вам ответил: А Вы к нему не относитесь... ( Во как! :blink:) Жаль, вся агитация в пустую... (Дошло таки до агитатора платного  :D) Я почему-то думал, что Вы гражданка Украины и как сознательная тоже ходите на выборы и отдаёте свой голос за кандидатуру.. ( Янековича наверное хотел дописать. Рука дрогнула. Дальше Остапа понесло. :D)

 

Интересно, рабы-швондеры болт с центурионом также считают, что Кравец Ростислав, создавший этот сайт для борьбы с тем, что так рьяно защищают рабы-швондеры болт с центурионом, не относится к народу Украины, имеет ментальность раба и не патриот Украины?

При чём здесь Ростислав? Я думаю он улыбнётся, когда прочитает. И запомните, вам (намеренно перешёл на написание с прописной буквы, т.к. вы уже перешли границы дозволенного) никто не давал права переходить на оскорбления. Если кто-то из-за разногласий в политических убеждениях начинает переходить на личности - это говорит об уровне воспитания, которое основывается на осознании, прежде всего, своей самооценки. По сему, ловите "Жалобу". Не обессудьте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А зачем Вам это надо? У Вас прям какая- то личная неприязнь к этому человеку.

Об этом человеке заговорили первая Вы... Я говорил исключительно о его детях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Меня больше беспокоит не стремления Кличко, а возможный второй президентский срок Януковича.

Вы знаете, а меня и то и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  А заодно и Кирпу с Кравченко. И здесь они, наверное за деревом прятались:

 

http://www.rupor.info/spec/dosie/novoe-delo/2010/01/13/ubijstvo-i-ubijca-evgenija-kushnareva/

Я немогу понять, а причём вот это всё? Был и Кирпа, был и Кравченко, был и Рыбка, Вы ещё почему-то даёте ссылку на Кушнарёва... тоже был... Был и Кеннеди, был и Чаушеску... Мы сейчас всех убиенных будем перечислять... Только какое они имеют к этим братцам отношение... У них были свои бока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Странно, что одним ресурсам Вы напрочь не верите, а другим ( которые совпадают с Вашими убеждениями), верите безоговорочно, хотя прекрасно знаете, что они " приукрашают сотней врак одну сомнительную правду".

Я никому не верю... Я просто хочу, чтобы и Вы (люди) не верили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раб-швондер Болт Вам ответил: А Вы к нему не относитесь... ( Во как! :blink:) Жаль, вся агитация в пустую... (Дошло таки до агитатора платного  :D) Я почему-то думал, что Вы гражданка Украины и как сознательная тоже ходите на выборы и отдаёте свой голос за кандидатуру.. ( Янековича наверное хотел дописать. Рука дрогнула. Дальше Остапа понесло. :D)

 

Интересно, рабы-швондеры болт с центурионом также считают, что Кравец Ростислав, создавший этот сайт для борьбы с тем, что так рьяно защищают рабы-швондеры болт с центурионом, не относится к народу Украины, имеет ментальность раба и не патриот Украины?

 

Я не буду сейчас склонять Вас по Вашей матери, так как я воспитанный человек и публичных местах не выражаюсь, но тебе убожество лучше и не слышать мои выражения... а то расстроишься очень...

 

Так вот я хочу сказать другое... Когда несколько страниц назад я написал, что эта тема похожа на какой-то новостной портал, так как многонеуважаемый Олег с порядковым номером (я думаю ясно откуда он) целыми повестями сюда только то и делает, что копирует и вставляет новости...

Так вот Олег№ ответил мне, что нет, это мол ещё и аналитическая тема... Но я так понимаю, что анализирование здесь тоже не приветствуется... Может быть и приветствуется, но только в однобокое, и за этим на фейсконтроле строго следит вертухай майданса Олег№ (ну они под номерами) и строго присекает любую неправильную аналитику... Самое главное, что он ничего не делает и ничем не аргументирует противоположное, то есть своё мнение, а просто сразу обзывается, выражается, креймит и клеит ярлыки... В общем человек недалёкий, обычное майдансовое быдло... В общем как-то так товарищи...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное в Украине золоторудное месторождение контролирует партнер Захарченко

 

Понедельник, 13 января 2014, 14:11 
видео, инфографика

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии16

 

Мужиевским золоторудным месторождением владеет "Карпатская рудная компания", которую контролирует донецкий бизнесмен Валерий Бредыхин, партнер главы МВД Виталия Захарченко.

Об этом говорится в расследовании журналистов Слідство.Інфо Дмитрия Гнапа и Екатерины Каплюк, проведенного в рамках спецпроекта "ЧЕСНО о ПРАВИТЕЛЬСТВЕ", который реализуют движение "Честно" и "Общественное ТВ".

 

http://www.youtube.com/watch?v=Vvab_zORFTc#t=17

 

Виталий Захарченко и Бредыхин являются совладельцами торговых марок "Трибушаны" и "CarboKarp", которые занимаются продуктами из мраморной крошки.

241d50e-valerij-bredykhin-i-vitalij-zakh Валерий Бредыхин и Виталий Захарченко вместе регистрировали торговые марки (Данные: Госпредприятие «Украинский институт промышленной собственности»)

Кроме того, вместе с супругой главы МВД – Людмилой Захарченко – Бредыхин был партнером в фирмах "Линкруст" и "Горнорудные технологии".

48f3d66-bredykhin-takzhe-javljaetsja-biz Бредыхин также является бизнес-партнером жены Захарченко (Данные: Государственная регистрационная служба)

Журналисты называют Бредыхина "правой рукой семьи Захарченко в бизнесе".  

Бредыхин является основателем ООО "Горно-Геологическое Предприятие "БРИКОМ", которое является основателем ЧАО "Горно-металлургический комплекс".

Последнему обществу и принадлежит ООО "Карпатская рудная компания", которое в прошлом году получило контроль над золоторудным месторождением возле села Мужиево, что на Закарпатье (Береговский район).

75ac42d-muzhievskoe-mestorozhdenie-i-zak Мужиевское месторождение и Захарченко

Общество "Горно-металлургический комплекс" зарегистрировано в Донецке, хотя по месту регистрации, на площади Конституции, 1, о нем ничего не знают.

Офис еще одной компании Бредыхина – "Горнорудные технологии" - журналисты в Донецке также не нашли: по ее юридическому адресу теперь находится квартира, а по фактическому – сотрудники не захотели говорить с журналистами. Еще несколько лет назад в наблюдательный совет этой компании входили жена и мать Захарченко.

Мужиевское месторождение – единственное действующее в Украине по добыче золота.

9344244-muzhievskoe-mestorozhdenie.jpg Мужиевское месторождение

На сегодняшний день это – 55 тонн золота, 1 миллион цинка и свинца разведанных запасов. В денежном эквиваленте это почти 3,8 миллиарда долларов США.

b65ce89-foto-3-d-karty-plastov-tsvetnykh Фото 3 d-карты пластов цветных металлов Мужиевского месторождения (источник: ООО «Карпатская рудная компания»)

Также на территории месторождения расположено хранилище отработанной породы. В этом хранилище уже есть 1 тонна добытого золота и 4,5 тона серебра. Если перевести это на деньги, речь идет о 32 и 3 миллионах долларов США соответственно, отмечают расследователи.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/13/7009437/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения