24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

07.02.2014 17:10

Генерал міліції Микола Каплій: "Я дав владі три доби"
 
  •  
  •  
540781_300.jpg

Генерал міліції, колишній начальник Управління МВС у Черкаській області та колишній виконувач обов'язків начальника УСБУ регіону Микола Каплій заявив, що дає владі й силовикам три дні аби вони знизили градус напруги в області. В іншому разі він виведе на вулицю понад десять тисяч людей – афганців, чорнобильців, військових, колишніх і нинішніх міліціонерів.

"Сталося так, що під час кількох штурмів Черкаської ОДА я перебував за кордоном. По поверненні в рідне місто взнав, що насправді це була провокація. Працівники міліції розкрили мені весь сценарій. Фактично, чесних людей підставили провокатори. Я подзвонив керівнику черкаської міліції генералу Ліпандіну. Запропоновував зустрітися. Він мені нагрубив. Я теж не стримався. Тому я дав голові обласної ради Валерію Черняку три дні, щоб організувати зустріч із Ліпандіним і сказати йому все в очі. Я знаю прізвище людини від влади, яка організувала провокацію із штурмом. Був задіяний той самий сценарій, що і в Донецьку, де влада інсценізувала напад "євроінтеграторів" на мирний мітинг. Хоча насправді побилися дві добре організовані групи "тітушок". У Черкасах одна група була всередині ОДА, а інша провокувала напад зовні. Треба зупинити Ліпандіна й припинити незаконні затримання. Звісно, звільнити усіх черкаських заручників влади.

А якщо вони вас проігнорують?

Я обіцяю оприлюднити такі кричущі факти, що Черкаси опиняться в центрі гучного міжнародного скандалу. Це буде бомба. Я також обіцяю акцію за участю 10 тисяч людей, які мають уяву про військову службу. На мій бік готові перейти від 30 до 50% особового складу черкаської міліції. Вони готові в призначений день іі час прибути до міста. Ми не будемо захоплювати приміщень і громити ОДА. Це буде абсолютно мирна акція. Що саме зараз казати не буду. Але такого сценарію в Україні ще не було.

Ви не боїтеся за своє життя?

Хай тільки спробують. Я маю дурну звичку ховати під ліжком цілком офіційно зареєстрований автомат. Маю й інші набої. На добу відстрілюватися вистачить.

10 тисяч осіб має вистачити. Їх не розгонять?

Я дуже добре знаю кількість усієї міліції області разом "вільнонайманими тітушками". Все прораховано.

Хто і коли створив загони "тітушок"?

Їх створили не сьогодні. Над підготовкою влада працювала кілька останніх років. Для "тітушок" було створено спеціальні тренувальні бази. Керують загонами офіцери міліції. У випадку виникнення критичної ситуації міліція їх прикриває. Спеціально підбирають вірних режимові людей.

Міліція розуміє, що порушує закон і доведеться відповідати?

Днями я розмовляв із начальником управління громадської безпеки в Черкасах полковником Володимиром Іващенком. Це людина, яка впевнена, що саме так і треба робити: у спайці з криміналом створювати загони бойовиків і "наводити порядок". Він твердо переконаний у своїй правоті. На мої зауваження відповідає: "Альтернативи цій владі немає".

Їм платить міліція?

У міліції немає грошей. Платить влада. На пенсії і зарплати грошей немає, а на бандитів завжди знайдуться.

Чи є межа діяльності тітушок? Вони зупиняться перед убивствами?

І не подумають. Безкарність провокує на подальші погроми. Чого їм боятися? Досі вони твердо знали, що міліція їх урятує. Станом на сьогодні не покарано жодного тітушку і жодного "беркутівця". Не схоже, що ситуація зміниться найближчим часом.

Міліціонерам подобається така співпраця?

Відморозкам – так. Порядні люди криком кричать від такої роботи. При зустрічах зі мною постійно скаржаться на "бандитське начальство". Ви ж подивіться, офіцер міліції, оперативний працівник отримує значно менше ніж сержант "Беркута". Навіть тітушки своєю "чорною роботою" заробляють більше ніж офіцери міліції. За таких умов держава перестає існувати або перестає називатися державою.

Силовики заперечують свою причетність до підпалів машин. Мовляв, це роблять невідомі зловмисники.

Вирахувати, знайти й знищити машину без участі міліції навіть організованим паліям не під силу.

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/articles/politics/_general-miliciji-mikola-kaplij-ya-dav-vladi-tri-dobi/540781">Gazeta.ua</a>

http://gazeta.ua/articles/politics/_general-miliciji-mikola-kaplij-ya-dav-vladi-tri-dobi/540781

Он бывший в.о.

Если бы был нынешним, то ситуация была бы весьма интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он бывший в.о.

Если бы был нынешним, то ситуация была бы весьма интересна.

Честно говоря, хотелось бы чтоб это не было очередным фейком... типа не так перевели, не правильно поняли и т.п. 

А то что бывший, так это и хорошо, потому что действующие только такого достойны:

10-52f80df109ccb..jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем избранность Украины для ЕС, уважаемый любопытный вы наш?

Мы хотим жить в правовом поле. ЕС здесь ни при чем.

Вы в Украине живете, командир римских легионеров?

Я то в Украине живу, а Вы в строго очерченной зоне центральной части г. Киева. :D

Когда одни рейдеры придут на замену другим (нашим - доморощенным) - это Вы называете "жить в правовом поле"?

Кстати, Вы поэзию Фёдора Ивановича Тютчева любите?

Этот вопрос и ко всем читающим эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то в Украине живу, а Вы в строго очерченной зоне центральной части г. Киева. :D

Когда одни рейдеры придут на замену другим (нашим - доморощенным) - это Вы называете "жить в правовом поле"?

Кстати, Вы поэзию Фёдора Ивановича Тютчева любите?

Этот вопрос и ко всем читающим эту тему.

Почитайте сказку А.И. Пантелеева: 

 

Жили-были две  лягушки.  Были они  подруги и  жили в  одной канаве.  Но

только одна из них была настоящая лесная лягушка - храбрая, сильная веселая,

а  другая была ни  то  ни се:  трусиха была,  лентяйка,  соня.  Про нее даже

говорили, будто она не в лесу, а где-то в городском парке родилась.

     Но все-таки они жили вместе, эти лягушки.

     И вот однажды ночью пошли они погулять.

     Идут себе по  лесной дороге и  вдруг видят -  стоит дом.  А  около дома

погреб.  И из этого погреба очень вкусно пахнет:  плесенью пахнет, сыростью,

мохом, грибами. А это как раз то самое, что лягушки любят.

     Вот  забрались они  поскорей в  погреб,  стали  там  бегать и  прыгать.

Прыгали, прыгали и нечаянно свалились в горшок со сметаной.

     И стали тонуть.

     А тонуть им, конечно, не хочется.

     Тогда они стали барахтаться, стали плавать. Но у этого глиняного горшка

были очень высокие скользкие стенки. И лягушкам оттуда никак не выбраться.

     Та  лягушка,  что была лентяйкой,  поплавала немножко,  побултыхалась и

думает:

     "Все равно мне отсюда не вылезти.  Что ж  я  буду напрасно барахтаться.

Только нервы даром трепать. Уж лучше я сразу утону".

     Подумала она так, перестала барахтаться - и утонула.

     А вторая лягушка - та была не такая. Та думает:

     "Нет,  братцы,  утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я

еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь

и выйдет".

     Но только - нет, ничего не выходит. Как ни плавай - далеко не уплывешь.

Горшок узенький, стенки скользкие, - не вылезти лягушке из сметаны.

     Но все-таки она не сдается, не унывает.

     "Ничего, - думает, - пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая

- значит, надо жить. А там - что будет".

     И  вот  -  из  последних сил  борется  наша  храбрая  лягушка со  своей

лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять. Уж вот захлебнулась.

Уж вот ее ко дну тянет.  А она и тут не сдается. Знай себе лапками работает.

Дрыгает лапками и думает:

     "Нет. Не сдамся. Шалишь, лягушачья смерть..."

     И вдруг - что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее

уже не сметана,  а  что-то твердое,  что-то такое крепкое,  надежное,  вроде

земли.  Удивилась лягушка,  посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже

нет, а стоит она на комке масла.

     "Что такое? - думает лягушка. - Откуда здесь взялось масло?"

     Удивилась она,  а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из

жидкой сметаны твердое масло сбила.

     "Ну вот,  -  думает лягушка,  -  значит, я хорошо сделала, что сразу не

утонула".

     Подумала она так,  выпрыгнула из горшка,  отдохнула и  поскакала к себе

домой - в лес.

     А вторая лягушка осталась лежать в горшке.

     И никогда уж она,  голубушка,  больше не видела белого света, и никогда

не прыгала, и никогда не квакала.

     Ну что ж.  Если говорить правду,  так сама ты,  лягушка, и виновата. Не

падай духом! Не умирай раньше смерти...

1937

:D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте сказку А.И. Пантелеева: 

 

Вы всерьёз думаете, что я не знаю этой притчи? Я её не раз приводил на этом форуме. :)  Но она носит индивидуальный характер.

Но из Вашего ответа я понял, что Вы не знаете великого поэта Фёдора Ивановича Тютчева, а тем более его творчество, что для меня и неудивительно),одного из непревзойдённых лириков мировой литературы, который НИКОГДА не выделялся шовинистскими, украинофобскими или другими фобскими настроениями, но это произведения заслуживает внимания в контексте нынешней ситуации: 

 

               СЛАВЯНАМ.

 

Привет вам задушевный, братья,

Со всех Славянщины концов,

Привет наш всем вам, без изъятья!

Для всех семейный пир готов!

Недаром вас звала Россия

На праздник мира и любви;

Но знайте, гости дорогие,

Вы здесь не гости, вы - свои!

Вы дома здесь, и больше дома,

Чем там, на родине своей,-

Здесь, где господство незнакомо

Иноязыческих властей,

Здесь, где у власти и подданства

Один язык, один для всех,

И не считается Славянство

За тяжкий первородный грех!

Хотя враждебною судьбиной

И были мы разлучены,

Но все же мы народ единый,

Единой матери сыны;

Но все же братья мы родные!

Вот, вот что ненавидят в нас!

Вам не прощается Россия,

России - не прощают вас!

Смущает их, и до испугу,

Что вся славянская семья

В лицо и недругу и другу

Впервые скажет: - Это я!

При неотступном вспоминанье

О длинной цепи злых обид

Славянское самосознанье,

Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,

Где ложь так пышно разрослась,

Давно наукой фарисейской

Двойная правда создалась:

Для них - закон и равноправность,

Для нас - насилье и обман,

И закрепила стародавность

Их, как наследие славян.

И то, что длилося веками,

Не истощилось и поднесь,

И тяготеет и над нами -

Над нами, собранными здесь...

Еще болит от старых болей

Вся современная пора...

Не тронуто Коссово поле,

Не срыта Белая Гора!

А между нас - позор немалый, -

В славянской, всем родной среде,

Лишь тот ушел от их опалы

И не подвергся их вражде,

Кто для своих всегда и всюду

Злодеем был передовым:

Они лишь нашего Иуду

Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,

Когда же будешь ты народ?

Когда же упразднится время

Твоей и розни и невзгод,

И грянет клич к объединенью,

И рухнет то, что делит нас?..

Мы ждем и верим провиденью -

Ему известны день и час...

И эта вера в правду бога

Уж в нашей не умрет груди,

Хоть много жертв и горя много

Еще мы видим впереди...

Он жив - верховный промыслитель,

И суд его не оскудел,

И слово царь-освободитель

За русский выступит предел...

..........................................................................

Хочу уверить Вас, пане Олеже, что Тютчев, к Вашему глубокому огорчению, не тролль, не провокатор, ни "титушка", ни другой любимый Вами слово-ярлык по одной простой причине - это произведение было написано в 1867 году. Но как выделенное красным точно и сочно отображает современные реалии. Любимая мною классика - великая сила !!! :D  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недаром вас звала Россия

На праздник мира и любви;

Но знайте, гости дорогие,

Вы здесь не гости, вы - свои!

 

 

Если бы у Тютчева была страничка в соцсети, как у Вас, то он, как и Вы, указал бы «мировоpзрениие – православие», а «полит.предпочтения – монархические».  Вот только жены у него немки ("DASTISH FANTASTISH :wub: ", он это уже тогда слышал), да и прожил он полжизни в Европе( ну это понятно, его туда царизм сослал, не повезло, ни то, что Грибоедову) ,  и жил он в 19 веке, а у Вас эти же тараканы, но  в 21!!!!!  Кстати, а Вы какую монархию предпочитаете… абсолютную или конституционную :rolleyes: .   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО. Резервы на 07.02.2014 составили уже всего лишь $17.8 млрд... За январь негативное сальдо валютных "интервенций" составило $1.7 млрд... На 01.01.2011 были $34.576 млрд. 50%...

 

 Напомним, что в случае дефолта страной управляет комиссия, во главе - главный кредитор. Кто там у нас дает кредит 15ярдов в виде покупки облигаций? И кроме этого они нашим долгом владеют!!!

 

путлер особо не декларируя никаких требований взял 40+млн страну в ломбард.... обеспечение тоже четко очертил+ геополитический бонус снял... Деньги нужно отдвавать - только этот кредитор не хочет деньгами брать. В это время "демократический мир" продолжает о ценностях и реформах. вне всяких сомнений - экономике необходимы структурные реформы на макроуровне, причём срочно! вот только для начала необходимо избавится от пиратов, которые захватили корабль - можно силой (должны сами) , а можно с помощью выкупа (вешние союзники), но не как не бесконечными заявлениями о мирном протесте и дем. ценностях . Речь не идёт о подарках: хотите защитить зону стратегического интереса - рискуйте капиталом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Ицхак Адизес — один из лучших бизнес-мыслителей современности и автор новинки «Как преодолеть кризисы менеджмента» — опубликовал  в своем блоге статью о протестах в Украине. 


На Украине я был много раз. Читал лекции. Получал почетные степени в университетах. Публиковал свои книги и статьи на украинском языке. Работал с владельцами и топ-менеджерами украинских компаний. И, при всем моем опыте работы во всем мире, я нигде не встречал такой вопиющей, открытой и бесстыдной коррупции, как в Украине. http://newseek.org/articles/1408327?fb_action_ids=1422141128029758&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B628934297143883%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map


  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране не осталось денег

 

Но главной причиной обвала гривни все же стал резкий отток валюты из страны, который начался еще в декабре прошлого года. Дальнейшее развитие политического конфликта в Украине все еще остается непредсказуемым. Поэтому политики, чиновники высшего эшелона и близкие к власти олигархи кинулись спасать "сбережения".

 

Отсюда и рекордный объем торгов на межбанке: в некоторые недели продажи безналичного доллара достигали $19,8 млрд. НБУ, получивший отмашку "сверху", не вмешивался в ситуацию, давая "нужным" людям возможность затариться долларами, а приближенным банкам — заработать на спекуляциях.

 

Почем Арбузов сдал гривню Правительство подготовилось к переговорам с МВФ и дало возможность безболезненно вывести капиталы "своим" http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2014_ds/fevral_2014ds/6-664/118019.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отже, чого хоче Захід (ЄС і США) ? Зрозуміло чого — бабла. Яким чином? Хоче нам продавати свої товари і послуги. Це те, що по умному називаєцця “розширення ринку збуту своєї продукції”. ОК, а шо ж виробляє Захід? Ну тут уже хто на шо горазд. Німеччина — BMW i Marcedes’и, Франція — вино і сири, Америка — айфони. Іспанія і Італія — курорти. А как же, гамна-с нє дєржим-с.


 


І да, усе це вони хочуть нам продавати. Неправда, скажете? Правда. Уявіть собі 45 мільйонів проданих нових машин, або 45 мільйонів нових туристів, які по два рази на рік їздять на курорти іспанські і швейцарські. Знову ж таки — 45 мільйонів нових айфонів. Це мало? Ніфіґа це не мало. Це серйозний кусок ринку і Захід хоче цей ринок. У них там на Заході зростання економіки на 0,5% — зростання величезне. А тут 45-ти мільйонний ринок простоює безхозний. Нєпарядак.


 


Тільки от загвоздочка невеличка. Для того, щоби цей ринок заімєть, треба щоби українці… могли собі це все дозволити. Тобто Захід шкурно зацікавлений у тому, щоби 45 мільйонів українців раптом розбагатіли. Або не раптом. Але щоб розбагатіли обов’язково ☺ Нєжданчєґ? Ні ЄС ні США не влаштовує такий малий дохід з такої величезної країни — пара тисяч супер-багатих покупців машин, айфонів і всього решта, а решта — ніщіє. З яких доходу — ноль. Лучче 45 мільйонів помірно багатих споживачів, ніж пара тисяч супер-багатих. Ну логічно ж? Логічно.


 


Да, да, Захід зацікавлений ШКУРНО у багатих українцях. Я вже мовчу про те, що багаті українці не будуть створювати проблем на східних кордонах ЄС. Що є додатковим бонусом до появи такого великого ринку збуту.


І отут проблема. Як? Звідки ці українці мають раптом отримати змогу стати ринком збуту для дорогущих (або просто недешевих) товарів і послуг країн Заходу? Зрозуміло, що про 45 мільйонів заробітчан у ЄС мова не йде. Ніякий ЄС цього не переживе і витримає. Тому треба щоби УКРАЇНЦІ в УКРАЇНІ стали багатими. Ну, по-перше, треба зробити так, щоби, як мінімум на 417 баксів на рік їх не обкрадали на держзакупівлях. Для початку. Як це зробити? Ну треба шось таке підписати з Україною, що би ґарантувало поступове збагачення 45 мільйонного населення.


 


Тепер РФ. Тут все ще простіше. Росії, на відміну від Заходу, просто нема що запропонувати 45 мільйонам багатих українців. Просто нема що. Відпочинок в Гаграх? Сафарі в Сибіру? рашен айфон? рашен мерседес? АГА, щяз. Як тільки українці стають багатими — вони їдуть витрачати ці багатства явно не в Росію. Тому РФ і НЕ зацікавлена у збагаченні 45 мільйонів українців. Їй значно комфортніше розмовляти з декількома десятками багатих українських громадян. І ці 20-30 громадян України — і є їхнім ринком збуту. Що може їм запропонувати РФ? Відкати. Відкати за що? За цілком вагомі активи всередині України.


 


Отже, глобальна різниця між РФ і Заходом (причому, нічого особистого, тільки бізнес) в об’ємі ринку збуту. Для Росії це — пару десятків осіб (в народі їх називають олігархами). Для Заходу це — 45 мільйонів споживачів. http://argumentua.com/stati/yakshcho-ne-zna-sh-pro-shcho-mova-mova-pro-grosh-poglyad-tsin-ka-na-vromaidan?fb_action_ids=628834510498418&fb_action_types=og.likes


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у Тютчева была страничка в соцсети, как у Вас, то он, как и Вы, указал бы «мировоpзрениие – православие», а «полит.предпочтения – монархические».  Вот только жены у него немки ("DASTISH FANTASTISH :wub: ", он это уже тогда слышал), да и прожил он полжизни в Европе( ну это понятно, его туда царизм сослал, не повезло, ни то, что Грибоедову) ,  и жил он в 19 веке, а у Вас эти же тараканы, но  в 21!!!!!  Кстати, а Вы какую монархию предпочитаете… абсолютную или конституционную :rolleyes: .   

Кстати, очень удачный пример того, что в России с ХIХ века почти ничего не поменялось. Тогда не сложилось с «Весной народов», сейчас не складывается с цветными революциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень удачный пример того, что в России с ХIХ века почти ничего не поменялось. Тогда не сложилось с «Весной народов», сейчас не складывается с цветными революциями.

А Россия здесь с какого боку? Цветные и прочие революции современности - это исключительно западные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отже, чого хоче Захід (ЄС і США) ? Зрозуміло чого — бабла. Яким чином? Хоче нам продавати свої товари і послуги. Це те, що по умному називаєцця “розширення ринку збуту своєї продукції”. ОК, а шо ж виробляє Захід? Ну тут уже хто на шо горазд. Німеччина — BMW i Marcedes’и, Франція — вино і сири, Америка — айфони. Іспанія і Італія — курорти. А как же, гамна-с нє дєржим-с.

 

І да, усе це вони хочуть нам продавати. Неправда, скажете? Правда. Уявіть собі 45 мільйонів проданих нових машин, або 45 мільйонів нових туристів, які по два рази на рік їздять на курорти іспанські і швейцарські. Знову ж таки — 45 мільйонів нових айфонів. Це мало? Ніфіґа це не мало. Це серйозний кусок ринку і Захід хоче цей ринок. У них там на Заході зростання економіки на 0,5% — зростання величезне. А тут 45-ти мільйонний ринок простоює безхозний. Нєпарядак.

 

Тільки от загвоздочка невеличка. Для того, щоби цей ринок заімєть, треба щоби українці… могли собі це все дозволити. Тобто Захід шкурно зацікавлений у тому, щоби 45 мільйонів українців раптом розбагатіли. Або не раптом. Але щоб розбагатіли обов’язково ☺ Нєжданчєґ? Ні ЄС ні США не влаштовує такий малий дохід з такої величезної країни — пара тисяч супер-багатих покупців машин, айфонів і всього решта, а решта — ніщіє. З яких доходу — ноль. Лучче 45 мільйонів помірно багатих споживачів, ніж пара тисяч супер-багатих. Ну логічно ж? Логічно.

 

Да, да, Захід зацікавлений ШКУРНО у багатих українцях. Я вже мовчу про те, що багаті українці не будуть створювати проблем на східних кордонах ЄС. Що є додатковим бонусом до появи такого великого ринку збуту.

І отут проблема. Як? Звідки ці українці мають раптом отримати змогу стати ринком збуту для дорогущих (або просто недешевих) товарів і послуг країн Заходу? Зрозуміло, що про 45 мільйонів заробітчан у ЄС мова не йде. Ніякий ЄС цього не переживе і витримає. Тому треба щоби УКРАЇНЦІ в УКРАЇНІ стали багатими. Ну, по-перше, треба зробити так, щоби, як мінімум на 417 баксів на рік їх не обкрадали на держзакупівлях. Для початку. Як це зробити? Ну треба шось таке підписати з Україною, що би ґарантувало поступове збагачення 45 мільйонного населення.

 

Тепер РФ. Тут все ще простіше. Росії, на відміну від Заходу, просто нема що запропонувати 45 мільйонам багатих українців. Просто нема що. Відпочинок в Гаграх? Сафарі в Сибіру? рашен айфон? рашен мерседес? АГА, щяз. Як тільки українці стають багатими — вони їдуть витрачати ці багатства явно не в Росію. Тому РФ і НЕ зацікавлена у збагаченні 45 мільйонів українців. Їй значно комфортніше розмовляти з декількома десятками багатих українських громадян. І ці 20-30 громадян України — і є їхнім ринком збуту. Що може їм запропонувати РФ? Відкати. Відкати за що? За цілком вагомі активи всередині України.

 

Отже, глобальна різниця між РФ і Заходом (причому, нічого особистого, тільки бізнес) в об’ємі ринку збуту. Для Росії це — пару десятків осіб (в народі їх називають олігархами). Для Заходу це — 45 мільйонів споживачів. http://argumentua.com/stati/yakshcho-ne-zna-sh-pro-shcho-mova-mova-pro-grosh-poglyad-tsin-ka-na-vromaidan?fb_action_ids=628834510498418&fb_action_types=og.likes

 

Бред полный. И России, и Западу по боку благосостояние украинцев. Для этих монстров выгодно держать Украину на крючке: Росси - на сырьевом, Западу - на финансовом.

А вот эта фраза

Як тільки українці стають багатими

 

ничего кроме улыбки не вызывает.

А вот эта 

Для Заходу це — 45 мільйонів споживачів

 

ещё раз говорит о том, что Украина в глазах Запада является свалкой, куда можно свозить весь европейский мусор. Украинский споживач всё переваривает уже лет 20... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Россия здесь с какого боку? Цветные и прочие революции современности - это исключительно западные технологии.

У вас, у монархистов( как оказалось :huh: ) Россия с боку быть не должна. Не ее это место. Революция в Париже – седлают коней, в Праге –  танковая экскурсия. Ну, а Украина – «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство!»

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, у монархистов( как оказалось :huh: ) Россия с боку быть не должна. Не ее это место. Революция в Париже – седлают коней, в Праге –  танковая экскурсия. Ну, а Украина – «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство

А как оказалось? 

Не может государство не иметь исконно своих государственных символов.

А кто сбоку, кто спереди, кто снизу, кто сверху, кто сзади  :)  расставляет его величество время на протяжении всей истории человечества, меняя лишь стороны в расстановке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как оказалось? 

Не может государство не иметь исконно своих государственных символов.

А кто сбоку, кто спереди, кто снизу, кто сверху, кто сзади  :)  расставляет его величество время на протяжении всей истории человечества, меняя лишь стороны в расстановке. 

Тютчев тоже так думал, а ему Элеонора/ Эрнестина говорит: «Майн либер, сегодня я с сзади».  А он – «Люблю грозу в начале мая…» :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тютчев тоже так думал, а ему Элеонора/ Эрнестина говорит: «Майн либер, сегодня я с сзади».  А он – «Люблю грозу в начале мая…» :unsure:

Вы знаете о чём думал Тютчев при жизни? Тогда я рад за Вас, что Вы так прекрасно сохранились  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На днях Ицхак Адизес — один из лучших бизнес-мыслителей современности и автор новинки «Как преодолеть кризисы менеджмента» — опубликовал  в своем блоге статью о протестах в Украине. 

На Украине я был много раз. Читал лекции. Получал почетные степени в университетах. Публиковал свои книги и статьи на украинском языке. Работал с владельцами и топ-менеджерами украинских компаний. И, при всем моем опыте работы во всем мире, я нигде не встречал такой вопиющей, открытой и бесстыдной коррупции, как в Украине. http://newseek.org/articles/1408327?fb_action_ids=1422141128029758&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B628934297143883%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map

 

Просто в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На днях Ицхак Адизес — один из лучших бизнес-мыслителей современности и автор новинки «Как преодолеть кризисы менеджмента» — опубликовал  в своем блоге статью о протестах в Украине. 

На Украине я был много раз. Читал лекции. Получал почетные степени в университетах. Публиковал свои книги и статьи на украинском языке. Работал с владельцами и топ-менеджерами украинских компаний. И, при всем моем опыте работы во всем мире, я нигде не встречал такой вопиющей, открытой и бесстыдной коррупции, как в Украине. http://newseek.org/articles/1408327?fb_action_ids=1422141128029758&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B628934297143883%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map

 

Да, лавры Колумба ему не снискать  :)

Кто читает новости Антирейда, то периодически читает о том, что Украина впереди Европы всей по коррупции и не только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лавры Колумба ему не снискать  :)

Кто читает новости Антирейда, то периодически читает о том, что Украина впереди Европы всей по коррупции и не только сейчас.

Ицхак Адизес новости Антирейда не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне уже почему-то безразлично сколько денег в резерве, какой госдолг, какой курс, надоело за этим следить и думать о том на что никак не влияешь

 

знаю просто, что живу в гавняной стране

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... поэтому ничего нового он миру не открыл  :)

И что дальше? Читать классиков и ничего не делать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.