Recommended Posts

Полного текста ещё нет соответственно... Смущает предоставленная суду откровенная подделка... которая в материалах дела... Вот и думаю, сразу в милицию или в прокуратуру заяву... А то ведь коллега сами понимаете, факты установленные судом...

А почему не попросили суд вынести отдельное определение?

Мое мнение, нужно обязательно писать заявление милицию.

Здесь вопрос в том, что данное решение вступит в силу, скорее всего после апелляционного рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не попросили суд вынести отдельное определение?

Мое мнение, нужно обязательно писать заявление милицию.

Здесь вопрос том, что данное решение вступит в силу, скорее всего после апелляционного рассмотрения.

 

Вы думаете не просил... Я вообще возражал против присоединения к материалам... Клопотал про объявление перервы всвязи с подачею новых доков... Всё по нолям... 

Но оставлять это нельзя... Слишком чревато последствиями...

Да я понимаю, что вступит... Того и парюсь... К тому же текста ещё нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал в "Законе о судовом зборе", что заява должна подаваться с уплатой суд збора или я не правильно понял?

 

О каком заявлении Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете не просил... Я вообще возражал против присоединения к материалам... Клопотал про объявление перервы всвязи с подачею новых доков... Всё по нолям... 

Но оставлять это нельзя... Слишком чревато последствиями...

Да я понимаю, что вступит... Того и парюсь... К тому же текста ещё нет...

В принципе напишите заявление, но у Вас насколько я понимаю, есть лишь копия поддельного документа?

Заявление пишите, а когда будет реакция правоохранителей, тогда можно будет подумать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление, кот. подается в процессе от стороны.

Надо за него уплачивать суд сбор???

 

Там разные заявления и клопотания подаются... Практически всё бесплатно, кроме пары случаев... Вы что хотите заявить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то ведь коллега сами понимаете, факты установленные судом...

А что там за документ такой важности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе напишите заявление, но у Вас насколько я понимаю, есть лишь копия поддельного документа?

Заявление пишите, а когда будет реакция правоохранителей, тогда можно будет подумать, что делать дальше.

 

Копия также находится в материалах дела... Как я понимаю, то самого поддельного документа в оригинале просто не существует... Это всё чудеса ксероксологии...

Разговаривал сегодня со знакомым судьёй, говорит в прокуратуру, они поручат милиции собрать доказы и провести экспертизы... Раз подано суду то 366-ая карячиться паре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за документ такой важности?

 

Копия обычной стандартной заявы-анкеты... согласно которой человек ещё взял одну карту, такую точно...

 

Вот Вы когда нибудь слышали, чтобы банк одновременно в один день выдал два Голда с одинаковым лимитом... Нонсенс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там разные заявления и клопотания подаются... Практически всё бесплатно, кроме пары случаев... Вы что хотите заявить...

О применении ИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О применении ИД.

 

Бесплатно конечно... 

 

Кто Вам такую глупость сказал... Йурыст наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верно понял ЦПК)))

 

Какая именно статья вызвала сомнение такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая именно статья вызвала сомнение такое...

Сорри, перепутал))

Не ЦПК, а Закон "Про судовий збір", Ст.3 - "...за подання до суду позовної заяви та іншої заяви, передбаченої процесуальним законодавством;..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, перепутал))

Не ЦПК, а Закон "Про судовий збір", Ст.3 - "...за подання до суду позовної заяви та іншої заяви, передбаченої процесуальним законодавством;..."

 

Ну такой заявой может быть, например, заява про выдачу судебного приказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление, кот. подается в процессе от стороны.

Надо за него уплачивать суд сбор???

Смотря какое, если это ходатайство об обеспечении иска, то да.

Если об истребовании, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы когда нибудь слышали, чтобы банк одновременно в один день выдал два Голда с одинаковым лимитом... Нонсенс...

Да. Может и 10. В своё время голд с лимитом 5 куе выдавался всем адекватам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь все стало ясно!)

Заявление о применении исковой давности подается без уплаты судебного сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Может и 10. В своё время голд с лимитом 5 куе выдавался всем адекватам.

 

Не понял???????? Вы это сейчас серьёзно???????? Приват выдавал по Вашему в один день 10 карточек Голд с одинаковым лимитом на одном отделении одному человеку??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не одному.

Разным.

 

Вот... то то же... Вот и я об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы!

 

Подскажите пож-та:

При подаче любого процессуального документа (возражение, заявление и т.д) через канцелярию суда, если такой документ содержит несколько страниц, отметка канцелярии должна ставиться на каждом листе документа или только на титульном?

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы!

 

Подскажите пож-та:

При подаче любого процессуального документа (возражение, заявление и т.д) через канцелярию суда, если такой документ содержит несколько страниц, отметка канцелярии должна ставиться на каждом листе документа или только на титульном?

 

Спасибо)

Только на титульном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хвалебная ода форуму и ВСЕМ-ВСЕМ, кто отвечал и помогал мне!)

Thanks 2ALL!

Без Вашей помощи такого результата я бы не добился!

 

 

Решил поделиться впечатлениями о состоявшемся заседании)

 

Представитель банка опоздал более чем на 20-ть мин и секретарь уже собирался переносить на другую дату ( сразу закрались подозрения что "суд" лоялен к банку, если я бы опоздал - никто бы и не переносил! Видимо кто-то представителю сообщил,что ответчик явился да и ещё с запереченням! В последствии все подтвердилось).

Появившись, представитель ещё минут 15-20 знакомился с моим запереченням в коридоре).

Пытался со мной заговорить, на что получил ответ: читайте-разбирайтесь.

Как дальше выяснилось, пришел совсем другой представитель банка, не тот, от имени которого подавался иск. Документы, доверенность, я так понял он подал буквально перед заседанием и мне никто её не предоставил конечно.

 

На заседании судья постоянно перебивала меня, повышала голос, при пояснении, что позивач нарушил нормы закона при подаче иска,  при ссылании на ЦПК Украины, не давала цитировать статьи, а хотела слышать, то что ей НАДО!

Я пытался возразить, что иск подан с несоблюдением норм ЦПК (копии не всех документов были присланы ответчику( не было доверенности представителя) и что квитанция о судебном сборе не відповідає вимогам чинного законодавства), на что получил ответ судьи: "Доверенность есть, подняла вверх  лист А4 и Мы с этим (суд сбор) сами разберемся!!!"). Аналогичное происходило при пояснении мной, что Умови та правила банку не могут считаться належним и допустимим доказом. Продолжить пояснять своё заперечення судья мне не дал.

До чего же было моё удивление, когда я ПЫТАЛСЯ ссылаться на ст. 62 Конституции Украины, что не должен доказывать, что не виноват, а согласно ЦПК Украины позивач повинен представити суду докази до своїх вимог. Судья ответила: "только не надо Конституцию сюда!!!"

 

На вопрос судьи получил ли я деньги, ответил, что получил карту с установленным лимитом, ей пользовался и регулярно пополнял, долга по моим расчетам перед банком не было и о задолженности узнал из заявления позивача. Читала морали что взял - должен отдать и если я полностью погасил, то был обязан обратиться в банк за подтверждением закрытия кредита (услышал об этом впервые, что ОБЯЗАН!)

Сейчас понимаю, что стратил, не судите сильно - первый раз сталкиваюсь с судом) Надо было вы брать стратегию, что карту получал, но не пользовался! Пусть доказывают.

 

Судья объявила перерыв на 15 дней, для того, чтобы я обратился для сверки в банк и там всё выяснил)

 

После заседания, представитель изъявил желание пообщаться. Смысл таков: что грамотно составлено заперечення, но оно не поможет, тк. материальное и процессуальное право, что в разрезе мат. права я не прав, суд это понимает и тд. Настоятельно предлагал подъехать в офис для сверки, доп. соглашения и тд. Ключевой его фразой было: "Мы и без суда все можем взыскать!" Я ответил, что подумаю)

 

Из всего этого напрашивается такой вывод:

 

1. Судья очень расположен к банку.

2. Заперечення действительно указывает на многочисленный правонарушения. 

3. Вынести решение в этот же день в пользу банка, суд не рискнул - слишком все шито белыми нитками, поэтому и объявила перерыв, это выгодно банку.

Хотя изучив статистику решений по судье и суду в целом, если бы я не явился, решение было бы уже сегодня.

Да! Все были удивлены, что ответчик явился!)

 

 

Вопрос к знатокам: Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

 

PS. На каком основании я должен явиться в банк для выяснения своей задолженности, выполнять за них работу?

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...