Судебный сбор - 2015, у кого какие мысли...


Recommended Posts

Кредит на покупку квартиры является потребительским?

 

А квартира разве не товар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если исходить из норм ЗПС то можно и без сплаты судебного сбора

Если посмотрите выше, то суды не очень реагируют на ЗУ "Про захист права споживачив".. Возьмете ли на себя труд доказывать в апеляции какой Закон специальнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотрите выше, то суды не очень реагируют на ЗУ "Про захист права споживачив".. Возьмете ли на себя труд доказывать в апеляции какой Закон специальнее ?

 

Да по разному реагируют...  Ну если не доказывать ничего, то какой смысл тогда вообще бороться... Если конечно денег девать некуда, то можно вообще не спориться, а платить всё подряд и за всех кто попросит, в том числе и банки... А без труда как и рыбу не поймать, так и суду ничего не доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотрите выше, то суды не очень реагируют на ЗУ "Про захист права споживачив".. Возьмете ли на себя труд доказывать в апеляции какой Закон специальнее ?

Взялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше по...ть суду нервы, чем платить несколько тысяч грн

Лучше все сделать процессуально грамотно и правильно.

Тогда и проблем не будет.

Кстати по двум иска открыли производство без оплаты судебного сбора.

Так что у некоторых суддей ЗУ о зпп специальнее, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялся :)

Я только за..., правда есть обстоятельства, когда задержка в открытии производства и обеспечении иска - смерти подобно, тогда клиент не поймет потраченных усилий направленных на экономию его же денег... :) 

Это тот случай, чтобы НЕ "платить всё подряд и за всех кто попросит, в том числе и банки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за..., правда есть обстоятельства, когда задержка в открытии производства и обеспечении иска - смерти подобно, тогда клиент не поймет потраченных усилий направленных на экономию его же денег... :)

Это тот случай, чтобы НЕ "платить всё подряд и за всех кто попросит, в том числе и банки"

 

Это да.... В нашем деле иногда проблемным звеном становится именно клиент и только он может навредить нашим же усилиям в его же благо больше чем какой либо банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотрите выше, то суды не очень реагируют на ЗУ "Про захист права споживачив".. Возьмете ли на себя труд доказывать в апеляции какой Закон специальнее ?

 

Я уже семь исков подавал в разных судах и никогда не отказывали в открытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже семь исков подавал в разных судах и никогда не отказывали в открытии

можете скинуть шаблон иска в части освобождения от СЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за..., правда есть обстоятельства, когда задержка в открытии производства и обеспечении иска - смерти подобно, тогда клиент не поймет потраченных усилий направленных на экономию его же денег... :)

Это тот случай, чтобы НЕ "платить всё подряд и за всех кто попросит, в том числе и банки"

 

Это учитываем обязательно, где нужно срочно обеспечение или определение об открытии производства, приходится сразу же платить судебный сбор.

Но можно делать хитрее, если есть немного времени про запас: подаете без оплаты судебного сбора с ходатайством об освобождении, если откроют, то хорошо, если нет, то можно доплатить судебный сбор и производство будет открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже семь исков подавал в разных судах и никогда не отказывали в открытии

Да Вы Гуру. :rolleyes:

 

У меня не столь радужная статистика, но тем не менее положительная тенденция.

Сейчас еще пару определений о возврате иска оспорю в апелляции и практики положительной станет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не столь радужная статистика, но тем не менее положительная тенденция.

Сейчас еще пару определений о возврате иска оспорю в апелляции и практики положительной станет еще больше.

 

Расскажете здесь о результатах оспаривания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это учитываем обязательно, где нужно срочно обеспечение или определение о открытии производства, приходится сразу же платить судебный сбор.

Но можно делать хитрее, если есть немного времени про запас: подаете без оплаты судебного сбора с ходатайством об освобождении, если откроют, то хорошо, если нет, то можно доплатить судебный сбор и производство будет открыто.

Ну конечно, как по мне то я би только и реализововал такие ЗАКОННИЕ схеми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы Гуру. :rolleyes:

 

У меня не столь радужная статистика, но тем не менее положительная тенденция.

Сейчас еще пару определений о возврате иска оспорю в апелляции и практики положительной станет еще больше.

Респект Вам коллега, давно убедился, что Ви из тех, кто ФОРМИРУЕТ судебную практику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Вам коллега, давно убедился, что Ви из тех, кто ФОРМИРУЕТ судебную практику

А кто же, если не мы будем ее формировать?

Я всегда вспоминаю, когда в 2012 году Антибанк говорил о том, что исковая давность по ипотеки должна применяться с момента первого ненадлежащего выполнения договора.

Я сначала скептически воспринимал такое применение норм, а затем в нескольких спорах применил его.

И скажу, что в 2015 это позволило подать в ВСУ на пересмотр, посмотрим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

объясните, плиз, СС для апелляции  - когда платить, как точно узнать сумму, как запросить рассрочку и при этом не пропустить срок 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните, плиз, СС для апелляции  - когда платить, как точно узнать сумму, как запросить рассрочку и при этом не пропустить срок 10 дней?

можно заплатить одновременно с подачей апелляционной жалобы.

Можно в саму апелляционную жалобу включить ходатайство об освобождении, рассрочке или отсрочке или приложить это ходатайство отдельным документом к апелляционной жалобе.

Можно подать такое ходатайство после того, как а.с. оставит вашу а.ж. без движения.

Это даст возможность немного затянуть рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно заплатить одновременно с подачей апелляционной жалобы.

Можно в саму апелляционную жалобу включить ходатайство об освобождении, рассрочке или отсрочке или приложить это ходатайство отдельным документом к апелляционной жалобе.

Можно подать такое ходатайство после того, как а.с. оставит вашу а.ж. без движения.

Это даст возможность немного затянуть рассмотрение.

в ходатайстве по отсрочке какая причина убедительнее выглядит?

 

после подачи а.ж. в райсуд следующее общение уже непосредственно в ап.суде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ходатайстве по отсрочке какая причина убедительнее выглядит?

 

после подачи а.ж. в райсуд следующее общение уже непосредственно в ап.суде? 

Максимум подтверждающих Ваше тяжелое материальное положение.

 

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно запросить доказательства оплаты банком СЗ после решения суда?

 

А смысл потом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для апелляции 

 

Можно конечно такой запрос сделать когда угодно, главное чтобы ответили, у меня через раз отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения