Recommended Posts

Только вот все же лучше просто забить, или выделить время, да сходить написать в прокуратуру. Что посоветуете?

отнеситесь креативно к делу: раздобудьте городской номер ближайшего к ним отделения милиции и/или местной прокуратуры и слейте им как телефоны должника.

можете придумать свои варианты, в этом вопросе полет мысли ограничен только вашей фантазией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!

Вчера, по каналу tvi, в передаче "знак оклику"

http://vbloge.org.ua/2750-znak-oklyku23-04.html

был репортаж (на 36 минуте, а на 50 про кредит колекшн групп), про действия колекторов. Может для прокуратуры дополнительным основанием станет для возбуждения уголовного дела?

А у меня вопрос ко всем специалистам, без юмора.

Такая ситуевина:

Банк - продал, передал или еще каким то образом отчудил право требования.

В телефон говорят что претензий не имеют. Документов передачи не предоставили.

Канализаторы звонили - пугали... Замахались продали вторым, те третьим - все на словах. Мало я их праздную, мягенько хамлю или требую подтверждения с мокрой печатью...

Причина моего поведения проста: - пусть документально докажут, что имеют право, не только приставать с вопросами, но даже знать о моем существовании.

Но вопрос вот в чем.

Срок исковой давности как считается и к какому "кредитору" применяется"?

К банку? Так уже прошел, а продажа-передача как влияет на сроки? Имеет ли это какое то отношение? Сменилось три канализатора, третий обиделся, обещал передать в "юридичесский департамент"! Я уже и памперс купил, и букет из бит (для встречи дорогих гостей), а они не едут, скоро букет завянет)))

Может самому подать в суд на банк и просить применить исковые сроки?

Кто что думает по этому поводу?

И еще вопрос, а куда пожаловаться на областную службу защиты прав потребителей? В Киев? В обл совет? Прокуратуру?

С ув. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк - продал, передал или еще каким то образом отчудил право требования.

В телефон говорят что претензий не имеют. Документов передачи не предоставили.

просто замечательно. Я бы обратилась в банк письменно. Пусть напишут буквами, что претензий не имеют.

Вообще банк обязан сообщить о смене кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто замечательно. Я бы обратилась в банк письменно. Пусть напишут буквами, что претензий не имеют.

Вообще банк обязан сообщить о смене кредитора.

Банк подал иск в суд на взыскание... Перед первым заседанием ответчик и его адвокат сходили в банк на разведку. О встрече с банковским юристом заранее договорился заемщик по тел., но не поставил в известность, что придет с адвокатом. При встрече диалога не получилось, поскольку банк не желал общаться с адвокатом. Было заявлено, что к заемщику банк вообще не имеет отношения, поскольку всех физиков передали в Киев. Спросили, кто ж тогда в суд подал? Банк типа удивился и сказал, что вообще не в курсах. Мож калекторЫ - предположил?

Какое-такое письмо ентому банку сочинить? Че спросить? Надо ж буквами да чтоб с печатью ответик прислали. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-такое письмо ентому банку сочинить? Че спросить? Надо ж буквами да чтоб с печатью ответик прислали. Подскажите, пожалуйста!

поищу свое, скину. Давайте почту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк подал иск в суд на взыскание... Перед первым заседанием ответчик и его адвокат сходили в банк на разведку. О встрече с банковским юристом заранее договорился заемщик по тел., но не поставил в известность, что придет с адвокатом. При встрече диалога не получилось, поскольку банк не желал общаться с адвокатом. Было заявлено, что к заемщику банк вообще не имеет отношения, поскольку всех физиков передали в Киев. Спросили, кто ж тогда в суд подал? Банк типа удивился и сказал, что вообще не в курсах. Мож калекторЫ - предположил?

Какое-такое письмо ентому банку сочинить? Че спросить? Надо ж буквами да чтоб с печатью ответик прислали. Подскажите, пожалуйста!

ой, отправила. Но может, немножко не по теме?

А кому в Киев? В письме речь о коллекторах....

Если не подойдет, будем сочинять еще :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, отправила. Но может, немножко не по теме?

А кому в Киев? В письме речь о коллекторах....

Если не подойдет, будем сочинять еще :P

Seata! Мой банк очень обрадуется этому письму! Они только и ждут моего заявления, что ПОЛУЧИЛА кредит. Нет-нет, я даже под пытками факта получения валютного кредита не признаю...

Мне нужны ключевые тезисы, что заявить или чего попросить у банка, который устно от меня отказался. Каллекиторы у меня тоже присутствуют, но это нужно оформить отдельным письмом. Банк научил меня правилу - писать четко, мало, опираться на нормативку и ставить только один правильно сформулированный вопрос. Если вопросов несколько, то должно быть несколько писем отправлено и в разные дни. Если присылают ответ одним письмом, то пишу: "Прошу соизволить написать ответы на проигнорированные вами письма от такого, такого и такого числа (согласно ЗУ Об обращении граждан)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata! Мой банк очень обрадуется этому письму! Они только и ждут моего заявления, что ПОЛУЧИЛА кредит. Нет-нет, я даже под пытками факта получения валютного кредита не признаю...

ото ж. Я такое им отправила в 2010, когда еще не грамотная была :lol: Но у меня другая ситуация. Вам точно это писать не надо, а у меня присутствовал 2620, и погашение было на него же...

ладно. С письмом не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata! Мой банк очень обрадуется этому письму! Они только и ждут моего заявления, что ПОЛУЧИЛА кредит. Нет-нет, я даже под пытками факта получения валютного кредита не признаю...

Мне нужны ключевые тезисы, что заявить или чего попросить у банка, который устно от меня отказался. Каллекиторы у меня тоже присутствуют, но это нужно оформить отдельным письмом. Банк научил меня правилу - писать четко, мало, опираться на нормативку и ставить только один правильно сформулированный вопрос. Если вопросов несколько, то должно быть несколько писем отправлено и в разные дни. Если присылают ответ одним письмом, то пишу: "Прошу соизволить написать ответы на проигнорированные вами письма от такого, такого и такого числа (согласно ЗУ Об обращении граждан)".

missis, ну а почему бы тогда не написать товарисчу Башкирову еще раз, с копией начальнику отделения.

Уважаемый Товарисч Б.!

Я блондинко, и как споживач не володию спец.знаниями, но тем не менее мне обидно когда меня посылают, т.е. оставляют мои истинно спожывацкие потребности без законного удовлетворения ... Поэтому пишу Вам, чего могу еще сказ-ть? Нашла дома договор с одним из Ваших отделений. Лет 5-10 назад хотела взять кредит в одном из отделений Вашего банка. Хотя кредита я так и не получала, но всё-таки любопытство взяло верх, и таки пошла я в это самое одно из Ваших отделений выяснить ситуацию с моим договором. И тут мне сказали, а именна Ваш сотрудник такой-то (укажите послностью ФИО, посаду, номер кабинета, цвет волос и фасон туфлей), что "дело" моё отправили в Киев, и они в отделении города Х по поводу моего договора ничего не знают.... а я -то в Киеве последний раз была лет 25-30 назад (еще при Союзе.) Так как в Киев я ехать боюсь, потому что там у Вас ситиуация криминогенная, банкиры-жулики, грабют на кажном углу (ну канеш, кроме помещений Вашего многоуважаемава банка) не могли бы Вы мне в письменной форме разъяснить ситуацию касательно маво договора №дробь-дробь Х. МОжет быть Вы уже давно забыли о нем, и никаких клинентско-банковских отношений у меня с Вами нет, и я зря беспокойство развожу?

Но паралельно нарушают мое внутренне спокойствие и мешают моей фиесте в полдень некие сотрудники, которые представились как сотрудники ООО "ККГ" - ну там номер свидетельства и лицензии от финуслуг тоже указываем, и даже цитируем.

А посему прошу дать ответ на следующие вопросы:

1) В договоре дробь-дробь-х указаны следующие счета, якобы открытые на мое имя (я уж не знаю, как они у вас там называются, то ли посудные, то ли ссудные 2203, 2208) - укажите пожалуйста, в каком из отделений были открыты и сейчас обслуживаются данные счета

2) Имеет ли какое-то отношение к обслуживанию моего кредитного договора (или является ли правонаступныком дирехтора отделения Пупкина - ОО "ККГ"?

В завершение можно поздравить с международным днем труда 1-емая и пожелать творческих успехов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ото ж. Я такое им отправила в 2010, когда еще не грамотная была :lol: Но у меня другая ситуация. Вам точно это писать не надо, а у меня присутствовал 2620, и погашение было на него же...

ладно. С письмом не вышло

Не Вы одна. Да я тоже такой лабудени в 2010 -м банку понаписывала. Теперь вот думаю, чем буду это объяснять, если банк письма в суд притащит? Мож заключить дог. с адвокатом на предмет изучения договора и квитанций? Ответ-анализ напишу сама, лишь бы мой юрист подписался. Потом буду тыкать этим анализом, вот мол я блондинка, не могла тогда знать, что меня тупо кинули и выдали валютный перевод. Для меня ж что "перевод", что "кредит" - одна услуга. Вот банк эту операцию называет КРЕДИТ, а я называю ПЕРЕВОДОМ. Кто из нас прав? Я ж не юрист, чтоб настолько разбираться (хотя я экономист, аж стыдно признаться, отдуплилась как-то поздновато с этим кредитом). И я не бухгалтер, чтоб в проводках и счетах разбираться! Давайте закажем суд-экономическую экспертизу, пускай расставит все на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

missis, ну а почему бы тогда не написать товарисчу Башкирову еще раз, с копией начальнику отделения.

Уважаемый Товарисч Б.!

Я блондинко, и как споживач не володию спец.знаниями, но тем не менее мне обидно когда меня посылают, т.е. оставляют мои истинно спожывацкие потребности без законного удовлетворения ... Поэтому пишу Вам, чего могу еще сказ-ть? Нашла дома договор с одним из Ваших отделений. Лет 5-10 назад хотела взять кредит в одном из отделений Вашего банка. Хотя кредита я так и не получала, но всё-таки любопытство взяло верх, и таки пошла я в это самое одно из Ваших отделений выяснить ситуацию с моим договором. И тут мне сказали, а именна Ваш сотрудник такой-то (укажите послностью ФИО, посаду, номер кабинета, цвет волос и фасон туфлей), что "дело" моё отправили в Киев, и они в отделении города Х по поводу моего договора ничего не знают.... а я -то в Киеве последний раз была лет 25-30 назад (еще при Союзе.) Так как в Киев я ехать боюсь, потому что там у Вас ситиуация криминогенная, банкиры-жулики, грабют на кажном углу (ну канеш, кроме помещений Вашего многоуважаемава банка) не могли бы Вы мне в письменной форме разъяснить ситуацию касательно маво договора №дробь-дробь Х. МОжет быть Вы уже давно забыли о нем, и никаких клинентско-банковских отношений у меня с Вами нет, и я зря беспокойство развожу?

Но паралельно нарушают мое внутренне спокойствие и мешают моей фиесте в полдень некие сотрудники, которые представились как сотрудники ООО "ККГ" - ну там номер свидетельства и лицензии от финуслуг тоже указываем, и даже цитируем.

А посему прошу дать ответ на следующие вопросы:

1) В договоре дробь-дробь-х указаны следующие счета, якобы открытые на мое имя (я уж не знаю, как они у вас там называются, то ли посудные, то ли ссудные 2203, 2208) - укажите пожалуйста, в каком из отделений были открыты и сейчас обслуживаются данные счета

2) Имеет ли какое-то отношение к обслуживанию моего кредитного договора (или является ли правонаступныком дирехтора отделения Пупкина - ОО "ККГ"?

В завершение можно поздравить с международным днем труда 1-емая и пожелать творческих успехов. :rolleyes:

Как всегда, улыбнуло! Нравится мне Ваш неординарный подход, Siringa! Но кроме шуток, Вы дали весьма толковую аргументацию. Я теперь письма банку пишу с такой же регулярностью, что в свое время мне калехторы. Может какой-то логотипчик на конверт приклеить? Ну чтоб узнавали меня, как я какаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!

Я еще один послушный гражданин который не платит по кредиту.

Причины и отговорки у всех разные, мои - нехватка денег по оплате за кредит...ну вот почти на всё хватает для жизни, а на кредит - нет!

работал я с 2006 по 2008 гг. в Альфе, ну и естественно не мог проигнорировать "уникальную" возможность прокредитоваться (как сотрудник банка)...аж на 2% дешевле остальных! Оформил кэш-кредит, платил как и все сотрудники исправно, платил пока работал, уволили (помню время было смутное, многие зовут его "кризисом"), платить перестал, при этом в посл.платёж внес половину долга (для ориентира 1500у.е).

дальше почти также как и у всех...звонки,письма,немножко угроз....потом тишина на целый год, потом мои мелкие платежи по 50.у.е раз в 2-3 месяца...в общем плыли мы вместе с альфой пока один из нас (я) не приплыл к знакомству с компаний CCG

мой расказ мало отличается от высше написанных историй...теже звонки, угрозы, смс-спам и письма с повестками в суд.

я конечно не пофигист, но на действия колл.компании реагирую адекватно и всегда в дружелюбной форме...до сег.дня как бы))

а, точнее до того момента когда один из сотрудников высше указаной компании не позвонил ко мне домой и не нагрубил в открытой форме моей Маме, которой уже 61 год и она гипертоник (нервничать нельзя вообще, давление скачит постоянно)

Пришел на работу, минут 15 гугла выдало данный форум, прочитал все 14 стр...сочувствую всем у кого есть проблемы...и дай Вам Бог все их решить без каких либо потерь в свою сторону!

К делу!

получил очередной звонок от колл. с вопросом когда будет проплата? ответил - на сег.день не могу назвать точную дату?!

поинтересовался, а кто они такие и по какому праву ведут со мною переговоры? (заведома прочитал все 14 стр.этой темы и повыписываа себе предположительные вопросы которые мне стоит задавать представ.колл.компании)

положили трубку!......и так ещё 2 раза ну думаю, хоть кто-то мне ответи на мои вопросы?

"таки да" юноша - представился Владимиром Павловичем (по голосу студент контрактник ПТУ не высше)

я ему вопрос, а он мне встречный (почему не платите....ведь обещали!!!)

играли мы с ним минут 5 в "возражения"

мои вопросы:

- предост.договор по которому Вы имеете право предст. интересы альфа-Банка по моему кр.договору - ответ (приезжайте в офис всё покажем)

- Вы мне прислали уведомление с повесткой в соломенский районный суд на 24.04, оно действительно? (указа адрес и дата начала слушания судебного дела, штампа и пичати естественно нету) - ответ (это придупредительное письмо, можете не ехать)а, я уже и рубашку погладил и галстук из шкафа достал...любимый...красный с надписью "Альфа-Банк дарує краще майбутнє!", но не судьба

потом последовали ещё несколько вопросов о моей возможной оплате кредита и точных сроков внесения платежа.

финиш - со слов юноши мне - Вы...такой-то такой-то по фамилии такой-то - не мужик! Вы нас обманули и не заплатили...и на последок повторение - не мужик! и спокойно положил трубку (он, не я)

позвоинл в альфу в отдел по работе с просроченной задолж. они на морозе, никаких договоров с колл.компанией предоставлять не хотят, мол нарушают закон и делать этого не будут, по совету менеджера альфы, мне стоит погасить весь долг и сразу, альфа в суд меня не вызывала и пока не планирует, продлевать срок ркедита не будут, составлять новый график ежем.платежей не могут и не будут......короче от такэ)

а, я,а я что я? я как и раньше хожу на роботу...в банк буду платить, но к своему сожалению не знаю когда?!)

пысы: я сказал по тел. представителю CCG что буду подавать на них в суд и в прокуратуру, может отстанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пысы: я сказал по тел. представителю CCG что буду подавать на них в суд и в прокуратуру, может отстанут?

Вчера по ТВІ в "Знак !" сюжет о коллекторах был. о том, как доводят людей до суицида и т.д. Милиция завалена жалобами на коллекторов, а следователь дал интервью и посоветовал относиться к действиям коллектором, как к шутке.

ПС. Их наставники http://collectori.com.ua/consultants/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по ТВІ в "Знак !" сюжет о коллекторах был. о том, как доводят людей до суицида и т.д. Милиция завалена жалобами на коллекторов, а следователь дал интервью и посоветовал относиться к действиям коллектором, как к шутке.

Если рассматривать отвлеченно и философски - то таки да - к каллехторам и их действиям нужно относиться как к "посмешищу", объектам насмешек и издевок от всех слоев общества, именно такое правильное отношение к этой прослойке надо воспитывать у населения и формировать соответствующее общественное мнение. (Пы.Сы. для всех защитникофф благородных банков могу тока сказать, что банки думали кому и зачем давали, и раз хотят вернуть свое - пусть формируют соответствующий отдел по работе с проблемной задолженностью, который бы имел не тока полномочия "наежжять", но и договаривацоо - искать компромис с клиентом.)

Но, к сожалению, обычные потребители фин.услуг отличаются по роду своего воспитания, психологической устойчивости и боевых качеств. Поэтому, есть незащищенные слои населения, которые не имеют достаточного доступа к юридическим услугам, и более того им требуется психологическая и правовая помощь в трудных ситуациях.

Вполне пригодная тема для проекта межн. тех помощи, к примеру,- организация службы психологической помощи для пострадавших от действий каллехторов.

У милиции, к сожалению, не всегда есть правови пидставы для привлечения каллхторов к ответсвенности. Поэтому - задача самих граждан и сознательной прослойки общества - обеспечить "каллехторам" - нужную репутацию, заклеймить их позором и пользоваться ними как объектами для тренировки своего остроумия и изобретальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиринга!

Шутки шутками, а я таки написала письмо Башкирову по предложенному Вами выше сценарию. Прикольно вышло... Иду отправлять, а копию в родной несу регистрировать...Мож счас еще что-то придумаю, чтоб потом не бегать. Завтра заседание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может скинуть инфо о № свидетельства и лицензии от финуслуг ООО CCG - Credit Collection Group? Нужно срочно, пишу в банк жалобу...

У меня в документах:

ТОВ "Кредит Колекшн Груп", Свідоцтво про реєстрацію фінансової установи Серія ФК №133 від 12.04.2007р., ідентифікаційний код 34034919

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в документах:

ТОВ "Кредит Колекшн Груп", Свідоцтво про реєстрацію фінансової установи Серія ФК №133 від 12.04.2007р., ідентифікаційний код 34034919

есть хороший общедоступный ресурс http://irc.gov.ua/ - Держ.підприємство "Інформаційно-ресурсний центр"

есть поиск по ЕДРПОУ (название, адрес, руководитель, телефоны и т.п.)

есть поиск по Лицензиям (пошук в ЄЛР) - там инфы о каких-либо лицензиях CCG нет. нет у нее лицензий никаких. ("...На жаль, за Вашим запитом нічого не знайдено. Спробуйте змінити критерій пошуку...")

Искал по ЕДРПОУ 34045919. данные по самому предприятию бьет - по лицензии нечегошеньки.

З.Ы. в предыдущем сообщении неверно указан ЕДРПОУ.

правильный ЕДРПОУ 34045919

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!

Кстати, посчастливилось мне сегодня увидеть живого калехтора! Обычный дядько! По внешнему виду и по внутреннему содержанию (выяснилось в процессе общения) - обычный сантехник. Такие мне канализацию в офис проводили... Для общения использует несколько заученных фраз, а если что-то возражаешь или выходишь за пределы его понимания, - моментально вскипает и начинает нести всякую чужь. В законодательстве ориентируется весьма посредственно (это я им комплимент сделала), слушать и слышать не желает абсолютно! У него есть пункт: "Если дело в ККГ, значит - должник и значит -должен!" и все! Что там с договорами, зачем разбираться в доках, есть ли печати, подписи, получили деньги/не получили денег - его совершенно не интересует!

Его аргументы:

1. КД подписали?

2. Справку о задолженности на фирменном бланке банка видели?

Вывод - вы должник! И точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посчастливилось мне сегодня увидеть живого калехтора! Обычный дядько! По внешнему виду и по внутреннему содержанию (выяснилось в процессе общения) - обычный сантехник. Такие мне канализацию в офис проводили... Для общения использует несколько заученных фраз, а если что-то возражаешь или выходишь за пределы его понимания, - моментально вскипает и начинает нести всякую чужь. В законодательстве ориентируется весьма посредственно (это я им комплимент сделала), слушать и слышать не желает абсолютно! У него есть пункт: "Если дело в ККГ, значит - должник и значит -должен!" и все! Что там с договорами, зачем разбираться в доках, есть ли печати, подписи, получили деньги/не получили денег - его совершенно не интересует!

Его аргументы:

1. КД подписали?

2. Справку о задолженности на фирменном бланке банка видели?

Вывод - вы должник! И точка!

Ну каллехтар-каллехтару рознь. вот у меня в главный суд столицы ходило каллекторш цельных две штуки: одна главная, и одна -не главная. Дык, главная усегда была при маникюре, полушубке и макияже, розовой сумочки и сабачки, выглядывавшей из неё (как у Риз Уизерспун) тока не хватало для полноты образа. А неглавная - типичная студентка из общаги на Выдубичах или Борщаговке. (ну по инструкции для разных заседаний). Када главная поняла, что ни "сумочки", ни "собачки" ей в моем деле не светит - на последующие заседания - уже присылали "студентко".

А по поводу "справки о задолжености", вспоминается кот Матроскин, у которого "усы-лапы-хвот" - его документы ;-)

Кстати, а что если нажаловаться на должностное лицо, чья подпись стоит под так называемой "справкой" в том ключе, что вымогательством товарищ занимается: первичных документов у него нету, так он решил шантажом и здырныцтвом промышлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто замечательно. Я бы обратилась в банк письменно. Пусть напишут буквами, что претензий не имеют.

Вообще банк обязан сообщить о смене кредитора.

Такие заявление нужно писать, очень осторожно, так как это может быть подтверждением, что вы признали долг

Всем привет!

Вчера, по каналу tvi, в передаче "знак оклику"

http://vbloge.org.ua/2750-znak-oklyku23-04.html

был репортаж (на 36 минуте, а на 50 про кредит колекшн групп), про действия колекторов. Может для прокуратуры дополнительным основанием станет для возбуждения уголовного дела?

А у меня вопрос ко всем специалистам, без юмора.

Такая ситуевина:

Банк - продал, передал или еще каким то образом отчудил право требования.

В телефон говорят что претензий не имеют. Документов передачи не предоставили.

Канализаторы звонили - пугали... Замахались продали вторым, те третьим - все на словах. Мало я их праздную, мягенько хамлю или требую подтверждения с мокрой печатью...

Причина моего поведения проста: - пусть документально докажут, что имеют право, не только приставать с вопросами, но даже знать о моем существовании.

Но вопрос вот в чем.

Срок исковой давности как считается и к какому "кредитору" применяется"?

К банку? Так уже прошел, а продажа-передача как влияет на сроки? Имеет ли это какое то отношение? Сменилось три канализатора, третий обиделся, обещал передать в "юридичесский департамент"! Я уже и памперс купил, и букет из бит (для встречи дорогих гостей), а они не едут, скоро букет завянет)))

Может самому подать в суд на банк и просить применить исковые сроки?

Кто что думает по этому поводу?

И еще вопрос, а куда пожаловаться на областную службу защиты прав потребителей? В Киев? В обл совет? Прокуратуру?

С ув. Владимир.

Жаловать в областную прокуратуру.

Такой иск вы не имеете право подать, только если банк подаст иск, Вы имеете право заявить о применении исковой давности

если срок договора истек и вы после этого не делали проплат и с этого момента прощло три года, тогда срок исковой давности истек.

мой совет, либо заплатите все и сразу, либо не платите вообще.

Третий вариант, договоритесь о едином закрытии кредита с Дисконтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие заявление нужно писать, очень осторожно, так как это может быть подтверждением, что вы признали долг

Так вот так и старались с Сирингой (спасибо за идею!) пройти живыми по минному полу. Цитирую:

Шановний ________________________!

Звертаюся до Вас з наступного приводу. Кілька років тому я мала намір отримати кредит у відділенні Вашого банку. Був підписаний кредитний договір, але послуги, згідно домовленостей, я не отримала.

Я, як споживач, не володію спеціальними знаннями, але тим не менш мені неприємно, коли зі мною поводяться нечемно, тобто залишають мої істинно споживчі потреби без законного задоволення.

Протягом довгих місяців мене турбують невідомі особи, які представляються колекторським підрозділом Вашого Банку, по телефону і письмово поштою погрожують і вимагають сплати неіснуючих боргів. Листи приходять від ООО CCG - Credit Collection Group, адреса: 01103, м. Київ, Залізничне шосе 57, 3-й поверх.

Погрози сприймаю реально, особливо щодо заподіяння шкоди моїй родині, тому намагаюся у законний спосіб з’ясувати обставини справи і запобігти неправомірним діям банківських колекторів. Але законний метод з’ясування спорів лише один — суд.

Тож ........ у суді розглядається справа за позовом ПАТ Ваш Банк (представник — працівник CCG в м. Вінниця Сантехнік І,І,) до мене про стягнення боргу. До позову подано додатки, частину з яких абсолютно неможливо прочитати, оскільки банк зробив дуже погані копії. Ряду потрібних документів немає взагалі.

....мала місце... зустріч у центральному відділенні .... з банківським юристом ... Мета зустрічі — з’ясувати причину позову і переглянути кредитну справу.

Результат отримала наступний. Банк.... заявив:

• Щиро здивований вашим візитом і не розумію, яке відношення наш банк має до вас?

• Кредитної справи Іванова у нас нема, вона в Київському головному банку, усі питання до них

• Про суд вперше чую, напевне судяться колектори, усі питання до них.

Тому звертаюся до вас за письмовими роз’ясненнями ситуації щодо кредитного договору та щодо банківсько-клієнтських стосунків між мною, Вашим банком і якось третьою стороною. Може між нами жодних стосунків і немає, і я даремно турбуюся?........

.....Прошу:

дати письмову відповідь на такі питання:

1. У кредитному договорі ... вказано рахунки, ніби-то відкриті на моє ім’я (не знаю, як вони у вас називаються – поточні чи позичкові) № 2208 і № 2909, № 2203. Вкажіть будь-ласка, у якому відділені відкриті і зараз обслуговуються дані рахунки?

2. Яке відношення до обслуговування кредитного договору .... має ООО CCG - Credit Collection Group в особі Старшук В.В. ?

3. Надати документи, які підтверджують чи спростовують правонаступництво по кредитному договору ......... іншому банківському відділенню та ООО CCG - Credit Collection Group.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения