Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

4 минуты назад, Bolt сказал:

Я вообще не могу уловить ход Ваших мыслей... Повторное заочное решение не пересматривается, а сразу в апелляцию...

заочное решение выносится без должника,я обжалую это из за того что не был уведомлен надлежащим образом и все вернется в стоковое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, lostbezreklam сказал:

заочное решение выносится без должника,я обжалую это из за того что не был уведомлен надлежащим образом и все вернется в стоковое состояние?

Если не были уведомлены надлежащим образом, то заочное решение не выносится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Если не были уведомлены надлежащим образом, то заочное решение не выносится...

Таким образом, суды должны придерживаться таких условий проведения заочного рассмотрения дел: неявка ответчика в судебное заседание; надлежащее уведомление ответчика о времени и месте судебного заседа­ния; отсутствие уважительных причин неявки ответчика; отсутствие ходатай­ства ответчика о рассмотрении дела в его отсутствии; отсутствие возраже­ний истца против заочного рассмотрения дела. Лишь при наличии всех пяти условий суд может провести заочное рассмотрение дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lostbezreklam сказал:

Таким образом, суды должны придерживаться таких условий проведения заочного рассмотрения дел: неявка ответчика в судебное заседание; надлежащее уведомление ответчика о времени и месте судебного заседа­ния; отсутствие уважительных причин неявки ответчика; отсутствие ходатай­ства ответчика о рассмотрении дела в его отсутствии; отсутствие возраже­ний истца против заочного рассмотрения дела. Лишь при наличии всех пяти условий суд может провести заочное рассмотрение дела

Правильно... А почему выделили про належнисть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Правильно... А почему выделили про належнисть...

Следует заметить, что правовая конструкция ст. 229 ГПК Украины целиком обоснована по следующим соображениям. Отмена судом обоснованного решения только по причине неявки ответчика в судебное заседание при том, что его явка в процесс и имеющиеся возражения по обстоятельствам заявленного иска не могли существенно изменить результат дела, нивелировало бы механизм сокращения  сроков рассмотрения дел при участии не всегда добросовестных ответчиков. Не секрет, что очень часто причины неявки в суд ответчиком придумываются уже после принятия судом соответствующего решения. Хотя лицо, которому известно про судебный процесс, который касается его прав и обязанностей, должно исполнять возложенные а него ГПК Украины процессуальные обязательства и не злоупотреблять процессуальными правами (ст. 27 ГПК Украины). Кроме того, лицо должно проявлять процессуальную заинтересованность своим делом, что будет отвечать общим правилам гражданского законодательства (ст. 3 ГК Украины) и границам осуществления гражданских прав (ст. 12, 13 ГК Украины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые суды не проводят оценки уважительности причин не уведомления  ответчиком о причинах своей неявки в судебное заседание, в котором принято заочное решение, и не оценивают предоставленные ответчиком доказательства на предмет их существенного значения для правильного решения дела, и отменяют заочные решение лишь на основании поданного ответчиком заявления и его устных доводов, которые не подтверждаются относимыми, достаточными и допустимыми доказательствами в деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lostbezreklam сказал:

как то все сложно тут :wacko:

Начали разбираться, это хорошо... Да ничего сложного, всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Начали разбираться, это хорошо... Да ничего сложного, всё просто...

это Вам все просто так как Вы кушаете это каждый день,а мне как человеку читающему законы один раз в год это проблематично уложить в свой разум :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lostbezreklam сказал:

это Вам все просто так как Вы кушаете это каждый день,а мне как человеку читающему законы один раз в год это проблематично уложить в свой разум :huh:

Один раз в год...) Это типа сегодня первый год...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lostbezreklam сказал:

это Вам все просто так как Вы кушаете это каждый день,а мне как человеку читающему законы один раз в год это проблематично уложить в свой разум :huh:

Значит надо не заниматься самолечением, а найти специалиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Значит надо не заниматься самолечением, а найти специалиста...

ну каждый человек хотя бы немного должен быть юристом что бы знать азы

а составлением документов,грамотной защитой уже занимается полноценный специалист в праве который за эти знания получает копейку так как знает эти все законы и манипулирует ими

я за пару постов на форуме юристом не сделаюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lostbezreklam сказал:

ну каждый человек хотя бы немного должен быть юристом что бы знать азы

а составлением документов,грамотной защитой уже занимается полноценный специалист в праве который за эти знания получает копейку так как знает эти все законы и манипулирует ими

я за пару постов на форуме юристом не сделаюсь :lol:

Правовая грамотность конечно важна...

То есть только документы составлять нужен, а остальное и так знаете...)) Есть комплекс определённых действий и одним из элементов этого комплекса является составление документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, lostbezreklam сказал:

Следует заметить, что правовая конструкция ст. 229 ГПК Украины целиком обоснована по следующим соображениям. Отмена судом обоснованного решения только по причине неявки ответчика в судебное заседание при том, что его явка в процесс и имеющиеся возражения по обстоятельствам заявленного иска не могли существенно изменить результат дела, нивелировало бы механизм сокращения  сроков рассмотрения дел при участии не всегда добросовестных ответчиков. Не секрет, что очень часто причины неявки в суд ответчиком придумываются уже после принятия судом соответствующего решения. Хотя лицо, которому известно про судебный процесс, который касается его прав и обязанностей, должно исполнять возложенные а него ГПК Украины процессуальные обязательства и не злоупотреблять процессуальными правами (ст. 27 ГПК Украины). Кроме того, лицо должно проявлять процессуальную заинтересованность своим делом, что будет отвечать общим правилам гражданского законодательства (ст. 3 ГК Украины) и границам осуществления гражданских прав (ст. 12, 13 ГК Украины)

 

51 минуту назад, lostbezreklam сказал:

Некоторые суды не проводят оценки уважительности причин не уведомления  ответчиком о причинах своей неявки в судебное заседание, в котором принято заочное решение, и не оценивают предоставленные ответчиком доказательства на предмет их существенного значения для правильного решения дела, и отменяют заочные решение лишь на основании поданного ответчиком заявления и его устных доводов, которые не подтверждаются относимыми, достаточными и допустимыми доказательствами в деле

а как быть с этим,можно по простому обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lostbezreklam сказал:

а как быть с этим,можно по простому обьяснить?

По простому вряд ли, там всё и так просто написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Если не были уведомлены надлежащим образом, то заочное решение не выносится...

или мне кажется или все не так просто как на первый взгляд...

допустим суд вынес заочное решение

я могу обжаловать его решение ссылаясь на не надлежащее уведомление о судебном заседании и все так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lostbezreklam сказал:

или мне кажется или все не так просто как на первый взгляд...

допустим суд вынес заочное решение

я могу обжаловать его решение ссылаясь на не надлежащее уведомление о судебном заседании и все так просто?

Не всё так просто...

Допустим...

Нет этого мало... Кроме того Вы не можете его обжаловать так сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Не всё так просто...

Допустим...

Нет этого мало... Кроме того Вы не можете его обжаловать так сразу...

короче говоря (прятаться от надлежащего уведомления) не прокатит

суд все равно рано или поздно вынесет это решение и придется нанимать юриста что бы выстраивать защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lostbezreklam сказал:

короче говоря (прятаться от надлежащего уведомления) не прокатит

суд все равно рано или поздно вынесет это решение и придется нанимать юриста что бы выстраивать защиту?

Прятаться от суда вообще нет смысла... Вы сможете себя защитить только в суде и именно только в первой инстанции закладывается основа дела, так сказать базис... Поэтому нанимать юриста надо сразу и даже знакомясь ещё с делом, а уже потом выстраивать с ним защиту... В апелляции потом это будет уже поздно, когда наделаете кучу ошибок, таких случаев полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Прятаться от суда вообще нет смысла... Вы сможете себя защитить только в суде и именно только в первой инстанции закладывается основа дела, так сказать базис... 

ну допустим я захочу затянуть судебный процесс,могу же и не получать официальное уведомления,этим думаю выиграть месяц - другой

а в суде защитить себя как? максимум проценты списать,так же я подписывал договор на условиях кредитора и выиграть будет проблематично

по закону про эти шарашкины конторы вышел указ,который не позволяет этим обормотам накручить процент больше 3 кратной суммы первоначального кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lostbezreklam сказал:

ну допустим я захочу затянуть судебный процесс,могу же и не получать официальное уведомления,этим думаю выиграть месяц - другой

Поиграйте, посмотрим, получится может... Есть много способов затянуть процесс... У меня затянуть на год это минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Поиграйте, посмотрим, получится может... Есть много способов затянуть процесс... У меня затянуть на год это минимум...

а можно парочку лазеек раскрыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lostbezreklam сказал:

а в суде защитить себя как? максимум проценты списать,так же я подписывал договор на условиях кредитора и выиграть будет проблематично

Снова за старое взялись... Троллить всётаки проще... Откуда Вы всё это взяли... Вы только что писали, что мало, что понимаете в этом, а теперь вдруг так всё отчётливо понимать стали...

5 минут назад, lostbezreklam сказал:

по закону про эти шарашкины конторы вышел указ,который не позволяет этим обормотам накручить процент больше 3 кратной суммы первоначального кредита

Снова чепуху писать решили... Какой закон про эти шарашкины конторы...??? Какой указ вышел по этому закону...??? Это Вы сами придумали на ходу и почему именно трёхкратную... Может всётаки покажете, чем так просто грузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lostbezreklam сказал:

а можно парочку лазеек раскрыть :)

А Вам то зачем, Вы ведь заплатить хотите это раз и выиграть не собираетесь это два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Снова за старое взялись... Троллить всётаки проще... Откуда Вы всё это взяли... Вы только что писали, что мало, что понимаете в этом, а теперь вдруг так всё отчётливо понимать стали...

Снова чепуху писать решили... Какой закон про эти шарашкины конторы...??? Какой указ вышел по этому закону...??? Это Вы сами придумали на ходу и почему именно трёхкратную... Может всётаки покажете, чем так просто грузить...

я немного интересовался этими вопросами так как знал что меня ждет в будущем,вот ссылка на проценты для МФО:

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/01/09/672141-protsenti-mikrozaimam

или это для России только а у нас по другому?

6 минут назад, Bolt сказал:

А Вам то зачем, Вы ведь заплатить хотите это раз и выиграть не собираетесь это два...

я просто не знаю как себя защитить так как согласился на условия МФО а их договор составлен уж точно не в пользу должника...

из за этого такой пессиместический взгляд на победу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...