Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

9 минут назад, lostbezreklam сказал:

представтье человека у которого компьютер за 20000 и телефон айфон какой то новый и его не будут описывать?) смех

А Вы кроме этого ничего больше представить не можете значит... А там ведь большой список... Для Вас айфон и 20000 грн. это как я понял предел... Жаль... А про одежду и посуду ничего не напрягает и не смешит, я уже молчу о мебели там... А это ведь уже не 20000 грн, а намного больше... Хотя кому как, у кого фуфаечка есть и счастлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Bolt сказал:

А откуда Вы это знаете с такой уверенностью, это в смс-ке было написано...

смс-а вообще не причем

это я на будущее спрашиваю,развитие событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А Вы кроме этого ничего больше представить не можете значит... А там ведь большой список... Для Вас айфон и 20000 грн. это как я понял предел... Жаль... А про одежду и посуду ничего не напрягает и не смешит, я уже молчу о мебели там... А это ведь уже не 20000 грн, а намного больше... Хотя кому как, у кого фуфаечка есть и счастлив...

это для примера привел,богатая фантазия у кого то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Срок на оспаривание для стороны наступает с момента ознакомления с ухвалой, а не с момента вынесения... Вот если он будет знать и пропустит срок на оспаривание, вот только тогда действия будут законными, а пока нет, не так всё просто...

Все очень просто. Получается ухвала через 10 дней после того как будет вынесена. Да, срок на оспаривание наступит с момента получения. Мы сейчас имеем в виду что должник не знает о поданне в суд и естественно не знает о слушанье дела. Хотя некоторые суды рассматривают такое подання в срочном порядке без вызова сторон, даже в ухвалах об этом пишут. Но опустим это. Когда исполнитель с командой будет выламывать двери должник ещё не будет в курсе. После того как выломают и сделают то что им необходимо должник побежит за ухвалой и будет её оспаривать. После того как подаст заяву в апелляцию она будет в силе и только после открытия производства ухвала будет остановлена!Вернее исполнительные действия должны быть остановлены. Но пройдет не меньше недели а то и двух. За это время в жилище можно все описать , переписать , вплоть до тараканов. И ещё много чего можно за это время. Поэтому я бы не стал так уверенно все отрицать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lostbezreklam сказал:

я думаю это все вранье,холодильник это еще ладно,он жизненно необходим

телевизор точно заберут,компьютер тоже если вы не докажите что он официально приносит прибыль (вещь для работы)

Ах да, чуть не забыл, а как же быть с холодильником, ведь он же жизненно необходим... А он ведь стоит иногда дороже того айфона... а то и двух... Как же быть с ним тогда...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lostbezreklam сказал:

смс-а вообще не причем

это я на будущее спрашиваю,развитие событий)

Я будущим не занимаюсь, это юридический форум и мы занимаемся настоящим, а будущее, это уже к астрологам и фантазёрам... О каком будущем, оно есть разве... Получить смс-ку и сразу о будущем... У Вас всё смс-ками и закончится вот Ваше будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lostbezreklam сказал:

это для примера привел,богатая фантазия у кого то)

Вот именно богатая у Вас фантазия или бедная жизнь, одно из двух, если для Вас айфон самое дорогое в жизни... А телевизоров по 100 000 грн. не встречали никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chechel сказал:

Все очень просто. Получается ухвала через 10 дней после того как будет вынесена. Да, срок на оспаривание наступит с момента получения. Мы сейчас имеем в виду что должник не знает о поданне в суд и естественно не знает о слушанье дела. Хотя некоторые суды рассматривают такое подання в срочном порядке без вызова сторон, даже в ухвалах об этом пишут. Но опустим это. Когда исполнитель с командой будет выламывать двери должник ещё не будет в курсе. После того как выломают и сделают то что им необходимо должник побежит за ухвалой и будет её оспаривать. После того как подаст заяву в апелляцию она будет в силе и только после открытия производства ухвала будет остановлена!Вернее исполнительные действия должны быть остановлены. Но пройдет не меньше недели а то и двух. За это время в жилище можно все описать , переписать , вплоть до тараканов. И ещё много чего можно за это время. Поэтому я бы не стал так уверенно все отрицать. 

Во первых, они должны быть с ухвалой и должны ознакомить с ней, это их обязанность, а не двери ломать... А во вторых, эти действия будут признаны незаконными и опись эта не будет иметь силы...

А теперь как художнику сообщаю, что исполнители сейчас не проникают уже давно, так как это не имеет смысла, если семья среднестатистическая, так как у среднестатистической семьи мало, что можно описать помимо списка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chechel сказал:

Все очень просто. Получается ухвала через 10 дней после того как будет вынесена. Да, срок на оспаривание наступит с момента получения. Мы сейчас имеем в виду что должник не знает о поданне в суд и естественно не знает о слушанье дела. Хотя некоторые суды рассматривают такое подання в срочном порядке без вызова сторон, даже в ухвалах об этом пишут. Но опустим это. Когда исполнитель с командой будет выламывать двери должник ещё не будет в курсе. После того как выломают и сделают то что им необходимо должник побежит за ухвалой и будет её оспаривать. После того как подаст заяву в апелляцию она будет в силе и только после открытия производства ухвала будет остановлена!Вернее исполнительные действия должны быть остановлены. Но пройдет не меньше недели а то и двух. За это время в жилище можно все описать , переписать , вплоть до тараканов. И ещё много чего можно за это время. Поэтому я бы не стал так уверенно все отрицать. 

а чем мотивировать отмену ухвалы которая законна со стороны исполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Вот именно богатая у Вас фантазия или бедная жизнь, одно из двух, если для Вас айфон самое дорогое в жизни... А телевизоров по 100 000 грн. не встречали никогда...

я забыл упомянуть телевизор за 100к спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lostbezreklam сказал:

я забыл упомянуть телевизор за 100к спасибо :)

Ну и как быть теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осведомлен значит вооружен,это же хорошо когда граждане знают свои права...

вот и интересуюсь на перед,что там за горизонтом от начала судебного процесса до выламывания дверей

 

а могут вообще не уведомить,вынести судебный (заочный) приказ и все,потом разбирайся что было да уже будет поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Во первых, они должны быть с ухвалой и должны ознакомить с ней, это их обязанность, а не двери ломать... А во вторых, эти действия будут признаны незаконными и опись эта не будет иметь силы...

А теперь как художнику сообщаю, что исполнители сейчас не проникают уже давно, так как это не имеет смысла, если семья среднестатистическая, так как у среднестатистической семьи мало, что можно описать помимо списка...

Разве кто говорил, что будут без ухвалы!? Понятно что без ухвалы никто не припрется. Дело в том что ухвала будет в силе. Действия незаконными нужно признать, но это будет потом, когда-то. Говорим то о сейчас. Если двери никто не будет открывать, то ловить должника для того что бы дать почитать ухвалу никто не будет.

А теперь как пожарнику сообщаю, что действительно за мобильным телефоном находящимся за дверью должника никто в суд не пойдет и двери ломать не будет, но все может быть и гарантированно утверждать что не пойдут потому что не ходят это не серьёзно. Помню случаи но это было давно ещё в начале 2000 когда за долг в 900 грн ломились к людям. Курс тогда был уже и не помню, но меньше 4. Было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lostbezreklam сказал:

осведомлен значит вооружен,это же хорошо когда граждане знают свои права...

вот и интересуюсь на перед,что там за горизонтом от начала судебного процесса до выламывания дверей

Хорошо конечно... Никто не спорит с великими и их цитатами...

Вот только как то странно начало Вас вообще не интересует судебного процесса и как выиграть тоже не интересно, а интересна какая то далёкая чепуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Хорошо конечно... Никто не спорит с великими и их цитатами...

Вот только как то странно начало Вас вообще не интересует судебного процесса и как выиграть тоже не интересно, а интересна какая то далёкая чепуха...

Вы о каком процессе сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chechel сказал:

Вы о каком процессе сейчас?

А о каком надо, сразу подскажите... Я уже судорожно ищу в справочниках какие же бывают процессы и в чём я допустил оплошность... Может биологический какой то... Ой нет рискну, двойка. так двойка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Хорошо конечно... Никто не спорит с великими и их цитатами...

Вот только как то странно начало Вас вообще не интересует судебного процесса и как выиграть тоже не интересно, а интересна какая то далёкая чепуха...

выиграть?  максимум можно проценты снизить в суде,в любом случае придется отдавать деньги либо имущество,суд на стороне банков/шарашкиных контор

в договоре все указано,тут не выкрутится никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lostbezreklam сказал:

выиграть?  максимум можно проценты снизить в суде,в любом случае придется отдавать деньги либо имущество,суд на стороне банков/шарашкиных контор

в договоре все указано,тут не выкрутится никак

Ну вот наконец то этого я и ждал... Очередной тролль от Манивео... У Вас уже всё решено как я понимаю и всё проиграно... И дальше пошло цитирование инструкции прямо дословно, могли бы и своими словами это всё впаривать людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну вот наконец то этого я и ждал... Очередной тролль от Манивео... У Вас уже всё решено как я понимаю и всё проиграно... И дальше пошло цитирование инструкции прямо дословно, могли бы и своими словами это всё впаривать людям...

делать мне нечего в 3 ночи как тролить,не выдумывайте...

у меня долг не только в манивео но и в банке а у банка выиграть не представляется возможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lostbezreklam сказал:

а чем мотивировать отмену ухвалы которая законна со стороны исполнителя?

Все конечно индивидуально. Это может быть отсутствие уведомления о исполнительных действиях, отсутствие доказательств о получении такого уведомления, отсутствие фактов подтверждающих умышленное препятствие исполнительным действиям, не уведомлен ответчик, нет доказательств о получении ухвалы об открытии, много моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chechel сказал:

А теперь как пожарнику сообщаю, что действительно за мобильным телефоном находящимся за дверью должника никто в суд не пойдет и двери ломать не будет, но все может быть и гарантированно утверждать что не пойдут потому что не ходят это не серьёзно. Помню случаи но это было давно ещё в начале 2000 когда за долг в 900 грн ломились к людям. Курс тогда был уже и не помню, но меньше 4. Было такое.

Как это мило... ))) Вы помните о случае в прошлом веке, это так прекрасно, что помните... Я вот недавно услышал, что то, так это получается теперь везде так положено... А в позапрошлом веке не помните как там в долговые ямы сажали слышал, так это теперь всех будут в ямы должников сажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

А о каком надо, сразу подскажите... Я уже судорожно ищу в справочниках какие же бывают процессы и в чём я допустил оплошность... Может биологический какой то... Ой нет рискну, двойка. так двойка...

А я откуда знаю!???)))  Ваших рук дело???)))) Вы о процессе говорите, вот и спрашиваю о каком

13 минут назад, Bolt сказал:

 Вас вообще не интересует судебного процесса и как выиграть тоже не интересно, а интересна какая то далёкая чепуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lostbezreklam сказал:

делать мне нечего в 3 ночи как тролить,не выдумывайте...

А это такая традиция у Вас в бригаде именно по ночам троллить... А иначе люди тут так уверенными не могут быть в своём проигрыше...

3 минуты назад, lostbezreklam сказал:

у меня долг не только в манивео но и в банке а у банка выиграть не представляется возможным?

А ещё где...? Вы о Манивео говорили тут... Ну если Вам не представляется, тогда могу посочувствовать... Значит не умеете... У Вас сейчас суд идёт с каким банком...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bolt сказал:

Как это мило... ))) Вы помните о случае в прошлом веке, это так прекрасно, что помните... Я вот недавно услышал, что то, так это получается теперь везде так положено... А в позапрошлом веке не помните как там в долговые ямы сажали слышал, так это теперь всех будут в ямы должников сажать...

Это и не мило и не смешно. Говорю о 2001 -2002 гг где то там. Просто тогда исполнители за 100  - 150 долларов долга двери выносили, это имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, chechel сказал:

Все конечно индивидуально. Это может быть отсутствие уведомления о исполнительных действиях, отсутствие доказательств о получении такого уведомления, отсутствие фактов подтверждающих умышленное препятствие исполнительным действиям, не уведомлен ответчик, нет доказательств о получении ухвалы об открытии, много моментов.

А даже такое может быть оказывается...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...