Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

Добрый день, подскажите что делать? Взяла кредит в МаниВео, около 7000, в мае этого года, затем продлила на месяц за 3.500. Потом не было возможности оплатить. И вот вчера, по месту прописки приходит письмо, от коллекторского агентства Фактор,в котором написано, сумма долга 37.091, и оплатить надо в течении трёх дней. Если не оплачу, то они всеми законными методами, получат долг. Какие у них есть права?Что они могут сделать?Помогите, ведь в том доме живёт моя сестра с ребёнком, и дом родителей.

(С Манивео не общалась, за это время были звонки, но я не поднимала трубку. Отключила сим-карту, а это мне нужен был доступ к симке, и я её включила, сразу пришло смс от Манивео, о том, что долг передали третьим лицам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Оксана767 сказал:

Добрый день, подскажите что делать? Взяла кредит в МаниВео, около 7000, в мае этого года, затем продлила на месяц за 3.500. Потом не было возможности оплатить. И вот вчера, по месту прописки приходит письмо, от коллекторского агентства Фактор,в котором написано, сумма долга 37.091, и оплатить надо в течении трёх дней. Если не оплачу, то они всеми законными методами, получат долг. Какие у них есть права?Что они могут сделать?Помогите, ведь в том доме живёт моя сестра с ребёнком, и дом родителей.

(С Манивео не общалась, за это время были звонки, но я не поднимала трубку. Отключила сим-карту, а это мне нужен был доступ к симке, и я её включила, сразу пришло смс от Манивео, о том, что долг передали третьим лицам.)

Если дом родителей, то с домом они никак ничего сделать не смогут. Только будут запугивать, типа- прийдет исполнитель, все опишет и вас выгонит (родителей и сестру с ребенком). Не знаю, что у вас в договоре написано,с Манивео не сталкивалась, чтоб сказать как они начисляют % и какие шансы в суде что-то отбить, но если у вас есть какое-то имущество, то после решения суда может быть реализация через исполнительную. И то, смотря какую сумму взыщут по решению. Если офиц.работаете - то после решения суда, двс начнет вычитать из з/п. В любом случае: за дом родителей можете быть спокойны и не поддавайтесь на угрозы по поводу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Оксана767 сказал:

Дом приватизирован, и 1/4 часть дома принадлежит мне. Официально не работаю.output (1).pdfoutput (1).pdf (договор с манивео)

Да успокойтесь! Никто ничего у Вас не заберет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alekc58 сказал:

Да успокойтесь! Никто ничего у Вас не заберет!

Подскажите, как себя вести в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Оксана767 сказал:

Какие у них есть права?

Что они могут сделать?

Помогите, ведь в том доме живёт моя сестра с ребёнком, и дом родителей.

Никаких...

Ничего...

Чем помочь? Поздравляю сестру, что она живёт с ребёнком, только к чему это не понимаю...

12 часов назад, Оксана767 сказал:

Добрый день, подскажите что делать? 

Абсолютно ничего не делать, никак не реагировать, игнорировать всё общение с ними... Но Вас же это не устроит, все хотят обязательно пообщаться с ними и обязательно услышать тёплые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Оксана767 сказал:

Дом приватизирован, и 1/4 часть дома принадлежит мне.

Поздравляю с приобретением 1/4 части дома... Теперь Вы собственник, только к чему это... Вы ведь его не закладывали, в натуре она не выделена... Я уверен в этом... В суд они не пойдут, будут просто пугать, а Вы будете пугаться прямо как сейчас...

7 часов назад, Оксана767 сказал:

Официально не работаю.output (1).pdfoutput (1).pdf (договор с манивео)

А Вы его подписывали разве...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Оксана767 сказал:

Подскажите, как себя вести в данной ситуации? 

https://forum.antiraid.com.ua/topic/8986-pomogite-s-maniveo/?do=findComment&comment=191765

Не обращать внимания, не общаться, игнорировать всё общение с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Никаких...

Ничего...

Чем помочь? Поздравляю сестру, что она живёт с ребёнком, только к чему это не понимаю...

Абсолютно ничего не делать, никак не реагировать, игнорировать всё общение с ними... Но Вас же это не устроит, все хотят обязательно пообщаться с ними и обязательно услышать тёплые слова...

Я не собиралась с ними общаться, а вот моя мама паникёр. Ей с месяц назад, с киевского номера звонили, она трубку не брала, а теперь она намерена поговорить с ними. Я её отговаривала, скидывала ссылку на топики в форуме, а она ни в какую. Говорит, хочу поговорить мирно, вдруг разрешат платить частично, как в банках. Ей, за дом страшно. Оно, то понятно. Дочка удружила, на старости лет((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Оксана767 сказал:

Я не собиралась с ними общаться, а вот моя мама паникёр. Ей с месяц назад, с киевского номера звонили, она трубку не брала, а теперь она намерена поговорить с ними. Я её отговаривала, скидывала ссылку на топики в форуме, а она ни в какую. Говорит, хочу поговорить мирно, вдруг разрешат платить частично, как в банках. Ей, за дом страшно. Оно, то понятно. Дочка удружила, на старости лет((( 

Пусть паникует, но общаться не надо и не о чем... Святая простота... Если ей некуда деньги девать, то это её дело, только она этим подпишет себе приговор пожизненный... Удивительные у нас люди... О чём с ними говорить да ещё мирно... Если на неё нападут бандиты, будут отбирать кошелёк, то она тоже с ними будет мирно договариваться какой оброк выплачивать должна на ровном месте... Как наши люди любят бандитов, уважают значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 15:54, centurion сказал:

Разбавлю ваш диалог реальным случаем из практики моей жены (она мастер мужской стрижки; слово "парикмахер" уже как-то уходит в небытие): значит приходит клиент и говорит: "ВыстриЖите мне как взаду у ван Дамма". На что супруга ответила:"Как в заду у ван Дамма я не знаю, но такой затылок, как у него сделаю". :D:D:D

И в заду и убрать бока и подчешите:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста ! Брала ещё в конце 15-го года 2000. По семейным обстоятельствам не выплатила. По вашим советам их игнорила( потом через год сменила вообще номер ). Письма присылаются раз в 3-4 месяца. Но последнее заставило нервничать . Я власнык  квартиры вместе с мамой . Что делать в такой ситуации ? 

F9DB04B2-FA90-4BB9-88F1-B921C06BB585.jpeg

FC1EF878-E6F8-4644-A05F-B74668204261.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetakuks сказал:

Помогите пожалуйста ! Брала ещё в конце 15-го года 2000. По семейным обстоятельствам не выплатила. По вашим советам их игнорила( потом через год сменила вообще номер ). Письма присылаются раз в 3-4 месяца. Но последнее заставило нервничать . Я власнык  квартиры вместе с мамой . Что делать в такой ситуации ? 

Ничего не надо делать... Продолжайте игнорить... Квартира ко всему этому не имеет никакого отношения, я Вам ответил в другой теме здесь, не стоит писать в разных темах, люди то одни и те же читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetakuks сказал:

Помогите пожалуйста ! Брала ещё в конце 15-го года 2000. По семейным обстоятельствам не выплатила. По вашим советам их игнорила( потом через год сменила вообще номер ). Письма присылаются раз в 3-4 месяца. Но последнее заставило нервничать . Я власнык  квартиры вместе с мамой . Что делать в такой ситуации ? 

А ещё изучите эту тему... https://forum.antiraid.com.ua/topic/7453-постанова-кму-№662-від-26112015-р-признана-незаконной/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetakuks сказал:

Спасибо большое . Извините , как говорится закипешолала ))

Да не за что, бывает... Это в данном случае у Вас обычная бумага-пугалка от Манивео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло сообщение сегодня 

Помогите разобраться

Когда позвонила на гар.линию мне вообще сказали что на меня написано заявление в полицию.когда я спросила когда написано??куда написано? По какому факту написано?начал сотрудник морозится и говорить что у него нет времени поднимать документы,мол на прошлой неделе!

Брала 1500,платила проценты и пролонгации но как в иронии судьбы-потеряла работу,а подождать они не хотят.

 

 

20171122_114953.png

20171122_115030.png

Изменено пользователем Таня 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не тролль - не ведитесь на эту примитивную чепуху. Если тролль - следуйте указаниям куратора и совершенствуйте мастерство.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Таня 1 said:

Если честно ничего не понятно.

Так как хочу получить вменяемый совет.

На форуме есть по этим "шаромыгам" ряд тем-близнецов. Возможно, даже однояйцовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Таня 1 сказал:

Если честно ничего не понятно.

Так как хочу получить вменяемый совет.

Чего Вам не понятно... "Вменяемый ответ", люблю я эти красивые наши слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лев сказал:

На форуме есть по этим "шаромыгам" ряд тем-близнецов. Возможно, даже однояйцовых...

Да она знает, она даже в одной из них продублировала зачем то своё сообщение, типа разные люди здесь читают разные темы можно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Таня 1 сказал:

Пришло сообщение сегодня 

Помогите разобраться

Когда позвонила на гар.линию мне вообще сказали что на меня написано заявление в полицию.когда я спросила когда написано??куда написано? По какому факту написано?начал сотрудник морозится и говорить что у него нет времени поднимать документы,мол на прошлой неделе!

Брала 1500,платила проценты и пролонгации но как в иронии судьбы-потеряла работу,а подождать они не хотят.

 

 

20171122_114953.png

20171122_115030.png

Вы считаете, что по Манивео не хватает ещё одной темы, как я понимаю это главное, что Вы хотите... А так же не понимаю в чём Ваша проблема... В телефоне, так выбросьте его... и живите спокойно... без смс... Добро пожаловать в безсмсную жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Таня 1 said:

Пришло сообщение сегодня 

Помогите разобраться

Когда позвонила на гар.линию мне вообще сказали что на меня написано заявление в полицию.когда я спросила когда написано??куда написано? По какому факту написано?начал сотрудник морозится и говорить что у него нет времени поднимать документы,мол на прошлой неделе!

Брала 1500,платила проценты и пролонгации но как в иронии судьбы-потеряла работу,а подождать они не хотят.

 

 

20171122_114953.png

20171122_115030.png

А Вы уже начинайте сушить сухари сейчас, т.к. через неделю явятся мордовороты, снесут двери, всех выгонят на улицу, перед этими недвижимость оформят на некое ООО, ФК и т.п.  Правда страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...