Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

9 hours ago, lostbezreklam said:

а если должник не придет в суд тогда монейвео автоматом выиграет и судья не будет проверять что там сертифицированная подпись или нет?

О каком должнике идёт речь? Неужели оговорка по Фрейду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 минут назад, Kostya Sumy сказал:

Т.е. я правильно понимаю если у меня з/пл в другом банке, то они ни чего не смогут сделать?

Выше постов на 15, есть ссылки на темы, в которых есть ответы на эти и подобные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.  Давно читаю форум,  у самого гемор с 4 или 5 таких контор с общей суммой около 35000... Актуально 100% больше,  но я давно не захожу на странички. 

И так,  к чему веду.  Тоже задрачивали меня и моих близких пару недель и по совету игнорировал.  НО,  в последнее время нету звонков и только 1 скудная смс что б я заплатил 1995грн и мне спишут борг.  И тут на тебе,  дзвонит маме какой то человек,  говорит что из полиции и недавно они задержали группу колекторов на поджоге торгового киоска и что там 70 человек поймали в той конторе,  и у них нашли списки "должников"  250номеров среди каких наши и нашли.  В конце спросил есть ли у нас из за них порча имущества или проводились ли в нашу сторону действия насильного характеру.  Такого не наблюдалось и он оставил номер и сказал если что звонить туда.  

Что за деяния?  Может бить что манивео сами такое делают?  Но какой резон?  Интересует мнение болта и Алекса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Marian Noname said:

Фото смс скину,  отвечать меньше буду) 

Screenshot_20171201-152928.png

Если Вы давно читаете форум, почему не выложили свой пост в параллельных темах? Да и зарегистрировались аккурат перед опубликованием поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kostya Sumy сказал:

Извините, но не понял вопроса?

Это не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostya Sumy сказал:

Т.е. я правильно понимаю если у меня з/пл в другом банке, то они ни чего не смогут сделать?

Конечно... правильно понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всех пользователей форума , у меня таже ситуация , только у меня 5-ть микрозаймов . Звонили доставали и письмами . Начал с них гнать девушек приглашать на свидания , мужиков на личную встречу ... многие колектора от меня уже сами не берут трубку , кого хватило на пару минут просто выносамозга  . Две недели уже не звонят , аж скучно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, slaff89 сказал:

Добрый день всех пользователей форума , у меня таже ситуация , только у меня 5-ть микрозаймов . Звонили доставали и письмами . Начал с них гнать девушек приглашать на свидания , мужиков на личную встречу ... многие колектора от меня уже сами не берут трубку , кого хватило на пару минут просто выносамозга  . Две недели уже не звонят , аж скучно !!!

Забудем посты что писали в этой теме:

...и создадим новую "Герои среди нас"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostya Sumy сказал:

Т.е. я правильно понимаю если у меня з/пл в другом банке, то они ни чего не смогут сделать?

И... если лежит в кармане, тоже ничего...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, centurion said:

Если Вы давно читаете форум, почему не выложили свой пост в параллельных темах? Да и зарегистрировались аккурат перед опубликованием поста.

Какая разница?  Есть тема,  вопрос.  Такого сдесь не находил,  потому регнулся и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marian Noname сказал:

Какая разница?  Есть тема,  вопрос.  Такого сдесь не находил,  потому регнулся и написал

Ознакомьтесь стемами по этим ссылкам, там найдете ответы на Ваши вопросы:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

 https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Marian Noname сказал:

Какая разница?  Есть тема,  вопрос.  Такого сдесь не находил,  потому регнулся и написал

И кстати, в чём вопрос..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marian Noname сказал:

Приветствую.  Давно читаю форум,  у самого гемор с 4 или 5 таких контор с общей суммой около 35000... Актуально 100% больше,  но я давно не захожу на странички. 

И так,  к чему веду.  Тоже задрачивали меня и моих близких пару недель и по совету игнорировал.  НО,  в последнее время нету звонков и только 1 скудная смс что б я заплатил 1995грн и мне спишут борг.  И тут на тебе,  дзвонит маме какой то человек,  говорит что из полиции и недавно они задержали группу колекторов на поджоге торгового киоска и что там 70 человек поймали в той конторе,  и у них нашли списки "должников"  250номеров среди каких наши и нашли.  В конце спросил есть ли у нас из за них порча имущества или проводились ли в нашу сторону действия насильного характеру.  Такого не наблюдалось и он оставил номер и сказал если что звонить туда.  

Что за деяния?  Может бить что манивео сами такое делают?  Но какой резон?  Интересует мнение болта и Алекса) 

Я здесь вопроса не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01/12/2017 at 6:15 PM, Bolt said:

И кстати, в чём вопрос..?

Вопрос в том что за звонок и что б он значил.  Суть сообщения не в угрозе,  а в том что тех коллекторов поймали и ищут людей каким та контора угрожала или что то делала.  И о том как реагировать и стоит ли верить такого рода звонкам.  По другому как слепостью все сообщения сверху назвать не могу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришла смс-ка SUDPOVISTKA в которой указано:Печерьский райсуд м.Киева.м Киев.вул Хрещатик 42а.т.(044)235-32-78.Выклыкается (мое ФИО) як видповидач на (указано время) номер зала и номер дела.позывач ТОВ Манивео швидка финансова допомога. Суддя (ФИО судьи).наслидки неявки ст.169,170 ЦПК

проверил по сайту http://court.gov.ua/fair/   все сходится

суд назначен на январь 2018 года

вот вам и не подают в суд :ph34r:

прописан я в Днепре,разве не по месту прописки дело рассматривается ?

 

прочитал эти статьи указанные в смс-ке 169 170 еще и 157(срок рассмотрения дела)

Суд розглядає справи протягом розумного строку, але не більше двох місяців з дня відкриття провадження у справі

это если я не буду уведомлен надлежащим образом (аудиозапись или заказное письмо) суд все равно рассмотрит дело по истечению времени указаного в 157 статье цпк?

 

могу предоставить номер дела и данные судьи в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lostbezreklam сказал:

сегодня пришла смс-ка SUDPOVISTKA в которой указано:Печерьский райсуд м.Киева.м Киев.вул Хрещатик 42а.т.(044)235-32-78.Выклыкается (мое ФИО) як видповидач на (указано время) номер зала и номер дела.позывач ТОВ Манивео швидка финансова допомога. Суддя (ФИО судьи).наслидки неявки ст.169,170 ЦПК

проверил по сайту http://court.gov.ua/fair/   все сходится

суд назначен на январь 2018 года

вот вам и не подают в суд :ph34r:

прописан я в Днепре,разве не по месту прописки дело рассматривается ?

 

прочитал эти статьи указанные в смс-ке 169 170 еще и 157(срок рассмотрения дела)

Суд розглядає справи протягом розумного строку, але не більше двох місяців з дня відкриття провадження у справі

это если я не буду уведомлен надлежащим образом (аудиозапись или заказное письмо) суд все равно рассмотрит дело по истечению времени указаного в 157 статье цпк?

 

могу предоставить номер дела и данные судьи в лс

Из ГУГЛА :

СМС о вызове в суд приходит не всем подряд, а только тем, кто на это “подписался” и согласился.

Так, текст судебной повестки может быть направлен судом участнику дела СМС сообщением после представления им в суд заявки о намерении получения судебной повестки в электронном виде с помощью СМС сообщения (п.2 Порядку надсилання учасникам судового процесу текстів судових повісток у електронному вигляді СМС- повідомлення, затвердженого наказом Державної судової адміністрації України від 1 червня 2013 року № 73).

Поэтому, если Вы не соглашались на получение СМС-уведомлений, то любые СМС сообщения, которые Вы получите следует расценивать как неправомерные, что влечет за собой признания такого уведомления ненадлежащим, вплоть до отмены решения суда, если его суд принял без Вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marian Noname сказал:

Вопрос в том что за звонок и что б он значил.  Суть сообщения не в угрозе,  а в том что тех коллекторов поймали и ищут людей каким та контора угрожала или что то делала.  И о том как реагировать и стоит ли верить такого рода звонкам.  По другому как слепостью все сообщения сверху назвать не могу...  

Не могу понять, что Вы хотите... Ну поймали и что с того... Кому реагировать, на что реагировать... Какой слепостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2017 в 17:40, Алекc сказал:

Аномально быстро развиваются события, другие ждут месяцами-годами, а у Вас все за 10 дней...

Какая аудиозапись?

Предоставьте, пожалуйста, в лс или е-mail,  е-mail - в профиле.

так прошло уже пол года как мне оказали благотвортительную помощь компания моневео

аудиозапись того что я был извещен о явке на заседание по телефону

оказалось уже ухвала вынесена :o

про відкриття провадження у цивільній справі

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lostbezreklam сказал:

так прошло уже пол года как мне оказали благотвортительную помощь компания моневео

аудиозапись того что я был извещен о явке на заседание по телефону

оказалось уже ухвала вынесена :o

про відкриття провадження у цивільній справі

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/69487802

Призначити судовий розгляд по справі на 10 годину 40 хвилин 29 листопада 2017 року.

Запропонувати відповідачу в строк до 29 листопада 2017 року подати письмові заперечення проти позову, а також посилання на докази, якими вони обґрунтовуються. Заперечення подавали? Чем завершился розгляд?

Копію ухвали направити сторонам у справі. Когда получили копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Призначити судовий розгляд по справі на 10 годину 40 хвилин 29 листопада 2017 року.

Запропонувати відповідачу в строк до 29 листопада 2017 року подати письмові заперечення проти позову, а також посилання на докази, якими вони обґрунтовуються. Заперечення подавали? Чем завершился розгляд?

Копію ухвали направити сторонам у справі. Когда получили копию?

в том то и дело что почтовый ящик пуст...

ничего я не обжаловал,только сегодня узнал номер справы и то из смс-ки

а так бы и дальше не знал пока какие то документы не пришли бы

я вообще живу в Днепре и ехать в Киев на заседание не обязан,вроде бы в суд по месту жительства подают?

как узнать когда следующее заседание или эта ухвала как заочное решение и его нужно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lostbezreklam сказал:

в том то и дело что почтовый ящик пуст...

ничего я не обжаловал,только сегодня узнал номер справы и то из смс-ки

а так бы и дальше не знал пока какие то документы не пришли бы

 

Если честно, вся эта история похожа на  примитивный разводняк, не верю,что судейские будут так подставляться , имею ввиду належність уведомления. Но если Вы ничего не утаиваете, то имеете

хорошие шансы на перемогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...