Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

38 минут назад, Bolt сказал:

Разводят как могут уже, импровизируют как могут на ходу выдумывая...

IMG_20171208_213536.thumb.jpg.68a1a4981e8d9eb3dc29df87ae49915f.jpgПотскажите пожалуйста,пришло письмо,насколько ето может быть правдой и чем кто грозит?спасибо за ответ,хорошо что вы есть и помогаете людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

8 минут назад, Bolt сказал:

У Вас столько тех вопросов, что я уже не услежу за всеми...))

если в кратце:суд обязан рассматривать дело по месту прописки боржника,компания моневейо подала скаргу  ссылаясь на то что должник подписал их договор в котором сказано - место рассмотрения дела это место регистрации их компании т.е относится к  печерському  суду  м Киэва и суд не может повлиять на рассмотрения дела по месту проживания должника,это все законно если в договоре указан такой нюанс,точней как его обойти с помощью...чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasilij сказал:

спасибо за ответ,хорошо что вы есть и помогаете людям.

Всегда пожалуйста...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Сейчас 2016-ый...?

нет но...мне лично было интересно почитать эту статью,все же надо знать что было раньше и что сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lostbezreklam сказал:

если в кратце:суд обязан рассматривать дело по месту прописки боржника,компания моневейо подала скаргу  ссылаясь на то что должник подписал их договор в котором сказано - место рассмотрения дела это место регистрации их компании т.е относится к  печерському  суду  м Киэва и суд не может повлиять на рассмотрения дела по месту проживания должника,это все законно если в договоре указан такой нюанс,точней как его обойти с помощью...чего?

А это ловушка, на которую они все и рассчитывают, что люди именно на это будут обращать внимание и не будут видеть главного, я бы вообще с подсудностью не заморачивался... Ну подали где хотят и подали, просто в расчёте на то что никто не явится... Вот все мои дела с Манивео и были закрыты именно из-за того, что я не повёлся на это и не стал спорить за подсудность, а это уже нежданчик для них и для суда... Вы уйдёте в подсудность, Вам откажут и проиграете... А надо в другие факторы уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, lostbezreklam сказал:

нет но...мне лично было интересно почитать эту статью,все же надо знать что было раньше и что сейчас)

Его в принципе и не было раньше, так единичные случаи, всё время по этому поводу суды были в это время с КМУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bolt сказал:

А это ловушка, на которую они все и рассчитывают, что люди именно на это будут обращать внимание и не будут видеть главного, я бы вообще с подсудностью не заморачивался... Ну подали где хотят и подали, просто в расчёте на то что никто не явится... Вот все мои дела с Манивео и были закрыты именно из-за того, что я не повёлся на это и не стал спорить за подсудность, а это уже нежданчик для них и для суда... Вы уйдёте в подсудность, Вам откажут и проиграете... А надо в другие факторы уходить...

Закрыты на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chechel сказал:

Закрыты на каком основании?

Разные основания, кто какие смог придумать в панике... Где неявка, где сами попросили оставить без рассмотрения... и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Разные основания, кто какие смог придумать в панике... Где неявка, где сами попросили оставить без рассмотрения... и другие...

Проще говоря сами споры не рассматривали по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

А что Вы знаете об оферте...? А что такое акцепт...?

Я попросил подсказать на счёт статьи 1055 ЦК Украины.
Правильно ли я всё понял. 
Я спросил прав я или не прав.


А вы в ответ вопросы задаёте. Что такое оферта, что такое акцепт. 
Слышал , видел, подтвердил галочкой. 

РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО в ЭТОЙ СТАТЬЕ ТАКАЯ ФОРМА КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА (то есть оферта) - ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.

ЭТО ВЕРНО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 10:47, Mercato® сказал:

Думаю, все слышали об этой конторе. Типичная онлайн раздача кредитов с бешеными процентами. Договор типа подписывается в электронной форме на их сайте, деньги перечисляют на карту.

Есть некоторые вопросы по условиям самого договора. Хотелось бы услышать Ваше мнение и подискутировать.

Во-первых,

"1.2 Строк дії договору 30 (тридцять) днів, але в будь-якому разі цей Договір діє до повного виконання Позичальником своїх зобов'язань за цим Договором.
Кредит надається строком на 30 (тридцять) днів."

Понятно, что срок действия определяется только конкретным отрезком времени - от даты до даты. Есть много решений судов высших инстанций по этому поводу. Как оцениваете перспективу признать условие "але в будь-якому разі цей Договір діє до повного виконання Позичальником своїх зобов'язань за цим Договором.
Кредит надається строком на 30 (тридцять) днів"
недействительным и нарушающим права потребителя? Правомерность начисления процентов (или обозначенной в договоре неустойки) после этих 30-ти дней?

Во-вторых,

"7.2 Місцем виконання цього Договору є місцезнаходження Фінансової установи, зазначене в розділі 8 цього Договору."

Понятно, что в данном случае играют на нужную подсудность "ближе к себе". Но фактически кредиты выдаются по всей Украине и погашаются по месту нахождения заемщика без привязки к месту регистрации кредитора. Бить на нарушение права потребителя?

Добрый день! 

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста! 
Я взял кредит в Манивео. 2000 грн. Сейчас уже 4500 грн должен. 
Пишут смс-ки, присылают бумашки домой, в городе Киеве.
Достали! И я решил разобраться, а является ли действительным мой договор с Манивео. 
Ведь укладывался он форме публичной оферты. 
А разве оферту можно использовал для выдачи кредитов?

Я копался-копался в законах Украины. И вот что нашел:
Стаття 1055 ЦИВІЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ

1. Кредитний договір укладається у письмовій формі. 
2. Кредитний договір, укладений з недодержанням письмової форми, є нікчемним.


Самый последний чинный Цивільний кодекс смотрел на сайте Верховной Рады.

Так что получается, хозяйственная деятельность компании Манивео не соответсвует законодательству Украины? 
И они не имеют права выдать кредиты через интернет? Так как, Оферта - точно не письменный договор.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Андрей Позненко сказал:

Я попросил подсказать на счёт статьи 1055 ЦК Украины.
Правильно ли я всё понял. 
Я спросил прав я или не прав.


А вы в ответ вопросы задаёте. Что такое оферта, что такое акцепт. 
Слышал , видел, подтвердил галочкой. 
......................

......................

ЭТО ВЕРНО ?

ЗДЕСЬ ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

ЭТО ВЕРНО ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Позненко сказал:

Добрый день! 

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста! 
Я взял кредит в Манивео. 2000 грн. Сейчас уже 4500 грн должен. 
Пишут смс-ки, присылают бумашки домой, в городе Киеве.
Достали! И я решил разобраться, а является ли действительным мой договор с Манивео. 
Ведь укладывался он форме публичной оферты. 
А разве оферту можно использовал для выдачи кредитов?

Я копался-копался в законах Украины. И вот что нашел:
Стаття 1055 ЦИВІЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ

1. Кредитний договір укладається у письмовій формі. 
2. Кредитний договір, укладений з недодержанням письмової форми, є нікчемним.


Самый последний чинный Цивільний кодекс смотрел на сайте Верховной Рады.

Так что получается, хозяйственная деятельность компании Манивео не соответсвует законодательству Украины? 
И они не имеют права выдать кредиты через интернет? Так как, Оферта - точно не письменный договор.

Я прав?

  1. Оферта, как правило, - часть договора. Т.н.з договор присоединения.
  2. Хозяйственная деятельность соответствует. Нужно говорить об отдельном кредитном договоре.
  3. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме:
  • на бумаге с подписями;
  • с использованием электронной подписи, с предусмотренным законодательно порядком ее присвоения, использования, идентификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алекc сказал:

ЗДЕСЬ ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

ЭТО ВЕРНО ? :)

Верно. Я просто уточнил. Что задавал вопрос. И попросил подсказать. 
А человек мне на вопрос - отвечает вопросом...Мол...что такое оферта...слышали..не слышали..
Слышал , конечно оформлял.
Но мой вопрос касался статьи 1055 ЦК Украины , которая говорит о том, что кредитный договор должен быть письменным. Иначе , считается не действительным. 
И я обратился с вопросом к форуму. Правильно ли я всё понял. В данном случаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mercato® сказал:
  1. Оферта, как правило, - часть договора. Т.н.з договор присоединения.
  2. Хозяйственная деятельность соответствует. Нужно говорить об отдельном кредитном договоре.
  3. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме:
  • на бумаге с подписями;
  • с использованием электронной подписи, с предусмотренным законодательно порядком ее присвоения, использования, идентификации.

Окей. Спасибо!
Тогда пожалуйста резюмируйте. 

Мой договор  с Манивео, который был заключен в форме оферты. Другого никакого не было. 
То есть, не письменный. То есть,  без бумаги. Без подписей. Такой договор есть действительным? Или нет? 
Ведь в оферте изложены условия нашего сотрудничества, которые мы согласовали с компанией Манивео. 
Но так как , по факту это и есть КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР (отдельного никакого договора нет, только этот единственный электронный документ, где поставил галочку) Ведь они мне предоставили кредит. Но без соблюдения оформления в письменном виде. 
Значит ли это что данный договор - есть юридически никчёмным? И соответственно недействительным?

То есть, по факту - они мне на карточку перекинули 2000 грн. - это признается мной. 
А условия договора  - нет. Так как не была соблюдена письменная форма. 


То есть, я им должен вернуть тело кредита и больше ничего не должен? Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, chechel сказал:

Проще говоря сами споры не рассматривали по сути.

В том то и дело, нет конечно... Они сливаются сразу как меня видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 всё-таки, правильно я всё понял или нет
 - на счёт 1055 статьи. 

Мне есть чем заняться. Но в данном случаи, я уточняю для себя правильно ли я всё понял. 
Так как, мне нужно закрыть вопрос с Манивео. Если правильно, то тогда, выходит, я должен им только тело кредита.
Если договор недействителен. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей Позненко сказал:

Верно. Я просто уточнил. Что задавал вопрос. И попросил подсказать. 
А человек мне на вопрос - отвечает вопросом...Мол...что такое оферта...слышали..не слышали..
Слышал , конечно оформлял.
Но мой вопрос касался статьи 1055 ЦК Украины , которая говорит о том, что кредитный договор должен быть письменным. Иначе , считается не действительным. 
И я обратился с вопросом к форуму. Правильно ли я всё понял. В данном случаи. 

Хорошо про оферту слышали, но не поняли и не знаете, что это такое... А что такое акцепт в таком случае слышали хоть, понятно, что не знаете... Просто хочу Вам сказать, что договор оферты это тоже письменный договор...

Просто мне показалось, что Вы умненький, так написано всё складно типа разобрались в проблеме... Показалось...

В 08.12.2017 в 13:22, Андрей Позненко сказал:

Добрый день! 

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста! 
Я взял кредит в Манивео. 2000 грн. Сейчас уже 4500 грн должен. 
Пишут смс-ки, присылают бумашки домой, в городе Киеве.
Достали! И я решил разобраться, а является ли действительным мой договор с Манивео. 
Ведь укладывался он форме публичной оферты. 
А разве оферту можно использовал для выдачи кредитов?

Я копался-копался в законах Украины. И вот что нашел:
Стаття 1055 ЦИВІЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ

1. Кредитний договір укладається у письмовій формі. 
2. Кредитний договір, укладений з недодержанням письмової форми, є нікчемним.


Самый последний чинный Цивільний кодекс смотрел на сайте Верховной Рады.

Так что получается, хозяйственная деятельность компании Манивео не соответсвует законодательству Украины? 
И они не имеют права выдать кредиты через интернет? Так как, Оферта - точно не письменный договор.

Я прав?
Детальніше: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Позненко сказал:

Окей. Спасибо!
Тогда пожалуйста резюмируйте. 

Мой договор  с Манивео, который был заключен в форме оферты. Другого никакого не было. 
То есть, не письменный. То есть,  без бумаги. Без подписей. Такой договор есть действительным? Или нет? 
Ведь в оферте изложены условия нашего сотрудничества, которые мы согласовали с компанией Манивео. 
Но так как , по факту это и есть КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР (отдельного никакого договора нет, только этот единственный электронный документ, где поставил галочку) Ведь они мне предоставили кредит. Но без соблюдения оформления в письменном виде. 
Значит ли это что данный договор - есть юридически никчёмным? И соответственно недействительным?

То есть, по факту - они мне на карточку перекинули 2000 грн. - это признается мной. 
А условия договора  - нет. Так как не была соблюдена письменная форма. 


То есть, я им должен вернуть тело кредита и больше ничего не должен? Всё верно?

Договор оферты тоже письменный...

Ничего Вы в оферте не согласовывали ни с кем... В оферте Вы сами предложили им дать Вам кредит на тех условиях, которые Вас устраивают и Вы их и изложили им в этой своей оферте... Вы сами им предложили эти условия и они Вас не заставляли, а уж они только имели право согласиться или нет, то есть дать Вам акцепт... 

Я понимаю, что Вы меня не воспринимаете, но я не зря спросил, что Вы хоть понимаете, что такое оферта, а Вы не понимаете и поэтому пишите глупости... В договоре оферты никто ни с кем ничего не согласовывает, а только акцептирует та сторона которой Вы заявили оферту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Внимательно читайте ссылку!
Перейдите по ссылке. В ответе на вопрос: "Чи має юридичну силу електронний кредитний договір?" (третий сверху вопрос) 
Идёт ответ-разьяснение самой компании Манивео какую форму договора они используют.
И они указывают, что они используют оферту.

В которой согласованы условия сотрудничества и взаимодействия сторон. 
https://moneyveo.ua/uk/news/pravomernaia-deiatelnost/

Кроме того, естественно, что не я выступил инициатором оферты. Не я в ней изложил условия кредитования.
 А компания Манивео. Она ее оформила, она её изложила, она её опубликовала. 
А я подтвердил галочкой эти условия. Я , а не компания Манивео. Не плетите.
Я акцептуировал данное соглашение.
Ну и конечно же это не письменный договор. Хотя, оферта может быть и письменной. Это и так понятно. Но в данном случаи, это скорее устная оферта , так как она в электронной форме ( в интернете).


Но однозначно одно - ЭТО НЕ ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР. Нет бумаги. Я ничего не подписывал. Манивео не подписывало.
Нет моей подписи. Нет ихней.
Бумажного договора нет. 


А 1055 статья утверждает , что кредитный договор обязательно должен быть письменным. Иначе, он является недействительным. 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрей Позненко сказал:

Но однозначно одно - ЭТО НЕ ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР. Нет бумаги. Я ничего не подписывал. Манивео не подписывало.
Нет моей подписи. Нет ихней.
Бумажного договора нет. 


А 1055 статья утверждает , что кредитный договор обязательно должен быть письменным. Иначе, он является недействительным. 

Письменный это не значит бумажный...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андрей Позненко сказал:

Внимательно читайте ссылку!
Перейдите по ссылке. В ответе на вопрос: "Чи має юридичну силу електронний кредитний договір?" (третий сверху вопрос) 
Идёт ответ-разьяснение самой компании Манивео какую форму договора они используют.
И они указывают, что они используют оферту.

В которой согласованы условия сотрудничества и взаимодействия сторон. 
https://moneyveo.ua/uk/news/pravomernaia-deiatelnost/

Никакой это не договор оферты... А в том разъяснении много чего не дописано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Позненко сказал:

Окей. Спасибо!
Тогда пожалуйста резюмируйте. 

Мой договор  с Манивео, который был заключен в форме оферты. Другого никакого не было. 
То есть, не письменный. То есть,  без бумаги. Без подписей. Такой договор есть действительным? Или нет? 
Ведь в оферте изложены условия нашего сотрудничества, которые мы согласовали с компанией Манивео. 
Но так как , по факту это и есть КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР (отдельного никакого договора нет, только этот единственный электронный документ, где поставил галочку) Ведь они мне предоставили кредит. Но без соблюдения оформления в письменном виде. 
Значит ли это что данный договор - есть юридически никчёмным? И соответственно недействительным?

То есть, по факту - они мне на карточку перекинули 2000 грн. - это признается мной. 
А условия договора  - нет. Так как не была соблюдена письменная форма. 


То есть, я им должен вернуть тело кредита и больше ничего не должен? Всё верно?

Как говорил бывший Президент Янукович: "Остановитесь!".

Вы понимаете, что фраза "договор оферты" - это вообще маразм юридический.

Оферта (от лат. offero) - предложение. Договор предложения - это как?

Бывает оферта, заявка-оферта, анкета-оферта и т.д. Но не договор оферты!

По сути - это договор присоединения к публичному договору. Вместе они составляют цельный кредитный договор. Но в Манивео они выдают его как отдельный полноценный кредитный договор. Читал их много.

Любой кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (бумажной или электронной). Если договор заключается именно в электронной форме, то должна присутствовать электронная подпись.

Кто ее вам выдал? Как по ней можно вас идентифицировать?

Вот и делайте выводы. А не лезьте в дебри и тем более не читайте, что написано на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Письменный это не значит бумажный...!!!

Так. Товарищ. Вы там выше много чепухи понаписывали. Что я огласил оферту. А компания Манивео приняла акцепт....
Вот ваши слова: "Ничего Вы в оферте не согласовывали ни с кем... В оферте Вы сами предложили им дать Вам кредит на тех условиях, которые Вас устраивают и Вы их и изложили им в этой своей оферте... Вы сами им предложили эти условия и они Вас не заставляли, а уж они только имели право согласиться или нет, то есть дать Вам акцепт... "

Я выше на эту дичь ответил, копирую: 
Ну и конечно же это не письменный договор. Хотя, оферта может быть и письменной. Это и так понятно. Но в данном случаи, это скорее устная оферта , так как она в электронной форме ( в интернете).

Оферта бывает и устной и письменной.
 А так как в данном случаи, речь идет об устной форме (электронный формат) - 
То тут всё очевидно. 

О ЧЕМ ТУТ ЕЩЕ МОЖНО ДИСКУТИРОВАТЬ??? 
Письменная форма - это форма напечатанная или написанная на бумаге. Точка. 


ВОТ ЭТО : "Письменный это не значит бумажный...!!!" - МНЕ ЛЕНЬ РАЗЖОВЫВАТЬ.

Есть устный договор. Есть письменный. Тут нечего разьяснять. И так понятно. 
Письменной форма договора - подразумевает его подписание сторонами. Устный - нет.
Потому, понятное дело, что письменная форма договора является бумажной. 


НО! НО! НО! МОЙ ВОПРОС КАСАЛСЯ ИЗНАЧАЛЬНО 1055 статьи. 

По нему - вы молчите как рыба. А лезете в разьяснения оферта это, не оферта. 
САМА КОМПАНИЯ МАНИВЕО НА СВОЕМ САЙТЕ НАПИСАЛА , ЧТО ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ ОФЕРТУ. 

И понятное, что это не письменная форма. ЧТО ТУТ ЕЩЕ РАЗБИРАТЬ???

Короче, мне ваш уровень познаний  понятен. 
Не отвечайте мне. Спасибо. Молча проглотили и всё. 
Тут, надеюсь, есть специалисты с которыми - можно вести диалог на счет 1055 статьи ЦК Украины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Позненко сказал:

Так. Товарищ. Вы там выше много чепухи понаписывали. Что я огласил оферту. А компания Манивео приняла акцепт....
Вот ваши слова: "Ничего Вы в оферте не согласовывали ни с кем... В оферте Вы сами предложили им дать Вам кредит на тех условиях, которые Вас устраивают и Вы их и изложили им в этой своей оферте... Вы сами им предложили эти условия и они Вас не заставляли, а уж они только имели право согласиться или нет, то есть дать Вам акцепт... "

Я выше на эту дичь ответил, копирую: 
Ну и конечно же это не письменный договор. Хотя, оферта может быть и письменной. Это и так понятно. Но в данном случаи, это скорее устная оферта , так как она в электронной форме ( в интернете).

Оферта бывает и устной и письменной.
 А так как в данном случаи, речь идет об устной форме (электронный формат) - 
То тут всё очевидно. 

О ЧЕМ ТУТ ЕЩЕ МОЖНО ДИСКУТИРОВАТЬ??? 
Письменная форма - это форма напечатанная или написанная на бумаге. Точка. 


ВОТ ЭТО : "Письменный это не значит бумажный...!!!" - МНЕ ЛЕНЬ РАЗЖОВЫВАТЬ.

Есть устный договор. Есть письменный. Тут нечего разьяснять. И так понятно. 
Письменной форма договора - подразумевает его подписание сторонами. Устный - нет.
Потому, понятное дело, что письменная форма договора является бумажной. 


НО! НО! НО! МОЙ ВОПРОС КАСАЛСЯ ИЗНАЧАЛЬНО 1055 статьи. 

По нему - вы молчите как рыба. А лезете в разьяснения оферта это, не оферта. 
САМА КОМПАНИЯ МАНИВЕО НА СВОЕМ САЙТЕ НАПИСАЛА , ЧТО ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ ОФЕРТУ. 

И понятное, что это не письменная форма. ЧТО ТУТ ЕЩЕ РАЗБИРАТЬ???

Короче, мне ваш уровень познаний  понятен. 
Не отвечайте мне. Спасибо. Молча проглотили и всё. 
Тут, надеюсь, есть специалисты с которыми - можно вести диалог на счет 1055 статьи ЦК Украины. 

 

Вы сами себе много понапридумывали... Некогда Вас учить и преподавать курс по договорному праву... У Манивео нет никакой оферты, а второе письменный это не бумажный... Меньше читайте, что сама компания там написала... Компания, чтобы Вы понимали вообще не может писать, это юрлицо, оно не живое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...