Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Vady сказал:

Вибачаюсь може і пропустив ваше сообшеніе.а питаня що порадите робити 

Прочитать эту тему сначала, и темы по ссылкам, найдете ответы на Ваши вопросы

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

Ці теми уже перечитав деякими порадами пользуюсь.Так як сказав Bolt,можно но нада грамтно все робити, щоб не усугубити ситуацію 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

В каком смысле... о каком общении речь... В ЦПКУ всё ведь написано как общаться с судьёй и Вам напили, но Вам ведь лень читать... Вам же надо заклинание какое то волшебное... Как Вы себе вообще представляете общение с судьёй...

А ведь по этому поводу есть отдельная статья в ЦПКУ...

Стаття 161. Звертання до суду у судовому засіданні

1. Особи, які беруть участь у справі, свідки, перекладачі, експерти, спеціалісти звертаються до суду словами "Ваша честь".

И о каких доводах Вы спрашиваете, если нет у Вас дела... И никто не видел Вашего дела, так как его нет... В каждом деле свои доводы... Даже в абсолютно одинаковых делах и то доводы разнятся... 

допустим,возьмем  последнее дело из Вашей практики с мфо (моневео),как Вы доказывали и что говорили в суде?

разве у таких мфо не стандартные подходы в суде что Вы спрашиваете о доводах...

3 часа назад, Алекc сказал:

Еще же не отдано тело кредита :), а без этого манивео в суд не подаст, да и вообще

они давно уже не подают...

судя по http://reyestr.court.gov.ua/

если вбить в поиск моневео то выйдет где то 10+ решений за 2017 год...не вводите людей в заблуждение:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lostbezreklam сказал:

допустим,возьмем  последнее дело из Вашей практики с мфо (моневео),как Вы доказывали и что говорили в суде?

Как обычно, майку порвал и судье " ваша честь, мамой клянусь, да..." :D

На эту тему анекдот.

Учитель в грузинской школе обращается к ученику:

- Гоги, докажи теорему Пифагора

Ученик учителю:

- Учитель, мамой клянусь, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lostbezreklam сказал:

допустим,возьмем  последнее дело из Вашей практики с мфо (моневео),как Вы доказывали и что говорили в суде?

разве у таких мфо не стандартные подходы в суде что Вы спрашиваете о доводах...

Я даже не знаю, что Вам написать, чтобы Вас не обидеть... Вы слов не читаете или не понимаете их значения...

Ну если Вы знаете или верите, что всё стандартно, то чем я могу Вам помочь, так как я такого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 22:44, Bolt сказал:

Я даже не знаю, что Вам написать, чтобы Вас не обидеть... Вы слов не читаете или не понимаете их значения...

Ну если Вы знаете или верите, что всё стандартно, то чем я могу Вам помочь, так как я такого не знаю...

напишите хотя бы один случай из Вашей практики с мфо,как выстраивали защиту в суде,в каком порядке и что доказывали,какие факты предоставляли,какими законами руководствовались и т.д...можно коротко это все изложить а не дословно

около 10 решений в пользу моневео о взыскании задолженности в их пользу и это только за 2017 год,внимательней ищите,там все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администраторы прошу прощения за повторение темы, но ответ на свой вопрос я не получил читая иные темы. Проблема собственно в чём, да всё также взял кредит в МаниВео не отдавал, звонки, угрозы, бла бла бла. Вообщем дошло до угрозы нотариального запроса на исполнительную службу, звоню знакомому нотариусу, она посмеялась и сказала что за такую сумму что у меня по договору никто ничего не сделает, ну я и дальше занял позицию пох*****а на звонки не отвечаю, а если и отвечаю то вывожу их из себя (после таких разговор о ни и долго не звонят) но вообщем на днях захотел распрекрасный айфончик седьмой в кредит взять (до этого была только кредитка и эта дичь шмагивео) а у меня с*** в УБКИ светиться эти 2.5 гривен и как раз эти б**** звонят с понтом типа давай сейчас 980 гривен и всё, больше ни чего не нужно, я взял и повелся, спросил когда в УБКи светиться будет? Говорят с понедельника, завтра как раз и понедельник, но сегодня с б*****кого КаФактора (который кстати ко мне приезжал "решаловы"- клоуны редкие) мол типа давай сейчас уже 1250 и всё остальное скамьи. Что делать и куда бежать? Как мне с УБКи эту инфу убрать? Как закрыть правильно этот кредит? 

Кстати есть хорошая информация на владельца распреславного "профіт капітала" будет интересно распишу) 

Прошу Вас скажите как закрыть его с УБКи правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ваня Скиртенко сказал:

Уважаемые администраторы прошу прощения за повторение темы, но ответ на свой вопрос я не получил читая иные темы. Проблема собственно в чём, да всё также взял кредит в МаниВео не отдавал, звонки, угрозы, бла бла бла. Вообщем дошло до угрозы нотариального запроса на исполнительную службу, звоню знакомому нотариусу, она посмеялась и сказала что за такую сумму что у меня по договору никто ничего не сделает, ну я и дальше занял позицию пох*****а на звонки не отвечаю, а если и отвечаю то вывожу их из себя (после таких разговор о ни и долго не звонят) но вообщем на днях захотел распрекрасный айфончик седьмой в кредит взять (до этого была только кредитка и эта дичь шмагивео) а у меня с*** в УБКИ светиться эти 2.5 гривен и как раз эти б**** звонят с понтом типа давай сейчас 980 гривен и всё, больше ни чего не нужно, я взял и повелся, спросил когда в УБКи светиться будет? Говорят с понедельника, завтра как раз и понедельник, но сегодня с б*****кого КаФактора (который кстати ко мне приезжал "решаловы"- клоуны редкие) мол типа давай сейчас уже 1250 и всё остальное скамьи. Что делать и куда бежать? Как мне с УБКи эту инфу убрать? Как закрыть правильно этот кредит? 

Кстати есть хорошая информация на владельца распреславного "профіт капітала" будет интересно распишу) 

Прошу Вас скажите как закрыть его с УБКи правильно 

 

Вот темы, которые Вам надо прочитать, если хотите разобраться:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2017 в 23:27, Алекc сказал:

Вот и вся консультация на форуме, кинуть ссылку юридического сдача. Возможно Вы тоже на процентах в этих контора находитесь? Что всем и вся говорите ничего не делать в потом всплывает УБКИ и человек не может себе новый кредит взять. Меня учили, взял-отдай, а я тут начал всех слушать.  И знаете почему именно кмВам обратился? Что бы понять как куда и кому отдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ваня Скиртенко сказал:

Уважаемые администраторы прошу прощения за повторение темы, но ответ на свой вопрос я не получил читая иные темы. Проблема собственно в чём, да всё также взял кредит в МаниВео не отдавал, звонки, угрозы, бла бла бла. Вообщем дошло до угрозы нотариального запроса на исполнительную службу, звоню знакомому нотариусу, она посмеялась и сказала что за такую сумму что у меня по договору никто ничего не сделает, ну я и дальше занял позицию пох*****а на звонки не отвечаю, а если и отвечаю то вывожу их из себя (после таких разговор о ни и долго не звонят) но вообщем на днях захотел распрекрасный айфончик седьмой в кредит взять (до этого была только кредитка и эта дичь шмагивео) а у меня с*** в УБКИ светиться эти 2.5 гривен и как раз эти б**** звонят с понтом типа давай сейчас 980 гривен и всё, больше ни чего не нужно, я взял и повелся, спросил когда в УБКи светиться будет? Говорят с понедельника, завтра как раз и понедельник, но сегодня с б*****кого КаФактора (который кстати ко мне приезжал "решаловы"- клоуны редкие) мол типа давай сейчас уже 1250 и всё остальное скамьи. Что делать и куда бежать? Как мне с УБКи эту инфу убрать? Как закрыть правильно этот кредит? 

Кстати есть хорошая информация на владельца распреславного "профіт капітала" будет интересно распишу) 

Прошу Вас скажите как закрыть его с УБКи правильно 

 

8 часов назад, Ваня Скиртенко сказал:

Вот и вся консультация на форуме, кинуть ссылку юридического сдача. Возможно Вы тоже на процентах в этих контора находитесь? Что всем и вся говорите ничего не делать в потом всплывает УБКИ и человек не может себе новый кредит взять. Меня учили, взял-отдай, а я тут начал всех слушать.  И знаете почему именно кмВам обратился? Что бы понять как куда и кому отдавать. 

7 часов назад, Алекc сказал:

 

 

Повторяться и вступать в дальнейшие дискуссии не буду, т.к. после второго Вашего поста мне ясно зачем пришли на форум ;)

P.S. Не устраивают ответы на форуме, наймите себе юриста...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ваня Скиртенко said:

Вот и вся консультация на форуме, кинуть ссылку юридического сдача. Возможно Вы тоже на процентах в этих контора находитесь? Что всем и вся говорите ничего не делать в потом всплывает УБКИ и человек не может себе новый кредит взять. Меня учили, взял-отдай, а я тут начал всех слушать.  И знаете почему именно кмВам обратился? Что бы понять как куда и кому отдавать. 

Вам нужна помощь:

1. Как зайцу стоп-сигнал.

2. Как собаке пятая нога. 

3. Как мёртвому припарка.

4. Как самолёту парус.

Выбрав из 4-х вариантов правильный ответ, у Вас есть шанс выиграть лям украинских тугриков, которыми и "рассчитаетесь" с Манивео, может и вопрос в УБКИ закроете. Остаток раздайте в приюты детям и нищим. У Вас же, как я понимаю, параноидальное желание кому угодно отдать денег просто так. Так раздайте ВСЕ деньги с пользой. 

Когда возьмёте новый кредит и будут проблемы, не стесняйтесь - обращайтесь на форум. Поможем новыми ПОЛЕЗНЫМИ  советами. 

Ну и совсем непонятно - что обозначает "кинуть ссылку юридического сдача" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ваня Скиртенко сказал:

Вот и вся консультация на форуме, кинуть ссылку юридического сдача. Возможно Вы тоже на процентах в этих контора находитесь? Что всем и вся говорите ничего не делать в потом всплывает УБКИ и человек не может себе новый кредит взять. Меня учили, взял-отдай, а я тут начал всех слушать.  И знаете почему именно кмВам обратился? Что бы понять как куда и кому отдавать. 

Так с этого и надо было начинать... К сожалению для Вас здесь не советуют как отдавать... Мы можем посоветовать как не отдавать... Куда и делся чёткий пацанчик из предыдущего сообщения...))) Стал таким порядочным уже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Так с этого и надо было начинать... К сожалению для Вас здесь не советуют как отдавать... Мы можем посоветовать как не отдавать... Куда и делся чёткий пацанчик из предыдущего сообщения...))) Стал таким порядочным уже...))

Да есть "доброжелатели", которые могут и разное другое посоветовать, только затаились что-то...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 20:45, Алекc сказал:

Детский сад, группа 3-4 года :D

Кто, кому, какой факт передал, в каком суде кто спросит? :)

Где спросят, сказать - это они у меня брали и "факт передачи денег был", и пусть попробуют

"тупо идти в отказную"... :)

Тю.
Действительно факт передачи легко подтвердить. 
И банк и МФО - легко предоставят в суд подтверждающие выписки перевода с их счета на мою карточку. 

Или я что-то не понимаю...Или внятно обьясните. В чем детский сад? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей Позненко сказал:

Тю.
Действительно факт передачи легко подтвердить. 
И банк и МФО - легко предоставят в суд подтверждающие выписки перевода с их счета на мою карточку. 

Или я что-то не понимаю...Или внятно обьясните. В чем детский сад? 

Вот именно, что "тю"... Ничего то Вы не понимаете... Они практически никогда не могут подтвердить этого факта... Это их право переводить переводы куда угодно... Вы тут при чём... И к тому же как это перевести на карточку не понимаю... На карточку ничего не переводится, на карточке вообще ничего не может быть физически... Как на карточку поместятся деньги...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2017 в 00:43, Bolt сказал:

Вы сами себе противоречите, сделка не состоялась, договор не заключён у Вас типа, а Вы собираетесь доказывать вместо позывача, что деньги Вы брали у них и что даже готовы отдавать... 

Не бывает так как Вам хочется в этой жизни, полутонов не бывает, надо или волком быть или овечкой... Выбирайте... Наполовину не получится...

Нет никакого противоречия. 
С счета Манивео мне на карточку поступили деньги. 
Этот факт - легко подтвердить их юристам. 
Я веду и позиционирую для суда ( если он будет) - так как всё есть. На белое - белое, на черное - черное. 


С другой стороны - нет документа регулирующего наши взаимоотношения (итак понятно , что имеются в ввиду правоотношения). 
То есть, юр. лицо без какого-либо основания перебросило мне физлицу  - на счет деньги. 
Всё.  Такое положение вещей. 
Договора нет ни бумажного ни в электронном виде. 
О чем я выше и пишу.

ГДЕ ТУТ ПРОТИВОРЕЧИЕ? Или вы считаете факт переброса денег - сделкой? 
Я думаю, что судебный орган будет определять состоялась сделка или не состоялась исходя из выписанных норм
 в Законах Украины.  

Ну или я действительно чего-то не понимаю. 

Если я тупо буду отрицать, что я брал у них деньги. То они предоставят документы, выписки. 
Запросят у Банка ( в данном случаи, у меня карточка Ощадбанка ) - с их стороны выписку.
Хотя, я не уверен, что Ощадбанк им что-то обязан предоставлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Позненко сказал:

Нет никакого противоречия. 
С счета Манивео мне на карточку поступили деньги. 
Этот факт - легко подтвердить их юристам. 
Я веду и позиционирую для суда ( если он будет) - так как всё есть. На белое - белое, на черное - черное. 

Есть какраз...

Не могли поступить деньги Вам на карточку... А если и поступили, то что с того...

В том то и дело, что в 5% случаев только им это удаётся... Юристы тоже мне...)))

Вот ключевое, если он будет, то зачем голову морочить... Пройти тренинг хотите, так записывайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Есть какраз...

Не могли поступить деньги Вам на карточку... А если и поступили, то что с того...

В том то и дело, что в 5% случаев только им это удаётся... Юристы тоже мне...)))

Вот ключевое, если он будет, то зачем голову морочить... Пройти тренинг хотите, так записывайтесь...

Ну в принципе, да , если задуматься. Кто-то , ну в данном случаи, Манивео - кинул мне деньги на счет. 
И что с того. Это их дело было. Я то тут причем. Все-таки я уверен, что выписку по переборосу они предоставляют в суд. 
Но просто даже если и так произошло. То почему, я должен возвращать. 
Договора нет. Но я уверен, что они будут ставить вопрос, что деньги пришли по моей инициативе их взять в кредит.

Хм...Я просто не понимаю, в чем тут проблема. Если я четко сознаюсь, что мне на карточку поступили деньги от Манивео...
Хотя, лучше наверное, утверждать по-другому: МНЕ НА КАРТОЧКУ ПОСТУПИЛО 2000 грн, я не знаю от от кого. 

Просто если я приду, и скажу: Я НЕ Я - ХАТА НЕ МОЯ. А их юристы предоставят выписку о перебросе денег на мой счет. Это же они могут сделать. И окажется, что я лгу. 

Куда записыватся? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Позненко сказал:

Ну в принципе, да , если задуматься. Кто-то , ну в данном случаи, Манивео - кинул мне деньги на счет. 
И что с того. Это их дело было. Я то тут причем. Все-таки я уверен, что выписку по переборосу они предоставляют в суд. 
Но просто даже если и так произошло. То почему, я должен возвращать. 
Договора нет. Но я уверен, что они будут ставить вопрос, что деньги пришли по моей инициативе их взять в кредит.

Хм...Я просто не понимаю, в чем тут проблема. Если я четко сознаюсь, что мне на карточку поступили деньги от Манивео...
Хотя, лучше наверное, утверждать по-другому: МНЕ НА КАРТОЧКУ ПОСТУПИЛО 2000 грн, я не знаю от от кого. 

Просто если я приду, и скажу: Я НЕ Я - ХАТА НЕ МОЯ. А их юристы предоставят выписку о перебросе денег на мой счет. Это же они могут сделать. И окажется, что я лгу. 

Куда записыватся? ))

Нет такой выписки и никакие юристы её не предоставят... Их юристам ещё в детсад ходить долго надо для того, чтобы что то предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Позненко сказал:

Хм...Я просто не понимаю, в чем тут проблема. Если я четко сознаюсь, что мне на карточку поступили деньги от Манивео...
Хотя, лучше наверное, утверждать по-другому: МНЕ НА КАРТОЧКУ ПОСТУПИЛО 2000 грн, я не знаю от от кого. 

Вы очень хотите сознаться и признать факт... Удачи тогда...

На карточку деньги не могут поступить... Это не возможно физически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей Позненко сказал:

Просто если я приду, и скажу: Я НЕ Я - ХАТА НЕ МОЯ. А их юристы предоставят выписку о перебросе денег на мой счет. Это же они могут сделать. И окажется, что я лгу. 

Ну и что с того, Вы должны помнить обо всех поступлениях на счёт... Вы что бухгалтер... Ну лжёте, так и что с того... Это не наказуемо, это Ваше право лгать... А их обязанность доказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Позненко сказал:

Куда записыватся? ))

Если хотите ко мне то записывайтесь ко мне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Нет такой выписки и никакие юристы её не предоставят... Их юристам ещё в детсад ходить долго надо для того, чтобы что то предоставить...

Хм...тогда любопытно, как они работают ) 
Ну ли их заработок - это не продвинутые потребители, а обычные простые люди, которые прогибаются при первом же давлении.

То есть, договор они не оформляют. Создают видимость оформления через оферту. 
Выписки предоставить не могут, чтобы доказать факт переброса денег. И их перспектива в суде слабенькая.

Выходит, что да, работают чисто в психологическом плане )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...