Затянуть судебное рассмотрение дело по кредиту


Recommended Posts

Написал статью о затягивании судебного процесса с учётом нового ГПК. Прочитать можно здесь - Статья или же забрать скачиванием вордовского файла из этого поста.

Жду ваших отзывов, а главное дополнений! У кого какие ещё есть изюминки для затягивания???

Zatyazhka_suda.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Написал статью о затягивании судебного процесса с учётом нового ГПК. Прочитать можно здесь - Статья или же забрать скачиванием вордовского файла из этого поста.

Жду ваших отзывов, а главное дополнений! У кого какие ещё есть изюминки для затягивания???

используа твой тезы добился что по одному делу с дним итемже приматом у меня судьи меняются

уже третий :P

смысл в том что их надо ставить в рамки и сразу определять что есть измена присяге и нарущение обязанностеи а такще ответственност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал статью о затягивании судебного процесса с учётом нового ГПК. Прочитать можно здесь - Статья или же забрать скачиванием вордовского файла из этого поста.

Жду ваших отзывов, а главное дополнений! У кого какие ещё есть изюминки для затягивания???

ой, спасибочки! Такая конфетка на ночь!!! Иншур, Вы - супер Гранд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используа твой тезы добился что по одному делу с дним итемже приматом у меня судьи меняются

уже третий :P

Это какой-то новый синдром! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал статью о затягивании судебного процесса с учётом нового ГПК. Прочитать можно здесь - Статья или же забрать скачиванием вордовского файла из этого поста.

Жду ваших отзывов, а главное дополнений! У кого какие ещё есть изюминки для затягивания???

ввот еще полезная инфаСЮДА

или так

____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду ваших отзывов, а главное дополнений! У кого какие ещё есть изюминки для затягивания???

Стаття 32. Участь у справі кількох позивачів або відповідачів

3. Співучасники можуть доручити вести справу одному із співучасників, якщо він має повну цивільну процесуальну дієздатність.

Что означает "доручити"?

Предположим два поручителя и заемщик подали один иск. Можно ли так сделать, чтобы по дорученню, на рассмотрении по сути присутствовал только один из них? Тогда срок для подачи апелляционной жалобы начнется только с момента, когда остальные позивачи получат по почте текст решения. Так можно сделать?

Ведь на заседании может быть оглашен и неполный текст решения.

Если все это можно сделать, то как реально? Какие нормы? Как оформить(образец) доручення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввот еще полезная инфаСЮДА

Действительно полезная. Думаю, я в своей статье, на фрагменте текста "писать возражения на иск банка" сделаю ссылку на указанное Вами - читатель сразу будет знать, что писать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 32. Участь у справі кількох позивачів або відповідачів

3. Співучасники можуть доручити вести справу одному із співучасників, якщо він має повну цивільну процесуальну дієздатність.

Что означает "доручити"?

Предположим два поручителя и заемщик подали один иск. Можно ли так сделать, чтобы по дорученню, на рассмотрении по сути присутствовал только один из них? Тогда срок для подачи апелляционной жалобы начнется только с момента, когда остальные позивачи получат по почте текст решения. Так можно сделать?

Ведь на заседании может быть оглашен и неполный текст решения.

Если все это можно сделать, то как реально? Какие нормы? Как оформить(образец) доручення?

Не знаю. Не сталкивался. Обычно, если несколько соистцов/соответчиков, то просто все делают доверенности на одного представителя и он от имени всех вещает.

Процессуальные последствия - как будто все соистцы/соответчики были в каждом заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья

Жду ваших отзывов, а главное дополнений! У кого какие ещё есть изюминки для затягивания???

Собираюсь подавать еще один иск.

А пока - как можно изменить статус третьих лиц без самостоятельных требований (поручители) на статус позивачив и увеличить иск (или подать увеличение исковых требований от них?), чтобы признать недействительными договора ипотеки? Как документально? Что заплатить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Не сталкивался.

Стаття 26. Склад осіб, які беруть участь у справі

1. У справах позовного провадження особами, які беруть участь у справі, є сторони, треті особи, представники сторін та третіх осіб.

Стаття 222. Видача або направлення копій судового рішення особам, які брали участь у справі

3. Особам, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні, копії повного судового рішення надсилаються рекомендованим листом з повідомленням про вручення протягом двох днів з дня його складання...

--------------------

И сторона и ее представитель являются особами. Разными особами. Будем надеяться, что кто-то выскажется определенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, со всех форумов собираю дополнения к методике затягивания суда... Люди охотно и много добавляют. Так что, сегодня-завтра ждите версию 2.0 этой статьи (с существенными изменениями и дополнениями). Чтоб не тратить ваше время, изменения и дополнения выделю цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вариант такой пройдёт?

- подаю иск против банка (без 3 лиц)

- на заседании уточняю иск, выдвинув какие-то требования новые

- заявляю клопотання про привлечение 3 лиц (поручителя)

Может так получиться оттянуть? и на сколько возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подавать еще один иск.

А пока - как можно изменить статус третьих лиц без самостоятельных требований (поручители) на статус позивачив

Только подачей отдельного иска (его потом можно объединить в одно производство или обозначить встречным, в зависимости от вашей ситуации).

Что заплатить нужно?

37 грн. ИТЗ и 8,5 грн. госпошлина, как за неимущественный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вариант такой пройдёт?

- подаю иск против банка (без 3 лиц)

- на заседании уточняю иск, выдвинув какие-то требования новые

- заявляю клопотання про привлечение 3 лиц (поручителя)

Может так получиться оттянуть? и на сколько возможно?

На сколько оттянуть зависит от загруженности суда - в городах-миллионниках - на месяц (минимум), в райцентрах - на пару недель (а то и меньше).

Ваш вариант затягивания интересный, главное не "прощёлкать" переход в суть, т.к. тогда помешает п. 2 ст. 31 ГПК. Я побаиваюсь, что может статься так, что только вы явитесь с долгожданным встречным иском, судья его примет и этим же заседанием закроет предварительное и выведет в суть.

Можно сделать хитрее - вы, "намучив" банк, наконец-то подаёте встречку, но в этот же момент третье лицо (напр., поручитель) заявляет, что у него тоже возникли требования и подаёт заяву об истребовании доказательств (суд не может отказать в удовлетворении такой заявы, так построена соответствующая статья ГПК). И соответственно вы останетесь в предварительном, т.к. необходимые доказательства не собраны. А на следующем заседании, вы свой иск уточняете. :) Т.е. одно третье лицо будет необходимо сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гранд Иншур! А может ли ответчик (в моем случае банк) подать клопотання залишити заяву без розгляду в заседании по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гранд Иншур! А может ли ответчик (в моем случае банк) подать клопотання залишити заяву без розгляду в заседании по сути?

Да. Подать может... :)

Право подать такую заяву есть у истца.

А ответчик, может заявлять лишь возражения, в которых, конечно же, может ссылаться на обстоятельства, обязывающие суд закрыть производство по вашему делу (ст. 205 ГПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 32. Участь у справі кількох позивачів або відповідачів

3. Співучасники можуть доручити вести справу одному із співучасників, якщо він має повну цивільну процесуальну дієздатність.

Что означает "доручити"?

Предположим два поручителя и заемщик подали один иск. Можно ли так сделать, чтобы по дорученню, на рассмотрении по сути присутствовал только один из них? Тогда срок для подачи апелляционной жалобы начнется только с момента, когда остальные позивачи получат по почте текст решения. Так можно сделать?

Ведь на заседании может быть оглашен и неполный текст решения.

Если все это можно сделать, то как реально? Какие нормы? Как оформить(образец) доручення?

ну ведь дручить --это написать доверенность,

возможно я Вас не так поняла,

а решение суда, когда вы получили тогда и насчинается срок обжалования,

если кто-тто получил позже---у него начинается позже,

у нас было:- пока один полуучил решение, второй уже пропустил срок, хотя решение было на руках

и потом от имени всех уже не получится восстановить сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Подать может... :)

Право подать такую заяву есть у истца.

А ответчик, может заявлять лишь возражения, в которых, конечно же, может ссылаться на обстоятельства, обязывающие суд закрыть производство по вашему делу (ст. 205 ГПК).

Как же судья приняла у ответчика клопотання залишити справу без розгляду по ст.207 ч1 п6? я немного запуталась с этим "до початку з"ясування"...

А из 205 только п.1 может подойти, но он не подходит. Да и последствия ведь разные у закрыття провадження и залишення без розгляду.

Совсем запуталась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я затягивал рассмотрение по иска банка ко мне, следующим образом:примерно за неделю до слушанья оплачивал по кредиту сумму, которую мог себе позволить. На заседание приносил квитанцию о оплате и говорил, что сумма иска не соответствует действительности, банк просит взыскать сумму больше чем я должен, вот квитанция. Судья переносит слушанье на следующий раз для уточнения позовных вымог банка. Следующий раз опять тоже самое. Юрист банка говорит судье - заёмщик специально оплачивает, чтобы мы не могли в суд подать точные данные. Я говорю - я оплачиваю на счета банка, а не третьего лица, и банк сразу видит сколько, когда, и какая задолжность на дату рассмотрения. А точто юрист банка пришел с неточными данными, то это халатное отношение юриста к своей работе. Согласно кред.договора я должен оплачивать ежемесячно тело и % - я докладаю максымальных зусиль и гашу кредит. Я говорю - давайте приостановим действие кредитного договора до момента вынесения решения и я не буду гасить. Юрист банка - я против. Тогда кто может мне запретить платить по действующему договору. Так тянулось дело с ноября до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же судья приняла у ответчика клопотання залишити справу без розгляду по ст.207 ч1 п6? я немного запуталась с этим "до початку з"ясування"...

А из 205 только п.1 может подойти, но он не подходит. Да и последствия ведь разные у закрыття провадження и залишення без розгляду.

Совсем запуталась :(

Всё, я понял о чём вы... Третейская оговорка. Да, банки могут ссылаться на наличие третейской оговорки в договоре и требовать передачи дела в третейский суд, но на этом форуме есть богатая практика, как этого недопустить... Поищите, в том числе - в разделе судебных решений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я затягивал рассмотрение по иска банка ко мне, следующим образом:примерно за неделю до слушанья оплачивал по кредиту сумму, которую мог себе позволить. На заседание приносил квитанцию о оплате и говорил, что сумма иска не соответствует действительности, банк просит взыскать сумму больше чем я должен, вот квитанция. Судья переносит слушанье на следующий раз для уточнения позовных вымог банка. Следующий раз опять тоже самое. Юрист банка говорит судье - заёмщик специально оплачивает, чтобы мы не могли в суд подать точные данные. Я говорю - я оплачиваю на счета банка, а не третьего лица, и банк сразу видит сколько, когда, и какая задолжность на дату рассмотрения. А точто юрист банка пришел с неточными данными, то это халатное отношение юриста к своей работе. Согласно кред.договора я должен оплачивать ежемесячно тело и % - я докладаю максымальных зусиль и гашу кредит. Я говорю - давайте приостановим действие кредитного договора до момента вынесения решения и я не буду гасить. Юрист банка - я против. Тогда кто может мне запретить платить по действующему договору. Так тянулось дело с ноября до сентября.

Я тоже думал предложить читателям гасить по 1,27 грн. :) каждый день. Но боюсь, это может быстро закончиться частичным удовлетворением иска, т.е. судья возьмёт вашу квитанцию, как доказательство и удовлетворит в том же заседании иск частично - за минусом оплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал предложить читателям гасить по 1,27 грн. :) каждый день. Но боюсь, это может быстро закончиться частичным удовлетворением иска, т.е. судья возьмёт вашу квитанцию, как доказательство и удовлетворит в том же заседании иск частично - за минусом оплаты...

с частичным тоже есть проблемы. Кредит в валюте, иск в гривне по курсу НБУ. курс НБУ каждый день меняется. Думаю нельзя взыскать 100 дол.США по курсу 7,95, а 10 - по курсу 7,9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о 3 лицах, я вот на что хотел опереться :

Стаття 34. Треті особи, які заявляють самостійні вимоги щодо предмета спору

1. Треті особи, які заявляють самостійні вимоги щодо предмета спору, можуть вступити у справу до закінчення судового розгляду, пред'явивши позов до однієї чи обох сторін. Ці особи мають усі процесуальні права і обов'язки позивача.

2. Після вступу в справу третьої особи, яка заявила самостійні вимоги щодо предмета спору, справа за клопотанням цієї особи розглядається спочатку.

Это при условии что я сам истец и управляю 3 лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с частичным тоже есть проблемы. Кредит в валюте, иск в гривне по курсу НБУ. курс НБУ каждый день меняется. Думаю нельзя взыскать 100 дол.США по курсу 7,95, а 10 - по курсу 7,9.

По постанове ВСУ про судове рішення у цивільній справі, а также по последним Узагальненням, если иск заявляется в валюте, то суд удовлетворяет требования в гривне по курсу на день оглашения решения (в реале, конечно, по разному бывает).

Я всё равно думаю, что эта тема имеет право на жизнь - по крайней мере, если платить каждый день, то можно классно замусорить дело :) Только нужно, отшлифовать её с точки зрения теории. Например, если бы я был судья, я бы сделал частичное удовлетворение в любом заседании; а если бы я был банк, то тут-же написал бы рукой заяву об уменьшении исковых требований и получил бы полное удовлетворение...

Надо думать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о 3 лицах, я вот на что хотел опереться :

Стаття 34. Треті особи, які заявляють самостійні вимоги щодо предмета спору

1. Треті особи, які заявляють самостійні вимоги щодо предмета спору, можуть вступити у справу до закінчення судового розгляду, пред'явивши позов до однієї чи обох сторін. Ці особи мають усі процесуальні права і обов'язки позивача.

2. Після вступу в справу третьої особи, яка заявила самостійні вимоги щодо предмета спору, справа за клопотанням цієї особи розглядається спочатку.

Это при условии что я сам истец и управляю 3 лицом.

Ай, красиво! Только, чтоб эта схема стала понятной обывателю (моя статья рассчитана на тех, кого банкиры, называют лохами, - за что я банкиров не люблю), а не юристу, нужно расписать её в прикладном виде...

Но схема классная! Это как принятый отвод судьи после 3 лет рассмотрения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...