Затянуть судебное рассмотрение дело по кредиту


Recommended Posts

Я эту тему поднимал, но почему-то молчок... Пока разбираюсь сам, как по мне - то это как минимум еще один иск для, как минимум, затяжки по времени...

(при исполнительном производстве оспорить договор ипотеки). Но иск будет пустой...

Тема - вот здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...20&start=20

До конца так и не разобрались: этот закон противоречит закону "Об ипотеке", ипотека важнее... Но есть вопрос о времени суток при подписании документов...

Вопрос пока без ответа. Кто знает?

Добрый вечер! Загляните, пожалуйста, в свою почту. Не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот вопрос по теме, а если банк подал в суд и просит взыскать согласно расчету например 10 000 грн, я прихожу на первое заседание с квитанцией о уплате 1000 грн и справке из банка, что задолженность по кредиту составляет 9000 грн. Должен ли банк изменять исковые требования или приносить новые расчеты? Поможет ли это затягивать дело если платить в месяц н-ую сумму ???

У меня была аналогичная ситуация - судья раз пят переносил так заседание. Но судьи бываю разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная ситуация - судья раз пят переносил так заседание. Но судьи бываю разные...

Ага, некоторым нетерпиться потратить "премию" от банка и не больно -то переносят. Отсюда куча предварительных решений и масса аппеляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пожалуйста, подскажите, где взять встречный иск о расторжении договора поручения, или его недействительности, надо дело потянуть

СПАСИБО заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

После того как я в конце 2010 отменил заочное решение 2009 об солидарном взыскании с меня и моей тогда еще жены задолженности по кредитному договору дело назначили на новое рассмотрение . На днях будет 3 по счету заседание ,первое отложили потому что не явилась моя бывшая жена, представителей банка тоже небыло,второе отложили потому что никто не явился,к третьему заседание я готовился,до начала рассмотрения подал встечный иск по незаключенности но уже понял что протупил,надо было подавать отдельный иск в другой суд что бы потом приостановить, хотел подать возражения(о применении исковой давности к пене и.т.д),но вот в чем проблема - бывшая жена куда то уехала за границу(ей все по барабану)доверенность писать не хочет в суд ходить не хочет ,на заседании ее точно не будет.Хотел бы спросить у тех кто разбирается

1.Если представитель банка не явиться еще раз,то по идеи по ГПК банковское заявление суд должн оставить без рассмотрения ?

2. Если не явиться моя бывшая жена судья ведь может опять принять заочное решение,на основании имеющихся в деле доказательств впользу банка? или нет

3.Могу ли я предоставить судье заявление которое напишу сам якобы от ее имени моей жены(о том что она заболела не может явиться и по

Ст 32 ГПУ просит поручить вести дело одному из соучастников т.е мне,или это будет являться представительством или это не прокатит и нужно все это дело нотариально удостоверять

4.Может ли суд отказать банку в иске в полном обьеме из-за того что истек срок исковой давности по пене,если банк не явится и не уточнит исковые требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Если представитель банка не явиться еще раз,то по идеи по ГПК банковское заявление суд должен оставить без рассмотрения ?

Да.

2. Если не явиться моя бывшая жена судья ведь может опять принять заочное решение,на основании имеющихся в деле доказательств впользу банка? или нет

Нет. (п. 2 ст. 224 ГПК - только в случае неявки всех ответчиков; но не делайте так, - могут вынести решение не заочное, а в общем порядке (по-беспределу))

3.Могу ли я предоставить судье заявление которое напишу сам якобы от ее имени моей жены(о том что она заболела не может явиться и по

Ст 32 ГПУ просит поручить вести дело одному из соучастников т.е мне,или это будет являться представительством или это не прокатит и нужно все это дело нотариально удостоверять

Нет. Нужно нотариально заверять доверенность.

4.Может ли суд отказать банку в иске в полном обьеме из-за того что истек срок исковой давности по пене,если банк не явится и не уточнит исковые требования

Не откажет. Удовлетворит частично - в части тела кредита и процентов. Да и то, если заметит. А может не заметить и удовлетворить в полном объёме - ведь состязательность сторон никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Не ответить на конструктив - да, согласна. А на всякую фигню - зря потраченное время. Писать не любите, а эк Вас зацепило - целый абзац в ответ написать можете :D . Знаете, для меня на данный момент этот форум - единственный, на который я могу без сожаления, с удовольствием и с пользой потратить несколько часов.

Поддерживаю! С превеликим удовольствием читаю форум. "Коллективный разум" не раз подсказывал выход :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Нужна помошь.В октябре проиграна апелляция по иску против банка.Возобновился иск банка по задолженности на мужа(должник) и жену(имущ.поручит.)Перед судом вчера подала ходат. перенести в связи с болезнью ответчика поручителя..На 29 ноября назначен суд по иску о признании надписи нотариуса недействит.Что подавать дальше уже не знаю.Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здраствуйте,подскажите,что делать дальше???

Спор о взыскании имущества с поручителя, должник по кредитному договору подал встречный иск по этому дело как 3 лицо с самостоятельными требованиями. Суд отклонил иск и вернул его.

Как можно доказать, что правоотношения одни и предмет спора тоже один???на что ссылаться???

Сам спор о признании исполнтельной надписи нотариуса не подлежащей исполнению???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Подскажите как лучше процессуально оформить, дополнения к иску, или изменение исковых требований???

В иск необходимо добавить ещё одно основание, а в просительной части одно из требований уточнить или изменить А требование касается снятия запрета отчуждения ипотеки. Мы в иске просили "Зобовязати нортариуса .... скасувати заборону відчуження нерухомого майна такого-то", а теперь в их компетенцию снимать арест не входит. Как об этом правильно указать и сформулировать????

И как лучше подать прежний иск,но уже с изменениями, или просто сослаться на то, что мы хотим изменить и дополнить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения