Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

В таком случае, судья у которого дело, выносит определение об обязательной явке и необходимости предоставления оригиналов документов, которые требует сторона, участвующая в процессе.

 

Ну конечно, только видеоконференция тут уже не при чём... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. не знаю где спросить, сорри. попробую здесь в этой теме.

У меня ипотека валютная в зоне АТО, с 2005 года. Приват. Выплачено с процентами уже раза в полтора больше стоимости. уже не плачу 1.5 года. в банк с просьбами о реструктуризации обращалась, но для меня у них предложений нет. долг был 9000 у.е.-тело. на сегодня уже 12000 у.е. позвонили из банка сказали что если в течение 5 дней не оплачу 2500 у.е, то начинают судебные тяжбы, а это сумасшедшие издержки пойдут плюсом. я выехала из АТО-переселенец, работаю официально, но средств ели-ели хватает снять квартиру и прокормиться , я постоянно в долгах.  там же в АТО у нас вторая квартира , до войны я надеялась в случае моей не платёжеспособности, её продать и рассчитаться с банком (сразу объясню: жилая площадь 14 м2, в кредитной-28 м2 так что- мы не хапуги, просто пытались жить).  Продать квартиры сейчас в АТО сложно, но говорят можно, но стоимость такая что не перекроет долги, только если обе продать может и хватит((.    в залоге только квартира приобретённая в кредит, но по договору заберут всё имущество((( 

что делать? заплатить чуть-чуть что бы сбить срок исковой давности? рассчитаться и уехать в АТО и ждать чего-то? Написать банку о моей не состоятельности и вернуть кредитную квартиру, а вторую переписать родственников или развестись с мужем(она на мужа, но мы с сыном участвовали в приватизации)?

что же мне делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. не знаю где спросить, сорри. попробую здесь в этой теме.

У меня ипотека валютная в зоне АТО, с 2005 года. Приват. Выплачено с процентами уже раза в полтора больше стоимости. уже не плачу 1.5 года. в банк с просьбами о реструктуризации обращалась, но для меня у них предложений нет. долг был 9000 у.е.-тело. на сегодня уже 12000 у.е. позвонили из банка сказали что если в течение 5 дней не оплачу 2500 у.е, то начинают судебные тяжбы, а это сумасшедшие издержки пойдут плюсом. я выехала из АТО-переселенец, работаю официально, но средств ели-ели хватает снять квартиру и прокормиться , я постоянно в долгах.  там же в АТО у нас вторая квартира , до войны я надеялась в случае моей не платёжеспособности, её продать и рассчитаться с банком (сразу объясню: жилая площадь 14 м2, в кредитной-28 м2 так что- мы не хапуги, просто пытались жить).  Продать квартиры сейчас в АТО сложно, но говорят можно, но стоимость такая что не перекроет долги, только если обе продать может и хватит((.    в залоге только квартира приобретённая в кредит, но по договору заберут всё имущество((( 

что делать? заплатить чуть-чуть что бы сбить срок исковой давности? рассчитаться и уехать в АТО и ждать чего-то? Написать банку о моей не состоятельности и вернуть кредитную квартиру, а вторую переписать родственников или развестись с мужем(она на мужа, но мы с сыном участвовали в приватизации)?

что же мне делать? 

1. Ничего не заберут, если все будете вовремя и правильно делать.

2. Ничего не платить.

Когда писали заявление о реструктуризации?

3. В каком именно городе находиться предмет ипотеки и другое жилье?

4. При чем здесь карта?

или у Вас еще и карточный кредит?

До какой даты карта?

когда был последний платеж?

5. Квартиру конечно же лучше переофрмить в пользу лиц, которым Вы можете доверять, при этом есть свои риски.

Хотя шанс, что они наложат арест, на квартиру, которая на данный момент принадлежит мужу, а далее смогут реализовать ее в рамках исполнительного производства ничтожно мал, но лучше лишний раз перестраховаться.

Развод с мужем ничего не даст, так квартира находится в общей совместной собственности.

 

Кто-то живет по месту нахождения предмета ипотеки и Вашей регистрации?

Получал ли кто-то какие-то официальные документы по месту Вашего жительства.

Желательно посетить суд и исполнительную службу по месту нахождения имущества и Вашей регистрации и узнать нет ли против Вас открытых исполнительных производств и судебных дел.

Если есть, то ознакамливаться с ними, а далее после консультации с профильным юристом принимать решение, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ничего не заберут, если все будете вовремя и правильно делать.

2. Ничего не платить.

Когда писали заявление о реструктуризации?

3. В каком именно городе находиться предмет ипотеки и другое жилье?

4. При чем здесь карта?

или у Вас еще и карточный кредит?

До какой даты карта?

когда был последний платеж?

5. Квартиру конечно же лучше переофрмить в пользу лиц, которым Вы можете доверять, при этом есть свои риски.

Хотя шанс, что они наложат арест, на квартиру, которая на данный момент принадлежит мужу, а далее смогут реализовать ее в рамках исполнительного производства ничтожно мал, но лучше лишний раз перестраховаться.

Развод с мужем ничего не даст, так квартира находится в общей совместной собственности.

 

Кто-то живет по месту нахождения предмета ипотеки и Вашей регистрации?

Получал ли кто-то какие-то официальные документы по месту Вашего жительства.

Желательно посетить суд и исполнительную службу по месту нахождения имущества и Вашей регистрации и узнать нет ли против Вас открытых исполнительных производств и судебных дел.

Если есть, то ознакамливаться с ними, а далее после консультации с профильным юристом принимать решение, что делать дальше.

спасибо огромное за ответ.

-о реструктуризации я заявление не писала, писала письмо 10.2014 с просьбой о "каникулах" на 2-3 месяца, так как платить уже не могли , но надеялись на контролируемой территории найти работу -банк отказал. и с 10.2014 я не плачу(.  Потом периодически просто звонила менеджерам в банк узнавала нет ли предложений от банка.  Надеялась на мораторий для АТОшников(((. вот война закончится и мы сможем решить все проблемы. но банк не хочет ждать окончания войны, у них её нет(. И проценты они хотят сейчас получать,

-и ипотека и первая квартира в Донецке.

-больше долгов нет перед банками, только перед друзьями)

-прописаны так: муж в старой квартире, а я, сын-7 лет, и сын 23 года в ипотечной. старший сын женат и ребёнок, но они не прописаны у нас. фактически живём на территории контролируемой Украиной, о чём я банк уведомила письмом.

 

а где  узнать об открытых исполнительных производствах? это в Донецкий суд обратиться по месту их переезда?

 

и подскажите, пожалуйста , нужно ли мне хоть чуть чуть платить банку, что бы не пугать их сроком исковой давности, ну там по 100-200 грн в мес? может они тогда отстанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за ответ.

-о реструктуризации я заявление не писала, писала письмо 10.2014 с просьбой о "каникулах" на 2-3 месяца, так как платить уже не могли , но надеялись на контролируемой территории найти работу -банк отказал. и с 10.2014 я не плачу(.  Потом периодически просто звонила менеджерам в банк узнавала нет ли предложений от банка.  Надеялась на мораторий для АТОшников(((. вот война закончится и мы сможем решить все проблемы. но банк не хочет ждать окончания войны, у них её нет(. И проценты они хотят сейчас получать,

-и ипотека и первая квартира в Донецке.

-больше долгов нет перед банками, только перед друзьями)

-прописаны так: муж в старой квартире, а я, сын-7 лет, и сын 23 года в ипотечной. старший сын женат и ребёнок, но они не прописаны у нас. фактически живём на территории контролируемой Украиной, о чём я банк уведомила письмом.

 

а где  узнать об открытых исполнительных производствах? это в Донецкий суд обратиться по месту их переезда?

 

и подскажите, пожалуйста , нужно ли мне хоть чуть чуть платить банку, что бы не пугать их сроком исковой давности, ну там по 100-200 грн в мес? может они тогда отстанут?

1. Срок исковой давности скорее всего начинает исчисляться с 10.2014.

В Донецке некаких исполнительных нет на данный момент.

Только незаконно образованные органы так называемых "ДНР" и "ЛНР".

 

Ничего не платить, я уже об этом писал.

Смысла нет.

Если заплатите еще больше доставать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и подскажите, пожалуйста , нужно ли мне хоть чуть чуть платить банку, что бы не пугать их сроком исковой давности, ну там по 100-200 грн в мес? может они тогда отстанут?

 

Что за глупость и кто Вам такое сказал... А Вы очень боитесь правда их пугать... Они никогда не отстанут пока Вы сами от них не отстанете и не будете ничего у них узнавать... А надо Вам всего то просто игнорировать всё общение с ними и не общаться с ними, а если будут приставать, то посылать подальше в грубой форме и говорить, что Вы ничего не знаете и ничего не брали никогда у них, а у кого что брали давно уже отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые юристы подскажите !!! 

сужусь с ПРИВАТОМ  , банк подаёт возражения на мой иск, в которых есть два момента на которые подскажите как правильно ответить.

1) банк говорит что если подписал договор значит согласился со всеми условиями договора

2) "так як кредитний договір і договір поруки були укладеені ще 2006 р. і з цього часу позивачу були відомі усі істотні умови договору, ним було пропущено строк позовної давності для захисту свого права  " ??? -  ну тут я понимаю что  я узнал про порушення свого права с момента когда банк подал в суд и я получил исковое, " пошёл проконсультировался у адвоката и он мне сказал что мои права нарушены " так или нет ???

3) если в  договоре поруки указано что срок действия договора поруки - 5 лет с момента окончания кредитного договора

изменяется ли срок действия договора поруки если банк первый раз подал в суд в 2013 г ???

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые юристы подскажите !!! 

сужусь с ПРИВАТОМ  , банк подаёт возражения на мой иск, в которых есть два момента на которые подскажите как правильно ответить.

1) банк говорит что если подписал договор значит согласился со всеми условиями договора

2) "так як кредитний договір і договір поруки були укладеені ще 2006 р. і з цього часу позивачу були відомі усі істотні умови договору, ним було пропущено строк позовної давності для захисту свого права  " ??? -  ну тут я понимаю что  я узнал про порушення свого права с момента когда банк подал в суд и я получил исковое, " пошёл проконсультировался у адвоката и он мне сказал что мои права нарушены " так или нет ???

3) если в  договоре поруки указано что срок действия договора поруки - 5 лет с момента окончания кредитного договора

изменяется ли срок действия договора поруки если банк первый раз подал в суд в 2013 г ???

Спасибо !!!

Добрый день !!! ну что никто ничего не подскажет ???  дайте хотя бы ссылку где почитать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые юристы подскажите !!! 

сужусь с ПРИВАТОМ  , банк подаёт возражения на мой иск, в которых есть два момента на которые подскажите как правильно ответить.

1) банк говорит что если подписал договор значит согласился со всеми условиями договора

2) "так як кредитний договір і договір поруки були укладеені ще 2006 р. і з цього часу позивачу були відомі усі істотні умови договору, ним було пропущено строк позовної давності для захисту свого права  " ??? -  ну тут я понимаю что  я узнал про порушення свого права с момента когда банк подал в суд и я получил исковое, " пошёл проконсультировался у адвоката и он мне сказал что мои права нарушены " так или нет ???

3) если в  договоре поруки указано что срок действия договора поруки - 5 лет с момента окончания кредитного договора

изменяется ли срок действия договора поруки если банк первый раз подал в суд в 2013 г ???

Спасибо !!!

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа юристы.Вопрос по голд-карте.Летом 2013 года взял у привата голдкарту на 20тыс. платил месяцев 5, потом доходы резко сократились, перестал платить(я им звонил просил дать каникулы-ответ нет).Через пару-тройку месяцев началась катавасия(живу в Славянске),уехал в другую область(Какой приватбанк!детей бы прокормить!).А у меня на тот момент (лето 2014) был открыт счёт в привате на ЧП.Небольшие суммы поступали,есть небольшой бизнес,но только на содержание семьи.и эти деньги на счету не мои,а только доля с партёром .Вдруг со счёта начали снимать сначала какую-то часть денег,а потом и полностью-поступила сумма и раз сразу ушла в счёт погашения карточного долга..Звоню в днепр...-да, всё правильно-отвечают- мы имеем такое право изымать в счёт погашения долга...я говорю,что бизнес только развивается,дайте время и я скоро начну гасить долги тем более бизнес пошёл вгору,мне нужен расч.счёт для работы...короче понимания я не сыскал..почти со скандалом закончил диалог с клерком.,закрыл счёт..открыл в другом банке и на время забыл о привате...Гдето в начале 2015 года мне звонят с предложением о реструктуризации..я говорю ,девушка ,я с удовольствием,но доходы не регулярные и я могу вас подвести с выплатами,сделайте лучше каникулы,экономика падает тут детей нечем кормить(их у меня 3-е) и т.д. Вобщем уговорила она меня на реструктуризацию..нашёл я 2800 грн.за какой-то взнос и подписали договор реструктуризации..через месяца три я чуствую не тяну,звоню говорю опять о каникулах-в ответ нет..-тогда я прекращаю платить(жить не за шо).Тело кредита 16тыс.,на момент реструктуризации 23тыс.,на сегодняшний день 33тыс. не платил наверное около года и при последнем разговоре я уже сам сказал,что обращайтесь в суд,жду повестки т.к. вы не идёте на уступки и по полной считаются пени и штрафы ит.д.Сегодня я сам позвонил в приват т.к. появилась возможность закрыть долг в течении полугода в рассрочку,только попустите с 33мя тысячами(просто мне для работы нужен счёт в привате для чп и не хочется создавать новое чп,да и по нормальному разойтись с банком).Мне сказали что уже по вас есть решение в исполнительной службе на 33 тыс. идите к ним и разговаривайте. -так что есть решение суда?почему меня не пригласили? - ето не решение суда,а какоето решение или арест нотариуса,какойто необычный суд,вобшем я так и не понял до конца.Короче идите занимайте деньги или продавайте дом....Спасибо за внимание..интересно услышать Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни чегои не скажет потому,что действия Привата ни обсуждениям ни логике не подлежат. Они делают что хотят.Решения суда подделывают,вызовы в суды, решения...Куча вариантов.отморозки.  Надо искать в интернете ответы и отбиваться дальше самостоятельно. Там же тоже юристы - обычные клерки у которых задача всеми неправдами повесить долг и получить надбавку к зарплате. А сами ни Б,-ни Мэ...,-ни кукакареку! А с дурака какой спрос? закон таким не писан.  корабли вон в Монголию продаем...о чемдальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем уговорила она меня на реструктуризацию..

 

Этим Вы подписали себе "приговор"... (((

 

 

 

1. так что есть решение суда?

2. почему меня не пригласили? -

3. ето не решение суда,а какоето решение или арест нотариуса,какойто необычный суд,вобшем я так и не понял до конца.

 

1. Это Вы у нас спрашиваете...

2. см. п. 1...

3. Пойдите в исполнительную службу и всё узнаете... а после этого и получите ответы на свои вопросы... 

А возможно скорее всего Вас берут на понт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим Вы подписали себе "приговор"... (((

 

 

 

1. Это Вы у нас спрашиваете...

2. см. п. 1...

3. Пойдите в исполнительную службу и всё узнаете... а после этого и получите ответы на свои вопросы... 

А возможно скорее всего Вас берут на понт...

Спасибо..но разве может исполнительная служба взыскивать долг без решения суда,а если суд был,то разве не обязательно меня не пригласить на суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..но разве может исполнительная служба взыскивать долг без решения суда,а если суд был,то разве не обязательно меня не пригласить на суд?

 

Без решения суда не может конечно, а она взыскивает с Вас... Вот там и узнаете есть исполнительное производство или просто Вас обманывают банковские...

Конечно обязаны пригласить, а уже был суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые юристы подскажите !!! 

сужусь с ПРИВАТОМ  , банк подаёт возражения на мой иск, в которых есть два момента на которые подскажите как правильно ответить.

1) банк говорит что если подписал договор значит согласился со всеми условиями договора

2) "так як кредитний договір і договір поруки були укладеені ще 2006 р. і з цього часу позивачу були відомі усі істотні умови договору, ним було пропущено строк позовної давності для захисту свого права  " ??? -  ну тут я понимаю что  я узнал про порушення свого права с момента когда банк подал в суд и я получил исковое, " пошёл проконсультировался у адвоката и он мне сказал что мои права нарушены " так или нет ???

3) если в  договоре поруки указано что срок действия договора поруки - 5 лет с момента окончания кредитного договора

изменяется ли срок действия договора поруки если банк первый раз подал в суд в 2013 г ???

Спасибо !!!

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без решения суда не может конечно, а она взыскивает с Вас... Вот там и узнаете есть исполнительное производство или просто Вас обманывают банковские...

Конечно обязаны пригласить, а уже был суд...

 Спасибо! сегодня был в исполнительной службе..сказали,что доки ещё лежат  канцелярии,но по компьютеру посмотрели и сказали,что да решение есть от частного нотариуса города Днепропетровска по взысканию с меня 35тыс.

я говорю-суда не было? -нет,если у вас в договоре прописана такая возможность взыскания,то можно и без суда.После праздников прийдёте мы вам дадим копию решения нотариуса....

  Господа юристы, стоит ли мне дальше бодаться с банком или идти сдаваться?договора  по голдкарте скорей всего у меня нет..я просто не помню вообще давали ли мне его....Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо! сегодня был в исполнительной службе..сказали,что доки ещё лежат  канцелярии,но по компьютеру посмотрели и сказали,что да решение есть от частного нотариуса города Днепропетровска по взысканию с меня 35тыс.

я говорю-суда не было? -нет,если у вас в договоре прописана такая возможность взыскания,то можно и без суда.После праздников прийдёте мы вам дадим копию решения нотариуса....

  Господа юристы, стоит ли мне дальше бодаться с банком или идти сдаваться?договора  по голдкарте скорей всего у меня нет..я просто не помню вообще давали ли мне его....Спасибо...

проходя мимо приватбанка и посмотрев на вывеску, вы соглашаетесь со всеми условиями, которые они могут предложить, ну а зайдя в помещение, вы считаетесь уже стороной договора, который вы типа подписали, ступив на порог этого заведения.

Договора у вас скорее всего нет, поэтому вы не можете знать, прописана у вас вообще какая-либо возможность взыскания или нет, ну а если договора нет, то о каком "решении частного нотариуса города Днепропетровска" может идти речь...

Не, с таким настроением вы слона не продадите. Идите к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходя мимо приватбанка и посмотрев на вывеску, вы соглашаетесь со всеми условиями, которые они могут предложить, ну а зайдя в помещение, вы считаетесь уже стороной договора, который вы типа подписали, ступив на порог этого заведения.

Договора у вас скорее всего нет, поэтому вы не можете знать, прописана у вас вообще какая-либо возможность взыскания или нет, ну а если договора нет, то о каком "решении частного нотариуса города Днепропетровска" может идти речь...

Не, с таким настроением вы слона не продадите. Идите к юристу.

Спасибо за отзыв...может у кого-то в практике были такие случаи с голкартой..договора нет у меня,но это не значит,что его нет вообще... я уже не помню,может я что-то и подписывал...извините за рассеянность...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые юристы подскажите !!! 

сужусь с ПРИВАТОМ  , банк подаёт возражения на мой иск, в которых есть два момента на которые подскажите как правильно ответить.

1) банк говорит что если подписал договор значит согласился со всеми условиями договора

2) "так як кредитний договір і договір поруки були укладеені ще 2006 р. і з цього часу позивачу були відомі усі істотні умови договору, ним було пропущено строк позовної давності для захисту свого права  " ??? -  ну тут я понимаю что  я узнал про порушення свого права с момента когда банк подал в суд и я получил исковое, " пошёл проконсультировался у адвоката и он мне сказал что мои права нарушены " так или нет ???

3) если в  договоре поруки указано что срок действия договора поруки - 5 лет с момента окончания кредитного договора

изменяется ли срок действия договора поруки если банк первый раз подал в суд в 2013 г ???

Спасибо !!!

 

2. Нужен вывод специалиста от той даты или фирмы.

+ недавно, выкладывалось постановление ВСУ, которое говорит, о то м, что если сроки предусмотрены в договоре, то срок защиты права по нему начинается с момента окончания срока действия договора.

3. скорее всего срок договора изменился, но нужно проанализировать кредитный договор и договор поручительства в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни чегои не скажет потому,что действия Привата ни обсуждениям ни логике не подлежат. Они делают что хотят.Решения суда подделывают,вызовы в суды, решения...Куча вариантов.отморозки.  Надо искать в интернете ответы и отбиваться дальше самостоятельно. Там же тоже юристы - обычные клерки у которых задача всеми неправдами повесить долг и получить надбавку к зарплате. А сами ни Б,-ни Мэ...,-ни кукакареку! А с дурака какой спрос? закон таким не писан.  корабли вон в Монголию продаем...о чемдальше...

 

Здравствуйте господа юристы.Вопрос по голд-карте.Летом 2013 года взял у привата голдкарту на 20тыс. платил месяцев 5, потом доходы резко сократились, перестал платить(я им звонил просил дать каникулы-ответ нет).

 

1. Через пару-тройку месяцев началась катавасия(живу в Славянске),уехал в другую область(Какой приватбанк!детей бы прокормить!).А у меня на тот момент (лето 2014) был открыт счёт в привате на ЧП.Небольшие суммы поступали,есть небольшой бизнес,но только на содержание семьи.и эти деньги на счету не мои,а только доля с партёром .Вдруг со счёта начали снимать сначала какую-то часть денег,а потом и полностью-поступила сумма и раз сразу ушла в счёт погашения карточного долга..Звоню в днепр...-да, всё правильно-отвечают- мы имеем такое право изымать в счёт погашения долга...я говорю,что бизнес только развивается,дайте время и я скоро начну гасить долги тем более бизнес пошёл вгору,мне нужен расч.счёт для работы...

 

 

2. короче понимания я не сыскал..почти со скандалом закончил диалог с клерком.,закрыл счёт..открыл в другом банке и на время забыл о привате...

 

Гдето в начале 2015 года мне звонят с предложением о реструктуризации..я говорю ,девушка ,я с удовольствием,но доходы не регулярные и я могу вас подвести с выплатами,сделайте лучше каникулы,экономика падает тут детей нечем кормить(их у меня 3-е) и т.д. Вобщем уговорила она меня на реструктуризацию..

 

3.нашёл я 2800 грн.за какой-то взнос и подписали договор реструктуризации..через месяца три я чуствую не тяну,звоню говорю опять о каникулах-в ответ нет..-тогда я прекращаю платить(жить не за шо).Тело кредита 16тыс.,на момент реструктуризации 23тыс.,на сегодняшний день 33тыс. не платил наверное около года и при последнем разговоре я уже сам сказал,что обращайтесь в суд,жду повестки т.к. вы не идёте на уступки и по полной считаются пени и штрафы ит.д.

 

4. Сегодня я сам позвонил в приват т.к. появилась возможность закрыть долг в течении полугода в рассрочку,только попустите с 33мя тысячами(просто мне для работы нужен счёт в привате для чп и не хочется создавать новое чп,да и по нормальному разойтись с банком).

 

5. Мне сказали что уже по вас есть решение в исполнительной службе на 33 тыс. идите к ним и разговаривайте. -так что есть решение суда?почему меня не пригласили? - ето не решение суда,а какоето решение или арест нотариуса,какойто необычный суд,вобшем я так и не понял до конца.Короче идите занимайте деньги или продавайте дом....Спасибо за внимание..интересно услышать Ваши комментарии.

1. Пишите Ваше сообщение по порядку, структурированно, что бы на него можно было отвечать.

Откройте счет в другом банке и делайте расчеты через него, подайте заявление о закрытии счета в этот банк.

 

2. Очень правильное решение.

 

3. Вы для них хорошая дойная корова.

 

 

4. смысла в этом нет.

 

5. Решение суда может быть по месту Вашей регистрации, тоесть в Славянске.

А если у Вас место регистрации на территории, контролируемой так называемыми ЛНР-ДНР, то и переживать Вам не за что.

 

Если для Вас важно знать о решении суда. то посетите исполнительную службу и суд по месту Вашей регистрации на территории, контролируемой Украиной.

 

п.с. Приват и правда осуществил исполнительную надпись по обращению взыскания на деньги.

Для меня, вообще загадка имеет ли право нотариус осуществить такое действие.

Начните с исполнительной дальше все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходя мимо приватбанка и посмотрев на вывеску, вы соглашаетесь со всеми условиями, которые они могут предложить, ну а зайдя в помещение, вы считаетесь уже стороной договора, который вы типа подписали, ступив на порог этого заведения.

Договора у вас скорее всего нет, поэтому вы не можете знать, прописана у вас вообще какая-либо возможность взыскания или нет, ну а если договора нет, то о каком "решении частного нотариуса города Днепропетровска" может идти речь...

Не, с таким настроением вы слона не продадите. Идите к юристу.

К сожалению, есть заявка на получение карты и в ней есть согласие на все условия, которые одному Богу известны и некоторым сотрудникам Привата.

 

Бороться можно,только вопрос у вася куралесов  в статусе этой исполнительной надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв...может у кого-то в практике были такие случаи с голкартой..договора нет у меня,но это не значит,что его нет вообще... я уже не помню,может я что-то и подписывал...извините за рассеянность...спасибо.

Сначала нужно подать иск к нотариусу и банку о признании инн не подлежащей исполнению, далее истребовать материалы нотариального дела, которые стали основанием для осуществления инн.

Вот там и поймем, что к чему, вполне возможно, что основанием для предоставлении карты стала Ваша заявка на открытие текущего счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо! сегодня был в исполнительной службе..сказали,что доки ещё лежат  канцелярии,но по компьютеру посмотрели и сказали,что да решение есть от частного нотариуса города Днепропетровска по взысканию с меня 35тыс.

я говорю-суда не было? -нет,если у вас в договоре прописана такая возможность взыскания,то можно и без суда.После праздников прийдёте мы вам дадим копию решения нотариуса....

  Господа юристы, стоит ли мне дальше бодаться с банком или идти сдаваться?договора  по голдкарте скорей всего у меня нет..я просто не помню вообще давали ли мне его....Спасибо...

Получайте.

Далее необходимо ее оспаривать, оснований хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно подать иск к нотариусу и банку о признании инн не подлежащей исполнению, далее истребовать материалы нотариального дела, которые стали основанием для осуществления инн.

Вот там и поймем, что к чему, вполне возможно, что основанием для предоставлении карты стала Ваша заявка на открытие текущего счета.

Спасибо,Вы так любезны..если позволите ещё вопросики..Где я могу истребовать материалы нотариального дела?если в исполнительной службе,то могу ли я это сделать в ближайшее посещение ИС? Что такое инн?))....Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...