Recommended Posts

Всем здавствуйте! Спасибо Вам, друзья, за советы! По поводу  знакомиться с делом или нет у меня случился третий вариант: умудрилась ознакомится и даже сделать копии ))), но не официально, помогли хорошие люди.

 

Заявление на отмену заочки -написала, но по Вашим советам жду и не подаю, я ведь официально не уведомлена о  принятии решения, да и повесток не получала -может, их и присылали мне, но т.к. я почти всю беременность на сохранении была, то и получить их при всех раскладах не могла.

потом, как помните, мне пришла смс из Укрборг, что, дескать, теперь Вы нам должны и мы с Вами свяжемся, но документов никаких не было прислано по почте.

Но вот, буквально, на прошлой неделе сильно постучали и в дверь, несколько раз да так гормко, что сын проснулся, испугался. Пришлось выйти прямо с ребенком на площадку.  Вижу незнакомого человека лет 30 обычной внешности, думала, что из Горгаза или Жека. Сначала,естественно, накричала на него за поднятый шум и нарушеный сон ребенка, а он сказал, что из Укрборга но представится отказался напочь. хотел мне какие-то документы показать (думаю, что поповоду долга), разговаривал корректно и вежливо. Я ответила, что я его не знаю и его УБ тоже и если у них ко мне вопросы -то или почтой или через суд. Услышав про суд он произнес: "Ах, даже так". я ответила, что именно так и не иначе, а если он еще прийдет и будет  пугать ребенка своими стуками, то я просто вызову милицию. Вот теперь думаю, что будет дальше. Моя такая агрессивность его почему-то веселила... Я, признаться, растерялась от неожиданости, начала нервничать.

 

Дело мое все больше запутывается. сначала укрсиб иск подал, затем Кей-коллект нарисовался и заочка о взыскании в феврале 2013 года в пользу КК. теперь этот Укрборг... я не понимаю, как после взыскания КК втюхал им мой кредит? В исполнительную, видимо так и не обратился КК, а срок вышел в феврале 2014.

 

что же теперь будет и кто будет взыскивать и имеет ли право? может ли и кто именно из взыскателей возобновить сроки на взыскание по исполнительному листу? ели бы КК не продало мой долг, то, видимо они могли обращаться в суд и возобновлять взыскание, но долг продан УБ, а он не был стороной по судебному делу и я не знаю может ли УБ взыскивать с меня по заочному решению? совсем запуталась...

Если у кого-то есть соображения или был в такой ситуации -поделитесь, пожалуйста, мыслями. Извечный вопос: Что делать? Спасибо Вам всем! Простите, что напрягаю, но кроме Вас обратиться мне не к кому!

Если КК подал в исполнительную, то он может попросить о замене стороны, поэтому я бы на всякий случай узнал, не открыто ли исполнительное производство против Вас в исполнительной по месту нахождения квартиры.

Если КК не подавал в суд, то я думаю, что у Вас все будет в порядке.

Главное не занимайтесь "самолечением", обращайтесь за помощью перед осуществлением юридически значимого действия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Главное не занимайтесь "самолечением", обращайтесь за помощью перед осуществлением юридически значимого действия.

 

+1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только-что пришла смс,что готовят  документы на продажу.Я сразу же перезвонила  их юристу, а она говорит(БЛАГО ЖЕНЩИНА ПОПАЛАСЬ КАКАЯ-ТО ЧЕЛОВЕЧНАЯ-ХОТЬ УСПОКОИТ),ЧТОЭТО ПРОСТО ШАБЛОННЫЕ ЗАГОТОВКИ И ЭТО НЕ ПРАВДА

Оксана у нас схожие ситуации .мне тоже только что пришла смс,точно с таким же текстом. Подруга по несчастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Вас квартиру продать нереально, поэтому пусть готовят, что угодно.

Для них есть два пути: получать решение об обращении взыскания на предмет ипотеки или обращаться за получением исполнительной надписи нотариуса.

Простите за незнание,решение об обращении взыскания на предмет ипотеки как должно выглядеть? Мне пришло письмо от Кей Коллекта "Повідомлення про намір звернути стягнення на предмет іпотеки" то оно? Бла-бла-бла.  согласно ст 38 про Ипотеку вы вправе письменно уведомить КК о своем намерении купить предмет ипотеки. С смысле первой быть в очереди? А то прододут будь-якій особі-покупцеві. Но реально на мою квартиру мало найдется желающих за эти деньги. Еще и такую проблемную. Что дальше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за незнание,решение об обращении взыскания на предмет ипотеки как должно выглядеть? Мне пришло письмо от Кей Коллекта "Повідомлення про намір звернути стягнення на предмет іпотеки" то оно? Бла-бла-бла.  согласно ст 38 про Ипотеку вы вправе письменно уведомить КК о своем намерении купить предмет ипотеки. С смысле первой быть в очереди? А то прододут будь-якій особі-покупцеві. Но реально на мою квартиру мало найдется желающих за эти деньги. Еще и такую проблемную. Что дальше-то?

 

На него нужно ответить соответствующим письмом.

Решение об обращении взыскания на предмет ипотеки выглядит, как обычное решение суда, только в конце пишется (резолютивная часть): вирішив: позов задовольнити: у рахунок погашення заборгованості... звернути стягнення на предмет іпотеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если КК подал в исполнительную, то он может попросить о замене стороны, поэтому я бы на всякий случай узнал, не открыто ли исполнительное производство против Вас в исполнительной по месту нахождения квартиры.

Если КК не подавал в суд, то я думаю, что у Вас все будет в порядке.

Главное не занимайтесь "самолечением", обращайтесь за помощью перед осуществлением юридически значимого действия.

В суд подал Укрсиб, а затем произошла замена истца - вместо банка истцом стал кк. то есть заочное решение уже было в пользу кк. попытаюсь узнать в исполнительной. как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд подал Укрсиб, а затем произошла замена истца - вместо банка истцом стал кк. то есть заочное решение уже было в пользу кк. попытаюсь узнать в исполнительной. как это правильно сделать?

Идете в исполнительную, спрашиваете нет ли против Вас открытых исполнительных производств, если есть, то узнаете фамилию исполнителя и номер дела, сразу же пишите заявление на ознакомление с материалами дела, отдаете в канцелярию, со вторым экземпляром идете к исполнителю знакомитесь с материалами дела и фотографируете их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идете в исполнительную, спрашиваете нет ли против Вас открытых исполнительных производств, если есть, то узнаете фамилию исполнителя и номер дела, сразу же пишите заявление на ознакомление с материалами дела, отдаете в канцелярию, со вторым экземпляром идете к исполнителю знакомитесь с материалами дела и фотографируете их.

 

Всё так, но только у исполнителя нет материалов дела и быть не может... Они находятся в суде... У исполнителя есть только материалы выконавчего провадження... Вот с ними и знакомитесь... Так и писать надо... заявление на ознакомление с материалами выконавчего провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, но только у исполнителя нет материалов дела и быть не может... Они находятся в суде... У исполнителя есть только материалы выконавчего провадження... Вот с ними и знакомитесь... Так и писать надо... заявление на ознакомление с материалами выконавчего провадження...

Вам отказывали в ознакомлении с материалами исполнительного дела, когда Вы писали в заявлении: прошу надати можливість ознайомитися з матеріалами справи ВП №....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам отказывали в ознакомлении с материалами исполнительного дела, когда Вы писали в заявлении: прошу надати можливість ознайомитися з матеріалами справи ВП №....?

 

Я так никогда не писал... ))) Я вообще принципиально не пишу заявления об ознакомлении с материалами ВП, так как законом это не предусмотрено и исполнитель обязан предоставить эти материалы согласно закона только по устному заявлению стороны... Только в крайнем случае пишу, когда хочу ознакомиться именно в то время когда я хочу, а в этот день нет приёма у исполнителя... в общем только если в неприёмный день захочу ознакомиться, тогда пишу заяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так никогда не писал... ))) Я вообще принципиально не пишу заявления об ознакомлении с материалами ВП, так как законом это не предусмотрено и исполнитель обязан предоставить эти материалы согласно закона только по устному заявлению стороны... Только в крайнем случае пишу, когда хочу ознакомиться именно в то время когда я хочу, а в этот день нет приёма у исполнителя... в общем только если в неприёмный день захочу ознакомиться, тогда пишу заяву...

После этого проблем с ознакомлением нет?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого проблем с ознакомлением нет?*

 

После чего... И вообще какие могут быть проблемы... Это ведь законно... Нет никаких проблем... И фотографирую сколько влезет и ксерят мне сами, что покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ІНСТРУКЦІЯ
з організації примусового виконання рішень

 

2.12. Сторона виконавчого провадження (її представник) може знайомитися з матеріалами виконавчого провадження у відповідному органі ДВС у спеціально визначений для прийому громадян час і в тому обсязі, в якому вона бажає, за усним клопотанням до державного виконавця.

2.12.1. За бажанням сторони виконавчого провадження (її представника) ознайомитись із матеріалами виконавчого провадження в інший час виконавче провадження надається їй для ознайомлення на підставі письмової заяви, в якій зазначаються бажана дата та час ознайомлення, за резолюцією начальника відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець.

 

2.12.3. Сторона виконавчого провадження має право робити копії з документів виконавчого провадження, виписки з них. Вилучення з матеріалів виконавчого провадження будь-яких документів не допускається.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы выиграли суд с Кей-коллектом в 1 инстанции , КК подал апелляцию и тоже проиграл. Если нужно поделиться опытом, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы выиграли суд с Кей-коллектом в 1 инстанции , КК подал апелляцию и тоже проиграл. Если нужно поделиться опытом, пишите в личку.

 

Сбросьте ссылку на Ваши решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идете в исполнительную, спрашиваете нет ли против Вас открытых исполнительных производств, если есть, то узнаете фамилию исполнителя и номер дела, сразу же пишите заявление на ознакомление с материалами дела, отдаете в канцелярию, со вторым экземпляром идете к исполнителю знакомитесь с материалами дела и фотографируете их.

я не понимаю, если есть открытое исполнительное производство, то меня уже должны были вызвать в ДВС, но меня не вызывают никуда вообще. все это время по совету участников форума я сидела тихо и ждала. может, если нет с их стороны никаких активных Законных действий, то не стоит это дело шевелить пока или стоит? Сейчас я в декрете с маленьким ребенком, которому нет двух лет еще и оставлять его не  кем. у меня нет пока возможности вести активную оборонительную, а тем более наступательную позицию пока я в декрете -нет ни времени, ни возможности, ни средств...

может не будить лихо пока оно тихо -выиграть время, подождать пока они сами начнут дейтвовать. я ведь не официально знаю о деле и о решении суда. моих подписей об ознакомлении нигде нет.

Поймите, я не претендую н истину в последней инстанции, просто описываю конкретно мою личную ситуацию -то что для меня сейчас доступно, а что нет. и очень жду вашего совета и соратников по форму. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я в декрете с маленьким ребенком, которому нет двух лет

 

Вы уже давно не в декрете... Декрет уже закончился... Вы в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, если есть открытое исполнительное производство, то меня уже должны были вызвать в ДВС, но меня не вызывают никуда вообще. все это время по совету участников форума я сидела тихо и ждала. может, если нет с их стороны никаких активных Законных действий, то не стоит это дело шевелить пока или стоит? Сейчас я в декрете с маленьким ребенком, которому нет двух лет еще и оставлять его не  кем. у меня нет пока возможности вести активную оборонительную, а тем более наступательную позицию пока я в декрете -нет ни времени, ни возможности, ни средств...

может не будить лихо пока оно тихо -выиграть время, подождать пока они сами начнут дейтвовать. я ведь не официально знаю о деле и о решении суда. моих подписей об ознакомлении нигде нет.

Поймите, я не претендую н истину в последней инстанции, просто описываю конкретно мою личную ситуацию -то что для меня сейчас доступно, а что нет. и очень жду вашего совета и соратников по форму. Спасибо.

 

Вы живете по месту регистрации?

у Вас в договоре указан адрес сегодняшнего проживания?

Вам что-то приходило с исполнительной под роспись?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, живу по м.р., адрес указан тот где приписана и проживаю. сейчас еще и ребенок тут прописан с 2012 г.  но ни из суду, ни с исполнительной ничего не было. никуда и ни от кого я повесток не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы живете по месту регистрации?

у Вас в договоре указана адрес сегодняшнего проживания?

Вам что-то приходило с исполнительной под роспись?

 

Да, живу по м.р., адрес указан тот где приписана и проживаю. сейчас еще и ребенок тут прописан с 2012 г.  но ни из суду, ни с исполнительной ничего не было. никуда и ни от кого я повесток не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Да, живу по м.р., адрес указан тот где приписана и проживаю. сейчас еще и ребенок тут прописан с 2012 г.  но ни из суду, ни с исполнительной ничего не было. никуда и ни от кого я повесток не получала.

Как Ваши дела?

Чем у Вас все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток. У меня такая ситуация . Ипотечный кредит в Укрсибе-Кей колект-Укборг. Пришло письмо следующего содержания (во вкладке) .Какие мнения . И как на него посоветуюте реагировать.http://www.ex.ua/154457865330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такая ситуация . Ипотечный кредит в Укрсибе-Кей колект-Укборг. Пришло письмо следующего содержания (во вкладке) .Какие мнения . И как на него посоветуюте реагировать.http://www.ex.ua/154457865330

Его нужно посмотреть полностью.

Они требуют от Вас полного возврата кредита?

Если да, то на это требование нужно отреагировать заявлением о несогласии с суммой задолженности.

КК особо не был замечен последнее время.

П.с. Вы выложили письмо в открытом доступе только текст, который Вы заштриховали все равно виден.

Нужно понимать Вашу цель видеть другие документы, а дальше что-то советовать.

В первую очередь, нужно грамотно проанализировать документы, также не мешало бы потребовать документы подтверждающие уступку права требования между Укрсиббанком и КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...