Recommended Posts

От того,что Вы будете писать о том ,что банк плохой ничего не имзенится.

В заявлениях в банк и коллекторам нужно четко требовать кредитное дело и все документы,которые подтверждают уступку права требования.

В этих заявлениях важно избегать формулировок,которые могут быть квалмфицированы,как признание долга,поэтому самостоятельно я бы Вам не рекоммендовал их писать.

<Банк отписался, что дело передано КК. КК на письма не отвечает. Может надо отправить курьером?? Юрист юристу рознь.Были примеры. А если не дадут. Кроме того как реагировать на письмо о том , что собираюся забрать квартиру под ответственое хранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Таже ситуация,иск подавл Укрсиб,потом была замена на кк,затем иск оставили без рассмотрения,после снова подал кк,его оставили без рассмотрения.

Ярослав ,прикольчик сегодня был в суде.... Я держусь за живот ... Пришел сегодня на суд в 9-00 по кей -колект  по тому делу ,которое с 2009 года слушается ,когда еще Укрсиббанк подал на стягнення  заборгованости.  Прибегает (это уже типа 5 за месяц представитель Кеев) в суд очередной их лох -представитель. Приносит в суд довереность от Кеев . Доверенность выдана  генеральным директором Кеев Щербиною и финансовым директором Кеев толи Вешневской толи Вешневецкой ,щас не помню ,котрые действуют на пидставе Статуту Кеев. Судья было хотела уже его допустить в дело . Я попросил ознакомится с довереностью . Когда изучал дело в деле есть копия Статуту  Кеев . Там в Статуте ничего не сказано про генерального директора ,а уж тем более про  финансового директора . Как они могут действовать на пидставе Статуту если в Статуте их нет!!! Задаю вопрос типа их представителю ,где в Статуте  есть слово про генерального директора (там просто про директора идет речь) и финансового директора. Как может финансовый директор выдать доверенность на пидставе Статуту?  В суде тишина  и мертвые с косами стоять.... Судья потеряла дар речи(она ведь их допускала раньше пачками в другие дела!) Лошок просит перерыв на час.  Судья  делает перерыв. Лошок побежал кудысь по Черновцам (он с Киева). Через час принес какую то новую копию Статуту КЕЕВ  где вроде как есть пару слов  про генерального директора (про финансового ничего) ,но опять таки генеральный там не может выдавать доверенности... Ну ладно проехали .... Договором факторинга КЕЕВ с Укрсиббанком  п.10.1 (если не ошибся сейчас под руками нет договора факторинга)  передбачено ,що ...не помню дословно ...только сотрудники КЕЕВ   могут представлять в судах интересы КЕЕв и получать конфиденциальную информацию о боржниках (их данных) ну как то так... Я спрашиваю лошка он сотрудник КЕЕВ ,находится с ними в трудовых отношениях . Тот уверенно говорит :Да . судья переспрашивает ,так вы сотрудник КЕЕв или нет . Тот не уверено говрит "Нет". Так вы работник КЕЕВ ? Да ..Нет . Так Да или Нет? Нет... наверно нет ,чем да. Судья спрашивает тогда вы кто ... Иванов Иван Иванович ...Где проживаете г.Киев ,ул... Где работаете? Не знаю ... Вы работаете ?  нет...  А как вы представляете в суде Кей Колект... а я их не предоставляю меня вася попросил вместо него пойти в суд. Так вы что Васю представляете или Кей колект ? Нет ,Васю.  ..А вы дело хоть знаете ? Нет.  А фамилию Видповидача назвать можете. Нет....  А что вы собирались тут делать в суде вообще ?  Короче ,судья его послала ...в Киев за довереностью... перенсла заседание на  конец ноября. Это уже 5й такой лошок. На какой мусарке Кей колект подбирает  таких представителей... Не интересно как то стало воевать....  Помочь Кеям с юристами ,шоли... Разорятся мальчики ,вместо Кеев станут геями.... А как дышал, как дышал... Люди ,воюйте !!! Хрен кто что у вас заберет ,включайте мозги +Антирейд на вооружение  и вперед ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ...хотя бы для того ,чтоб создать геморой банкирам или колехторам....  Делить ипотечное имущество можно ,семейный кодекс  не запрещает ,практика ВСУ  тоже говорит о том ,что  супруги могут поделить все  что нажито :,квартиру ,машину , любовников и даже долги... Раздел имущества ипотечного между супругами (а причем они могут даже не разводится!!!) никак не нарушает права банка. Один из супругов ,который  за решение суда станет собственником 1/2 квартиры  становится  ипотекодателем ...но ...представьте  картинку : суд выносит решение : звернути стягнення  на ипотечную квартиру  Иванова . (Банк же не знает ,что он уже не собственник всей квартиры и суд не знает) Банкир с радостью бежит  в виконавчу службу  с виконавчим листом .... а там ...опачки ,оказываеся   иванов не собственник всей квартиры ,а только 1/2 . Тогда  ДВС обращается в суд КАК нам исполнять решение? А суд говорит , забирайте 1/2 квартиры ,ведь на 1/2 супруги банк не заявлял... конечно потом банкиры могут подать позов и к жене на 1/2  ....но это еще время .да и 1/2 квартиры легче выкупить на торгах... а с домами вообще сказка. поделил дом по полам ,сделал из него 2 квартиры №1 и №2 ввел в эксплуатацию. Дом в ипотеке ,квартиры не ... бабах продал ...чешите пуп  ... Ну это так вам схематично  с чувством юмора вам набросал схемку  создания гемороя  банкирам.... О вы еще не знаете как создается договор заставы рухомого майна :  У меня по договору заставы рухомого майна друг моего клиента получил в заставу  из его квартиры : входные двери ,окна , батареи отопления ,унитаз ,ванну ,умывальник ... Представте купил  чел на торгах квартиру моего клиента а тут его товарищ приходит и говорит у меня в заставе окна ...вибачте заберу у вас окна в ноавогоднюю ночь разом з унитазом... Создавайте непревлекательность квартиры и гемор банкирам ...

Ув. ДОРОХАЛ! А как разделить ипотеочное имуществ?   И как сделать договор заставы рухомого майна? Куда обращаться, с чего начинать?  Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. ДОРОХАЛ! А как разделить ипотеочное имуществ?   И как сделать договор заставы рухомого майна? Куда обращаться, с чего начинать?  Буду очень благодарна!

Легко ! Подавайте позов к мужу  на росподил майна подружжя.  Примерно такой :

 

             ДО ДНІ ПРОВСЬКОГО  РАЙОННОГО СУДУ М.КИЄВА

                                        

                                    

                                       ПОЗИВАЧ: Іванова 

 

                                 ВІДПОВІДАЧ :  Іванов 

                                                                 Ціна позову : 331 973 грн.

                                                                 Судовий збір  : 3 319, 73 грн.

                                            

 

                                                 ПОЗОВНА ЗАЯВА

                                     про розподіл майна подружжя

   Іванова ,надалі по тексту-Позивач , 10.09.2005року  уклала  шлюб  з Відповідачем –Івановим  ,що був зареєстрований  у відділі державної реєстрації актів цивільного стану реєстраційної  служби  Дніпровського  районного управління юстиції  у м. Києві   ,про що було складено   відповідний  актовий запис №115 ( копія свідоцтва про шлюб додається).

Під час нашого шлюбу  за спільні грошові кошти було придбано  нерухоме майно : квартиру  ,яка складається з двох житлових  кімнат  ,загальної площею 73,6  кв.м. ,в тому числі житловою площею 29,5 кв.м.,що знаходиться за адресою : м.Київ ,вул.Сергієнко( даний факт підтверджується  копією договору купівлі -продажу,яка додається до позову). Вищезазначена  квартира  була оформлена  на ім.,я  Відповідача за цим позовом . Ринкова вартість квартири  відповідно до Висновку №14 від 28.09 14року ,що був зроблений  оцінювачем  Петренко  складає  663946 грн .(без ПДВ) (Копія висновку додається)

 

На сьогоднішній день  наш шлюб є нерозірваним. Проте ,  у зв’язку з нашими  внутрішніми сімейними  непорозуміннями   між нами  існує спір стосовно права власності на вище зазначене  нерухоме майно ,володіння та розпорядження ним  . Тому я змушена  звернутись до суду з цим позовом  для того ,щоб визначити  свою частку  в даному нерухомому майні ,оскільки воно є спільним відповідно до Закону.

Згідно до ч. 1 ст. 69 СК України дружина і чоловік мають право на поділ майна, що належить їм на праві спільної сумісної власності, незалежно від розірвання шлюбу.

 

Відповідно до ст. 60 СК України майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу). Вважається, що кожна річ, набута за час шлюбу, крім речей індивідуального користування, є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя. Для визнання  речей, набутих за час шлюбу, об’єктами спільної сумісної власності  подружжя не має значення на імя кого воно оформлене це майно.

 

  Виходячи з положення ч.1 та 2 ст.372 ЦК України, майно, що є у спільній сумісній власності, може бути поділене між співвласниками за домовленістю між ними і у разі поділу майна, що є у спільній сумісній власності, вважається, що частки співвласників у праві спільної сумісної власності є рівними, якщо інше не встановлено домовленістю між ними або законом.

Статтею 70 СК України визначається, що у разі поділу майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, частки майна дружини та чоловіка є рівними, якщо інше не визначено домовленістю між ними або шлюбним договором.

Згідно ст..71 СК України майно,що є об,єктом  права спільної  сумісної власності подружжя ,ділиться  між ними  в натурі . Якщо дружина  та чоловік  не домовилися  про порядок  поділу майна .спір може бути вирішений  судом.  При цьому  суд бере до уваги  інтереси дружини, чоловіка ,дітей  та інші  обставини ,що  мають істотне значення .

 

Вважаю ,що  вищезазначене   майно  може бути поділено  у рівних частках судом ,оскільки домовленості між сторонами не  досягнуто ,а ,в свою чергу ,вищезазначене майно хоч і оформлене на  Відповідача  ,проте  я розпоряджатись ним не можу ,оскільки відповідно до Закону дане майно є спільною сумісною власністю ,  тому суд може визнати  мою частку в даному майні.

Вважаю ,що суд може  визнати  за  мною  право власності  на ½  квартиру  ,яка складається з двох житлових  кімнат  ,загальної площею 73,6  кв.м. ,в тому числі житловою площею 29,5 кв.м.,що знаходиться за адресою : м.Київ ,вул..Сергієнко ....

 

Позов подається до Дніпровського  районного суду  у відповідності до ст..114 ч.1 ЦПК України за місцезнаходженням  майна.

 

 Виходячи з вищенаведеного, керуючись ст..ст.60, 61, 69, 70 СК України, ст..3, 16, 372 ЦК України, ПРОШУ СУД:

1)прийняти та розглянути цей позов

 

2) визнати за  Позивачем – Івановою право власності на ½  квартиру  ,яка складається з двох житлових  кімнат  ,загальної площею 73,6  кв.м. ,в тому числі житловою площею 29,5 кв.м.,що знаходиться за адресою : м.Київ ,вул..Сергієнко....

           

3) припинити право  сумісної власності  між Івановою та Івановим  на  квартиру  ,яка складається з двох житлових  кімнат  ,загальної площею 73,6  кв.м. ,в тому числі житловою площею 29,5 кв.м.,що знаходиться за адресою : м.Київ ,вул..Сергієнко   

 

Додаток:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк не обязательно залучати до справи ,тк. его права не порушуються.... но некоторые судьи залучают Банк ...ну и пусть себе на здоровье залучают...Всеравно  Закон разрешает делить ипотечное имущество между супругами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор заставы рухомого майна пишите себе между вами и вашим другом .Типа вы  позичили у него  200 000 грн. и отдали в заставу окна ,входные и меж комнатные двери (они же не в ипотеке?!!!) ,унитаз,газовую плиту , бойлер ,батареи  .Можете заверить нотариально.  Причем пропишите ,что сторни договорились ,что это майно будет зберигатись в квартири № (вашей квартире) 50 лет. .Потом ваш друг будет приходить к новым хозяевам проверять свое имущество (если такое недай бог произойдет)  создавайте больше гемора для банка и желающих приобрест вашу квартиру . Принцип вызженной земли в 41 году помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. ДОРОХАЛ! А как разделить ипотеочное имуществ? И как сделать договор заставы рухомого майна? Куда обращаться, с чего начинать? Буду очень благодарна!

Зачем Вам делить имущество сейчас?

У Вас дело в исполнительной?

Зачем делать договор залога движимого имущества,если можно составить договор позички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Банк отписался, что дело передано КК. КК на письма не отвечает. Может надо отправить курьером?? Юрист юристу рознь.Были примеры. А если не дадут. Кроме того как реагировать на письмо о том , что собираюся забрать квартиру под ответственое хранение

Забрать квартиру на ответственное хранение:первый раз слышу.

Если ответы не дадут,то это будет основанием для подачи ходатайства об истребовании,когда Вы или банк подадут иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная служба по месту Вашего жительства?

Помимо постановления об открытии исполнительного производства,Вам нужны другие материалы исполнительного производства,в том числе исполнительный документ на основании которого было открыто исполнительное производство.

да. исполнительная по месту жительства. знаю только , что в регистрационную службу прислали из ДВС постановлении о наложении ареста на все имущество. документы мне еще по почте не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!  Случайно на днях узнала, что ДВС наложил арест на все мое имущество и направил в регистрационную службу - узнала пока не официально - обещали, выслать постановление по почте...

ни в суд и в ДВС меня не вызывали, подскажите, я правильно мыслю?:

 

Когда мне пришлют из регистр. службы официально уведомление о наложении ареста, я должна у них официально попросить основание -т.е. копию постановления ДВС о наложении ареста в которой, как я понимаю, должны быть указаны основания -решение суда и постановление о начале исполнительного производства. далее мне требовать у ДВС право на ознакомление с исполнительным производством и копии исполн.листа и решения суда? затем решение суда обжаловать в суд ссылаясь, что узнала  о его существовании только в исполнительной службе, и если отменят, то уже идти в суд воевать в судебный процесс? Извините, может сумбурно пишу, но мне очень  важно ваше мнение, друзья, и подсказки. может у кого-то такие случаи уже бывали? Очень жду ваших советов. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!  Случайно на днях узнала, что ДВС наложил арест на все мое имущество и направил в регистрационную службу - узнала пока не официально - обещали, выслать постановление по почте...

ни в суд и в ДВС меня не вызывали, подскажите, я правильно мыслю?:

 

Когда мне пришлют из регистр. службы официально уведомление о наложении ареста, я должна у них официально попросить основание -т.е. копию постановления ДВС о наложении ареста в которой, как я понимаю, должны быть указаны основания -решение суда и постановление о начале исполнительного производства. далее мне требовать у ДВС право на ознакомление с исполнительным производством и копии исполн.листа и решения суда? затем решение суда обжаловать в суд ссылаясь, что узнала  о его существовании только в исполнительной службе, и если отменят, то уже идти в суд воевать в судебный процесс? Извините, может сумбурно пишу, но мне очень  важно ваше мнение, друзья, и подсказки. может у кого-то такие случаи уже бывали? Очень жду ваших советов. Спасибо заранее.

Регистрационная служба может ничего и не присылать, а вот исполнительная обязана прислать Постановление об открытии исполнительного производства, хотя в здесь бывают исключения.

 

Правильно можете уже сейчас пойти и подать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства.

Там может быть вилка, либо это решение суда (возможно заочное, все зависит от количества ответчиков и присутствия одного из них), либо это исполнительная надпись.

По этим двум исполнительным документам порядок оспаривания разный, так что лучше на заниматься самодеятельностью.

 

п.с. такие процессы случались часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная ничего не присылала. при любых раскладах нужно обжаловать в суд, верно? и когда меня в суде спросят откуда я узнала об исполнительном производстве, то что мне тогда придется говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и с делом не знакомился...

А то фигня выходит. Дело просмотрел, а решения не видел :)

Или поручителя заслать...или представителя...

Чтоб потом было на кого спихнуть непонятку

Случайно на днях узнала, что ДВС наложил арест на все мое имущество и направил в регистрационную службу - узнала пока не официально - обещали, выслать постановление по почте...

ни в суд и в ДВС меня не вызывали, подскажите, я правильно мыслю?:

 

Когда мне пришлют из регистр. службы официально уведомление о наложении ареста, я должна у них официально попросить основание -т.е. копию постановления ДВС о наложении ареста в которой, как я понимаю, должны быть указаны основания -решение суда и постановление о начале исполнительного производства. далее мне требовать у ДВС право на ознакомление с исполнительным производством и копии исполн.листа и решения суда? затем решение суда обжаловать в суд ссылаясь, что узнала  о его существовании только в исполнительной службе, и если отменят, то уже идти в суд воевать в судебный процесс? Извините, может сумбурно пишу, но мне очень  важно ваше мнение, друзья, и подсказки. может у кого-то такие случаи уже бывали? Очень жду ваших советов. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная ничего не присылала. при любых раскладах нужно обжаловать в суд, верно? и когда меня в суде спросят откуда я узнала об исполнительном производстве, то что мне тогда придется говорить?

 

Зачем дублируете одно и тоже сообщение дважды?

Верно нужно обжаловать в суд, но порядок обжалования разный.

Какая разница, как Вы узнали?

Ваша задача ознакомиться с материалами исполнительного производства и уже после этого планировать свои дальнейшие действия.

Когда ознакомитесь с материалами исполнительного производства скорее всего будет вилка действий.

Поэтому и важно сделать первый шаг.

Одним из ваших действий после ознакомления с материалами исполнительного производства может быть ознакомление с материалами дела в суде и дальнейшее получение решения суду.

И лишь после этого его обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 заочное решение вынесено зимой прошлого 2013 года и до сих пор я его не получала. а любой юр. документ, в т.ч. и постановление ДВС и заочное решение суда имеют свой срок на обжалование- (так гласит ЦПК).  по этому, мне думается, что  важно когда лицо узнало идли должно было узнать о нарушении своих прав.

если я просто так без официального письменного уведомления регистр. службы просто заявлюсь в ДВС, то что я им скажу? что мне знакомые указанной организации сообщили об аресте квартиры, так, неофицально, по знакомству? а я не хочу никого подставлять.

 

Да и в итоге после ДВС нужно обжаловать заочное решение суда от 2013 г., а в суде  обязательно спросят когда я узнала ? почему не обжаловала сразу в установленый срок в 2013г.? когда я узнала? И что я буду отвечать? что не офицально от знакомых в октябре 2014 года? И чем я это суду докажу? ничем. суд естественно примет сторону КК. Это прямая дорога получить отказ в связи с пропуском сроков на обжалование.

и уведомление о аресте мне обещали прислать по почте мои знакомые. что бы все было официально.

 

Понимаете, моя 1-ком. кв-ра - это единственное жилье у меня и ребенка и я не хочу его отдать КК! О факторинге меня не уведомляли,Дело в суде начали слушать без уведомления меня, когда мой ребенок только родился и опять повесток не было! Да я и не смогла бы участвовать в суде -ребенка не на кого мне оставлять было, а сейчас уже малыш подрос и я смогу воевать.  за это время я немножко изучила и ЦК и ЦПК))) на уровне пользователя))), ваш сайт очень помог мне, и в первую очередь, не падать духом, много советов участники форума дали толковых.

 

Извините, что продублировала сообщение -просто хотела узнать мнение других участников тоже. может, у кого-то была такая практика, может кто-то подскажет на чем надо делать акцент,  в жалобах и т.п. Мне это очень важно, так как в суд придется мне ходить самой -на адвоката у меня просто нет средств-из всех доходов только соц.пособие, а на него мне ребенка кормить как-то надо. спасибо за ваши советы. еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 заочное решение вынесено зимой прошлого 2013 года и до сих пор я его не получала. а любой юр. документ, в т.ч. и постановление ДВС и заочное решение суда имеют свой срок на обжалование- (так гласит ЦПК).  по этому, мне думается, что  важно когда лицо узнало идли должно было узнать о нарушении своих прав.

если я просто так без официального письменного уведомления регистр. службы просто заявлюсь в ДВС, то что я им скажу? что мне знакомые указанной организации сообщили об аресте квартиры, так, неофицально, по знакомству? а я не хочу никого подставлять.

 

Да и в итоге после ДВС нужно обжаловать заочное решение суда от 2013 г., а в суде  обязательно спросят когда я узнала ? почему не обжаловала сразу в установленый срок в 2013г.? когда я узнала? И что я буду отвечать? что не офицально от знакомых в октябре 2014 года? И чем я это суду докажу? ничем. суд естественно примет сторону КК. Это прямая дорога получить отказ в связи с пропуском сроков на обжалование.

и уведомление о аресте мне обещали прислать по почте мои знакомые. что бы все было официально.

 

Понимаете, моя 1-ком. кв-ра - это единственное жилье у меня и ребенка и я не хочу его отдать КК! О факторинге меня не уведомляли,Дело в суде начали слушать без уведомления меня, когда мой ребенок только родился и опять повесток не было! Да я и не смогла бы участвовать в суде -ребенка не на кого мне оставлять было, а сейчас уже малыш подрос и я смогу воевать.  за это время я немножко изучила и ЦК и ЦПК))) на уровне пользователя))), ваш сайт очень помог мне, и в первую очередь, не падать духом, много советов участники форума дали толковых.

 

Извините, что продублировала сообщение -просто хотела узнать мнение других участников тоже. может, у кого-то была такая практика, может кто-то подскажет на чем надо делать акцент,  в жалобах и т.п. Мне это очень важно, так как в суд придется мне ходить самой -на адвоката у меня просто нет средств-из всех доходов только соц.пособие, а на него мне ребенка кормить как-то надо. спасибо за ваши советы. еще раз извините.

Мне, если честно уже не хочется Вам писать.

Так как это бесполезно.

Спросите у людей, которые читали мои советы и применяли их на практике.

правильно так, как написал я или так как хотите сделать Вы?

При таком подходе Ваше имущество может быть описано, а далее реализовано через торги.

Вы имеете право прийти в исполнительную и в канцелярии узнать, открыто ли против Вас исполнительное производство (вот и вся Ваша легенда, если начнут допрашивать Вас, во-первых, Вы имеете право не отвечать, во-вторых, можете сказать, что на почте узнали, что Вам приходило какое-то письмо с ДВС, но Вы не успели получить его и поэтому оно вернулось назад в ДВС).

Вам нужно серьезно изменить Ваш подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, у меня есть некоторый опыт в борьбе с кредиторами и с КК в частности. Одно дело они проиграли в 2 инстанциях, в другом отозвали иск. Позвоните по  нижеуказанному номеру телефона, возможно, смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, у меня есть некоторый опыт в борьбе с кредиторами и с КК в частности. Одно дело они проиграли в 2 инстанциях, в другом отозвали иск. Позвоните по  нижеуказанному номеру телефона, возможно, смогу помочь.

Выложите ссылки на Ваши решения.

Или сбросьте сканы на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день уважаемые участники форума! Поделюсь  с Вами своей проблемой, очень ценно услышать практические советы.  У меня ипотека от Укрсиббанка, потом передали в Кей коллект, сейчас СМС шлет Укрборг. Проблема : Укрсиб по заочному решению суда подает в исполнительную службу о взыскании с меня долга, арестовано мое имущество, и имущество поручителя. А так как на меня ничего кроме ипотечной квартиры не оформлено, исполнительная служба, без моего участия и уведомления продает квартиру на торгах, об этом я узнал совершенно случайно, так как ипотечная квартира нежилая, а сам я проживаю в другом городе. Причем продается квартира за четверть рыночной стоимости(7000 у.е.), параллельно с этим со мной активно ведут переговоры Кей коллект, мы ищем покупателя на предмет ипотеки, и все такое. На мой вопрос Кей коллект, как так что квартира продана, они отморозились и пропали, теперь с марта месяца пишут и названивают Укр борг, угрожая подать на меня в суд. Стоит отметить что исполнительное производство на меня закрыто и сдано в архив. Цель : Если ли возможность и смысл судиться  с исполнительной службой с целью вернуть квартиру. Как защитить имущество поручителя, до этого поручителя не беспокоили, теперь названивает Укр борг, у поручителя в имуществе часть другой квартиры, и тоже находится в аресте, согласно заочке Укрсиба. Может сумбурно написал,укажите, я уточню, чтобы с удовольствием услышать Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть вашу квартиру проблематично.

Можно пробовать, но реально - это трудно.

В общем все как всегда упрется в деньги, а их (судя по посту и цене квартиры) - не густо.

 

Имущество поручителя возможно освободить от ареста для последующего отчуждения.

Возможно также поискать основания для "освобождения " поручителя. 

Но опять - все упрется в финансирование.

 

Тут с одной стороны общая канва стандартная, но с другой стороны - в каждом деле свои нюансы и тонкости.

 

ЗЫ - По письмам и СМС от УкрБорга и КК. Тупо посылайте их нах...или в игнор. Или в суд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть вашу квартиру проблематично.

Можно пробовать, но реально - это трудно.

В общем все как всегда упрется в деньги, а их (судя по посту и цене квартиры) - не густо.

 

Имущество поручителя возможно освободить от ареста для последующего отчуждения.

Возможно также поискать основания для "освобождения " поручителя. 

Но опять - все упрется в финансирование.

 

Тут с одной стороны общая канва стандартная, но с другой стороны - в каждом деле свои нюансы и тонкости.

 

ЗЫ - По письмам и СМС от УкрБорга и КК. Тупо посылайте их нах...или в игнор. Или в суд )))

ККГ и Укрборг иногда героически подают в суд, но потом туда не ходят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые участники форума! Поделюсь  с Вами своей проблемой, очень ценно услышать практические советы.  У меня ипотека от Укрсиббанка, потом передали в Кей коллект, сейчас СМС шлет Укрборг. Проблема : Укрсиб по заочному решению суда подает в исполнительную службу о взыскании с меня долга, арестовано мое имущество, и имущество поручителя. А так как на меня ничего кроме ипотечной квартиры не оформлено, исполнительная служба, без моего участия и уведомления продает квартиру на торгах, об этом я узнал совершенно случайно, так как ипотечная квартира нежилая, а сам я проживаю в другом городе. Причем продается квартира за четверть рыночной стоимости(7000 у.е.), параллельно с этим со мной активно ведут переговоры Кей коллект, мы ищем покупателя на предмет ипотеки, и все такое. На мой вопрос Кей коллект, как так что квартира продана, они отморозились и пропали, теперь с марта месяца пишут и названивают Укр борг, угрожая подать на меня в суд. Стоит отметить что исполнительное производство на меня закрыто и сдано в архив. Цель : Если ли возможность и смысл судиться  с исполнительной службой с целью вернуть квартиру. Как защитить имущество поручителя, до этого поручителя не беспокоили, теперь названивает Укр борг, у поручителя в имуществе часть другой квартиры, и тоже находится в аресте, согласно заочке Укрсиба. Может сумбурно написал,укажите, я уточню, чтобы с удовольствием услышать Ваши советы.

Если цель освободить квартиру от ареста, то заочку снести, но здесь есть некоторые нюансы связанные с тем, что банк сможет насчитать намного большую сумму.

Также теоретически можно оспорить и торги, но там важно смотреть сколько раз произошло отчуждений после торгов.

Вы подписывали допсоглашение к кредитному?

Вам нужно ознакомиться и перефотографировать все материалы исполнительного производства.

Затем тоже сделать с материалами судебного дела, по которому было вынесено заочное решение.

После анализа всех этих дел можно говорить о перспективах и о том, куда стоит идти, а куда нет.

 

п.с. все необходимое для адекватной оценки кроется в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель освободить квартиру от ареста, то заочку снести, но здесь есть некоторые нюансы связанные с тем, что банк сможет насчитать намного большую сумму.

Также теоретически можно оспорить и торги, но там важно смотреть сколько раз произошло отчуждений после торгов.

Вы подписывали допсоглашение к кредитному?

Вам нужно ознакомиться и перефотографировать все материалы исполнительного производства.

Затем тоже сделать с материалами судебного дела, по которому было вынесено заочное решение.

После анализа всех этих дел можно говорить о перспективах и о том, куда стоит идти, а куда нет.

 

п.с. все необходимое для адекватной оценки кроется в деталях.

 Нет, никаких допсоглашений я не подписывал, понимаете, основная цель которую я преследую, это освобождение от ареста имущества поручителя, для последующего отчуждения.Предмет ипотеки меня, по сути, мало интересует, разве с точки зрения насолить банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть вашу квартиру проблематично.

Можно пробовать, но реально - это трудно.

В общем все как всегда упрется в деньги, а их (судя по посту и цене квартиры) - не густо.

 

Имущество поручителя возможно освободить от ареста для последующего отчуждения.

Возможно также поискать основания для "освобождения " поручителя. 

Но опять - все упрется в финансирование.

 

Тут с одной стороны общая канва стандартная, но с другой стороны - в каждом деле свои нюансы и тонкости.

 

ЗЫ - По письмам и СМС от УкрБорга и КК. Тупо посылайте их нах...или в игнор. Или в суд )))

Спасибо за ответ. Подскажите, велика ли вероятность освободить имущество поручителя, на Ваш взгляд, в процентном отношении? Я понимаю, что суть в деталях, но если смотреть на общую картину на условиях "как есть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Подскажите, велика ли вероятность освободить имущество поручителя, на Ваш взгляд, в процентном отношении? Я понимаю, что суть в деталях, но если смотреть на общую картину на условиях "как есть"?

Вероятность снять арест и получить возможность отчуждения имущества поручителя весьма велика. 

Всегда, когда хотел так сделать, у меня получалось. 

Поэтому расцениваю как 90% вероятность положительного исхода.

Это в плане правового обеспечения. Что касается договорных отношений с ОГИС, это прямые ваши затраты.

По времени...

У меня это занимает от 1,5 мес до 6 мес.

 

 

Основания для прекращения поручительства нужно искать в ч.1,2,4 ст.559 ГКУ. И без изучения материалов дела, сказать невозможно, что есть и чего уже нет.

 

Вообще же, давать рекомендации не видя документов, это недопустимый моветон.

Так что рассматривайте мой ответ не как консультацию, а как ответ для поддержания боевого духа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения