Recommended Posts

Хватит врать.

Только убеждаюсь, что тювектор мошенник (ца).

Именно мошенники так и говорят, когда разводят людей. Они говорят только удобные им положения закона.

 

А каким законом предусмотрена передача прав требования по имущественной поруке, без разрешения поручителя разумеется?

На этот вопрос мошенник не ответ.

Но он скажет: "...на основании нотариального договора уступки права требования по ипотечным договорам Банк передал ФК Вектор Плюс права ипотекодержателя по ипотечным договорам, которым обеспечены кредитные договора, уступленные по договору факторинга."

 

Кто разрешил это делать? Какой закон? 

 

Второе...

 

"ФК Вектор Плюс не может отвечать за Ваши отношения с Банком."

 

векторята забывают, и не договавривают, что если настала просрочка кредитора, то эта просрочка не прекратилась из-за смены кредиторов.

Если раньше Сведбанк не мог законно  принять валюту (после закрытия многих отделений), то он просрочил. И сейчас векторята не имеют права принимать валюту и переводить кредиты в гривну односторонне тоже не имеют права.

Но все вышеизложенное мошенники сделали.

Они стараются отбелить черные схемы, используя некоторые статьи закона, которые косвенно что-то где-то там рядом касаются данных правоотношений.

 

Итак если векторята не мошенники, то пусть тювектор ответит:

 

Какой нормой какого закона разрешено (где прямо это написано) о передаче права требования к поручителю без его согласия? Подчеркиваю, нормы ЦК говорят только о переуступке долга и право требования к должнику.

 

Стаття 511. Третя особа у зобов'язанні

1. Зобов'язання не створює обов'язку для третьої особи. У
випадках, встановлених договором, зобов'язання може породжувати
для третьої особи права щодо боржника та (або) кредитора.

 

Подчеркиваю, в КД имущественный поручитель есть третья сторона. А в ипотечном договоре он не должник и в ипотечном договоре не предусмотрено право передачи его другим кредиторам.  

 

На каком основании векторята принимают иностранную валюту от должников Сведа по кредитам в валюте?

Если нет то на каком основании односторонне перевели все в гривну?

 

На каком основании векторята требуют с людей как с просроченных должников? Т.е. сумму долга как за просроченный кредит.

 

С какого момента пошла якобы просрочка должника? С момента передачи долга или еще ранее с момента, что насчитал СВЕД? 

Если с момента, что насчитал Свед, то проверялась ли эта информация? 

 

Есть и другие вопросы.

Но пока не будет ответа на эти.

 

Нет смысла продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

какие юридические гарантии, что завтра не придет швед банк и скажет, да вы нам все еще должны, я так понял что кроме справки от вас, которая в суде ничего играть не будет, мне все меньше верится в законность сделки!

И добавит: "а кто Вам виноват, что Вы не проверили полномочия т.н. "нового кредитора". А ту же справку даст не уполномоченное на то лицо. Приятно, что у Вас меняется мышление. Да здравствует здравомыслие !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит врать.

Только убеждаюсь, что тювектор мошенник (ца).

Именно мошенники так и говорят, когда разводят людей. Они говорят только удобные им положения закона.

 

А каким законом предусмотрена передача прав требования по имущественной поруке, без разрешения поручителя разумеется?

На этот вопрос мошенник не ответ.

Но он скажет: "...на основании нотариального договора уступки права требования по ипотечным договорам Банк передал ФК Вектор Плюс права ипотекодержателя по ипотечным договорам, которым обеспечены кредитные договора, уступленные по договору факторинга."

 

Кто разрешил это делать? Какой закон? 

 

Второе...

 

"ФК Вектор Плюс не может отвечать за Ваши отношения с Банком."

 

векторята забывают, и не договавривают, что если настала просрочка кредитора, то эта просрочка не прекратилась из-за смены кредиторов.

Если раньше Сведбанк не мог законно  принять валюту (после закрытия многих отделений), то он просрочил. И сейчас векторята не имеют права принимать валюту и переводить кредиты в гривну односторонне тоже не имеют права.

Но все вышеизложенное мошенники сделали.

Они стараются отбелить черные схемы, используя некоторые статьи закона, которые косвенно что-то где-то там рядом касаются данных правоотношений.

 

Итак если векторята не мошенники, то пусть тювектор ответит:

 

Какой нормой какого закона разрешено (где прямо это написано) о передаче права требования к поручителю без его согласия? Подчеркиваю, нормы ЦК говорят только о переуступке долга и право требования к должнику.

 

Стаття 511. Третя особа у зобов'язанні

1. Зобов'язання не створює обов'язку для третьої особи. У

випадках, встановлених договором, зобов'язання може породжувати

для третьої особи права щодо боржника та (або) кредитора.

 

Подчеркиваю, в КД имущественный поручитель есть третья сторона. А в ипотечном договоре он не должник и в ипотечном договоре не предусмотрено право передачи его другим кредиторам.  

 

На каком основании векторята принимают иностранную валюту от должников Сведа по кредитам в валюте?

Если нет то на каком основании односторонне перевели все в гривну?

 

На каком основании векторята требуют с людей как с просроченных должников? Т.е. сумму долга как за просроченный кредит.

 

С какого момента пошла якобы просрочка должника? С момента передачи долга или еще ранее с момента, что насчитал СВЕД? 

Если с момента, что насчитал Свед, то проверялась ли эта информация? 

 

Есть и другие вопросы.

Но пока не будет ответа на эти.

 

Нет смысла продолжать

Двумя руками "за". Хочу добавить ещё:

"ФК Вектор Плюс не может отвечать за Ваши отношения с Банком."

 

Тювектор, читайте ст. 514 ГКУ и вообще законодательство в целом, а не занимайтесь виртуальными играми.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз подчеркиваю, что все эти телодвижения с акциями это только способ заманить в свои сети.

Человек что-то им пишет, заключает какие-то договора, что-то заплатит и это уже может трактоваться как признание своего долга перед уже признанным новым кредитором.

Все, ему уже нет смысла требовать какие-то доказательства переуступки или ее законности.

Заплатил, подписал значит признал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОлько что от нотариуса, проверял реестр, да залог висит за вектором, но когда нотариус узнала что это все произошло без моего согласия  была удивлена. Дала совет сразу ехать в суд и признавать обтяження незаконным, после этого сразу продавать имущество на другое лицо, и пусть потом попробуют из незалогового кредита что-то сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по заемщику там сложнее. Т.к. действительно можно без спроса переводить долги в том числе и с залогом.

Здесь залогодатель и заемщик одно лицо.

 

А вот по поручителю, т.е. когда по кредиту поручитель есть третье лицо,  тут уже явное нарушение закона, если в договоре ипотеке  это не предусмотрено и поручитель не давал своего согласия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно идти ей в суд.

Или можно пока ничего не делать. и по мере возникновения проблем действовать.

Исковой давности здесь нет, т.к. о нарушении своих прав поручитель еще не знает (может не знать).

 

Вот пусть тювектор и ответит на каком основании они перевели право требования к поручителю?

Но мошенники не ответят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поручитель есть, моя жена, согласия не давала вообще никакого

Ваша жена просто давала согласие на покупку квартиры или была поручителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описывал ситуацию свою - http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5245&p=67570. Вникать в суть сильно повторно не буду. Пишу этот пост именно для так каких же как и я, кто реально есть (я уже к огромному своему счасью "БЫЛ") должниками Векторят.

Скажу чесно, после проиграного суда, я все же договорился с Вектором и закрыл кредит со списанием за рыночную цену залога именно на сегодняшний день. А в моем случае это было чуть больше чем половина тела кредита - именно тела, а не всего долга. Да еще в расходы мне пошел налог на прибыль со списанной части долга - это требование государства, они ведь тоже, наши родные хотят на таких как я Должниках заработать. Правда для меня лично есть и вторая сторона медали, раз со списаного долга заплатил налог, как того требует законодательство, значит его (Долг реально анулировали.

У меня тоже возникали вопросы:

- а не предъявит ли потом банк требоваия - Писал в Свед, получил от них письмо, что я перед Сведбанком ни чего не должен;

- не обманут ли меня, после того как оплачу:

Решил страховаться, сразу в день оплаты Векторята сняли (да, да именно передставитель от них целый день провел со мной) обременение с Залога. С утра приехали к нотариусу, представитель Векторят предоставил все документы нотариусу на снятие обременения, нотариус подтвердил, что документы все в порядке - пошли в банк оплатили. Вернулись к нотариусу и тот снял запись с Реестра Ипотек и мы сразу переоформили Залог по договору купли продажи на моего отца - я посчитал что так будет спокойней.

И сегодня живу, не нервничаю и не думаю, защитит ли меня наше честное государство. Просто переступил этот неудачный момент своей жизни. 

 

Форум читаю постоянно, интересно же все таки... По коментариям постоянно пишущих скажу лишь одно - они то не должны, вот и разглогольствуют, как должно быть правильно. А нервы то портим мы, пострадавшие! 

Вот прямой пример, еще зимой некоторые писали, что Вектор ни чего в судах не выиграет, мол даже ни кто их не признает, но вот когда пошли первые замены сторон, то дословно:

\

Это совсем не противоположные решения.
В указанном Вами решении произошла замена стороны
Но никто и не утверждал, что такого вообще быть не может.
Просто замену нужно производить в рамках закона.
В указанном мною решении не надано відповідних документів, які підтверджують що у ТОВ «Факторингова компанія «Вектор Плюс» на підставі договору виникло право вимоги саме по кредитному договору, укладеному з ОСОБА_1, яка є боржником у виконавчому провадженні по рішенню Криворізького районного суду Дніпропетровської області від 06.12.2011 року.

Заявником не надано жодного документу в підтвердження відкриття виконавчого провадження ВДВС Криворізького РУЮ.


Именно это ключевое. А не просто отказали потому что отказали.

В Вашем же решении произошла замена, т.к. наверное сторона предоставила доказательства переуступки и открытия исполнительного производства.
Так что это абсолютно разные решения.

Следует анализировать мотивировочную часть, мотивы отказа или удовлетворения, а не резолюцию.

 

Вот Вам и игра слов в исполнении защитников правильности! 

Я просто не стал надеятся, что мне повезет, что Вектор ошибется и не принесет чего то, тем более что на суд их представитель явился исправно. Договорился и перешагнул отвращение к нашей системе. Честно, не жалею, а живу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я просто не стал надеятся, что мне повезет, что Вектор ошибется и не принесет чего то, тем более что на суд их представитель явился исправно. Договорился и перешагнул отвращение к нашей системе. Честно, не жалею, а живу дальше.

Какой смысл поста?

На кого работаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описывал ситуацию свою - http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5245&p=67570. Вникать в суть сильно повторно не буду. Пишу этот пост именно для так каких же как и я, кто реально есть (я уже к огромному своему счасью "БЫЛ") должниками Векторят.

Скажу чесно, после проиграного суда, я все же договорился с Вектором и закрыл кредит со списанием за рыночную цену залога именно на сегодняшний день. А в моем случае это было чуть больше чем половина тела кредита - именно тела, а не всего долга. Да еще в расходы мне пошел налог на прибыль со списанной части долга - это требование государства, они ведь тоже, наши родные хотят на таких как я Должниках заработать. Правда для меня лично есть и вторая сторона медали, раз со списаного долга заплатил налог, как того требует законодательство, значит его (Долг реально анулировали.

У меня тоже возникали вопросы:

- а не предъявит ли потом банк требоваия - Писал в Свед, получил от них письмо, что я перед Сведбанком ни чего не должен;

- не обманут ли меня, после того как оплачу:

Решил страховаться, сразу в день оплаты Векторята сняли (да, да именно передставитель от них целый день провел со мной) обременение с Залога. С утра приехали к нотариусу, представитель Векторят предоставил все документы нотариусу на снятие обременения, нотариус подтвердил, что документы все в порядке - пошли в банк оплатили. Вернулись к нотариусу и тот снял запись с Реестра Ипотек и мы сразу переоформили Залог по договору купли продажи на моего отца - я посчитал что так будет спокойней.

И сегодня живу, не нервничаю и не думаю, защитит ли меня наше честное государство. Просто переступил этот неудачный момент своей жизни. 

 

Форум читаю постоянно, интересно же все таки... По коментариям постоянно пишущих скажу лишь одно - они то не должны, вот и разглогольствуют, как должно быть правильно. А нервы то портим мы, пострадавшие! 

Вот прямой пример, еще зимой некоторые писали, что Вектор ни чего в судах не выиграет, мол даже ни кто их не признает, но вот когда пошли первые замены сторон, то дословно:

 

Вот Вам и игра слов в исполнении защитников правильности! 

Я просто не стал надеятся, что мне повезет, что Вектор ошибется и не принесет чего то, тем более что на суд их представитель явился исправно. Договорился и перешагнул отвращение к нашей системе. Честно, не жалею, а живу дальше.

Как дальше будете жить после статьи  http://cripo.com.ua/...id=8&aid=164362? Неужели не насторожило? Это то, о чём мы здесь говорим, только более расширенно.

Кстати, если Вас не затруднит, выложите в качестве доказательства скан "откупного" документа" от Вектора, заретушировав свои данные,а данные "уполномоченного/уполномоченных" лиц Вектора оставьте, чтобы мы могли узнать сих героев, страждущих об отсутствии  долгов у т.н. должников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно эту версию выдвигал на счет этих якобы переуступок. 

Значит не одному мне пришла такая мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл поста?

На кого работаете? 

Смысл прост - пример личный.

Работаю ЧПешником - предоставляю услуги по мойке машин...

 

Как дальше будете жить после статьи  http://cripo.com.ua/...id=8&aid=164362? Неужели не насторожило? Это то, о чём мы здесь говорим, только более расширенно.

Кстати, если Вас не затруднит, выложите в качестве доказательства скан "откупного" документа" от Вектора, заретушировав свои данные,а данные "уполномоченного/уполномоченных" лиц Вектора оставьте, чтобы мы могли узнать сих героев, страждущих об отсутствии  долгов у т.н. должников.

 

Жить буду спокойно - Кредитины ко мне ни какого дела не имеют, видимо мой долг был в той половине что не перепродали, еще раз от Сведа письмо о том что банку ни чего не должен у меня есть (успел еще получить до того как Свед канул в небытие)...

"Откупным" я так понимаю Вы называете договор... Подписант, все тот же, товарищ Щербина. Если сильно все же интересно, то надо отсканировать договор где то и тогда смогу выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл прост - пример личный.

Работаю ЧПешником - предоставляю услуги по мойке машин...

 

 

Жить буду спокойно - Кредитины ко мне ни какого дела не имеют, видимо мой долг был в той половине что не перепродали, еще раз от Сведа письмо о том что банку ни чего не должен у меня есть (успел еще получить до того как Свед канул в небытие)...

"Откупным" я так понимаю Вы называете договор... Подписант, все тот же, товарищ Щербина. Если сильно все же интересно, то надо отсканировать договор где то и тогда смогу выложить...

Будьте добры, если не затруднит. 

 А ответ со Сведа Вам предоставило уполномоченное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, если не затруднит. 

 А ответ со Сведа Вам предоставило уполномоченное лицо?

или просто с какой-то "левой" подписью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или просто с какой-то "левой" подписью? 

И бланк ответа не соответствовал ДСТУ и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи,

условием прекращения поручительства является перевод долга, а не смена кредитора.

Объясните, в чём концептуальная разница – поручиться перед Банком или перед ООО.

Суть поручительства – обеспечить выполнения обязательства определённого лица, а не что-то заявить кому-то.

Если лицо не выполняет обязательство – возникают условия предусмотренные договором поручительства.

Закон не называет основанием для прекращения поручительства – смену кредитора (а только смену должника).

 

На основании чего передано.

Обращаю Ваше внимание, в договорах поручительства (если Вы наш клиент) написано, что такой договор является неотъемлемой частью кредитного договора.

Переуступлен кредитный договор, вместе с ним переуступаются и все остальные, заключённые на обеспечение выполнения обязательств по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи,

условием прекращения поручительства является перевод долга, а не смена кредитора.

Объясните, в чём концептуальная разница – поручиться перед Банком или перед ООО.

Суть поручительстваобеспечить выполнения обязательства определённого лица, а не что-то заявить кому-то.

Если лицо не выполняет обязательство – возникают условия предусмотренные договором поручительства.

Закон не называет основанием для прекращения поручительства – смену кредитора (а только смену должника).

 

На основании чего передано.

Обращаю Ваше внимание, в договорах поручительства (если Вы наш клиент) написано, что такой договор является неотъемлемой частью кредитного договора.

Переуступлен кредитный договор, вместе с ним переуступаются и все остальные, заключённые на обеспечение выполнения обязательств по нему.

Да что же вы за глупости такие пишете. Поручитель в выборе кредитора - птица вольная, его отдельное согласие нужнО, вам же писали. Но за игрой в акцию вы ничего не видите.  Даже комментировать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения