Recommended Posts

Для участников векторовской акциию : согласно п.164.2.17 Налогового Кодекса Украины, сумма долга, прощенного кредитором физическому  лицу, включается в облагаемый доход такого "облагодетельствованого" физика. Насколько мне известно, векторята предложили от щедрот списание долга в двух вариантах: а) простой- когда должник подпишет уведомление и САМ будет платить налог за всю сумму прощенного долга. б) сложный - с привлечением еще одной факторинговой компании, которая должна выполнить некие действия и снизить сумму налога с доходов физика. Законность всторой схемы - под вопросом, скорее всего терпилой останется должничок. Ничего не советую: подписывать- личное дело каждого, но налоговую ответственность держите в голове.

Vovk, объясните мне, пожалуйста, как можно списать то, чего нет? Как можно официально "списать" задолженность, которая НИГДЕ не учитывается? (ну, багатая фантазия каллехторов и "кривые" эксель-таблички, составленные Васей Пупкиным не в счет).

Нет ссудных счетов - нет долгов. Нет задекларирированных сумм будущих доходов, нет и процентов. (согласно НК налог с процентного дохода уплачивается за период их начисления.

Чего списывать? Куда и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Типа, мавр (Тювектор) сделал (а сделал ли ?) своё дело ( на...рал), мавр может уходить ( уже ушёл - слава яйцам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, в пятницу получила еще одно письмо от Нацкомфинуслуг с уведомлением о том, что Векторятам направлено требование по разъяснению их "деятельности" относительно меня, а именно "просьба" выселиться на протяжении месяца из квартиры и т.д., а также требования погашать на их счет кредит в долларах без наличия Валютной лицензии, жду ответа, хотя уже была уверена, что один раз ответили и хватит. Пока Векторы пугают активными действиями, их тоже потягают проверочками немножко))) Не все же коту масляна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovk, объясните мне, пожалуйста, как можно списать то, чего нет? Как можно официально "списать" задолженность, которая НИГДЕ не учитывается? (ну, багатая фантазия каллехторов и "кривые" эксель-таблички, составленные Васей Пупкиным не в счет).

Нет ссудных счетов - нет долгов. Нет задекларирированных сумм будущих доходов, нет и процентов. (согласно НК налог с процентного дохода уплачивается за период их начисления.

Чего списывать? Куда и кому?

как я поняла, на тело и проценты Свед оплатил налог и задекларировал, как свой доход. и все эти данные есть у нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, в пятницу получила еще одно письмо от Нацкомфинуслуг с уведомлением о том, что Векторятам направлено требование по разъяснению их "деятельности" относительно меня, а именно "просьба" выселиться на протяжении месяца из квартиры и т.д., а также требования погашать на их счет кредит в долларах без наличия Валютной лицензии, жду ответа, хотя уже была уверена, что один раз ответили и хватит. Пока Векторы пугают активными действиями, их тоже потягают проверочками немножко))) Не все же коту масляна

 Ответ

post-13369-0-88520100-1382945948_thumb.j

post-13369-0-76759200-1382945952_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Форуме об этом сто раз писали и я выложила даже ответ, что Нацкомфинуслуг и Нацбанк Украины им валютной Лицензии не выдавали!!!

 и что с это? они же отступное в гривне подписывают. договор умно прописан и со всех сторон они себя подстраховали.

если уже и нотариусы все, по их документам, квартиру ипотечную делают чистой - это уже показатель.

я задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто им разрешал отступное в гривне подписывать?

Вы дали им такое добро, требовать с Вас в гривне, несмотря на то, что КД валютный? Кто им дал право односторонне изменять условия договора, причем существенную его часть? 

Если Вы давали, то удачи, соглашайтесь и подписывайте, что там думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для участников векторовской акциию : согласно п.164.2.17 Налогового Кодекса Украины, сумма долга, прощенного кредитором физическому  лицу, включается в облагаемый доход такого "облагодетельствованого" физика. Насколько мне известно, векторята предложили от щедрот списание долга в двух вариантах: а) простой- когда должник подпишет уведомление и САМ будет платить налог за всю сумму прощенного долга. б) сложный - с привлечением еще одной факторинговой компании, которая должна выполнить некие действия и снизить сумму налога с доходов физика. Законность всторой схемы - под вопросом, скорее всего терпилой останется должничок. Ничего не советую: подписывать- личное дело каждого, но налоговую ответственность держите в голове.

 

оплачивая налог перед государством за сумму списание - это, так называемая гарантия, на уровне государства, что долг полностью аннулирован. и действия векторят признаны законными.

. а на квартиру больше никто не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот незадача.И что с того что счет в гривнах? Какая разница в гривне платить или в долларах, цель одна избавиться от этого назойливого сервиса (я об поступающих от Вектора предложениях) и как можно дешевле и быстрее. Они ж залогодержатели официально, куда от этого денешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто им разрешал отступное в гривне подписывать?

Вы дали им такое добро, требовать с Вас в гривне, несмотря на то, что КД валютный? Кто им дал право односторонне изменять условия договора, причем существенную его часть? 

Если Вы давали, то удачи, соглашайтесь и подписывайте, что там думать.

а где прописано, что это непосредственно нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот незадача.И что с того что счет в гривнах? Какая разница в гривне платить или в долларах, цель одна избавиться от этого назойливого сервиса (я об поступающих от Вектора предложениях) и как можно дешевле и быстрее. Они ж залогодержатели официально, куда от этого денешься?

 

все мы преследуем одну цель - оставить свое имущество и закрыть долги.

действительно Векторята снимают обременение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы преследуем одну цель - оставить свое имущество и закрыть долги.

действительно Векторята снимают обременение?

Доброе утро!

Так как впервые на таком форуме и тратить время как многие здесь не могу, хочу сказать одно - защищать либо судить Вектор не буду но и жалеть заёмщиков также не возмусь, хоть из так сказать "бывшых") - ни один кредит перепиской на форуме не закрыть, пусть нужно потратить месяц, пусть 5 как я, но работать нужно с людьми!

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где прописано, что это непосредственно нарушение?

 

Стаття 651. Підстави для зміни або розірвання договору

1. Зміна або розірвання договору допускається лише за згодою

сторін, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Договір може бути змінено або розірвано за рішенням суду

на вимогу однієї із сторін у разі істотного порушення договору

другою стороною та в інших випадках, встановлених договором або

законом.

Істотним є таке порушення стороною договору, коли внаслідок

завданої цим шкоди друга сторона значною мірою позбавляється того,

на що вона розраховувала при укладенні договору.

3. У разі односторонньої відмови від договору у повному

обсязі або частково, якщо право на таку відмову встановлено

договором або законом, договір є відповідно розірваним або

зміненим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет суммы на погашение даже с их дисконтом? я брала кредит на 30 лет, пошли они нахер все вместе взятые, мне наследвство от бабушки-миллионершы не упало!!! На протяжении 30 лет и уплачу, пусть ждут. Какое мне дело что банк сгорел, какое мне дело до Вектора, или шмектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы преследуем одну цель - оставить свое имущество и закрыть долги.

действительно Векторята снимают обременение?

Снимают только когда продаешь ипотеку или выплачиваешь сумму, которую запросят. По крайней мере мне так на встрече рассказали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу активизация на форуме некоторых новых форумчан это и есть "активные" действия вектора? 

 

  Ну так пусть между собой пообщаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 651. Підстави для зміни або розірвання договору

1. Зміна або розірвання договору допускається лише за згодою

сторін, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Договір може бути змінено або розірвано за рішенням суду

на вимогу однієї із сторін у разі істотного порушення договору

другою стороною та в інших випадках, встановлених договором або

законом.

Істотним є таке порушення стороною договору, коли внаслідок

завданої цим шкоди друга сторона значною мірою позбавляється того,

на що вона розраховувала при укладенні договору.

3. У разі односторонньої відмови від договору у повному

обсязі або частково, якщо право на таку відмову встановлено

договором або законом, договір є відповідно розірваним або

зміненим.

а причем валюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем валюта?

А при том, что сроки погашения и валюта погашения прописана в договоре, поэтому, когда даже вырос курс мы платили в валюте и все изменения в договоре прописывали с обеих сторон, а не сам банк все решал. Это только Вектор сам себе и царь и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем валюта?

Вот Вы заключили трудовой договор с работодателем.

Вам работодатель пообещал 3 тысячи гривен зарплаты ежемесячно и прописал это в договоре.

 

Но потом, стал платить Вам 3 тысячи рублей российских и не ежемесячно, а раз в полгода... Просто так, взял односторонне  и изменил условия договора. 

Вот Вам и причем валюта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый Чай, повторюсь, для сомневающихся: оспаривайте кредитный договор по безденежности, никаких переписок с признанием факта наличия задолженности перед кем либо. В текущих судебных спорах по взысканию задолженности истребовать оригиналы всего, ходатайствовать о назначении любых возможных по ситуации экспертиз, особенно почерковедческой и бухгалтерской. До валюты дела не дойдет,-  у векторов отсутствуют  оригиналы банковской первички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы заключили трудовой договор с работодателем.

Вам работодатель пообещал 3 тысячи гривен зарплаты ежемесячно и прописал это в договоре.

 

Но потом, стал платить Вам 3 тысячи рублей российских и не ежемесячно, а раз в полгода... Просто так, взял односторонне  и изменил условия договора. 

Вот Вам и причем валюта. 

100% что написано пером-не вырубишь и топором!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет суммы на погашение даже с их дисконтом? я брала кредит на 30 лет, пошли они нахер все вместе взятые, мне наследвство от бабушки-миллионершы не упало!!! На протяжении 30 лет и уплачу, пусть ждут. Какое мне дело что банк сгорел, какое мне дело до Вектора, или шмектора?

К сожалению не сгорел, а переименован в Омега-Банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения