Recommended Posts

Внимание!

До конца акции осталось 5 дней.

Не упустите возможность закрыть задолженность на выгодных для Вас условиях

и/или прекратить принудительное взыскание существующего долга.

Детали по телефону: (066) 199 69 76, (096) 013-14-91, (095) 777-10-44

Да мы прекращаем взыскания и так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прикольно, как письмо в прокуратуру так сразу на меня написали, а как в акции поучаствовать, - так мне смс и не прислали!!! Вот блин, все мимо меня пройдет)))) Люди!!!! Напишите, что предлагают, в чем суть акции-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, как письмо в прокуратуру так сразу на меня написали, а как в акции поучаствовать, - так мне смс и не прислали!!! Вот блин, все мимо меня пройдет)))) Люди!!!! Напишите, что предлагают, в чем суть акции-то?

ох это любопытство

 

 

 

Вам не сообщили т.к. из списка буратин Вы исключены,

и за Ваши 5 солдьдо  придется  попотеть в других местах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох это любопытство

 

 

 

Вам не сообщили т.к. из списка буратин Вы исключены,

и за Ваши 5 солдьдо  придется  попотеть в других местах :D

Я так понимаю, это комплимент)))) Спасибо, надеюсь, что если они и будут потеть, - то ни фига с меня не выпотеют))) Спасибо всем опытным форумчанам за юр. помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В акции участвуют 31 человек!
 
Внимание!
Осталось 7 дней.
 
Спешите зарегистрироваться и воспользоваться возможностью закрыть задолженность на выгодных для Вас условиях
и/или прекратить принудительное взыскание существующего долга.
Детали по телефону: (066) 199 69 76, (096) 013-14-91, (095) 777-10-44

 

зачем регистрироваться? прекратите взыскание и забудьте о проблемах и заемщиках. идите лучше спицами вязать. http://i067.radikal.ru/1309/ef/3230d9713b1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера имущественному поручителю прислали очередную страшилку обычным письмом. Выкладывать лень - много зачеркивать, но суть в следующем: якобы поручитель при получении кредита 6 лет назад подал липовую финансовую отчетность с фирмы на которой работает сторожем с 2012 года! Теперь будут приняты мероприятия, а именно: обыск (сторожки?), арест имущества (сторожка и хлам на территории?), а также допросы и что-то еще еще и еще. Ржал нимогу! Видать в пенсионном у них есть "информатор". Наверное, такой же как и Кобыжича. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера имущественному поручителю прислали очередную страшилку обычным письмом. Выкладывать лень - много зачеркивать, но суть в следующем: якобы поручитель при получении кредита 6 лет назад подал липовую финансовую отчетность с фирмы на которой работает сторожем с 2012 года! Теперь будут приняты мероприятия, а именно: обыск (сторожки?), арест имущества (сторожка и хлам на территории?), а также допросы и что-то еще еще и еще. Ржал нимогу! Видать в пенсионном у них есть "информатор". Наверное, такой же как и Кобыжича. 

Да, обыск сторожки - это серьёзно. Подождите, а про собачью конуру Вектор забыл. Именно там кроется основание для открытия уголовного производства. Недаром говорят же все здесь, что в Векторе непрофкссионалы работают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера имущественному поручителю прислали очередную страшилку обычным письмом. Выкладывать лень - много зачеркивать, но суть в следующем: якобы поручитель при получении кредита 6 лет назад подал липовую финансовую отчетность с фирмы на которой работает сторожем с 2012 года! Теперь будут приняты мероприятия, а именно: обыск (сторожки?), арест имущества (сторожка и хлам на территории?), а также допросы и что-то еще еще и еще. Ржал нимогу! Видать в пенсионном у них есть "информатор". Наверное, такой же как и Кобыжича. 

Відповідно до ст. 355 КК України передбачається відповідальність за примушування до виконання цивільно-правових зобов'язань.

 

Основним безпосереднім об’єктом злочину є встановлений порядок виконання цивільно-правових зобов’язань, обов’язковим додатковим – психічна чи тілесна недоторканість, воля, здоров’я людини і право власності. А нам постійно телефонують і надсилають СМС-повідомлення.

 

Потерпілими від злочину є фізична особа, яка має цивільно-правове зобов’язання, а також її близькі родичі (чоловік, дружина, діти, батьки).

 

З об’єктивної сторони злочин вчиняється у формі примушування потерпілого до виконання цивільно-правових зобов’язань. Зміст такого примушування складають дві взаємопов’язані дії:

1) вимога виконати цивільно-правове зобов’язання (постійні телефонні дзвінки і смс відповідного змісту від працівників ТОВ "Вектор");

 

2) погроза застосувати насильство, пошкодити майно, обмежити права і свободи, розголосити відомості, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимоги продати нирку і сплатити борг; розповіді дітям про погану маму, яка відмовляється платити кредит; листи з погрозами заборонити виїзд за кордон; наклеювання наліпок на вхідні двері з інформацією, що тут мешкає фінансовий злочинець і т.п. по конкретній ситуації).

 

 

Вимога виконати цивільно-правове зобов’язання означає викладену в рішучій (категоричній) формі пропозицію винного до потерпілого негайно або у визначений час вчинити певні дії, які становлять предмет зазначеного зобов’язання. Така вимога може висловлюватись у будь-якій формі (усно, письмово). Вона має бути конкретною, зрозумілою для потерпілого. У складі цього злочину вимога може бути як правомірною (найчастіше), так і неправомірною. Правомірною вимога може бути, наприклад, коли винний вимагає повернення боргу. Неправомірною ж є, скажімо, вимога про негайну передачу всієї обумовленої договором суми коштів, хоча за умовами договору боржник зобов’язаний зробити це частинами.

 

 

Особливістю майнової вимоги при вимаганні є те, що при її пред’явленні винний не вживає активних дій до безпосереднього заволодіння майном, а прагне задовольнити своє домагання в результаті певних дій особи, до якої звернуто таку вимогу,- щоб та сама передала (віддала, вручила, надіслала, поклала в умовлене місце тощо) йому майно, право на майно або вчинила інші дії майнового характеру.

 

Реальність погрози для вимагача не означає, що він дійсно має намір обов’язково її виконувати. Достатньо, щоб винний вважав, що залякування, яке він застосовує, сприймається потерпілим як таке, що цілком може бути реалізоване і спроможне примусити його робити певним чином.

 

 

Реальність погрози для потерпілого означає усвідомлення ним того, що небезпека заподіяння шкоди, якою погрожує винний, може стати дійсністю, якщо він проігнорує вимогу вимагача. Погроза при вимаганні може бути виражена у будь-якій формі: усно чи письмово, безпосередньо потерпілому або через інших осіб, по телефону, за допомогою жестів, міміки та/або іншими способами. Водночас, для того, щоб мати бажану для вимагача дію, погроза повинна бути доведена до свідомості потерпілого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В акции участвуют 54 человека!

Спасибо, что Вы с нами.

 

До конца акции осталось 4 дня.

 

Спешите зарегистрироваться и воспользоваться возможностью

закрыть задолженность на выгодных для Вас условиях

и/или прекратить принудительное взыскание существующего долга.

 

Детали по телефону: (066) 199 69 76, (096) 013-14-91, (095) 777-10-44

На днях у одного із заявників на неправомірні дії колекторів (відкрито кримінальне провадженння по ст. 190 ККУ) була змога ознайомитися з матеріалами досудового розслідування.  Так от там окрім колективної заяви виявилося 6 інших з різних регіонів України від нових заявників, але з подібним текстом, взятого з нашого форуму))) Так що все може бути - не всі реєструються і відписуються на форумі, та все ж борються і активно відстоюють свої права. Ну, а хтось реєструється в акції))) Хоча я в такі акти доброї волі від колекторів не вірю.

 

А на місці колекторів я б автоматично включила в акцію тих, хто активно їм протистоїть, і тих, хто реально розуміє суть колекторського вибивання. Під акцією я маю на увазі вигідні для клієнтів умови. А так без хорошого юриста не раджу навіть смс колекторам писати, щоб цей текст не був використаний проти клієнта в якості доказу про визнання боргу. 

 

Відпишіться мені в приват, хто планує приймати в цій акції участь, - підкажу чого не писати, бо мені колектори в суд притарабанили переписку, де одна фраза добре мені зашкодила. А ще при зустрічі з живим колектором стикнулася з проблемою написання запиту. Так от колектор (бувший нач. слідчого відділу) наполегливо диктував конкретний текст, який я відмовилася писати, а от хлопчина переді мною написав. Так що будьте обережні ВСІ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в здравый смысл каллекторов. Здравого смысла у них нет и не будет. Вот когда пару контор просто прикроют образцово-показательно, тогда те товарищи, которые смыкают за веревочки свои карманные ТОВ "рога и копыта" призадумуюццо. Здравого смысла у этих кукловодов канеш не прибавиццо, в это я тоже не верю, но вот поаккуратнее будут в методах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня в сельсовет пришла телефонограмма из ( Внимание!) Отдела принудительного исполнения решений управления Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в г. Киеве, что бы по моему адресу 29 числа обеспечили присутствие всех проживающих, в связи с тем, что будут проводиться исполнительные действия.

  При этом, на минуточку, у меня нет никаких исп. листов или решений суда, у мужа есть небольшой "хвост" около 30000гр, но у него ничего нет в том числе и работы, и находимся мы в 500 км. от Киева.                                                                                                                                                                                                             .

 Представляете, приезжают Киевские "примуса" (которым по закону положено взыскивать от 3 до 10 миллионов или с субъектов власти) за 500 км.(что тоже не законно - у нас свои "примуса" есть), чтобы набрать штопаных носков на 30000 гр. :lol:

 Но с утра мне было "весело" :wub: . Я бы с ними разобралась :ph34r: , но не понятно кто именно звонил, они же вечно шифруются, понимают, что ККУ нарушают. Но жду их с нетерпением, завтра установят еще пару камер видео наблюдения и будет им счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция у них фуфловая, там особо ловить нечего, но удалось у них выторговать -20% от суммы долга, склоняюсь вопрос закрыть

т.е. за 10 тык уе они готовы снять с Вас ипотеку? Или только дать гарантийное письмо, с которым Вам долго бегать по инстанциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. за 10 тык уе они готовы снять с Вас ипотеку? Или только дать гарантийное письмо, с которым Вам долго бегать по инстанциям?

И как потом выяснится гарантийное письмо дал не уполномоченный на то сотрудник-однодневка, который будет уволен, а деньжата уже будут отвалены.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция у них фуфловая, там особо ловить нечего, но удалось у них выторговать -20% от суммы долга, склоняюсь вопрос закрыть

Вам пояснили, що значить "закрити питання"? Хто буде представляти інтереси іпотекотримача і підпише угоду про розірвання іпотечного договору? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. за 10 тык уе они готовы снять с Вас ипотеку? Или только дать гарантийное письмо, с которым Вам долго бегать по инстанциям?

На словах обещают золотые горы, и все сами будут снимать в моем присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра пообещали прислать договор, если интересно выложу на обозрение тут, вот тогда и обсудим все

Було б добре) Ми сьогодні поспілкувалися з нотаріусами і держреєстратором про способи вилучення записів про обтяження майна. Цікаво, що пропонують колектори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, заплатите им и признаете свой долг перед ними.

Одновременно с этим и своим кредитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На словах обещают золотые горы, и все сами будут снимать в моем присутствии

 

они тянут все через регистратора делать, договор тогда пришпилю тут

А вот это занимательно. Как это "сами"? т.е. нотариусы в нашей стране ваасче уже не нужны? Любой векторенок - и швец и жнец?

 

А Вы в курсе скока времени процесс через держреестратора сейчас занимает? Очень интересен процесс, как снять ипотеку через держреестратора за один день в своем присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...