Recommended Posts

Я, мой муж и брат мужа тоже получили такие сообщения от Татьяны Игнатовой

 

 Вы проверяли есть ли такой нотариус вообще? Может очередная "пугалка" от банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста... Предистория.

В марте 2008 г был взят кредит в 40000 $, с первоначальным взносом в 6000 $ на покупку 1-к. квартиры. У нас двое детей 2007 и 2012 г. рождения и все прописаны в этой квартире. До 2012 г производились оплаты по кредиту ( правда иногда с запозданиями, т.к. кризис дал о себе знать)Было выплачено 20000$ (5000 в тело кредита) В конце 2012 г пришло уведомление с исполнит. службы, что открыто производство на основании нотариального надписи, по инициативе Сведбанка. Через мес. 2 пришли уведомления, что Свебанк перепродал долг по кредиту Кредитным инициативамн на сумму 51 368 $ (тело, проценты, штрафы, пеня). Мужа вызвали к ним в офис и сообщили, что они идут нам на уступки и списывают 50% долга, т.е. мы должны продать квартиру и погасить долг 26 000$. Но так квартира стоит 20000$, 6 000$ раскинут на год. "Переговоры" с банком и исполнительной службой длились год. За это время мы обратились в органы опеки, была созвана комиссия которая дала запрет на продажу квартиры, после чего исполнительная служба закрывает производство, ссылаясь на запрет, и возвращает пакет документов Кредитным инициативам. Теперь банк просит погасить долг не продавая квартиру, внести 10 000 $, а оставшиеся 16 000 раскинуть на три года.

И вот собственно вопрос... Сегодня пришло письмо от частного нотариуса Пономарева В.Ю. , что к нему обратились Кредитни инициативы с просьбой о сооставлении исполнительной надписи. Будет ли исполнительная служба открывать повторно по этому делу производство?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста... Предистория.

В марте 2008 г был взят кредит в 40000 $, с первоначальным взносом в 6000 $ на покупку 1-к. квартиры. У нас двое детей 2007 и 2012 г. рождения и все прописаны в этой квартире. До 2012 г производились оплаты по кредиту ( правда иногда с запозданиями, т.к. кризис дал о себе знать)Было выплачено 20000$ (5000 в тело кредита) В конце 2012 г пришло уведомление с исполнит. службы, что открыто производство на основании нотариального надписи, по инициативе Сведбанка. Через мес. 2 пришли уведомления, что Свебанк перепродал долг по кредиту Кредитным инициативамн на сумму 51 368 $ (тело, проценты, штрафы, пеня). Мужа вызвали к ним в офис и сообщили, что они идут нам на уступки и списывают 50% долга, т.е. мы должны продать квартиру и погасить долг 26 000$. Но так квартира стоит 20000$, 6 000$ раскинут на год. "Переговоры" с банком и исполнительной службой длились год. За это время мы обратились в органы опеки, была созвана комиссия которая дала запрет на продажу квартиры, после чего исполнительная служба закрывает производство, ссылаясь на запрет, и возвращает пакет документов Кредитным инициативам. Теперь банк просит погасить долг не продавая квартиру, внести 10 000 $, а оставшиеся 16 000 раскинуть на три года.

И вот собственно вопрос... Сегодня пришло письмо от частного нотариуса Пономарева В.Ю. , что к нему обратились Кредитни инициативы с просьбой о сооставлении исполнительной надписи. Будет ли исполнительная служба открывать повторно по этому делу производство?

Заранее благодарна!

Вполне.

Напишите письмо в ответ нотариусу, где укажите не согласие с суммой задолженности и сошлитесь на решение органов опеки.

Это даст возможность признать надпись не подлежащей исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне.

Напишите письмо в ответ нотариусу, где укажите не согласие с суммой задолженности и сошлитесь на решение органов опеки.

Это даст возможность признать надпись не подлежащей исполнению.

Никаких сумм в письме от этого нотариуса не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких сумм в письме от этого нотариуса не указано

Значит ссылайтесь на решение органов опеки.

Что бы давать более дельные советы, нужно видеть документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проверяли есть ли такой нотариус вообще? Может очередная "пугалка" от банка.

Это не нотариус... Это так банк "шутит". Переписывалась вконтакте еще с одной семьей, им тоже такие сообщения приходили. Вот ссылка а страничку http://vk.com/id247579982

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нотариус... Это так банк "шутит". Переписывалась вконтакте еще с одной семьей, им тоже такие сообщения приходили. Вот ссылка а страничку http://vk.com/id247579982

Дай Бог, что бы это осталось на уровне шуток.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нотариус... Это так банк "шутит". Переписывалась вконтакте еще с одной семьей, им тоже такие сообщения приходили. Вот ссылка а страничку http://vk.com/id24757982

А Вы уверены что это не нотариус? Печать на письмах "мокрая". и что за ссылка на страницу Татьяны Игнатовой (кстати о ней выше говорилось как о "козачке" от КИ в соцсетях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что это не нотариус? Печать на письмах "мокрая". и что за ссылка на страницу Татьяны Игнатовой (кстати о ней выше говорилось как о "козачке" от КИ в соцсетях)

 

 Проверьте в реестре нотариусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что это не нотариус? Печать на письмах "мокрая". и что за ссылка на страницу Татьяны Игнатовой (кстати о ней выше говорилось как о "козачке" от КИ в соцсетях)

Так в том-то и дело, что от Татьяны Игнатовой мне приходили сообщения вконтакте. Так что я думаю, что это "козачка" от КИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-юристы, нужен совет. Иск банка на взыскание ипотеки. Ответчик - ипотекодатель, а заемщик - третье лицо (так написал банк в иске). Третье лицо подает встречный иск, а судья не может решить, имеет ли это третье лицо статус "без самостоятельных требований" или "с самостоятельными требованиями". Как определить вот это в кавычках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что от Татьяны Игнатовой мне приходили сообщения вконтакте. Так что я думаю, что это "козачка" от КИ.

я думал ссылку Вы дали как факт подтверждения Ваших слов о том, что это не нотариус, а просто банк так "шутит"... Но по факту - это нотариус, и с его письмами надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфа-банк пошел по всем через этого нотариуса.

 

Дошло до смешного, даже заемщикам самого Альфа-банка разослали письма от этого нотариуса с указанием Кредитных инициатив :)

 

Вот завтра и подготовим заявление о преступлении и требованием лишить его права на занятие нотариальной деятельностью.

Здравствуйте! Мне тоже прислал письмо этот Пономарёв нотариус Киевский, который исполн.надпись  собрался сделать. Пожалуйста помогите с заявлениемв мин. юст и ответом нотариусу. Если можно дайте образец текста.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую.

КИ игнорировать в любых проявлениях. Ни одной подписи ни где. Ни копейки ни кому.

В квартиру прописаться вместе с ребенком, заселиться и жить долго и счастливо.

Пока все (если кратко) 

Ничего не получилось. Зло побеждает.

 

Сегодня вечером слушала интервью с главой Укргосреестр Игорь Алексеев "права собственности в виде исключения могут меняться не по месту нахождения собственности, а по месту нахождения одной из сторон." Так что я так понимаю без суда и следствия .... исполнительной службы, оценки, торгов и т. д.  Коллекторы КИ  переписали права собственности в одностороннем порядке. Это возможно???Неужели фирма мошенник осталась победителем???  :(  :(  :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не получилось. Зло побеждает.

 

Сегодня вечером слушала интервью с главой Укргосреестр Игорь Алексеев "права собственности в виде исключения могут меняться не по месту нахождения собственности, а по месту нахождения одной из сторон." Так что я так понимаю без суда и следствия .... исполнительной службы, оценки, торгов и т. д.  Коллекторы КИ  переписали права собственности в одностороннем порядке. Это возможно???Неужели фирма мошенник осталась победителем???  :(  :(  :(  :(  :(

Право собственности и ипотекодержание - разные вещи. У коллектора 3 варианта защиты: подать в суд на взыскание денег, в суд на взыскание ипотеки и без суда сделать ИНН. Ни в одном из случаев не обойтись без исполнительной, если заемщик не выполнит добровольно решение суда или заключит мировую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не получилось. Зло побеждает.

 

Сегодня вечером слушала интервью с главой Укргосреестр Игорь Алексеев "права собственности в виде исключения могут меняться не по месту нахождения собственности, а по месту нахождения одной из сторон." Так что я так понимаю без суда и следствия .... исполнительной службы, оценки, торгов и т. д. Коллекторы КИ переписали права собственности в одностороннем порядке. Это возможно?? Неужели фирма мошенник осталась победителем??  :(  :(  :(  :(  :(

Порядочные такие .... б ... ь, даже письмо 19.03. прислали ........передупредили...

МЫ "звернулися до органив регестрации речовых прав на нерухоме майно, з заявою про регестрацию права властности на предмет ипотеки з метою задоволення своих вымог за рахунок ипотеки." 

КОЗЛЫ! Кредитины  выходите драться Будем!!!! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право собственности и ипотекодержание - разные вещи. У коллектора 3 варианта защиты: подать в суд на взыскание денег, в суд на взыскание ипотеки и без суда сделать ИНН. Ни в одном из случаев не обойтись без исполнительной, если заемщик не выполнит добровольно решение суда или заключит мировую. 

Милая, хорошая, mississ, согласна с вами полностью, но я в Крыму.

А формулировка .....МЫ "звернулися до органив регестрации речовых прав на нерухоме майно, з заявою про регестрацию права властности на предмет ипотеки з метою задоволення своих вымог за рахунок ипотеки." - Это право собственности.

 Теперь, даже если бы хотела с ними бороться,  уже не знаю и как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая, хорошая, mississ, согласна с вами полностью, но я в Крыму.

А формулировка .....МЫ "звернулися до органив регестрации речовых прав на нерухоме майно, з заявою про регестрацию права властности на предмет ипотеки з метою задоволення своих вымог за рахунок ипотеки." - Это право собственности.

 Теперь, даже если бы хотела с ними бороться,  уже не знаю и как? 

Ужас!!! Но реестры закрыты! ... хотя... для чего-то же их Лукаш "ложила"? Какая сложная ситуация... и безвыходная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Но реестры закрыты! ... хотя... для чего-то же их Лукаш "ложила"? Какая сложная ситуация... и безвыходная... 

Да уж!............Реестры закрыты наверное для Крыма ,а на Украине как видно открыты. Так что, приду домой как то вечером, а там дядька какой нибудьуже постирушки делает.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Siringa, хочу попросить Вас прислать скан письма-ответа из налоговой на запрос народного депутата, который Вам дали 2013 на мою почту [email protected], так как написать в лс Вам не могу (скорей всего он переполнен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проверьте в реестре нотариусов.

Пономарьов Владимир Юрьевич 1979 года. В 2000 закончил Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого специальность Правознавство. С 2000-2004 помощник прокурора, прокурор отдела надзора за МВД и налоговой милиции в Киево- Святошинском районе. Имел ряд проколов. Ушел в нотариат. Офисы были по ул.Б.Гмыри,15/6 оф.164, по ул. Соломенской,1 оф. 706. Сейчас находится по ул.Братской,5 оф.1, Зарегистрирован по ул. Братской,5 кв.20. Контору делит со своей сестрой Пономарьвой Викторией Юрьевной (может и женой, только вот отчество подозрительно одинаковое) тел.592-13-89, ф.428-86-60. моб.067 932-73-58 (если не поменял) тел. раб сестры 428-72-74. Все письма с почтовым штемпелем напечатанным на принтере вложены в почтовые ящики Кредитинами. Мне в воскресенье, когда почта не работает (в субботу вечером ещё не было). Очередной разводняк, что бы испортить настроение и слабонервных заставить дёргаться. Такие действия нотариуса надо пресекать быстро и массированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я получил от него писульку на поддельном конверте.

Подскажите как правильно ответить?

На кого написать на него жалобу и если можно образец жалобы в личку.

Кстати представитель кредетинов мне угрожал в присутствии свидетелей о том, что если я не захочу петь под их дудку и признавать фонтастический долг - они полюбому за моей спиной отберут у меня квартиру.

И вот приходит писулька с угрозой от ентого нотариуса. Кажись сговор и принуждение налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал. Жалоба на нотариуса готова: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6624

 

Всем кому данный нотариус прислал письмо о возможности осуществления исполнительной надписи, рекомендую направить такую жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно пример ответа самому нотариусу? на что ссылаться? и в какие законы его "тыкать носом"? суммы долга в его письме нет... детей у меня тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения