Образец кассационной жалобы по иску ККГ к Нацфинуслуг


Recommended Posts

Примоколлект, Еврокредит. Уведомления о переводе долга не сохранил. Желаю присоединиться к кассационной жалобе. Как?

Каким образом я могу присоединиться к кассационной жалобе, если не сохранены уведомления о переводе долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дайте пожалуйста ссылочку на это решение.

.

Пожалуйста! http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5846&page=8#entry78747

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.
Я хочу присоединиться к данной кассационной жалобе.

В подтверждении того что передача факторингу была хочу подложить УХВАЛУ о замене стягувача в исполнительном производстве. Искового заявления нет, что в материалах дела неизвестно. Но в ухвале есть следующее:

18.03.2011 року між ПАТ „ОТП Банк” та ТОВ „ОТП Факторинг Україна” у відповідності до ст.ст. 512, 514 ЦК України укладено договір відступлення прав вимоги за Кредитним договором № МL-201/324/2007 від 10.08.2007 року та договором іпотеки № РМL-201/324/2007 від 10.08.2007 року.

Договор уступки права требования (без приложения) нашел на форуме. Вопрос - имеет смысл под касацию подложить его сканкопию? Повторюсь, что в материалах дела я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Я хочу присоединиться к данной кассационной жалобе.

В подтверждении того что передача факторингу была хочу подложить УХВАЛУ о замене стягувача в исполнительном производстве. Искового заявления нет, что в материалах дела неизвестно. Но в ухвале есть следующее:

18.03.2011 року між ПАТ „ОТП Банк” та ТОВ „ОТП Факторинг Україна” у відповідності до ст.ст. 512, 514 ЦК України укладено договір відступлення прав вимоги за Кредитним договором № МL-201/324/2007 від 10.08.2007 року та договором іпотеки № РМL-201/324/2007 від 10.08.2007 року.

Договор уступки права требования (без приложения) нашел на форуме. Вопрос - имеет смысл под касацию подложить его сканкопию? Повторюсь, что в материалах дела я не знаю.

Этот документ подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот документ подойдет.

Я не точно выразился. Хотел спросить имеет ли смысл подложить сканкопию договора уступки права требования? Так как я не знаю, что лежит в материалах дела и добыт договор уступки был на просторах форума (без приложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не точно выразился. Хотел спросить имеет ли смысл подложить сканкопию договора уступки права требования? Так как я не знаю, что лежит в материалах дела и добыт договор уступки был на просторах форума (без приложения).

А то,что этот договор не тот, пусть они доказывают,что мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то,что этот договор не тот, пусть они доказывают,что мало вероятно.

Это, верно. Но, думаю, что те кто будет отправлять по ОТП отправят идентичные, неразличимые фотографии этого договора (без приложения). Как мне кажется его копируют из темы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, верно. Но, думаю, что те кто будет отправлять по ОТП отправят идентичные, неразличимые фотографии этого договора (без приложения). Как мне кажется его копируют из темы в тему.

да ни кто не будет на него смотреть.Нужен сам факт его существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперативно получили ухвалу про видкриття касацийного провадження. Т.е. скарга, составленная Ростиславом, работает. Ждем даты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже получено две ухвалы про видкрыття касацийного провадження, я думаю, что скоро, их будет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже получено две ухвалы про видкрыття касацийного провадження, я думаю, что скоро, их будет больше. 

Радует  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправил свою кас. жалобу, послезавтра 24.10 будет в суде. Один абзац переделал в такой редакции:

 

Звертаємо увагу також на те, що в постанові від 20 серпня 2013 року Київський апеляційний адміністративний суд дійшов висновку, що п. 1 оскаржуваного розпорядження є таким, що «не відповідає правовому акту вищої юридичної сили», однак судом не зазначено, якому саме акту не відповідає цей пункт і в якій частині. При цьому апеляційний суд посилався на ч.5 ст.5 Закону, яка була введена згідно із Законом N 2510-VI від 09.09.2010 після прийняття оскаржуваного розпорядження. Також зазначаємо, що в ст.3 Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг» визначено пріоритетність законодавства у сфері регулювання фінансових ринків:

Стаття 3. Законодавство про регулювання діяльності з надання фінансових послуг

1. Відносини, що виникають у зв'язку з функціонуванням фінансових ринків та наданням фінансових послуг споживачам, регулюються Конституцією України, цим Законом, іншими законами України з питань регулювання ринків фінансових послуг, а також прийнятими згідно з цими законами нормативно-правовими актами.

Таким чином Закон є спеціальним законом, що має пріоритет.  За таких обставин рішення суду апеляційної інстанції не можна вважати обґрунтованим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует  :)

А Elena K небось печалиццо: своими руками загнать толпу "беспредельщиков" в админкасашку. 

Обесчаем, шо будем стараццо сделать интересна всем ;-))), лишь бы суддя никуды не убежаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы действия колекторов в рамках закона никто бы  не шел в кассацию. 

Имеем, что имеем. 

Если бы банки действовали в рамках закона, то и коллекторов не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ухвала уже есть.Остается только надеяться на "зваженність та неупереченність" ВАСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черпицкая мееееееееееееееееееееееееееееееееееедленно рассматривает дела. У нее мое дело за 2010 год еще пылится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы банки действовали в рамках закона, то и коллекторов не было бы.

Если бы власть (президенты, министры,прокуроры,  депутаты и прочая шушера) действовали в рамках закона,  то и не было мошеннических банков и коллекторов вместе взятых.

Рыба гниет с головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...