Кредит в Приватбанке больше 7 лет. Банк повторно подал в суд...


Recommended Posts

Простое и понятное решение но вот у меня на этой почве вопрос, кто вообще должен определять с какого момента начинается течение срока ИД? Это обязанность ответчика или по его заявлению такие расчеты должен сделать суд? Например я могу подать пояснения что сроки ИД по каждому отдельному платежу истекли а поскольку они истекли по основному обязательству то прошу применить истечение сроков ИД и по дополнительным обязательствам, а именно пене и процентам за неисполнение обязательств? Это вопрос номер раз. Второй вопрос на почве последних происшествий в стране, теперь в суде балакать можно только на державний мови или на Крым это пока не распространяется?

Все зависит от того, что скажет судья.

Если Вы заявили, что сроки истекли, то обратное должен доказывать истец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет "умов" да есть и у меня. 

НО: я советую действовать всеже так: поскольку это была публичеая оферта, истец не предосставляет доказательст того, что именно те "умовы" что предоставлены в суд им стороны согласовали (читай не дает подписанные сторой ответчика), то требовать у истца публичного оповещения об этих "умовах" читай название и дату печсастного СМИ (а не "они гдето там на сайте", как они пытаются отмказсаться).

И в отместку предоставлять свои "умовы" (набранные на компе с очень удобным текстом) - или такие как вы сами найдете гденибудь (если нужно могу отсканить и выслать, но они читаются не на 100% (примерно на 97) изза мелкого шрифта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что скажет судья.

Если Вы заявили, что сроки истекли, то обратное должен доказывать истец.

Ярослав, я это заявляла и в районном суде и в апелляционном, но все уперлось в то что апелляшка на пересмотре не может понять с какого конкретно момента стали начисляться штрафные санкции. И все из-за отсутствия графика кредита. Вот умаю может все же на калькуляторе кредитном составить свой график и предоставить его в суд а Приват пусть доказывает что он не правильный? По сути график это не документ и сторонами не подписывается. Поэтому не могу понять почему кассация так в него вцепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они в основном так и делают... Вы пишите пытались... то есть не получилось... как Вы это определили и как этому противостояли?

Я писала возражение что Условия сторонами не подписаны а так же что в условиях указана дата их составления от 2009 года, поэтому они не могут быть использованы в качестве доказательства подписания каких либо угод между сторонами в 2006 году. Апелляционный суд на это ответил что сторонами не подписывался какой либо договор об увеличении сроков ИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала возражение что Условия сторонами не подписаны а так же что в условиях указана дата их составления от 2009 года, поэтому они не могут быть использованы в качестве доказательства подписания каких либо угод между сторонами в 2006 году. Апелляционный суд на это ответил что сторонами не подписывался какой либо договор об увеличении сроков ИД.

 

Ух ты... У Вас на условиях указана дата их составления? Это просто супер!!! Дайте мне их, пожалуйста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По сути график это не документ и сторонами не подписывается. Поэтому не могу понять почему кассация так в него вцепилась.

 

А у Вас карточный кредит или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то требовать у истца публичного оповещения об этих "умовах" читай название и дату печсастного СМИ 

 

А это где-то оговорено? В самих умовах или на основании нормы закона... На что ссылаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, я это заявляла и в районном суде и в апелляционном, но все уперлось в то что апелляшка на пересмотре не может понять с какого конкретно момента стали начисляться штрафные санкции. И все из-за отсутствия графика кредита. Вот умаю может все же на калькуляторе кредитном составить свой график и предоставить его в суд а Приват пусть доказывает что он не правильный? По сути график это не документ и сторонами не подписывается. Поэтому не могу понять почему кассация так в него вцепилась.

Думаю можно.

А с их расчета не видно, когда начали насчитываться пени, штрафы?

не видно, когда у Вас был последний платеж*?

 

п.с. Сбросьте пожалуйста на почту Ваши условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это где-то оговорено? В самих умовах или на основании нормы закона... На что ссылаться...

 

это единственный способ для истца доказать, что именно ТАКИЕ "умовы" действовали по состоянию на ХХ.ХХ.ХХХХ г. Второй способ - это подпись, но ее то и нет!

А тут мы запускаем ст. 10, 60 ГПК, и следовательно ОТКАЗ в иске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это единственный способ для истца доказать, что именно ТАКИЕ "умовы" действовали по состоянию на ХХ.ХХ.ХХХХ г. Второй способ - это подпись, но ее то и нет!

А тут мы запускаем ст. 10, 60 ГПК, и следовательно ОТКАЗ в иске!

 

Да я это понимаю... Меня конкретно заинтересовала Ваша идея про печатные СМИ... Это просто идея или есть основания так заявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Сбросьте пожалуйста на почту Ваши условия.

 

Да и мне, пожалуйста, сбросьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты... У Вас на условиях указана дата их составления? Это просто супер!!! Дайте мне их, пожалуйста... 

Я сфоткаю в материалах дела и выложу, там не дата составления а в начале Условий, указано что они от 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас карточный кредит или другой?

Потребительский кредит, платежи с момента заключения договора не проводились. Ни разу). Понимаю что это свинство но тут вопрос морали второстепенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сфоткаю в материалах дела и выложу, там не дата составления а в начале Условий, указано что они от 2009 года.

 

То есть у Вас на руках их нет... Что же Вы до сих пор не сфотографировали... неосмотрительно с Вашей стороны... Всё что находится в материалах дела надо копировать себе... а то всё может быть...

 

Ну каким образом это хоть написано Вы помните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребительский кредит, платежи с момента заключения договора не проводились. Ни разу). Понимаю что это свинство но тут вопрос морали второстепенен.

 

А... потребительский... тогда даже незнаю... Я помню Вы когда-то показывали договор даже подписаный сторонами... Это как по мне нонсенс для Привата... Так что Ваша ситуация совершенно уникальна и к сожалению не может быть применена в рамках других дел... 

 

О морали никто не говорит, тем более в банками, и тем более теперь в этой стране вопрос морали вообще отсутствует... О морали в судах не говорят, хотели бы поговорить о  морали, то в суд не подавали бы, а просто пожурили бы и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация с наличием договора согласна достаточно уникальная, обычно ограничиваются заявкой клиента и все. Но мне пока от этого не легче потому что графика платежей нет и не было. А вот если составить в приватовском калькуляторе график и приложить его к материалам дела думаю Привату долго придется его оспаривать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация с наличием договора согласна достаточно уникальная, обычно ограничиваются заявкой клиента и все. Но мне пока от этого не легче потому что графика платежей нет и не было. А вот если составить в приватовском калькуляторе график и приложить его к материалам дела думаю Привату долго придется его оспаривать?)

Нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня умов валом... Только как Вы год определите...

1. Здесь не год важен, а содержание. Хотя бы отталкиваться от нумерации пунктов. Если Вы помните, в моих Умовах пункт о пролонгации Умов был под п. 9.12.

2. Сбросьте хотя бы два  варианта - один из них точно будет не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Здесь не год важен, а содержание. Хотя бы отталкиваться от нумерации пунктов. Если Вы помните, в моих Умовах пункт о пролонгации Умов был под п. 9.12.

2. Сбросьте хотя бы два  варианта - один из них точно будет не мой.

 

Я помню Ваши условия... Вот мои Условия с моими пометками... http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6434#entry92744  которые я давал Ярославу, а потом Ростислав разместил их здесь, так что изучайте... Я думаю такого пункта 9.12 нет больше ни у кого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 марта у меня заседание должно произойти, сразу после него планирую заказать изучение материалов дела, но почитала условия выложенные вами, у меня совершенно другие. Не стала их фотографировать или ксерокопировать потому что там страниц 10-15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не стала их фотографировать или ксерокопировать потому что там страниц 10-15. 

 

Это много? А если бы в деле было 20 томов, тогда как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню Ваши условия... Вот мои Условия с моими пометками... http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6434#entry92744  которые я давал Ярославу, а потом Ростислав разместил их здесь, так что изучайте... Я думаю такого пункта 9.12 нет больше ни у кого... 

 

Там только нет последней страницы, но на ней только один пункт... Если надо, то я Вам отправлю фото этого пункта...

Вы мне напишите, только какая у Вас идея по технологии их использования... Меня это тоже очень интересует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-9069-0-45320600-1393535862_thumb.jppost-9069-0-70924600-1393535906_thumb.jppost-9069-0-07315400-1393535956_thumb.jppost-9069-0-00644100-1393535997_thumb.jppost-9069-0-78107200-1393536037_thumb.jppost-9069-0-88780700-1393536100_thumb.jppost-9069-0-45144500-1393536124_thumb.jp

 Это Шулика подпихнула к апелляшке. Я подал заяву не вважати це належним доказом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это Шулика подпихнула к апелляшке. Я подал заяву не вважати це належним доказом.  

 

Эта Шулика (Коршун) (соответствует своей фамилии) такая настырная... Подаёт на касацию, тупо по найденной в тексте решения описке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Шулика (Коршун) (соответствует своей фамилии) такая настырная... Подаёт на касацию, тупо по найденной в тексте решения описке...

К настырству хорошо бы ещё и мозги иметь. Ту апелляцию, которую она настрочила, можно загнать М. Задорнову. На защиту прав Привата она бросила силы ООН по правам человека, а судью обвинила в отказе принять "клопотання про долучення доказів"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...