Кредит в Приватбанке больше 7 лет. Банк повторно подал в суд...


Recommended Posts

Ну не так штоб никому, но все отэти потребкредиты по принципу открытой публичной оферты все идут без открытия ТС.

Это 100%.

По авто и квартирам может быть всяко, смотрим договора и квитанции.

По дорогим ВИПам - были ТС.

 

ЗЫ - я тут давеча втянулся в мелкую победоносною войну с монополистом (Днепргазом), так вынужден был обратиться в Приват за копией платежного док-та за 2009г, а именно :

терминал самообслуживания, стоящий прямо в опер.зале одного из центральных отделений,  схавал деньги, провел платеж, а чек не выдал , т.к. бамага кончилась.

Днепрогаз платеж видит, но требует бамагу.

Я к нач. отделения - Типа дайте копию, выписку, распечатку....что нибудь, для подтверждения.

Нач-к ковырялась полчаса в компе, звала на помощь Жучку, внучку, мышку....Но данные по платежу за 2009 не вытащила.

Так что имеем мысль говорить, что Приват не видит старых (больше 3-х лет) платежей...и вся их бухгалтерия по долгам и расчеты - это полная туфта и отфонарное разводилово.

ЗЗЫ - Днепрогаз я победил если шо...теперь они мне должны :)

ЗЗЗЫ - 21.01. в заседании по иску Привата я убедил судью затребовать первичку по расчетам и долгам клиента. Жду, что он притащит в суд ;)

ЗЗЗЗЫ - Суд идет в центральном суде Дн-ска, ...а играть там против Привата, все равно что против СКМ в Донецке :)

В тему классное письмо:

ff18fd333083t.jpg

 

5c0c38ce26e1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из форумчан писал, что Приват ни кому не открывает карточного счета.

Все деньги хранятся на транзитниках.

 

Я писал тоже об этом... и подтверждаю... Рассказала одна сотрудница банка...  Для этого также  достаточно, один раз попробовать внести деньги на карту Привата безналом, или потерять карту, или чтобы её банкомат съел, чтобы убедиться в том, что никакого счёта нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- я тут давеча втянулся в мелкую победоносною войну с монополистом (Днепргазом), 

 

У меня тоже с Горгазом сейчас намечается тема... Только я незнаю как к ней подойти поумнее... Как заставить их списать долг умершего человека семилетней давности... В суд они естественно не подают ибо сроки все прошли, просто тупо шантажируют нового владельца... Как заставить их применить сроки исковой давности... Не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с Горгазом сейчас намечается тема... Только я незнаю как к ней подойти поумнее... Как заставить их списать долг умершего человека семилетней давности... В суд они естественно не подают ибо сроки все прошли, просто тупо шантажируют нового владельца... Как заставить их применить сроки исковой давности... Не подскажите?

Они мотивируя долгом що-то не делають? В суд на них, понуждая к действиям, там пусть и объясняють чого лодырничають :o  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мотивируя долгом що-то не делають? В суд на них, понуждая к действиям, там пусть и объясняють чого лодырничають :o  :D

 

Да, в доме отключён газ уже пять лет... Они не хотят его подключать, шантажируя долгом в 8000 грн. семилетней давности прежнего умершего хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гемор канешо.

Через суд они ничего не получат, тем более с умершего, вопрос по наследникам не раскрыт.

А вот заставить подключить газ к домовладению - только по решению суда.

Тут вам и карты в руки ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с Горгазом сейчас намечается тема... Только я незнаю как к ней подойти поумнее... Как заставить их списать долг умершего человека семилетней давности... В суд они естественно не подают ибо сроки все прошли, просто тупо шантажируют нового владельца... Как заставить их применить сроки исковой давности... Не подскажите?

Начать с заявления про подключения газа. Про "долг" ничего не говорить! Дальше действовать по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гемор канешо.

Через суд они ничего не получат, тем более с умершего, вопрос по наследникам не раскрыт.

А вот заставить подключить газ к домовладению - только по решению суда.

Тут вам и карты в руки ;)

 

Да с такими структурами воображающими из себя всегда гемор, согласен...

 

В том то и дело, потому-то в суд они и не идут... Наследники ещё в 2006 вступили в права и уже продали дом... Хозяин новый совсем...

 

Есть, что нибудь по поводу заставить, их практики или личных наработок... Буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с такими структурами воображающими из себя всегда гемор, согласен...

 

....

 

Есть, что нибудь по поводу заставить, их практики или личных наработок... Буду признателен...

Ну вот смари...чтоб не было как с твоими 30 000 и 300грн :)

Решай с хозяином, сколько он готов заплатить за подключение газа.

Мой кент с"0" включал газ дето за 25-30 000 грн.

Это новострой, без долгов.

А сколько ему будет это стоить - я даже пока не берусь считать.

Пусть прикинет, сколько угля, дров или электрухи ему нужно, какой с этим головняк, и сколько это ему вылезет.

Вот когда твой хозяин раздуплится в суммах, можем говорить за подключение ;)

В принципе, нерешаемых вопросов нет...И может,  ему будет дешевле оплатить долг и включиться :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика, выложите копию "Правил" - (публичной оферты).

 

Да, что мы правил не видели... Она пишет, что у неё договор есть к иску приложен... Вот и я хочу его увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смари...чтоб не было как с твоими 30 000 и 300грн :)

Решай с хозяином, сколько он готов заплатить за подключение газа.

Мой кент с"0" включал газ дето за 25-30 000 грн.

Это новострой, без долгов.

А сколько ему будет это стоить - я даже пока не берусь считать.

Пусть прикинет, сколько угля, дров или электрухи ему нужно, какой с этим головняк, и сколько это ему вылезет.

Вот когда твой хозяин раздуплится в суммах, можем говорить за подключение ;)

В принципе, нерешаемых вопросов нет...И может,  ему будет дешевле оплатить долг и включиться :) :)

 

Да это само собой... Одни грабли на одной неделе, это уже слишком... Просто я вначале, чем предложить ему хотел для себя это понять... порядок действий... ну чтобы потом не выглядеть глупо...

А за подключение я уже узнавал в Горгазе, сказали около 1000 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть платит долг и подключается.

Это дешевле чем платить разным посредникам типа мну. (и тву)

 

Правда перед лицезрением голубого огонька этим ему придется пройти 7 кругов ада :)

Но тепло стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть платит долг и подключается.

Это дешевле чем платить разным посредникам типа мну. (и тву)

 

Правда перед лицезрением голубого огонька этим ему придется пройти 7 кругов ада :)

Но тепло стоит того.

 

Эх... А я подзаработать хотел...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чел не ленивый и умеет считать - не заработаешь.

если тупой и ленивый - можешь сделать все за него и взять денег.

Судом тут не поможешь, имхо.

Решением суда нереально обязать Днепрогаз подключить газоснабжение домовладения при наличии задолженности.

Они все правильно делают.

Чего идти в суд и суетиться? Придет время - сами придут, и сами все дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судом тут не поможешь, имхо.

Решением суда нереально обязать Днепрогаз подключить газоснабжение домовладения при наличии задолженности.

Они все правильно делают.

Чего идти в суд и суетиться? Придет время - сами придут, и сами все дадут.

 

Но задолженность то давнишняя... Уже все сроки её взыскания прошли... Вы думаете придут сами...  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте сроки ИД и наличие долга.

Через суд - нет.

Но учитывая их монопольное положение - они действуют рационально.

Захочешь тепла - придешь и заплатишь.

Не нравится - подключайся у другого поставщика ;):)

 

ЗЫ - смена адреса как вариант ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте сроки ИД и наличие долга.

Через суд - нет.

Но учитывая их монопольное положение - они действуют рационально.

Захочешь тепла - придешь и заплатишь.

Не нравится - подключайся у другого поставщика ;):)

 

ЗЫ - смена адреса как вариант ;):)

Да это, то понятно, но как их заставить подать в суд...

Если действительно попробовать через суд обязать подключить... А они что предъявят, старые долги, так тут и сроки какраз пригодятся... Что они скажут в суде, что типа мол не подключаем так как шантажируем клиента старыми долгами которые уже не имеем права взыскать...

 

О другом поставщике действительно смешно выходит... С банками даже проще как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал тему про срок ИД.

Простите за ошибку в заглавии.... :( Анжелика, прочтите тоже!

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6351

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за ошибку в заглавии....  :(

А я было подумал, что так задумано, типа "думу", думку думаю...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если действительно попробовать через суд обязать подключить... 

Пробуй...

Если я не смог обьяснить, может суд сможет :)

Какой район? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала письменно обратись и получи ответ, вариантов куча: прокуратура, антимонопольный, суд. У меня после получения их ответа достаточно было прийти к начальнику с их письменным ответом и расписать "радужные" перспективы последствий, что бы они забыли об долге и все подключили (Правда это было по электроэнергии и они еще не были ДТЭКом.....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй...

Если я не смог обьяснить, может суд сможет :)

Какой район? 

Пробовать конечно надо, даже ради того, чтобы немного нарушить их безнаказанность... в совершении преступлений...

Что именно не смог объяснить, то что они имеют полное право не требовать денег законным путём, а исключительно путём шантажа и вымогательства... денег которые должен им другой человек, у которого был возможно с ними договор, а шантажировать можно совершенно невинного человека... Это мне суд должен будет объяснить..

 

Это не в Днепропетровске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня искала дома один документ, и случайно нашла кредитный договор (в $) Привата от 2008 года и договор поручительства. Все ОЧЕНЬ мелким шрифтом. Кого-то интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...