Кредит в Приватбанке больше 7 лет. Банк повторно подал в суд...


Recommended Posts

 ЗАТ " Прихват", а с 2009года они ПрАТ. 

 

Нет, Вы ошибаетесь, они не ПрАТ, а они ПАТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Анжелика, а не один и тот ли у Вас предмет спора (в этом и в заочном решении)? Если один и тот же, то вы вообще могли требовать ЗАКРЫТИЯ этого производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика, прочитал бегло Ваши решения (все), и понял, у Вас не все хорошо....

Вы не подали заявление о применении сроков исковой давности....

Советую Вам как можно скорее найти НОРМАЛЬНОГО юриста....

То что написано в решении апелляции ( о применении сроков ИД без заявления), уже не действует, есть решение ВСУ. (на форуме можете его найти)

 

ПС: выполнять 1е решение (заочное) Вы не должны, закончился срок предьявления его к исполнению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: выполнять 1е решение (заочное) Вы не должны, закончился срок предьявления его к исполнению!

 

Хорошо если бы это ещё и выконавча служба знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если бы это ещё и выконавча служба знала...

 

Не имеет никакого значения!

 

 

Анжелика, а у меня для Вас интересная НОВОСТЬ! :P

И не одна, а две! 

 

1Я НОВОСТЬ: Сейчас у Вас не 2е дело, а третье :D

По второму (как и первому - заочному) вы должны чуть больше 11500 :)

 

 

2Я НОВОСТЬ: Срок исполнения 2ГО РЕШЕНИЯ похоже тоже закончился!

 

 

 

ПС: с Вас МАГАРЫЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу,какой ты меркантильный, Маргодон!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика, прочитал бегло Ваши решения (все), и понял, у Вас не все хорошо....

Вы не подали заявление о применении сроков исковой давности....

Советую Вам как можно скорее найти НОРМАЛЬНОГО юриста....

То что написано в решении апелляции ( о применении сроков ИД без заявления), уже не действует, есть решение ВСУ. (на форуме можете его найти)

 

ПС: выполнять 1е решение (заочное) Вы не должны, закончился срок предьявления его к исполнению!

Заявление о применении сроков исковой давности подавалось во время рассмотрения дела в районном суде, но суд не учел ео при вынесении решения. Но данное возражение находится в материалах гражданского дела. Апелляция как раз это возражение и изучала, как поданное вовремя. То есть тут вопрос в том изначально, что первая инстанция не учла 2 возражения, о применении исковой давности и об отказе в иске в связи с тем что дело уже рассматривалось между теми же лицами, по тем же основаниям и о том же предмете. Сейчас выложу еще кассацию. Реально переживаю за апелляционный процесс, хотя мозгами понимаю что в данном случае Приват пропустил все возможные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i615/1401/c7/91418320b206.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1401/25/ab9709545230.jpg
http://i022.radikal.ru/1401/11/e3f9ca01cf53.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1401/97/8c616b824f32.jpg

Это кассация. Получается что они настаивают на пересмотре дела с учетом графика, но блин где его взять и как эту исковую теперь считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в апелляции я могу ссылаться на решения ВСУ вот эти и все таки долбать их исковой давностью?

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6286&hl=

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6261&hl=

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6263&hl=

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6194&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i615/1401/c7/91418320b206.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1401/25/ab9709545230.jpg

http://i022.radikal.ru/1401/11/e3f9ca01cf53.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1401/97/8c616b824f32.jpg

Это кассация. Получается что они настаивают на пересмотре дела с учетом графика, но блин где его взять и как эту исковую теперь считать?

 

Составьте просто свой график, согласно договора, или предварительно письменно запросите у банка график платежей (если они его не предоставили при подаче иска). Чтобы самостоятельно составить просто берете дату выдачи кредита, и по условиям погашения что указаны в договоре рисуете таблицу с датами, далее, по каждому платежу кол-во дней с момента когда вы должны были платить (соответственно когда истец у знал о нарушении своих прав), каждый отдельный платеж до момента подачи иска, по всем, где более 3 лет указываете что истек срок исковой давности. 

Кроме того, если они не предоставили график, вы можете истребовать его если докажете что самостоятельно получить не смогли (тут прикладываете письменный запрос банку о предоставлении этого графика), можете еще и свой приложить который составите согласно договора. В итоге получите то же решение, только разбитое по датам.

Хотя у меня по аналогичному делу, суд на части не бил, просто взял срок последнего платежа по договору, и т.к. от него уже 3 года прошло сказал до свидания банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается мне нужно в письменной форме обратиться в банк с заявлением о выдаче графика платежей по кредиту №.... но есть такой нюанс что с момента оформления кредита не проводилось ни одного платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается мне нужно в письменной форме обратиться в банк с заявлением о выдаче графика платежей по кредиту №.... но есть такой нюанс что с момента оформления кредита не проводилось ни одного платежа.

 

Ну а какая разница, платили вы или нет? График платежей банк вам должен был сразу предоставить при заключении договора, и в любой момент пока действует договор вы можете его запросить отдельно. По крайней мере, суд за вас это делать не будет пока вы не обоснуете необходимость его истребовать, показав суду что самостоятельно вы не смогли его от банка получить.

И параллельно свой составить по договору - вы имеете же право это сделать, приобщить к делу. Банк если с ним не согласен будет, должен будет предоставить свой, иначе ваш - правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас 2 козыря:

 

1. Это окончание срока действия договора.

2. Это заочное решение суда, которое не исполнено по их вине.

 

Давите и там и там. Т.к. в обоих случаях исковая давность прошла.

ВССУ скорее всего не догнал, что КД закончился и никаких платежей не было. У них такое бывает. Они часто даже решений не читают (так взглядом окинут)

 

Сейчас, думаю, они просто просят апеляшку расписать им более менее доходчиво и детально (ну для тупых), типа с учетом применения исковой давности по каждому платежу.

По идее апеляшка сейчас не должна изменить свое решение на противоположное, а просто переформулировать его специально под вссу.

 

Я давно понял, что в вссу сидят порой явные дебилы и/или очень невнимательные люди. один луспеник чего стоит.

Скорее всего они даже не читали решения и не поняли, что не может быть применения исковой давности к каждому платежу, т.к. срок договора закончен и уже было реализовано право   взыскателя. 

 

Исковая давность по платежам в отдельности идет,  когда идет досрочное взыскание в период действия КД. Но когда КД закончился, понятное дело, что и срок по последнему платежу уже прошел. Не может график платежей предусматривать какие-то платежи после окончания договора. 

 

Считаю, что вссу просто не доглядел этот факт. Да они там особо не парятся.

 

 

Почитайте ветку с решениями http://antiraid.com.ua/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&search_tags=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%2B%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&search_app=forums

Вот как этим апеллировать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, могу ли я обратиться с заявлением в суд (только вот в какой теперь в районный или в апелляцию) с заявлением разрешить мне ознакомление с материалами дела и потом если вдруг обнаружится этот график заказать его копию в официальном порядке? Будет ли этот график доказательным в апелляции? И материалы дела теперь в каком суде искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, могу ли я обратиться с заявлением в суд (только вот в какой теперь в районный или в апелляцию) с заявлением разрешить мне ознакомление с материалами дела и потом если вдруг обнаружится этот график заказать его копию в официальном порядке? Будет ли этот график доказательным в апелляции? И материалы дела теперь в каком суде искать?

Если график в деле обнаружится, то сделайте фото для себя. А в банк всё равно обращайтесь, чтобы им не скучно было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какая разница, платили вы или нет? График платежей банк вам должен был сразу предоставить при заключении договора, и в любой момент пока действует договор вы можете его запросить отдельно. По крайней мере, суд за вас это делать не будет пока вы не обоснуете необходимость его истребовать, показав суду что самостоятельно вы не смогли его от банка получить.

И параллельно свой составить по договору - вы имеете же право это сделать, приобщить к делу. Банк если с ним не согласен будет, должен будет предоставить свой, иначе ваш - правильный.

Дело в том что договор закончился в 2007 году, срок договора был определен таким образом. К;ак он может действовать??? Или у Привата пожизненные договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что договор закончился в 2007 году, срок договора был определен таким образом. К;ак он может действовать??? Или у Привата пожизненные договора?

 

Ну тогда тем более, запросите письменно, Если они вам не дадут график, (с обоснованием типа срок договора закончился и т.п.), дайте суду свой, будет еще и аргумент, что банк считает договор прекращенным. В любом случае, график платежей у вас предусмотрен - не дал банк, дали вы. В любом случае у вас же отдельно еще установлен срок последнего платежа (до какой даты должен быть возвращен кредит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, после выходных озадачу банк а заодно во вторник посещу районный суд с заявлением об ознакомлении с мат. дела. Отпишусь чем дело кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что договор закончился в 2007 году, срок договора был определен таким образом. К;ак он может действовать??? Или у Привата пожизненные договора?

Знакомтесь с делом (лучше всего сфотографировать каждый лист от корки до корки), по идее дело должно вернуться в апелляцию, и подавайте пояснения к ап. жалобе, где распишите по каждому платежу (специально для кассации) когда закончились сроки платежей, когда закончился срок договора в целом, о повторности взыскания. Думаю, решение апелляции останется таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет никакого значения!

 

 

Анжелика, а у меня для Вас интересная НОВОСТЬ! :P

И не одна, а две! 

 

1Я НОВОСТЬ: Сейчас у Вас не 2е дело, а третье :D

По второму (как и первому - заочному) вы должны чуть больше 11500 :)

 

 

2Я НОВОСТЬ: Срок исполнения 2ГО РЕШЕНИЯ похоже тоже закончился!

 

 

 

ПС: с Вас МАГАРЫЧ!

Если срок исполнения решения суда истек, какие действия могут быть со стороны взыскателя, если исполнительное производство (дело) не закрыто и спустя 2 года судья, который принял решение в 2010 году, в 2013 ухвалил об принудительном проникновении в жит.помещение (Ипотеку)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если срок исполнения решения суда истек, какие действия могут быть со стороны взыскателя, если исполнительное производство (дело) не закрыто и спустя 2 года судья, который принял решение в 2010 году, в 2013 ухвалил об принудительном проникновении в жит.помещение (Ипотеку)? 

Что Вы имеете ввиду под словами "срок исполнения решения истек"? Судя по дальнейшему вопросу у Вас идет процесс принудительного исполнения решения. Определение о принудительном проникновении в жилое помещение обычно выносит тот же судья, что и рассматривал дело, по представлению ОГИС. В данном случае взыскатель может обращаться с различными пропозициями к госисполнителю или обжаловать какие-нибудь его действия. У госисполнителя имеются возможности ограничить должника в выезде за границу, наложить аресты на любое имущество должника, изъять у должника любое принадлежащее ему имущество (кроме жилья) и передать его на хранение любому лицу и в последующем реализовать и другие действия предусмотренные законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика, Вы читаете через строчку помоему.

Я Ваше решение ВССУ выложил еще позавчера.....

Так же позавчера я нашел, еще одно решение по Вашему делу....

Скажите, в этом деле Вы выступаете на строне БАНКА?

Не нужно идти в банк, и просить у них что либо.... Это ихняя обязанность ВСЕ доказывать в т.ч. подавать графикии т.п.

В конечном итоге отсутствие графика может стать основанием для отказа в иске, а Ваше обращение в банк за получением графика нашим незаангажированным судом может быть растолковано как признание долга! И тогда срок давности не будет пропушен банком.

Гляньте ст. 11, 60 ГПКУ.

 

ПС: Вам нужно бить на то, что решения уже по теме 2 есть, что основание для закрытия производства в деле. (см. ст. 121, 205, 307, 310 ГПК Украины).

Кстити еще совет, возьмите в самом 1 деле копию правил предоставления вашего кредита рассрочка, и попробуйте его присоединить как доказательство по делу в суде апелляционной инстанции!

И обязательно пробуйте закрыть производство....

Можете позвонить если у Вас есть вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, могу ли я обратиться с заявлением в суд (только вот в какой теперь в районный или в апелляцию) с заявлением разрешить мне ознакомление с материалами дела и потом если вдруг обнаружится этот график заказать его копию в официальном порядке? Будет ли этот график доказательным в апелляции? И материалы дела теперь в каком суде искать?

 

Если Вы напишите письменное заявление, то Вам предоставят возможность ознакомиться с материалами дела.

Только дело сейчас находится в апелляции.

Туда и нужно писать и идти ознакамливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какая разница, платили вы или нет? График платежей банк вам должен был сразу предоставить при заключении договора, и в любой момент пока действует договор вы можете его запросить отдельно. По крайней мере, суд за вас это делать не будет пока вы не обоснуете необходимость его истребовать, показав суду что самостоятельно вы не смогли его от банка получить.

И параллельно свой составить по договору - вы имеете же право это сделать, приобщить к делу. Банк если с ним не согласен будет, должен будет предоставить свой, иначе ваш - правильный.

 

Какая логика в составлении своего графика?

зачем он?

Апелляционный суд должен удостовериться, что у Привата не было графика (как правило, это действительно так).

И снова отказать в удовлетворении исковых требований к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения