Кредит в Приватбанке больше 7 лет. Банк повторно подал в суд...


Recommended Posts

К настырству хорошо бы ещё и мозги иметь. Ту апелляцию, которую она настрочила, можно загнать М. Задорнову. На защиту прав Привата она бросила силы ООН по правам человека, а судью обвинила в отказе принять "клопотання про долучення доказів"

 

Да да... Мне знакома её бредовая стилистика... Эта Коршун (по украински Шулика) в апелляционной скарге взывала к Конституции и защите прав банка как наиболее слабой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да... Мне знакома её бредовая стилистика... Эта Коршун (по украински Шулика) в апелляционной скарге взывала к Конституции и защите прав банка как наиболее слабой стороны...

Точно так, мой генерал, Вы правы. Но, при этом, она умудрилась перепутать несколько раз дату заключения договора и начала срока исковой давности. Эти даты вообще ни к чему не были привязаны. Шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так если я правильно понимаю я могу считать исковую давность хоть от фонаря (от пунктов договора например а не от пунктов расчета?)? Например если у меня определен ежемесячный платеж с 14 по 19 число текущего месяца то с 20 числа начинается срок ИД и через 3 года заканчивается, а пню и штрафы мне тоже считать отдельно по каждому начислению или просто мотивировать тем что поскольку истекла ИД по основному обязательству то и дополнительные канули вместе с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так если я правильно понимаю я могу считать исковую давность хоть от фонаря (от пунктов договора например а не от пунктов расчета?)? Например если у меня определен ежемесячный платеж с 14 по 19 число текущего месяца то с 20 числа начинается срок ИД и через 3 года заканчивается, а пню и штрафы мне тоже считать отдельно по каждому начислению или просто мотивировать тем что поскольку истекла ИД по основному обязательству то и дополнительные канули вместе с ними?

Не совсем так. Нужно считать от даты платежа в договоре. Т.е. по логике ВСУ ежемесячный платёж - это самостоятельное денежное обязательство в рамках кредитного договора. А потому, как самостоятельное, то и срок ИД исчисляется отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Нужно считать от даты платежа в договоре. Т.е. по логике ВСУ ежемесячный платёж - это самостоятельное денежное обязательство в рамках кредитного договора. А потому, как самостоятельное, то и срок ИД исчисляется отдельно.

 

А какие рамки у Привата, вечность... Или всё же срок карты... Практика раздвоилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель привета по "моему" делу звонил... Обещал сегодня оставить иск без рассмотрения.... (ждем 14:00)

Главный вопрос: что дальше то? Как потраченные почти 6000 на суд сбить с привета то?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6510

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель привета по "моему" делу звонил... Обещал сегодня оставить иск без рассмотрения.... (ждем 14:00)

 

А с чего такой подарок? Атракцион невиданой щедрости от Привата... В чём подвох...

 

Кстати, уже время вышло... Есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж не ходил, а он 2й раз не перезвонил :lol: .... жду письма из суда!

 

Так а в чём подвох то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, я это заявляла и в районном суде и в апелляционном, но все уперлось в то что апелляшка на пересмотре не может понять с какого конкретно момента стали начисляться штрафные санкции. И все из-за отсутствия графика кредита. Вот умаю может все же на калькуляторе кредитном составить свой график и предоставить его в суд а Приват пусть доказывает что он не правильный? По сути график это не документ и сторонами не подписывается. Поэтому не могу понять почему кассация так в него вцепилась.

Все таки в Вашем случае нужно очень внимательно проанализировать все пункты и попробовать найти момент, с которого начинается отсчет исковой давности.

с июня 2007 года, график стал необходим в договоре и должен был подписываться сторонами.

п.с. Как у Вас прошло заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в чём подвох то?

Да нет никакого подвоха.

Есть трезвая оценка сит-и! 

По делу был СП, которым были удовлетворены все требования привета.

Спустя 5,5 лет подали иск. Иск обоснован несвоевременным исполнением обязательств (приветы посчитали оплату по СП в пределах исполнительного производства - признанием долга, и отсчет исковой давности вели от дня зачисления ВДВСом денег на их счет).

Кроме этого в дело подали "условия" которые совсем не соответствуют "условиям" поданным в дело про СП. В новых "условиях" появились новые пункты, но никаких доказательств про то, что новые "условия" - это правильные, а не правильные "старые" - не предоставлено, в т.ч. информации о публикации в СМИ. Отличие в т.ч. об удлиненном сроке ИД.

Кроме того, представить не смог обьяснить, если "договор" закончился 6 лет назад, то на основании какой нормы законодательства, после окончания действия "договора", продолжил действовать пункт "условий" про продление срока ИД....

И тут у них было 2 варианта: 1й: 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35353173 (правда апелляция чуть уменьшила сумму)

2й: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6510 и это: 

Как потраченные почти 6000 на суд сбить с привета то?

 

 

ПС: из 2х зол выбирают меньшее!

 

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа советники))), подскажите чисто гипотетически, если Крым станет территорией отдельной от Украины, каким образом на территории Крыма будут исполнятся решения суда именем Украины? Ну вот не понимаю. Или если оба гражданина Украины то решение районного суда города который был украинским может быть исполнено например на территории РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Крым станет территорией отдельной от Украины, каким образом на территории Крыма будут исполнятся решения суда именем Украины

 

По идее, согласно Минской конвенции, решения укр. судов должны признаваться в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика, скажите, Вы что, проиграли дело?  :blink:

Нет и не собираюсь, вопрос чисто гипотетический)

В апелляции нет ксерокса, получилось снять ксерокопии только с первой и последней страницы расчета пени, там вообще кинокомедия, указан какой то левый счет для начисления, и 18 страниц расчетов по полторы копейки. Ни печати ни штампа, ни подписи руководителя чего либо. Только представитель написала сбоку копия верна, так что засунут они себе этот расчет по адресу. К тому же представитель очень жаловалась суду что расчет за год крайне не устраивает истца, поскольку там всего на 1200 гривен нашкребли. У меня позиция все та же, истечение сроков исковой давности по основному и дополнительному обязательствам. Планирую завтра кинуть им еще одно пояснение к апелляционной жалобе в котором укажу с какой даты наступила просрочка платежа и соответственно начался отсчет этой самой ИД. Ну и далее по обстановке, со ссылками на решения письма и выводы ВССУ и ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотелось бы порешать с ними раз и навсегда еще в этом государстве, а то они в этой агонии во вторник уже побегут наперегонки за исполнительным листом))) В общем кинокомедия в том что на расчете пени указан номер счета который не имеет согласно договору никакого отношения ко мне. Планирую в суде в понедельник еще одно пояснения к апелляционной жалобе зачитать. Главное чтобы я уложилась в три минуты, которые нам выделяют. Эмоции надо оставить дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апелляции Вас не могут ограничивать во времени (кроме дебатов, и то если об этом сказали в начале с/з апелляции, а не перед дебатами, как обычно делают) :)

Поэтому апелляции у меня могут занимать до 7 заседаний по часу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, вынесли решение взыскать с меня 3550 грн. Откуда они такую сумму вырисовали вообще не понятно. Резулятивную часть постараюсь выложить сегодня, а мотивированную заберу только через неделю.

Сегодня официально объявили что Приват банк прекращает работу на территории Крыма, поскольку у филиалов нет полномочий работать в других государствах. А мы еще типа и не государство. Это все банки теперь нас покинут? И куда мне кстати отправлять кассацию, думаю что в Киев, но рассмотрит ли Киев ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, вынесли решение взыскать с меня 3550 грн. Откуда они такую сумму вырисовали вообще не понятно. Резулятивную часть постараюсь выложить сегодня, а мотивированную заберу только через неделю.

Сегодня официально объявили что Приват банк прекращает работу на территории Крыма, поскольку у филиалов нет полномочий работать в других государствах. А мы еще типа и не государство. Это все банки теперь нас покинут? И куда мне кстати отправлять кассацию, думаю что в Киев, но рассмотрит ли Киев ее?

Лучше сразу в Москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ответ исключительно автору вопроса.

Не переносите свои настроения из соседней темы в насущную для многих граждан Украины тематику. Я так понимаю вы патриот своей страны и юрист по совместительству, а как юрист вы должны быть беспристрастны. Вот доктору все равно кого лечить, у него клятва Гиппократа. Рада, что запомнюсь вам надолго.

А Кассационный суд в Киеве для меня еще никто не отменял, я на пять секундочек все еще гражданка Украины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кассационный суд в Киеве для меня еще никто не отменял, я на пять секундочек все еще гражданка Украины)

 

Для подачи в суд гражданство не имеет вообще никакой роли... Здесь действует принцип подсудности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения