Кредит в Приватбанке больше 7 лет. Банк повторно подал в суд...


Recommended Posts

Помогите советом. 

 Карточный кредит взял 20,11,2007 на суму 800 гривен. прописана сума в заявлении.  В иске от  20,05,2014  привата  указано что  я получил кредит 20,11,2007 в суме 7 000 гривен. итого в конечных расчетах сума на сегодняшний день 18 011 грн.  В деле есть расчет задолженности (китайская таблица) без печати подпись какого то представителя банка. По данным из таблицы последняя проплата 30,09,2009

 Написал возражение .  Пришел в суд но представитель привата не явился на заседание, перенесли.... Вот сижу пишу и прошу вас помочь на чем еще можно строить защиту. Да, еще я попросил суд применить  срок исковой давности

post-14453-0-52791000-1402648068_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. 

 Карточный кредит взял 20,11,2007 на суму 800 гривен. прописана сума в заявлении.  В иске от  20,05,2014  привата  указано что  я получил кредит 20,11,2007 в суме 7 000 гривен. итого в конечных расчетах сума на сегодняшний день 18 011 грн.  В деле есть расчет задолженности (китайская таблица) без печати подпись какого то представителя банка. По данным из таблицы последняя проплата 30,09,2009

 Написал возражение .  Пришел в суд но представитель привата не явился на заседание, перенесли.... Вот сижу пишу и прошу вас помочь на чем еще можно строить защиту. Да, еще я попросил суд применить  срок исковой давности

 

Такая же ситуация.

Почитайте здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6069&p=100396

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6069&p=102543

 

А вот и решение.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6628&p=102548

 

26.06 будет апелляция банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по срокам давности? как тут считается?

Вы взяли карточку 20.11.2007 , скорее всего, срок карточки 2 года (возможно 1 год, см.свою карту). Срок исковой давности закончился 20.11.2012г.

Читайте здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6565&p=99353

 

Их таблицы/выписки/заявки не являются подтверждением выдачи кредита (наличия задолженности).

Належними доказами, які підтверджують наявність чи відсутність заборгованості, а також встановлюють розмір заборгованості, можуть бути виключно первинні документи, оформлені у відповідності до вимог ст. 9 Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что карточки нет... когда закончился срок  действия карточки неизвестно...

У нас было написано в банковской заяве. 

Банковские услуги:

                              платежная карточка

                              тип карты:

                              вид карты:

                              валюта: гривна

                              срок действия: 2 г.

                              ..................

                             сумма кредитного лимита: 7000 дол.США

                             ..................

                             

                             кредитная карточка

                             ...............

                             срок действия: 2г.

                             ................    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такая копия  что с трудом что-то видно...  сроков действия я не нашел (точнее тут не указано)

требуйте оригинал документа, если на его копии трудно разобрать какую-то информацию.

 

Стаття 64 ЦПК. Письмові докази

 2. Письмові докази, як правило, подаються в оригіналі. Якщо подано копію письмового доказу, суд за клопотанням осіб, які беруть участь у справі, має право вимагати подання оригіналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера прошло судебное заседание так вот судья намекнул что в деле нигде не указан срок действия моей карты которую я получал 2007 году если предоставить информацию что срок годности кредитной карты приватбанка два или три года документально возможно тогда будет все хорошо помогите где можно взять эти данные этот представитель от приватбанка намекнул что я не смогу их получить в приватбанке понятно с каких причин может кто нибудь знает какие ведь общие правила выдаче кредитных карт 2007 и 2008 году должны были быть на которые сам банк опирался где можно узнать данные...

ПАМАГИТЕ

P.S кредитные карты нет. копии кредитной карты нет в заявлении которое подписал нет упоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера прошло судебное заседание так вот судья намекнул что в деле нигде не указан срок действия моей карты которую я получал 2007 году если предоставить информацию что срок годности кредитной карты приватбанка два или три года документально возможно тогда будет все хорошо помогите где можно взять эти данные этот представитель от приватбанка намекнул что я не смогу их получить в приватбанке понятно с каких причин может кто нибудь знает какие ведь общие правила выдаче кредитных карт 2007 и 2008 году должны были быть на которые сам банк опирался где можно узнать данные...

ПАМАГИТЕ

P.S кредитные карты нет. копии кредитной карты нет в заявлении которое подписал нет упоминаний.

Можно попробовать поискать идентичную  у другого человека. Может у него какие-то документы есть? 

Неужели нет у Вас знакомых с такими же картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомых с картами 2007 года нужно еще поискать ... В 2007 году наскоко я помню кредитные карты выдавались сроком на 2 года. А вот с 2009 уже выдавали на три года.  

 Только где взять эту инфу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера прошло судебное заседание так вот судья намекнул что в деле нигде не указан срок действия моей карты которую я получал 2007 году если предоставить информацию что срок годности кредитной карты приватбанка два или три года документально возможно тогда будет все хорошо помогите где можно взять эти данные этот представитель от приватбанка намекнул что я не смогу их получить в приватбанке понятно с каких причин может кто нибудь знает какие ведь общие правила выдаче кредитных карт 2007 и 2008 году должны были быть на которые сам банк опирался где можно узнать данные...

ПАМАГИТЕ

P.S кредитные карты нет. копии кредитной карты нет в заявлении которое подписал нет упоминаний.

Дайте письменный запрос в банк. Они обязаны дать ответ. В противном случае у Вас есть доказательство, что Вы пытались сами и не получили ответ. Тогда может дать запрос суд.

А вообще, нет карты - нет сроков - нет доков - нет дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как правильно написать запрос? я подходил мне сказали звони в Днепропетровск у нас нет инфы , - мы ничего не знаем и никуда не летаем.. 

перерыл весь интернет - нет упоминания о сроках действия карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или прямо в суде заявите об истребовании доказательств. А вообще позиция верная: знать ничего не знаю, ничего не помню, ничего не брал. Пусть они доказывают обратное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что там доказывать - состряпали все выписки и расчеты с круглыми печатями,,,

 

 

Самое главное не соглашайтесь с долгом. Тогда банку придется доказывать, что Вы что-то должны. Пусть они предоставляют первичные документы. Выписки, справки - не есть надлежащие доказательства задолженности. Да и презумпцию невиновности никто не отменял.

 Згідно з статтею 62 Конституції України ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину. Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

Насколько я поняла Вы уже подали заперечення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что там доказывать - состряпали все выписки и расчеты с круглыми печатями,,,

 

пАмагите  есть тут юристы? выход всегда есть...

Вы хорошо Заяву изучили? Обычно там есть маленькое окошечко, где указывается срок действия карты . Выложите здесь копию, может вместе найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное не соглашайтесь с долгом. Тогда банку придется доказывать, что Вы что-то должны. Пусть они предоставляют первичные документы. Выписки, справки - не есть надлежащие доказательства задолженности. Да и презумпцию невиновности никто не отменял.

 Згідно з статтею 62 Конституції України ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину. Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

Насколько я поняла Вы уже подали заперечення.

да я и не соглашался ... судья напрямую спросила - "у вас есть в наличии  карта ? копия карты? или какие либо документы которые подтверждают что карта выдана сроком на 2 года? "  представитель банка сразу показал свою карту которая у него с 2010 а срок окончания действия  в 2016 году.. мол что карта может быть и на 5 лет и на 10 - попробуй докажи...  я заявил о перерыве на предоставления хоть каких либо документов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не соглашался ... судья напрямую спросила - "у вас есть в наличии  карта ? копия карты? или какие либо документы которые подтверждают что карта выдана сроком на 2 года? "  представитель банка сразу показал свою карту которая у него с 2010 а срок окончания действия  в 2016 году.. мол что карта может быть и на 5 лет и на 10 - попробуй докажи...  я заявил о перерыве на предоставления хоть каких либо документов.  

А какие документы Вам прислали с иском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заява / розрахунок заборгованости / выписка подробная сьем- пополнение/  условия и правила предоставл, банковских услуг   та правил корист. платижною карткою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не соглашался ... судья напрямую спросила - "у вас есть в наличии  карта ? копия карты? или какие либо документы которые подтверждают что карта выдана сроком на 2 года? "  представитель банка сразу показал свою карту которая у него с 2010 а срок окончания действия  в 2016 году.. мол что карта может быть и на 5 лет и на 10 - попробуй докажи...  я заявил о перерыве на предоставления хоть каких либо документов.  

Ну вот и скажите, что ничего нет и не было.

Дома с семьей повспоминали и вспомнили, что вообще не брали никаких кредиток.

Те их бумажки никак не доказывают, что Вы что-то брали.

 

А если там какие-то подписи, то не Ваши.

Это тоже способ защиты - выманить у них доказательства путем  "отрицалова".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо Заяву изучили? Обычно там есть маленькое окошечко, где указывается срок действия карты . Выложите здесь копию, может вместе найдем.

А если это окошечко пусто, а карточки уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо Заяву изучили? Обычно там есть маленькое окошечко, где указывается срок действия карты . Выложите здесь копию, может вместе найдем.

перевернул заяву от а до я вместе с половиной своей ... нет данных о сроке действия  карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратился в онлайн чат сразу выдали информацию - представитель от банка постарался. 

Я точно помню что срок действия был 2 года.

мне в онлайн-чате выдали инфу что  карта выдана в    11/2007    срок окончания действия  -  11/2011

...блин такое может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратился в онлайн чат сразу выдали информацию - представитель от банка постарался. 

Я точно помню что срок действия был 2 года.

мне в онлайн-чате выдали инфу что  карта выдана в    11/2007    срок окончания действия  -  11/2011

...блин такое может быть???

Возможно, подправили даты. У нас карта была 10/2007 сроком на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения