Кредит в Приватбанке больше 7 лет. Банк повторно подал в суд...


Recommended Posts

К сожалению судьи считают такие выписки истиной в последней инстанции, кроме себя конечно. И ст. 9 ЗУ "О бухучёте" в упор не хотят ни слышать ни видеть.

побороться можно. У меня на последнем суде по картам и первичку у Привата требовали всю, и в решении указали, что неподписанные заемщиком Умовы - не доказательство. Ждем апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побороться можно. У меня на последнем суде по картам и первичку у Привата требовали всю, и в решении указали, что неподписанные заемщиком Умовы - не доказательство. Ждем апелляцию.

 

Покажите решение, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не соглашался ... судья напрямую спросила - "у вас есть в наличии  карта ? копия карты? или какие либо документы которые подтверждают что карта выдана сроком на 2 года? "  представитель банка сразу показал свою карту которая у него с 2010 а срок окончания действия  в 2016 году.. мол что карта может быть и на 5 лет и на 10 - попробуй докажи...  я заявил о перерыве на предоставления хоть каких либо документов.  

 

Написать можно все что угодно и предоставить можно любую карту.

И еще вопрос, почему карта находится у банка?

Банк сам подтвердил, что карту в 2010 году Вы не получали, значит предыдущая действовала до 2010 года, а поэтому есть основания для применения исковой давности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратился в онлайн чат сразу выдали информацию - представитель от банка постарался. 

Я точно помню что срок действия был 2 года.

мне в онлайн-чате выдали инфу что  карта выдана в    11/2007    срок окончания действия  -  11/2011

...блин такое может быть???

 

Вы занимаетесь тем чем не нужно.

Сначала пишите заявление в банк, в котором просите предоставить данные о Ваших картах в банке, а также предоставить их копии и документы, которые подтверждают, что Вы их получили.

Банк Вам ничего не предоставит, затем готовите ходатайство об истребовании, когда банк что-либо предоставит или не предоставит, Вы должны будете подать мотивированные возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это Ваша ошибка. Вы подтвердили, что брали карту. 

значит без вариантов?

 

Не нужно спешить и вводить человека в панику.

Он же не писал это в возражениях/заявлениях или ином процессуальном документе, также не подтверждал это в судебном заседании, а сказал это в неформальной обстановке.

Это конечно не позитивный момент, но его к делу не пришьешь. главное теперь составить необходимые бумаги и заявить в судебном заседании противоположенное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по документам последний платеж  сентябрь 2009 (были погашены проценты и пеня , основное тело кредита оставалось в минусе около 5 000грн )   - может как то этим можно воспользоваться?

 

Однозначно можно и нужно этим пользоваться.

Просто нужно воспользоваться помощью человека, который хотя бы сможет помочь Вам расставить по полочкам тот бардак, который у Вас творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение ловите. Ничего особенного. Про "ни копейки", я же написал, суд взыскал плату за предоставление правовой помощи с Истца.

 

Вы интересы человека защищали бесплатно?

а теперь будете сами взыскивать деньги с Привата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что-то не поняли.. зачем мне требовать док под эту суму? 

 

Любой платеж должен быть подтвержден первичными бухгалтерскими документами. В вашем случае это мемориальный ордер. У привата полный бардак в бухгалтерии, поэтому скорее всего будет предоставлено ненадлежащее доказательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой платеж должен быть подтвержден первичными бухгалтерскими документами. В вашем случае это мемориальный ордер. У привата полный бардак в бухгалтерии, поэтому скорее всего будет предоставлено ненадлежащее доказательство.

 

Еще добавлю, поэтому, если хотите отбиться от взыскания незаконно повешенной на Вас суммы, то подготовьте ходатайство об истребовании перед которым обязательно подайте обращение в банка о предоставлении Вам таких доказательства, а также обязательно готовьте качественные возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите решение, пожалуйста...

Оно не вступило в силу, поэтому все не сканировала. Вот страничка с выводами, в т.ч. по Умовам

post-10346-0-87508400-1403713377_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не вступило в силу, поэтому все не сканировала. Вот страничка с выводами, в т.ч. по Умовам

 

Апелляция уже знаете когда... Будем за Вас болеть... Надеюсь расскажете и покажете как прошла апелляция и с каким результатом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за пресловутый приказ Приватбанка № 391 от 21.03.2006 года и особенно приложение № 5, что все так за ним гоняются? Я так понимаю Прихват спецом не показывает этот приказ. На форумах все спрашивают копию приказа , но, ксожалению, ее ни у кого нет. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте! У меня вчера состоялся суд. Но, закончился ничем:(. Представитель банка 3 раза не явился на суд и дело закрыли. Только мне сказали что банк имеет право ещё раз подать иск. Не честно выходит как то, если я не пришёл, то решение в пользу банка, а если банк не пришёл то "ну как захотите ещё раз приходите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте! У меня вчера состоялся суд. Но, закончился ничем :(. Представитель банка 3 раза не явился на суд и дело закрыли. Только мне сказали что банк имеет право ещё раз подать иск. Не честно выходит как то, если я не пришёл, то решение в пользу банка, а если банк не пришёл то "ну как захотите ещё раз приходите".

Все правильно, только дело не закрыли, а оставили без рассмотрения.

Если истец не пришел в суд, то возможно он не поддерживает иск и суд не имеет права его удовлетворить. Также суд не имеет права рассматривать этот иск, не убедившись в том, что истец настаивает на его удовлетворении, при этом иск оставляется без рассмотрения, что не запрещает истцу подать такой иск еще раз. Оставление иска без рассмотрения не нарушает чьих либо прав (истец подал иск и не явился – сам виноват, можно подать иск еще раз).

Если ответчик не является в суд, то суд обязан рассмотреть дело и вынести решение, ведь если суд не рассмотрит иск, будет нарушено право истца на защиту. Относительно прав ответчика на защиту: если получал повестки и не явился – сам виноват, если повестки не получал и есть серьезные возражения, то заочное решение можно отменить и пересмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, оставление иска без рассмотрения не останавливает течение срока исковой давности, так что Вам это только на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация.

Почитайте здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6069&p=100396

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6069&p=102543

 

А вот и решение.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6628&p=102548

 

26.06 будет апелляция банка.

Сегодня в апелляции решение устояло, Привату отказали!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите. Человек взял кредит в 2007 году. Просрочил. Приватбанк обратился в суд и "стягнул" кредит + проценты (всего ок. 4000 грн.) по судовому наказу в 2008 году. Исполнительное производство по судовому наказу закончилось в 2011 году (есть соответствующая постанова). В 2014 году банк снова подает в суд и просит взыскать ту же сумму кредита по тому же договору, только теперь + овер 20000 процентов и штрафов. Причем в исковом заявлении пишет, что цена иска рассчитана за минусом той, что стягнута по судовому наказу. Это вообще законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

пришел ответ с приватбанка по запросу о предоставлению первичных документов.

 Я подал запрос в банк без подтверждения в нотариуса своей подписи.

 Прокатит эта бумага в суде? Или нужно повторно отправлять запрос с нотариальным  подтверждением своей подписи??

Прошу спецов откликнуться 

post-14453-0-21668600-1406310017_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел ответ с приватбанка по запросу о предоставлению первичных документов.

 Я подал запрос в банк без подтверждения в нотариуса своей подписи.

 Прокатит эта бумага в суде? Или нужно повторно отправлять запрос с нотариальным  подтверждением своей подписи??

Прошу спецов откликнуться 

Можно еще подать такое же заявление, но в самом банке, отделении. Тогда не нужно нот. заверение. 

НО там тоже будут препятствовать и не будут принимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще подать такое же заявление, но в самом банке, отделении. Тогда не нужно нот. заверение. 

НО там тоже будут препятствовать и не будут принимать. 

 

на данном этапе прокатит такая бумага от привата для суда для востребования документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данном этапе прокатит такая бумага от привата для суда для востребования документов?

Все зависит от судьи. Судья может сказать, что Ваше право не нарушено, просто процедура не соблюдена, мол, подавайте в законном порядке и получите законный ответ. А может и потребовать с них, т.к. это уже идет в рамках судебного разбирательства, а не в рамках обращения граждан. Ходатайство пишите об этом, в любом случае. 

 

В любом случае, данный ответ банка суд вряд ли признает  неправомерным отказом. 

Формально - да, оказали, отмазались. Банк не прав, действительно. 

Все прекрасно понимают, что банк отказал Вам не по причине  не заверенной подписи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

08.07.06 на основании анкеты жена получила карточку прихвата "копилка" сроком 2года, лимитом 5000 грн. в августе 08 года прекратила погашения из-за скандалов с банком, прекратила погашения тупо пропадали проплаты... в сентябре 11 года банк в каком-то селе Днепропетровской области провёл судебное заседание где признал задолжность 22 тыщи грн., естественно никто туда не поехал, ща пришёл иск привата в суд по месту прописки, но уже с долгом в 54 тыщи, выписку по сёту не дали, только график задолженности, там не разобрать, когда последний платёж прошёл, чеки терминальные выцвели со временем, в банке по запросу о копии договора, выписке по счёту и начисления штрафов, пени и тела отказывают, короче пока в голове каша от прочитанного на форуме, как собрать всё до кучи пока не пойму, но сроки поджимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7058, вот постановление ВСУ, в этой теме также есть ссылка на другие Постановления ВСУ по ситуации схожей с Вашей.

Когда у Вас был последний платеж?

до какого числа действовала карточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. скорее всего нужно будет отменять решение 2011 года, так как в том деле банк пропустил срок для защиты своих субъективных прав, но таким образом прервал исковую давность, поэтому иск в 2014 году подан в рамках 3-годичного срока.

Вы получали решение 2011 года?

если получали повестку, нужно будет придумать уважительную причину отсутствия на заседании, на котором было принято решение 2011 года.

Нужно внимательно посмотреть документы и сделать выводы, которые в дальнейшем будут реализованы в процессуальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения