Кредит в Приватбанке больше 7 лет. Банк повторно подал в суд...


Recommended Posts

Ну пусть докажут, что Вы что-то брали.

да я уже через знакомого на судью вышел - она сказала что если не будет доков по карте она  не сможет применить срок давности ... 

а что доказывать я ведь сказал что брал 800 гривен.,и что погасил их еще в 2009 .... но где взяли 7 000 гривен?  они в китайской таблице все аккуратно расписали подписали прошили и пропечатали печатями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже через знакомого на судью вышел - она сказала что если не будет доков по карте она  не сможет применить срок давности ... 

а что доказывать я ведь сказал что брал 800 гривен.,и что погасил их еще в 2009 .... но где взяли 7 000 гривен?  они в китайской таблице все аккуратно расписали подписали прошили и пропечатали печатями..

Вот это Ваша ошибка. Вы подтвердили, что брали карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А квитанции не сохранились?

Короче, у Вас нет ничего?

по карте нет ничего и какие квитанции 5 лет прошло.. В банк смысла уже нет обращаться ..дату подкорректировали .

 но должен быть выход!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то должна быть информация что в 2007-2008 году кредитные карты приватбанком выдавались сроком на 2 года.?

может у кого остались какие либо памятки или тарифный план кредитки универсальной VISA где указан на какой срок выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то должна быть информация что в 2007-2008 году кредитные карты приватбанком выдавались сроком на 2 года.?

может у кого остались какие либо памятки или тарифный план кредитки универсальной VISA где указан на какой срок выпуск?

посмотрите, может у вас где-то в документах указано название кредитной программы?

Вот что у меня есть, качество правда не очень. Может чем-то поможет

post-10346-0-99915900-1403295877_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в приват 24 Вы зарегены?

Если нет, зарегистрируйтесь, и своем аккаунте можете увидеть выписки, платежи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и презумпцию невиновности никто не отменял.

 Згідно з статтею 62 Конституції України ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину. Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

 

Презумпция невиновности не имеет абсолютно никакого отношения к цивильному процессу... здесь никто не обвинувачует в отличие от криминального процесса... В цивильном процессе существует презумпция вины... То есть ответчик изначально виновен и только на него ложиться бремя доказывания своей невиновности... Сколько об этом можно напоминать... Пожалуйста, не путайте эти понятия и не вводите в заблуждение товарища... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по документам последний платеж  сентябрь 2009 (были погашены проценты и пеня , основное тело кредита оставалось в минусе около 5 000грн )   - может как то этим можно воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по карте нет ничего и какие квитанции 5 лет прошло.. 

 

Хранить надо было... 5 лет это не такой уж и большой срок... Просто это традиционно так халатно и безразлично относиться к документам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по документам последний платеж  сентябрь 2009 (были погашены проценты и пеня , основное тело кредита оставалось в минусе около 5 000грн )   - может как то этим можно воспользоваться?

 

Этим можно воспользоваться конечно... По каким документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по выписке которую предоставил представитель привата в суд

 

А как Вы это определили... Покажите этот документ... А он уже выписку даже предоставил... Не розрахунок заборгованности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы это определили... Покажите этот документ... А он уже выписку даже предоставил... Не розрахунок заборгованности...

розрахунок заборгованности был с иском.   На суд представитель принес  именно выписку (прошитая и опечатанная) в выписке есть все, где, в каком месте, с кем , всё

 

красным выделил последний платеж в 500 гривен.

post-14453-0-94454600-1403472623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розрахунок заборгованности был с иском.   На суд представитель принес  именно выписку (прошитая и опечатанная) в выписке есть все, где, в каком месте, с кем , всё

 

красным выделил последний платеж в 500 гривен.

выписка - не первичный бухгалтерский документ. требуйте первичку под эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выписка - не первичный бухгалтерский документ. требуйте первичку под эту сумму.

вы что-то не поняли.. зачем мне требовать док под эту суму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми виграли суд першої інстанції. ПриватБанку відмовлено у здоволенні позову, суд постановив стягнути з банку витрати на надання правової допомоги. Чекаємо апеляцію. Рішення мотивоване пропуском строку позовної давності і тим, что примусове стягнення боргу не є дією з визнання відповідачем боргу та переривання строку позовної давності.

Доречі, клієнт не витратив на справу ні копійки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми виграли суд першої інстанції. ПриватБанку відмовлено у здоволенні позову, суд постановив стягнути з банку витрати на надання правової допомоги. Чекаємо апеляцію. Рішення мотивоване пропуском строку позовної давності і тим, что примусове стягнення боргу не є дією з визнання відповідачем боргу та переривання строку позовної давності.

Доречі, клієнт не витратив на справу ні копійки.

 

А дайте почитать решение...

 

Как это ни копийки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение ловите. Ничего особенного. Про "ни копейки", я же написал, суд взыскал плату за предоставление правовой помощи с Истца.

post-14212-0-49039000-1403592472_thumb.j

post-14212-0-94598700-1403592477_thumb.j

post-14212-0-95633100-1403592482_thumb.j

post-14212-0-59240800-1403592485_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выписка - не первичный бухгалтерский документ. требуйте первичку под эту сумму.

К сожалению судьи считают такие выписки истиной в последней инстанции, кроме себя конечно. И ст. 9 ЗУ "О бухучёте" в упор не хотят ни слышать ни видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...