24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

В той же мере Вы не отрицаете, что в Липецке в полный рост РАСШИРЯЕТ производство фабрика "РОШЕН". Может совпадение? А может все же поищите?

Мне пофигу, что там в липецке и кому оно там принадлежит. Я бабушкиным слухам не доверяю.

Я знаю точно, что воины АТО -защитники Украины не воюют за шоколадки.

Они воюют за свою Родину просто так, не за деньги и шоколадки, а за Родину.

Но Вам это не понять.

По всей видимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне пофигу, что там в липецке и кому оно там принадлежит. Я бабушкиным слухам не доверяю.

Я знаю точно, что воины АТО -защитники Украины не воюют за шоколадки.

Они воюют за свою Родину просто так, не за деньги и шоколадки, а за Родину.

Но Вам это не понять.

По всей видимости. 

Вам, увы, тоже. Тут мы с Вами схожи на удивление. 

Воины т.н. АТО и ментов гасят. Это так - на всякий случай. Просто драйв. Бывает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот этот мак, к Вашему сведению, по непонятно каким причинам, ЦЕПЛЯЛИ (не вешали - уж больно много чести) т.н.  высокопоставленные лица НАШЕЙ СТРАНЫ. 

Вот когда современная Украина создаст свой ГИМН, ФЛАГ и ГЕРБ, не противоречащие хотя бы половине народа Украины, тогда можно говорить о НАЧАЛЕ государственности СТРАНЫ/ГОСУДАРСТВА/ДЕРЖАВЫ, как основополагающих составляющих оного. 

Вообще то бОльшая половина целиком довольна и флагом и гимном и гербом. И Украина состоялась как государство.

 

Походу пока не вымрут "ватники и  коммуняки"  такого не будет. Ну чтобы все довольны были.

Т.к. пока есть такие кому маки мешают, переводы на украинский язык, да и сам украинский  язык, вышиванки и чубы и усы, и украинская история и Украина в целом, для которых Украина - это территория, которая должна что-то давать по обоюдно выгодным договоренностям, делов не будет.

 

 

Скорей бы закон о лишении гражданства.

Я за паспорт негражданина Украины (ну или как-то так), и чтобы экономить средства, я за то, чтобы просто ставили штампик в паспорте.

Со всеми вытекающими со внесением в базу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, увы, тоже. Тут мы с Вами схожи на удивление. 

Воины т.н. АТО и ментов гасят. Это так - на всякий случай. Просто драйв. Бывает...

Никогда мы с Вами не будем схожими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Воины т.н. АТО и ментов гасят. Это так - на всякий случай. Просто драйв. Бывает...

Воины тн. ВОВ и  детей насиловали . Это так - на всякий случай. Просто драйв. Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте обоснование почему маки кощунство, а колорадская лента нет. 

Колорадская лента к ветеранам и памяти не имеет никакого отношения. 

Так вот, в Берлине 9-го мая все были с геориевскими ленточками, а не с маками как ни странно. 

Кощунство не маки, не передёргивайте. Кощунство цеплять на мемориалы всякую символику и устраивать флешмобы, тем более я вам дал уже ответ. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то бОльшая половина целиком довольна и флагом и гимном и гербом. И Украина состоялась как государство.

 

 

 

Это кто так решил?

Только ненужно заезженную старую песню о чемоданах и вокзалах, уже давно и поезд уехал и ручки на чемоданах оторвались)))).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то бОльшая половина целиком довольна и флагом и гимном и гербом. И Украина состоялась как государство.

 

Походу пока не вымрут "ватники и  коммуняки"  такого не будет. Ну чтобы все довольны были.

Т.к. пока есть такие кому маки мешают, переводы на украинский язык, да и сам украинский  язык, вышиванки и чубы и усы, и украинская история и Украина в целом, для которых Украина - это территория, которая должна что-то давать по обоюдно выгодным договоренностям, делов не будет.

 

 

Скорей бы закон о лишении гражданства.

Я за паспорт негражданина Украины (ну или как-то так), и чтобы экономить средства, я за то, чтобы просто ставили штампик в паспорте.

Со всеми вытекающими со внесением в базу.  

Батенька, да Вы сепаратист, как я погляжу.  На каких принципах основываются Ваши умозаключения? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофигу, что там в липецке и кому оно там принадлежит. Я бабушкиным слухам не доверяю.

Я знаю точно, что воины АТО -защитники Украины не воюют за шоколадки.

Они воюют за свою Родину просто так, не за деньги и шоколадки, а за Родину.

Но Вам это не понять.

По всей видимости. 

 

Нет, не понять. За какую родину и кто воююет, а главное с кем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воины тн. ВОВ и  детей насиловали . Это так - на всякий случай. Просто драйв. Бывает...

Не спорю. Ну там, как находили, так лицом к стенке. А у нас - зелёный свет. Это уже не бывает. Это систематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему колорадская лента, а не радужная? 

 

Ну не колорадская и не радужная, и не георгиевская... А гвардейская... она имеет непосредственное значение в ветеранам ВОВ которой не было, так как является орденской лентой к ордену Славы и медали "За Победу над Германией"... Зачем Вы оскорбляете ветеранов защитников Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы закон о лишении гражданства.

Я за паспорт негражданина Украины (ну или как-то так), и чтобы экономить средства, я за то, чтобы просто ставили штампик в паспорте.

Со всеми вытекающими со внесением в базу.  

 

И кто это будет решать, кто как-то так, а вообще как-то мелко мыслите... Я бы рекомендовал закон о расстрелах сразу... со всеми вытекающими... и ещё экономнее в средствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал о ветеранах и о памяти. Издевательство над памятью это унизительно и оскорбительно, а тем более веночки на мемориалы вешать. Например в Германии, в Берлине,  9-го мая к памятнику Воину – освободителю в Трептов парк пришли возложить цветы колоссальное кол-во людей, но веночки из маков ни у кого не хватило ума и совести в продвинутой Европе прицепить на «Алёшу».Так в мире душевно называют этот мемориал.

Песня есть такая о воине - освободителе стоящему в Германии русскому солдату Алёше.

 

К сожалению дружище должен с Вами не согласиться, так как Вы не правы... 

Памятник воину-освободителю который зовут "Алёшей" и песня про него... Находится он не в Берлине, а в Болгарии в городе Пловдиве... Я там кстати был в детстве... Там даже в песне такие слова есть... "Алёша, Болгарии русский солдат"...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алёша_(памятник,_Пловдив)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алёша_(песня)

 

Белеет ли в поле пороша,

Пороша, пороша,

Белеет ли в поле пороша

Иль гулкие ливни шумят,

Стоит над горою Алёша,

Алёша, Алёша,

Стоит над горою Алёша -

Болгарии русский солдат.

А сердцу по-прежнему горько,

По-прежнему горько,

А сердцу по-прежнему горько,

Что после свинцовой пурги

Из камня его гимнастёрка,

Его гимнастёрка,

Из камня его гимнастёрка,

Из камня его сапоги.

Немало под страшною ношей,

Под страшною ношей,

Немало под страшною ношей

Легло безымянных парней.

Но то, что вот этот - Алёша,

Алёша, Алёша,

Но то, что вот этот - Алёша,

Известно Болгарии всей.

К долинам, покоем объятым,

Покоем объятым,

К долинам, покоем объятым

Ему не сойти с высоты.

Цветов он не дарит девчатам,

Девчатам, девчатам,

Цветов он не дарит девчатам -

Они ему дарят цветы.

Привычный, как солнце, как ветер,

Как солнце как ветер.

Привычный, как солнце как ветер,

Как в небе вечернем звезда,

Стоит он над городом этим,

Над городом этим,

Как будто над городом этим

Вот так и стоял он всегда.

Белеет ли в поле пороша,

Пороша, пороша,

Белеет ли в поле пороша

Иль гулкие ливни шумят,

Стоит над горою Алёша,

Алёша, Алёша,

Стоит над горою Алёша -

Болгарии русский солдат. 

 

280px-AlyoshaPlovdiv1.jpg          

 

PWVVP6k8bxo.jpg

http://x-time.info/eshche/pamyatniki/821-stoit-nad-goroyu-aljosha.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, в Берлине 9-го мая все были с геориевскими ленточками, а не с маками как ни странно. 

Кощунство не маки, не передёргивайте. Кощунство цеплять на мемориалы всякую символику и устраивать флешмобы, тем более я вам дал уже ответ. 

 

Полностью с Вами согласен... 

Я вообще не понимаю, что происходит в нашей стране... Одно только лицемерие, обман и двойные стандарты...

Про эту декоммунизацию всегда в пример приводят Венгрию... Но ведь это просто ложь... Я прожил в Венгрии много лет и хорошо знаю какие там настроения... 

Вы абсолютно правы... Нигде в Европе не носят эти маки, а носят гвардейские ленты... И памятники стоят с коммунистической символикой и никого это не беспокоит... 

 

Вот как было 9 мая в Венгрии... это маленький провинциальный городок... Даже венгерский священник с гвардейской лентой... Вот она на самом деле как в Европе... Я не понимаю, что у нас происходит и к чему это всё... Театр абсурда какой-то...

 

http://www.my-vengria.ru/2015/05/10/день-победы-в-венгрии-фото-и-видеорепортаж-с-военного-кладбища-в-городе-залаэгерсег/

 

image.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, в Берлине 9-го мая все были с геориевскими ленточками, а не с маками как ни странно. 

Кощунство не маки, не передёргивайте. Кощунство цеплять на мемориалы всякую символику и устраивать флешмобы, тем более я вам дал уже ответ. 

 

Да в Европе именно так... Да в Берлине именно так... между прочим "привычные" 1941-1945... И Меркель от этого в обморок не падает...

 

IMG_1892.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Стоит над горою Алёша,

Алёша, Алёша,

Стоит над горою Алёша -

Болгарии русский солдат.

 

448287.jpg

 

447793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не колорадская и не радужная, и не георгиевская... А гвардейская... она имеет непосредственное значение в ветеранам ВОВ которой не было, так как является орденской лентой к ордену Славы и медали "За Победу над Германией"... Зачем Вы оскорбляете ветеранов защитников Украины...

Вот именно гвардейская. С какого такого перепугу ее стали называть георгиевской? И носятся с ней как со ступой.

На мой взгляд куда бОльшее кощунство цеплять полосатую ленту и называть ее георгиевской тем, кто никакого отношения к этому не имеет и куда больше- гнал и убивал христиан.

 

Георгиевские награды - это христианские символы.

Никак не совковые.

 

А мне тут пытаются впарить, что деды брали Берлин с георгиевскими лентами. 

Знатоки истории, которые мне еще советуют изучать историю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Европе именно так... Да в Берлине именно так... между прочим "привычные" 1941-1945... И Меркель от этого в обморок не падает...

 

IMG_1892.jpg

Ну вот видите, никто не парится.

Так почему ватники парятся на счет маков?

 

"Генеральная Ассамблея ООН в резолюции № A / RES / 59/26 от 22 ноября 2004 провозгласила 8 – 9 мая днями памяти и примирения и предложила государствам – членам ООН, неправительственным организациям, частным лицам, кроме празднования своих Дней победы или освобождения, ежегодно отмечать один или два дня как дань памяти всех жертв Второй мировой войны. 2 марта 2010 Генеральная Ассамблея ООН в резолюции № A / RES / 64/257 предложила всем государствам-членам, организациям в системе ООН, неправительственным организациям и частным лицам отметить соответствующим образом эти дня как дань памяти всех жертв Второй мировой войны", – подчеркивается в пояснительной записке.

Изменено пользователем AntiBank
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто это будет решать, кто как-то так, а вообще как-то мелко мыслите... Я бы рекомендовал закон о расстрелах сразу... со всеми вытекающими... и ещё экономнее в средствах...

Расстреливать никого не надо. А вот лишать гражданства стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Ну там, как находили, так лицом к стенке. А у нас - зелёный свет. Это уже не бывает. Это систематика.

Ничего подобного. Тоже сажают . Не надо врать на счет зеленого света и систематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых форумчан. Пересмотрев последние посты собеседников прихожу к выводу, что ещё не все потеряно для Украины. Упоротое вышиванчество - это не более чем не понятная истерия. Переименование фильмов, улиц, песен - это все хорошо в КВН или в юмористических шоу. Но у нас страна и жизни людей и так оскорблять граждан Украины и унижать  цинизмом, обещалками в конце концов тупым грабежом людей. И некоторые люди защищают  ту политику, которое навязывает абсурдное правительство, не понимая к чему приведет все это. Здесь Антибанк приводил в пример, что Майдан - это люди. Скажите, а остальная часть  населения  кроме тех 50 000 майданщиков - это что нелюди получается ? Я повторюсь ещё раз : мои родители не хотели никаких идеалов Майдана, а получать пенсию и тихо и мирно жить в Украине. И таких людей , поверьте, больше тех. кто стоял на Майдане. Да и  форумы разных городов Украины почитайте. Только и видно темы : " Майдан и его последствия" и посмотрите, что люди приземленные там пишут. Зайдите в ваш родной 0629 форум. Там люди очень "хорошо" об идеалах отзываются. И не надо выкручивать так: кто с Вашим мнением  не согласен - тот ВАТА. Ярлыки Вы умело вешаете, а услышать людей кроме себя не хотите.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.