24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

Я вот смотрю и удивляюсь, как одним щелчком пальца и "законным" дуновением пера  народ легко превращается в стадо. Пипл хавает все. 8 мая праздник памяти жертв Второй мировой войны. Т.е.  тысячи мирных людей  получившие увечья или погибли от ядерных ударов не чтят получается ? Ведь вторая мировая закончилась 2 сентября. Просто взяли и вычеркнули этот период. Нацепили красные маки, при чем насильно в школах. Приглашают участников АТО в гимназии и школы. Вопрос : какое отношение они имеют к Празднику Победы или памяти жертв второй мировой ? Вы почитайте форумы разных городов. Глянул форум Мариуполя. Родители возмущены, что творится и насаждается детям. Общался с европейцами на днях , так никто не цеплял эти маки. Я просто поразился маразму, когда переделывают советские военные песни под  историю Украины,героев майдана,участников АТО и распевают в школе. Выше говорил - хотите увидеть будущее Украины с этим правительством придумайте любой абсурд и он сбудется. Т.е. большое поле для разгула ереси. И что самое интересное, не смотря на ограничения советской символики во всех городах на 9 мая были митинги с  красными знаменами, георгиевскими лентами. Интересно как правительство  поздравило ветеранов? Во всех городах большими плакатами висят напоминания людям  что такой-то город - это Украина. Ну смешно ей Богу. Почему недопрезидент не ходит с табличкой "Я - Легитимный !" ? Люди начинают потихоньку прозревать от лживого Майдана.

Так своих же композиторов нет, которые смогли или могут написать ВЕЛИКИЕ песни, пропитанные духом ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в ВОВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно, а где видео? По ссылке в плеере пишет ""Відео відсутнє". А исходя из текста, так в отношении запорожских казаков мак с тюльпаном перепутали, исходя из  мультфильма о казаках и мушкетёрах. И в Англии маки недавно были высажены, как память о жертвах 1-й мировой войны. Да и в самой стенограмме к видео не видно, что мак символизирует хоть что-то со 2-й мировой войной. Последняя дата - 1920 год, связанная с жертвами 1914-го.

Заодно, может Вы свяжете со ссылками на мировую историю, а не на фейковые украинские СМИ - какая связь между 8-9 мая и окончанием 2-й мировой войны? Ну ладно наши властные "знатоки" истории "блещут" эрудицией, но от Комаровского слышать это было неожиданно. 

Разберитесь со своим компьютером на счет видео.

Не может человек, который не разбирается в собственном инструменте, быть специалистом в чужом инструменте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберитесь со своим компьютером на счет видео.

Не может человек, который не разбирается в собственном инструменте, быть специалистом в чужом инструменте. 

А это к чему? У меня на всех ресурсах плеера работают. В принципе, и видео не надобно, если стенограмма к нему безграмотная. Вы, как специалист по компам, должны знать, если комп ругается с каким-нибудь из ресурсов, то либо появляется диалоговое окно с подсказкой "Установить" или "Обновить" плеер.

ЗЫ: Сейчас видео пошло нормально, которое, как я и предполагал,  от стенограммы не отличается. Значит, на тот момент, с ресурсом были проблемы. Поэтому, когда Вы пытаетесь кого-то чему-то поучать, вникайте глубжЕЕ в суть вопроса.

С 8-9 мая я так понял неувязочка получается.

 СЛАВА ВЕТЕРАНАМ ВОВ!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, и опять Вы всё что-то придумываете. Я не против Украины или украинцев я против того жесткого абсурда , который навязывается народу. Например фильмы переводятся. Битва за Севастополь - Незламна. Где логика ? Т.е. фильм Терминатор более подходит к абсурд-переводу  - Незламаний ? Все перевертывается вверх дном.  Начиная с незалежности Украины почему не переименовывались улицы и не рушились памятники ? Всех все устраивало и тут на тебе резкая ересь и абсурд. 

И пусть переводятся. Что здесь плохого? Учитесь одинаково понимать и чувствовать не только русский язык. 

Если учиться не хотите, так и скажите.

На счет улиц я тоже писал, улицы переименовывались и не только улицы, и города, и переименовывались простым росчерком пера - с времен совка, например город Юзовка одной подписью стал Сталиным. Это Донецк который сейчас..

CEqPpRtUEAEmGhP.jpg

А с времен Украины через местные референдумы, голосования, через народ в общем переименовывали.

Только в моем городе десятки улиц переименовали, да и сам город Ждановым был.  

 

Так что все это было. 

 

 

 

Нет четкой грани где военное преступление и где военная необходимость. Я тоже с ватниками не общаюсь, но и с упоротой вышиватой тоже не хочу общаться.  По поводу аннексии Крыма и  Донбасса. Почему АТО не было в КРыму ? Почему не защищали свою землю ? А тихо так  продали за липецкие конфетки  мистеру ПУ? 

А почему Вы не выходили в протест референдума в крыму? 

Почему не защищали украинский крым?

Так что не надо обвинять кого-то, когда сами этого не делали.

Я украинский крым в это время защищал хоть информационно, т.е. вел информационную войну. Хотя Крым от меня далековато и как бы и не нужен. Один раз там был - не впечатлило. Но информационно боролся.  Вы же по всей видимости никак - отсидеться решили. Вот и получили результат равнодушия и безразличия. 

 

 

 

 

 

Я повторюсь  если Вы такой патриот, то почему ещё не в АТО  ? 

я в АТо уже давно. 

Более подробно я уже писал.

 

 

 

 

 

А занимаетесь болтологией и правильностью партии Порошенко. Кнопаете  столько букв, что можно было книгу написать. А толку  ? Скоро тарифы опять вам поднимут. Права граждан отнимут... вернее уже есть законопроект. В правительстве иноСранцы. Мишико, которого просит Грузия выдать , а МИД Украины отказал. Где исполнения решения ?  Ведь между Грузией и Украиной подписан договор. Мишико военный преступник, а мы держим у себя. Не преувеличивайте и  не придумывайте от себя. У вас  логика есть и Вы не видите того послемайдановского бардака ?

5439472-a-vy-pointeresovalis-che-tam-u-k

 

Вы сгущаете краски. В Украине не все хорошо, но лучше чем в оккупированном крыму.

 

 

Это там было... 

 

 

 

 

 И ещё: не надо заставлять  людей любить Украину. Я люблю свою семью. Я хочу там жить, где мне нравится и поучать о патриотизме нас не надо. Я гражданин Украины - плачу  налоги и исполняю закон и государство обязано меня защищать. Для Вас на заметку - это принцип государственности. И я не обязан любить Украину, Россию и так далее. Мы с государством связаны  обоюдным договором не больше. Мне не понравится жить в Украине уеду в Европу или в Австралию и это мое право, а не Ваше. И какой у меня паспорт тоже не Ваше дело. Все мы оказались жертвами обстоятельств между друзьями-товарищами Порошенко и Путина. Так что думайте что говорите. Пора наверное создавать "Меч".

 

Можете не любить. Никто заставить любить не может. Даже Господь Бог этим не занимается.  Но нелюбовь свою как-то на кухнях проявляйте ну или где-то в севастополе.

А не украинских общественных форумах. См. правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это к чему? У меня на всех ресурсах плеера работают. В принципе, и видео не надобно, если стенограмма к нему безграмотная. Вы, как специалист по компам, должны знать, если комп ругается с каким-нибудь из ресурсов, то либо появляется диалоговое окно с подсказкой "Установить" или "Обновить" плеер.

ЗЫ: Сейчас видео пошло нормально, которое, как я и предполагал,  от стенограммы не отличается. Значит, на тот момент, с ресурсом были проблемы. Поэтому, когда Вы пытаетесь кого-то чему-то поучать, вникайте глубжЕЕ в суть вопроса.

С 8-9 мая я так понял неувязочка получается.

 СЛАВА ВЕТЕРАНАМ ВОВ!!!.

А что не понятно с 8 и 9 мая. 8 число день памяти, а 9 как и было осталось. 

 

А на счет диалоговых окон и т.п.\

Вы написали, что видео нет.

 

Если бы написали, что сразу - возможно у Вас плеер не обновлен или ресурс барахлит.

То вопрос был бы снят.

 

Когда у человека не заводится автомобиль и в качестве аргумента он  пишет, что это по причине того, что у него фара не протерта, то "Глубжее" копать и не надо, чтобы понять, что человек не шарит в инструменте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так своих же композиторов нет, которые смогли или могут написать ВЕЛИКИЕ песни, пропитанные духом ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в ВОВ.

А почему кто-то позволяет себе принять в собственность "Великие песни"?

 

Песни общие, история  с войной общая.

Почему кто-то позволяет считать, что они не могут быть исполнены в украинском контексте? 

 

У пророссийских граждан  и у перзидента россии выкуплены авторские права на эти песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CELqt3VVIAAdIXa.jpg

 

Но это не относится к простым и честным солдатам.

 

А вот еще....

 

Но это не относится к честным ветеранам вов.

Но только это не писали в советстких книжках по истории..

 

 

"Мы вдесятером насиловали немецкую двенадцатилетнюю девочку. Боялись только, чтобы наши медсестры не узнали – стыдно". Из запрещенной книги Алексиевич

Писательница Светлана Алексиевич опросила более 800 женщин-фронтовичек. Их воспоминания вошли в книгу "У войны не женское лицо". После того как книга была опубликована, писательнице стали приходить письма и от мужчин-фронтовиков. Добавить в книгу их не удалось – вмешалась цензура. "ГОРДОН" публикует отрывки из писем к Алексиевич, не вошедшие в книгу.

 

Светлана Алексиевич родилась в Станиславе (нынешний Ивано-Франковск. – "ГОРДОН"). Работала учителем истории и немецкого языка, журналистом, в 1983 году стала членом Союза писателей СССР. Автор книг "У войны не женское лицо", "Зачарованные смертью", "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва". Эксперты считают Алексиевич блестящим мастером художественно-документальной прозы.  

 

...

 

http://gordonua.com/publications/Aleksievich-80220.html

 

А вот еще несколько фактов.

 

 

Плакаты о Второй мировой войне, от которых даже вата плачет

Факты о Второй мировой войне, от которых русские не могут отмахнуться:

Серия "вы фсё врёти" от Дугина:

photo_60192.jpg

 

photo_60190.jpg

 

photo_60191.jpg

 

http://oleg-leusenko.livejournal.com/2564311.html

 

Об этом не писали в книжках по истории в СССр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не понятно с 8 и 9 мая. 8 число день памяти, а 9 как и было осталось. 

 

А на счет диалоговых окон и т.п.\

Вы написали, что видео нет.

 

Если бы написали, что сразу - возможно у Вас плеер не обновлен или ресурс барахлит.

То вопрос был бы снят.

 

Когда у человека не заводится автомобиль и в качестве аргумента он  пишет, что это по причине того, что у него фара не протерта, то "Глубжее" копать и не надо, чтобы понять, что человек не шарит в инструменте. 

А кто Вам сказал, что я не сразу написал после попытки просмотреть видео?

От Вас я так и не увидел обоснования отношения окончания 2-й мировой войны к 8-9 мая. Вас не смущает, почему я эти даты пишу через дефис? Тут и ищите подсказку, т.к. определения к 9 мая Вы назвать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кто-то позволяет себе принять в собственность "Великие песни"?

 

Песни общие, история  с войной общая.

Почему кто-то позволяет считать, что они не могут быть исполнены в украинском контексте? 

 

У пророссийских граждан  и у перзидента россии выкуплены авторские права на эти песни?

Великие песни - они потому и великие, потому что несут ВЕЛИКУЮ мелодию и ВЕЛИКИЙ текст в совокупности.Иначе это уже не песня, а мелодия и текст в отдельности. А когда горе-рифмоплёты, подобно лицедеям-пародистам, придают этим ВЕЛИКИМ песням другой, а иногда и противоположный спорный смысл, это говорит о бескультурье и невежестве. Ну опыт-то есть уже, начиная с марша польского офицера Домбровского. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что я не сразу написал после попытки просмотреть видео?

От Вас я так и не увидел обоснования отношения окончания 2-й мировой войны к 8-9 мая. Вас не смущает, почему я эти даты пишу через дефис? Тут и ищите подсказку, т.к. определения к 9 мая Вы назвать не можете.

Вы сформулируйте вопрос и будет ответ.

Что не так с 8 и 9 числами?

8 числа вступила в действие капитуляция.

8 числа официально была повержена нацистская германия во второй мировой войне. Документально так сказать. 8 число день памяти ее жертв.

Этот день как-то не празднуют, но почитают и поминают погибших.

Но у нас принято было 9 числа,   сталин просто  захотел, чтобы еще одну капитуляцию подписали специально для него    .

Поэтому и оставлено и 9 число, как историческая дата для ветеранов войны, постсоветского пространства, как праздник.

 

Что не так? Что опять не устраивает? Праздник 9 мая оставлен, никто ничего не отменял. Просто добавили еще и 8 число.  Ветеранов никто не ущемлял. 

 

А о том, что были недобитки фашисткие и война де факто еще где-нигде продолжалась, плюс япония с сша до конца не разобрались, то уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великие песни - они потому и великие, потому что несут ВЕЛИКУЮ мелодию и ВЕЛИКИЙ текст в совокупности.Иначе это уже не песня, а мелодия и текст в отдельности. А когда горе-рифмоплёты, подобно лицедеям-пародистам, придают этим ВЕЛИКИМ песням другой, а иногда и противоположный спорный смысл, это говорит о бескультурье и невежестве. Ну опыт-то есть уже, начиная с марша польского офицера Домбровского. 

Я не вижу противоположного смысла. Эти песни как никогда подходят и сейчас к защитникам Украины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу противоположного смысла. Эти песни как никогда подходят и сейчас к защитникам Украины. 

Но есть как минимум одно "но" по поводу десоветизации и декоммунизации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть как минимум одно "но" по поводу десоветизации и декоммунизации.

Никакого Но нет.

Были хорошие песни и при совке. Скорее вопреки, а не благодаря. 

 

Или если Вы не любите америку, то наверное и джинсы не носите и виндоусом тоже не пользуетесь?

А как же деамериканизация??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сформулируйте вопрос и будет ответ.

Что не так с 8 и 9 числами?

8 числа вступила в действие капитуляция.

8 числа официально была повержена нацистская германия во второй мировой войне. Документально так сказать. 8 число день памяти ее жертв.

Этот день как-то не празднуют, но почитают и поминают погибших.

Но у нас принято было 9 числа,   сталин просто  захотел, чтобы еще одну капитуляцию подписали специально для него    .

Поэтому и оставлено и 9 число, как историческая дата для ветеранов войны, постсоветского пространства, как праздник.

 

Что не так? Что опять не устраивает? Праздник 9 мая оставлен, никто ничего не отменял. Просто добавили еще и 8 число.  Ветеранов никто не ущемлял. 

 

А о том, что были недобитки фашисткие и война де факто еще где-нигде продолжалась, плюс япония с сша до конца не разобрались, то уже совсем другая история.

Нет, это совсем не другая история, а всё то же продолжение 2-й мировой войны. Где-нигде и 2 "бомбочки" сбросили. Да и не только США и Япония разбирались. Вы забыли и СССР. Поэтому 2 сентября и есть официальная дата окончания 2-й мировой войны. И никуда от этого не денешься, что бы там не говорили новоявленные "знатоки" истории и как бы эту историю не пытались переписывать. Память ведь не сотрёшь.

По поводу Сталина Вы отчасти правы: ранее, за месяц до этого, во Франции был подписан акт капитуляции Германии, но уровень подписантов его не устроил, на что он имел полное право, как глава основной страны-победителя. Хочу заметить, против переподписания никто из стран-союзников не возражал. И вот 8 мая поздно вечером со стороны поверженной Германии Кейтель,достойно держась, поприветствовав всех жезлом (что делает ему честь как офицеру) подписал акт о капитуляции. Учитывая разницу во времени, в Москве уже время было за полночь, поэтому 8 и 9 мая имеют отношение к одному и тому же событию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это совсем не другая история, а всё то же продолжение 2-й мировой войны. Где-нигде и 2 "бомбочки" сбросили. Да и не только США и Япония разбирались. Вы забыли и СССР. Поэтому 2 сентября и есть официальная дата окончания 2-й мировой войны. И никуда от этого не денешься, что бы там не говорили новоявленные "знатоки" истории и как бы эту историю не пытались переписывать. Память ведь не сотрёшь.

По поводу Сталина Вы отчасти правы: ранее, за месяц до этого, во Франции был подписан акт капитуляции Германии, но уровень подписантов его не устроил, на что он имел полное право, как глава основной страны-победителя. Хочу заметить, против переподписания никто из стран-союзников не возражал. И вот 8 мая поздно вечером со стороны поверженной Германии Кейтель,достойно держась, поприветствовав всех жезлом (что делает ему честь как офицеру) подписал акт о капитуляции. Учитывая разницу во времени, в Москве уже время было за полночь, поэтому 8 и 9 мая имеют отношение к одному и тому же событию.

Мы говорим об окончании второй мировой в Европе. Официально так сказать. Так как бои еще продолжались и после. 

Так что никакой переписи истории нет.

Так что все верно - 8 число, ну или 9 если с учетом часового пояса и забаганок сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, Вы хоть читайте историю чуточку и цифры на плакатах, которые Вы пропагандируете будут немного честнее и правдивее. Перепосты гаразд делать и читать чужие и состряпанные на коленке плакаты с искаженной информацией. Вот к примеру о количестве погибших :

 

682c14d19542.png

 

Поляки себя делают невинную овечку. А как сами с Германией дюрбанили Чехию? Что-то помалкивают курвы :)

 

По поводу РОА  Т.е. по Вашей логике надо чтить  предателей из РОА ? Канонизировать их из-за того что они боролись за Россию ? Кто был с Гитлером, тот преступник и точка ! Нюрбергский процесс показал, что Гитлер и его союзники - это преступники. Соответсвенно логически поразмылить Бандера и Шухевич были на стороне Гитлера и не важно за какие идеалы и кусочек земли они бились, они были  с Гитлером и тоже получаются военные преступники !Запрос делали самой Меркель и в исторический институт Германии по поводу борьбы ОУН УПА против фашистов. Так никаких не было документов, подтверждающих об убийстве хоть одного немецкого солдата от "украинских освободителей"

Антибанк, я выше писал и ещё раз напишу - я патриот своей семьи и проживаю в государстве не из-за  любви к нему. Мне  устраивает я живу. Зачем выходить за какого-то барина биться ? Пусть сами решат что они хотят.

Я не имею ничего против переименования улиц. Я имею против, что за мой счет этот акт дебилизма и абсурда будет произведен. И множество чиновников ещё раз разбогатеет. Волнует то, что 23 года всех устраивало все и улицы и геральдика совка , а тут бац и перемкнуло.

Читайте больше исторической литературы, а не только цензор.нет

ЗЫ   Победителей не судят. А то начинается ВОВ это позор и так далее. Пан Антибанк нам рассказывать и поучать, что ВОВ позор не надо. У меня есть четкое мнение по этому поводу да и у ветеранов тоже. Вы подойдите к ветерану и все что нам тут накидывали расскажите в глаза, что ВОВ это позор, что Бандера герой и круче чем этот ветеран и так далее. Тронется у Вас язык интересно ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим об окончании второй мировой в Европе. Официально так сказать. Так как бои еще продолжались и после. 

Так что никакой переписи истории нет.

Так что все верно - 8 число, ну или 9 если с учетом часового пояса и забаганок сталина.

О. новое толкование. Такого ещё не встречалось в официальных источниках. Окончание - оно и есть окончание после подписаний соответствующих документов. Вы забыли, что в той же Германии и Чехословакии после 8-9 мая ещё велись отдельные бои Кроме как "окончание 2-й мировой войны" (без конкретно Европы) и "победа на нацизмом во 2-й мировой войне" пока ещё не встречалось. Ну а любые домыслы бумага/клавиши стерпят. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, Вы хоть читайте историю чуточку и цифры на плакатах, которые Вы пропагандируете будут немного честнее и правдивее. Перепосты гаразд делать и читать чужие и состряпанные на коленке плакаты с искаженной информацией. Вот к примеру о количестве погибших :

 

682c14d19542.png

 

Поляки себя делают невинную овечку. А как сами с Германией дюрбанили Чехию? Что-то помалкивают курвы :)

 

По поводу РОА  Т.е. по Вашей логике надо чтить  предателей из РОА ? Канонизировать их из-за того что они боролись за Россию ? Кто был с Гитлером, тот преступник и точка ! Нюрбергский процесс показал, что Гитлер и его союзники - это преступники. Соответсвенно логически поразмылить Бандера и Шухевич были на стороне Гитлера и не важно за какие идеалы и кусочек земли они бились, они были  с Гитлером и тоже получаются военные преступники !Запрос делали самой Меркель и в исторический институт Германии по поводу борьбы ОУН УПА против фашистов. Так никаких не было документов, подтверждающих об убийстве хоть одного немецкого солдата от "украинских освободителей"

Антибанк, я выше писал и ещё раз напишу - я патриот своей семьи и проживаю в государстве не из-за  любви к нему. Мне  устраивает я живу. Зачем выходить за какого-то барина биться ? Пусть сами решат что они хотят.

Я не имею ничего против переименования улиц. Я имею против, что за мой счет этот акт дебилизма и абсурда будет произведен. И множество чиновников ещё раз разбогатеет. Волнует то, что 23 года всех устраивало все и улицы и геральдика совка , а тут бац и перемкнуло.

Читайте больше исторической литературы, а не только цензор.нет

ЗЫ   Победителей не судят. А то начинается ВОВ это позор и так далее. Пан Антибанк нам рассказывать и поучать, что ВОВ позор не надо. У меня есть четкое мнение по этому поводу да и у ветеранов тоже. Вы подойдите к ветерану и все что нам тут накидывали расскажите в глаза, что ВОВ это позор, что Бандера герой и круче чем этот ветеран и так далее. Тронется у Вас язык интересно ?

По количеству погибших , Ваш источник не убедителен, а всего лишь иной и о другом.

По Бандере - нет фактов, которые свидетельствуют, что он был союзником Гитлера. Скорее наоборот.

По поводу улиц... А почему раньше не возмущались переименованием... Это тоже за Ваш счет делалось... Почему те переименования дебилизмом не считаете? Ну например Юзовка в Сталин, а потом в Донецк. И с улицами тоже. 

 

Читайте больше не исторической литературы, а документальные свидетельства.

Историческая литература уж больно ассоциируется с учебниками по истории. 

 

Победителей судят, если это пиррова победа. 

 

Чтобы Вам, пан Крымчанин, мне не рассказывать о т.н. ВОВ, Вы пожалуйста не трогайте т.н. АТО, и воинов, и Украину.

Я могу обеспечить Вам встречу с бойцами Азова. Интересно у Вас язык тронется им сказать в лицо, тоже самое что и здесь? То что Вы тут накидывали Вы сможете им сказать в глаза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. новое толкование. Такого ещё не встречалось в официальных источниках. Окончание - оно и есть окончание после подписаний соответствующих документов. Вы забыли, что в той же Германии и Чехословакии после 8-9 мая ещё велись отдельные бои Кроме как "окончание 2-й мировой войны" (без конкретно Европы) и "победа на нацизмом во 2-й мировой войне" пока ещё не встречалось. Ну а любые домыслы бумага/клавиши стерпят. 

Никакого нового толкования. Сталин назвал это  ВОВ намного позднее. Для него она закончилась 9 мая и позднее названа ВОВ.

 

 

Вот то и было новое толкование и переписыванием истории. Чтобы преподнести под свою (его ) заслугу. Что у него и получилось.

А для Европы она закончилась 8 мая.

 

И формулировки тут не так важны. Так что не надо разные формулировки и определения считать переписыванием истории и новыми толкованиями. 

 

Если Вам 70 лет рассказывали слово ВОВ, то на 71 году , думаю, Вы в штыки примите любые другие определения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого нового толкования. Сталин назвал это  ВОВ намного позднее. Для него она закончилась 9 мая и позднее названа ВОВ.

 

 

Вот то и было новое толкование и переписыванием истории. Чтобы преподнести под свою (его ) заслугу. Что у него и получилось.

А для Европы она закончилась 8 мая.

 

И формулировки тут не так важны. Так что не надо разные формулировки и определения считать переписыванием истории и новыми толкованиями. 

 

Если Вам 70 лет рассказывали слово ВОВ, то на 71 году , думаю, Вы в штыки примите любые другие определения. 

Вы опять о своём. Документально закончилась. Ну а где официально названный в отношении окончания военных действий именно в Европе праздник или День памяти ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых когда Сталин переименовывал улицы меня тогда в проекте ещё не было. Так не надо укорять меня за это. Надо чтить и помнить, а не искать оправдания. Победил СССР Гитлера и это факт - нравится он Вам или нет. СССР и народ вынес основную часть тягот Второй Мировой войны.

 

Поверьте расскажу и докажу бойцам АТО, а также спрошу интереснейшие вопросы и хотел бы послушать что для них важней : семья и дети или пост-майдановская вечно обещающая Украина ?  Или у  них деды и  отцы не воевали ? Они с росчерком пера сразу забыли все ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора наверное создавать "Меч".

 

Но Меч плохо кончил... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 8-9 мая я так понял неувязочка получается.

 

Вся проблема в том, что если бы капитуляцию подписали в полдень, то таких вопросов не возникало бы, а то через 70 лет теперь решают самый главный вопрос для страны...

 

Меня больше всего улыбнуло, когда во время чествования 8 мая по телевизору ночью в музее ВОВ ВМВ (ДСВ) сказали (все наверное это видели), что в эти минуты типа 70 лет назад подписали капитуляцию... (прям как Новый год встречаем)... Мне интересно Украина по какому времени живёт и жила в 1945-ом году... Не совпадают минуты, то получается...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так своих же композиторов нет, которые смогли или могут написать ВЕЛИКИЕ песни, пропитанные духом ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в ВОВ.

 

Эта мода на "старые песни о главном" мне не нравится ещё с момента её зарождения на какой-то из Новых годов...

Но и это сюда не подходит, так как там тексты песен хоть не менялись...

Это подходит под модное определение "ремикс", а попросту это всегда называлось пародией...

Но духом там никаким и не пахнет, уж точно... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что все верно - 8 число, ну или 9 если с учетом часового пояса и забаганок сталина.

 

Ну причём здесь забаганки... Наш народ (СССР, то есть и Украины) проснулся именно 9 мая с Победой и вот поэтому и праздновали в этот день... Между прочим Европа тоже проснулась именно 9 мая с Победой... Ютуба ведь тогда не было, чтобы кто то сбросил видео со своего смартфона о подписании капитуляции... Информация раньше не так быстро шла как сейчас...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.