Прокурор невнес,в ЕРДР заявление о преступлении по ч.1 cт. 367 УК Украины в отношении сотрудников 5 Банков,а Суд одобрил это невнесение


Recommended Posts

Как мне говорит моё предчувствие, я точно уже не дам соскучиться судьям и всем остальным до конца этого года.

Кажется мой город Тор(п)ез, это  точка отсчёта или новый Сталинград откуда начинается наступление на невидимого и видимого врага по всем направлениям фронта.

Короче , наш местный прокурор г.Тор(п)еза ЛАЙЛО реально ЗАБИЛ на ЗАЯВЛЕНИЕ о совершении преступления по ч.1 cт. 367 УК Украины в отношении сотрудников 5 Банков,а Суд одобрил это невнесение. Я  в свою очередь подал аппеляцию, а Донецкий апеляционный суд от имени судьи БРАГИНА ccылаясь на нормы ст. 395 УПК Украины!!!!! отказал мне в апеляции - якобы я не вложился в сроки!А сроки он привёл 5 дней " апеляционная жалоба подаётся на определение (ухвалу) следственного судьи - на протяжении 5 дней со дня её оглашения" Но ст.395 УПК Украины совершенно о другом говорит!!!! И если дело коснулось сроков то судья Гнатюк А.Н., в своём ОПРЕДЕЛЕНИИ указал что ".... может быть обжалована...... на протяжении 7 ней после её оглашения". А в Статье 349. Порядок и сроки апелляционного обжалования говорится о 15 днях. Апеляцию подал по почтe 4.11. 2013 г, (уведомление это подтверждает) а суд первой инстанции вынес Определение 25.10.2013 г.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovno_protsesualnij_kodeks_ukraini.htm

 

  Это действо наших прокуроров и судей заставило меня крепко задуматься над таким вопросом - СКОЛЬКО ОНИ ЗАПЛАТИЛИ И КОМУ чтобы сесть в эти кресла? А может Донбасс или Донецк это производное от слова ДОНЫ МАФИИ? Есть в нете игра такая где ДОН МАФИИ умело прикидывается комиссаром или простым жителем http://mafii.net/help/info_don_mafia Жаль не могу загрузить сканы - сайт пишет что файл недопустимого размера, странно но раньше всё грузилось, попробую это сделать в своём блоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами. Я за последние пол года вообще не встречала объективных суддей. Один беспредел. А цена за место от 100 000 не грн. Плюс квартиру дают после назначения и по необходимости грифон охранят и сопровождает на работу и с.

К сожалению душу они все продали свою, но вы недолжны это брать на себя.

И скажите про себя, спасибо вам непорядочные, аморальные судьи за то что вы мне открыли правду о вас, и пусть вас Бог судит, а не Я. Отдаю вам ваше.

Поверте выйдете с суда после этого без того негатива, который на вас сбрасывают судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решается просто, после получения такой ухвалы апеляшки, подаете вновь апел. жалобу с заявлением о восстановлении сроков, где указываете уважительные обстоятельства и просите восстановить сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверте выйдете с суда после этого без того негатива, который на вас сбрасывают судью.

http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/56819.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне говорит моё предчувствие, я точно уже не дам соскучиться судьям и всем остальным до конца этого года.

Кажется мой город Тор(п)ез, это  точка отсчёта или новый Сталинград откуда начинается наступление на невидимого и видимого врага по всем направлениям фронта.

Короче , наш местный прокурор г.Тор(п)еза ЛАЙЛО реально ЗАБИЛ на ЗАЯВЛЕНИЕ о совершении преступления по ч.1 cт. 367 УК Украины в отношении сотрудников 5 Банков,а Суд одобрил это невнесение. Я  в свою очередь подал аппеляцию, а Донецкий апеляционный суд от имени судьи БРАГИНА ccылаясь на нормы ст. 395 УПК Украины!!!!! отказал мне в апеляции - якобы я не вложился в сроки!А сроки он привёл 5 дней " апеляционная жалоба подаётся на определение (ухвалу) следственного судьи - на протяжении 5 дней со дня её оглашения" Но ст.395 УПК Украины совершенно о другом говорит!!!! И если дело коснулось сроков то судья Гаркавенко в своеём ОПРЕДЕЛЕНИИ указал что ".... может быть обжалована...... на протяжении 7 ней после её оглашения". А в Статье 349. Порядок и сроки апелляционного обжалования говорится о 15 днях. Апеляцию подал по почтe 4.11. 2013 г, (уведомление это подтверждает) а суд первой инстанции вынес Определение 25.10.2013 г.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovno_protsesualnij_kodeks_ukraini.htm

 

  Это действо наших прокуроров и судей заставило меня крепко задуматься над таким вопросом - СКОЛЬКО ОНИ ЗАПЛАТИЛИ И КОМУ чтобы сесть в эти кресла? А может Донбасс или Донецк это производное от слова ДОНЫ МАФИИ? Есть в нете игра такая где ДОН МАФИИ умело прикидывается комиссаром или простым жителем http://mafii.net/help/info_don_mafia Жаль не могу загрузить сканы - сайт пишет что файл недопустимого размера, странно но раньше всё грузилось, попробую это сделать в своём блоге 

Вы немного отстали от жизни. КПК 1960 года уже не действует. На сегодняшний день действуют новый КПК, согласно которому Постановление суда по рассмотрению жалобы на не внесение ведомостей в ЕРДР обжалованию не подлежит ч. 3 ст. 307 КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного отстали от жизни. КПК 1960 года уже не действует. На сегодняшний день действуют новый КПК, согласно которому Постановление суда по рассмотрению жалобы на не внесение ведомостей в ЕРДР обжалованию не подлежит ч. 3 ст. 307 КПК

Я ошибся, признаю это)) Но теперь я уровнял себя и судью который тоже человек и тоже может ошибиться. Но прочитайте  мои доводы ниже:
 
Статья 395. Порядок и сроки апелляционного обжалования
1 . Апелляционная жалоба подается:
 
1 ) на судебные решения , принятые судом первой инстанции , - через суд , принявший судебное решение ;
 
2 ) на постановления следственного судьи - непосредственно в суд апелляционной инстанции.
 
2 . Апелляционная жалоба , если иное не предусмотрено настоящим Кодексом , может быть подана :
 
1 ) на приговор или определение о применении или отказе в применении принудительных мер медицинского или воспитательного характера - в течение тридцати дней со дня их провозглашения ;
 
2 ) на другие постановления суда первой инстанции - в течение семи дней со дня его оглашения ;
 
3 ) на определение следственного судьи - в течение пяти дней со дня его оглашения .
 
3 . Для лица, находящегося под стражей , срок подачи апелляционной жалобы исчисляется с момента вручения ей копии судебного решения.
 
Если определение суда или следственного судьи было постановлено без вызова лица , которое его обжалует , или если приговор был вынесен без вызова лица, его оспаривает , в порядке , предусмотренном статьей 382 настоящего Кодекса , то срок апелляционного обжалования для такого лица исчисляется со дня получения им копии судебного решения.
 
4 . В течение срока апелляционного обжалования материалы уголовного производства никем не могут быть истребованы из суда . В этот срок суд обязан предоставить участникам судебного производства по их ходатайству возможность ознакомиться с материалами уголовного производства.
=======================================================================================================
 
В своей УХВАЛЕ судья Торезского суда  Гнатюк Александр Николаевич написал  ".... может быть обжалована...... на протяжении 7 ней после её оглашения". Так кто прав? Гнатюк или Брагин? Всё-таки я опирался на сроки оглашённые в ОПРЕДЕЛЕНИЕ Торезского суда и в эти сроки вложился. Вижу выход только один - подавать кассацию в Верховный Суд Украины, потому что апелляционный суд Донецкой области даже не рассмотрев грубое нарушение Конституции, УПК Украины, не принял во внимание моё цитирование письма Высшего специализированного  суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 09.11.2012 № 1640/0/4-12  «2 . В статье 303 УПК ( N 4651 - VI ) определен порядок обжалования бездействия , которая может заключаться в следующем:

1 ) бездействие следователя, прокурора , которая состоит в невнесении сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР после получения заявления или сообщения об уголовном правонарушении . Следует иметь в виду, что в соответствии с требованиями ч. 1 ст . 214 УПК ( N 4651 - VI ) бездействие следователя, прокурора , которая состоит в невнесении сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР , означает невнесения сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР в течение 24 часов после получения заявления или сообщения об уголовном правонарушении . Согласно п. 1.4 Положения о порядке ведения ЕРДР , утвержденного приказом Генерального прокурора Украины от 17 августа 2012 N 69 ( Положение N 69 ) , этот срок исчисляется следующим образом :

- Заявление или сообщение об уголовном правонарушении считаются поданными с момента предупреждения лица об уголовной ответственности ( за исключением случаев , когда такое предупреждение невозможно сделать по объективным причинам : поступления заявления, сообщения по почте , другим средством связи , обморочное  состояние заявителя , командировки и т.д. )

В случае поступления заявления, сообщения по почте , другим средством связи , срок исчисляется с момента поступления заявления следователю, прокурору ;» это ответ Dimon 73

 

Так же был нарушен Приказ Генеральной прокуратуры Украины от 17.08.2012 г. № 69 «О Едином реестре досудебного расследования».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апеляционная жалоба

на основании cт.ст.347-348 УПК Украины

в отношении Определения Торезского городского суда

Донецкая области по делу № 247/5046/13-к1-кс/247/465/13

от 25.10.2013 года

 

 

25.10.2013 года Торезским городским судом (председатель судья -Гнатюк А.Н.) было рассмотрено дело по моей Жалобе в отношении прокурора г Тореза Лайло И.В., не внёсшего заявления о совершении преступлений по ст. 367 УК Украины в Единый реестр досудебных расследований. В данной Жалобе я требовал:

 

1. Обновить срок обжалования бездеятельности прокурора г.Тореза Лайло И.В., бездеятельность которого состоит в невнесении сведений о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований.

 

2. Признать противоправным бездействие прокурора г. Тореза Лайло И.В., которое состоит в невнесении в Единый реестр досудебных расследований сведений об уголовном преступлении согласно поданного Мишиным Г.Е., заявления в отношении сотрудников «НАДРА Банк» «Международный Ипотечный Банк» «Правэкс Банк» «БГ Банк» что привело к лишению механизма по защите Мишина Г.Е., законных его прав

для проведения полноценного досудебного расследования.

 

3. Обязать прокуратуру г. Тореза внести соответсвующие сведения в Единый реестр досудебных расследований согласно поданных Мишиным Г.Е., сообщений об уголовном преступлении от 09.09.2013 г. 12.09.2013 г. 23.09.2013 г., которые были занесены в журнал приёма заявлений и заверенны подписью прокурорами прокуратуры г. Тореза.

 

Суд удовлетворил обновлениe срока обжалования.

 

Странным образом судья не стал задавать неудобные вопросы прокурору прокуратуры г. Тореза Семенцовой Т.А., чтобы разобраться в её пояснениях на основании какой статьи УПК Украины или ведомственной инструкции прокурором г.Тореза мне было отказано во внесении моих заявлений в ЕРДР? Тем самым был нарушен Приказ Генеральной прокуратуры Украины от 17.08.2012 г. № 69 «О Едином реестре досудебного расследования». А ведь Такое заявление или сообщение считается поданным с момента предупреждения заявителя об уголовной ответственности. Исключением из этого правила являются случаи, когда заявление или сообщение поступило по почте, другим средством связи или когда заявитель находится в бессознательном состоянии, в командировке и т. д.

Действующая редакция УПК Украины не предоставляет право прокурору выбирать регистрировать заявление о совершении уголовного преступления или не регистрировать. В любом случае ст. 214 УПК Украины обязывает внести соответствующие сведения до Единого реестра досудебного расследования иначе — невнесение сведений считается сокрытием преступления!

 

Судья Гнатюк А.Н., не стал разбираться в причине нарушения прокуратурой ст. 214 УПК, не истребовал материалы из прокуратуры г. Тореза где находятся мои жалобы о бездействии и саботаже следствия по моим заявлениям страшим следователем CO Торезского ГО УМВД Украины Матвийчук С.И., и её прикрытии со стороны прокуратуры г.Тореза. Жалобы были направлены в ГУ УМВД Донецкой области, УСБУ Донецкой области, Донецкую областную прокуратуру и в Администрацию Президента Украины (копию прилогаю).Это бездействие подтверждается письмами из ГУМВД в Донецкой области где сказано что моя жалоба подтвердилась проведённой проверкой и данный следователь получил уже второе дисциплинарные взыскание.

 

Судья Гнатюк А.Н., разделяет логику прокуратуры г. Тореза в лице её главного прокурора Лайло В.И., который устами прокурора прокуратуры г. Тореза Семенцовой Т.А., своё бездействие и причину не внесении в ЕРДР моих заявлений (что можно расценить как сокрытие преступления)ссылался на то что Мишин Г.Е., ранее уже обращался к прокурору г. Тореза в отношении сотрудников нижеследующих банков и эти ведомости были внесены в ЕРДР:

 

ПАО КБ «НАДРА» было открыто УП № 4201350530000080 от 23.05.2013 г.;

ПАО КБ «ПРАВЭКС» было открыто УП № 42013050530000079 от 23.05.2013 г.,

ЗАО «Международный Ипотечный Банк» было открыто УП №4201350530000085 от 23.05.2013г.

ОAО «БГ Банк» было открыто УП № 42013050530000084 от 23.05.2013 г.,

 

Судья не проверил правдивость показаний прокурора прокуратуры Семенцовой Т.А., которая заявила что по каждому из них ведётся РАССЛЕДОВАНИЕ, что на тот момент не соответствовало действительности, так как по двум из них расследование уже прекратилось и они были закрыты, а именно:

УП № 4201350530000085 от 23.05.2013 г., Закрыто 18.10.2013г., следователем СО Торезского ГО УМВД Украины в Донецкой области на основании п.2ч.1ст.284 УПК Украины.

УП № 42013050530000084 от 23.05.2013 г.,Закрыто 29.09.2013г., следователем СО Торезского ГО УМВД Украины в Донецкой области на основании п.2ч.1ст.284 УПК Украины. По кредиту в ОAО «БГ Банк» № 77ШТА2612061217 от 26.12.2006 г. оригинал которого находится в ООО «УкрФинанс», и по которому с 11.01.2013 г. не проведена подчерковедческая и другая экспертиза не смотря на все мои ходатайства согласно УП № 120130150500003139 от 11.01.2013 г., где я Потерпевший.

О том что УП по двум вышеперечисленным делам закрыты, я узнал после суда из писем Донецкой областной прокуратуры за 22.10. 2013 г., и 30.10.2013г. (копию прилогаю) где сказано что:

28.09.2013г., были закрыты УП №№4201350530000086, 4201350530000088, 4201350530000097, от 23.05.2013 г.,

29.09.2013г., были закрыты УП №№4201350530000090, 4201350530000081,

4201350530000084.

 

Как следует из письма Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 09.11.2012 г. N 1640/0/4-12

10. Согласно ч. 2 ст. 305 УПК (N 4651-VI) прокурор вправе самостоятельно отменить решение следователя о прекращении уголовного производства. Есть прокурор при наличии оснований, вправе отменить решение следователя о прекращении производства. Следствием этого является закрытие производства по жалобе следственным судьей. Другие решения, действия или бездействие не могут быть самостоятельно отменены или приостановлены следователем или прокурором.

Кем из прокуроров или следственных судей и на какой стадии было дано указание на закрытие вышеназванных УП для меня остаётся тайной. И что-то мне не очень верится в то что старшим следователем ГО ГУМВД г .Тореза Матвийчук И.С., это было сделано самостоятельно.

 

В судебных прениях председательствующий судья Гнатюк А.Н. не на настоял услышать ответ на мой вопрос к прокурору прокуратуры г.Тореза Семенцовой Т.А., : почему прокуратура г. Тореза подошла избирательно в отношении заявления по ст 367 УК Украины в адрес сотрудника ПАО «Альфа -Банк» Халявицкой Т.И., и внесла его в ЕРДР, а по другим нет?

Вместо этого председательствующий судья Гнатюк А.Н., упрекнул меня в том что своими заявлениями я засоряю ЕРДР, (это при том что с меня в открытую с полным названием Ф.И.О., представители коллекторских компаний и банка «Приват Банк» ежедневно вымогают деньги общей суммой в 100 000 грн, плюс 100 000 грн в письменных требованиях по другим кредитам взятым в 10 банках Украины) а значит если следовать логике судьи и прокурора, что если гражданин Украины (или сотрудник например ООО «УкрФинанс» «УкрДолг» «ПримаКоллект») совершил преступление и оно занесено в ЕРДР, то все последующие преступления таких же граждан Украины и те которые уволились (сотрудников ООО «УкрФинанс» «УкрДолг» «ПримаКоллект») будут объединены в одно УП!?

На судебном заседании судья Гнатюк А.Н., акцентировал своё внимание на моём заявлении в отношении ПАО КБ «ПРАВЭКС», и не вольно признался в том, что он ещё не во всём разобрался, и что у прокурора он будет выяснять все обстоятельства дела.

 

29.10.2013 г. Было вынесено Определение Торезского суда № 247/3108/13-к1-

кс/247/292/13 в котором была удовлетворена моя Жалоба, где по УП № № 42013050530000084, 4201350530000085, 4201350530000090, 4201350530000081, 4201350530000084, 201350530000086, 4201350530000088, 4201350530000097 я признан Потерпевшим.

 

Определение Торезского cуда является незаконными на основании:

 

Требования ст 19. Конситуции Украины «Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.»

 

Согласно ст.214 УПК Украины "cледователь, прокурор безотлагательно, но не позднее 24 часов после подачи заявления, сообщения о совершенном уголовном правонарушении или после самостоятельного выявления им с любого источника обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления обязан внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать расследование.

 

Следователь, прокурор, другое должностное лицо, уполномоченное на принятие и регистрацию заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, обязаны принять и зарегистрировать такое заявление или сообщение. Отказ в принятии и регистрации заявления или сообщения об уголовном правонарушении не допускается.

 

Действующая редакция УПК Украины не предоставляет право прокурору выбирать регистрировать заявление о совершении уголовного преступления или не регистрировать. В любом случае ст. 214 УПК Украины обязывает внести соответствующие сведения до Единого реестра досудебного расследования иначе — не внесение сведений считается сокрытием преступления!

 

Как следует из письма Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 09.11.2012 г. N 1640/0/4-12

«2 . В статье 303 УПК ( N 4651 - VI ) определен порядок обжалования бездействия , которая может заключаться в следующем:

1 ) бездействие следователя, прокурора , которая состоит в невнесении сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР после получения заявления или сообщения об уголовном правонарушении . Следует иметь в виду, что в соответствии с требованиями ч. 1 ст . 214 УПК ( N 4651 - VI ) бездействие следователя, прокурора , которая состоит в невнесении сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР , означает невнесения сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР в течение 24 часов после получения заявления или сообщения об уголовном правонарушении . Согласно п. 1.4 Положения о порядке ведения ЕРДР , утвержденного приказом Генерального прокурора Украины от 17 августа 2012 N 69 ( Положение N 69 ) , этот срок исчисляется следующим образом :

- Заявление или сообщение об уголовном правонарушении считаются поданными с момента предупреждения лица об уголовной ответственности ( за исключением случаев , когда такое предупреждение невозможно сделать по объективным причинам : поступления заявления, сообщения по почте , другим средством связи , обморочное состояние заявителя , командировки и т.д. )

В случае поступления заявления, сообщения по почте , другим средством связи , срок исчисляется с момента поступления заявления следователю, прокурору ;»

 

Так как вышеприведённые выводы Торезского суда не отвечают обстоятельству дела, не раскрывают саботаж в расследовании этих УП, и не доказывают законных оснований для не внесения моих заявлений в ЕРДР, а другие обстоятельства дела (Закрытие УП №№4201350530000085, 42013050530000084 по которым велись дебаты) не были полностью и всесторонне исследованы в суде, что отображено в самом Определении № 247/5046/13-к1-кс/247/465/13 от 25.10.2013 г., где моя Жалоба оставлена без удовлетворения

 

Учитыва вышеизложенное, руководствуясь cт.ст.347-348 УПК Украины

 

ПРОШУ :

 

1 . Отменить постановление Торезского городского суда Донецкой области от

25 октября 2013 года по делу № 247/5046/13-к1-кс/247/465/13, как таковую, которая препятствует дальнейшему производству по делу, и тем самым нарущает мои права Человека.

2 . Рассмотреть дело в моём присутствии .

 

 

 

 

Приложения:

 

  1. 3-Копии Жалобы от 22.102013 г. на прокурора г.Тореза согласно ст.303 УПК;

  2. 3-Копии Определения Торезского Суда от 25.10.2013 г.;

  3. 3-Копии апелляционной жалобы и прилагаемых материалов в соответствии с количеством ответчиков по делу ;

  4. 3-Копии писем из прокуратуры Донецкой области от 22.10.2013г. и 30102013 г.;

  5. 3-Копии письма из прокуратуры г.Тореза Донецкой области от 22.10.2013 г;

  6. 3-Копии Определения Торезского Суда от 29.10.2013 г.

  7. 3-Копии 2 писем из Администрации Президента Украины за № 2/064698 от 11.07.13

    и № 22/076085-05 от 03.09.13

  8. 3-Копии 4-х писем из ГУ УМВД Следственного Управления Донецкой области за №4/м-15 от 22.02.13, №862 - м от 15.04.13, №4/ги-81/ги81/1 от 09.07.13, №4/ги-81/3 от 13.07.13.

  9. 3-Копии письма из УСБУ Донецкой области №56/13/м-182/15 от 25.03.13,

  10. 3-Копии письма из прокуратуры Донецкой области №19 от 01.08.2013г.

  11. 3-Копии письма из прокуратуры г. Тореза Донецкой области от 15.10.2013 г;

 

 

04.11.2013г.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурору города Тореза

Лайло Игорю Викторовичу

 

 

Заявление.

 

Прошу Вас проинформировать меня о том, внесены ли были Прокуратурой г.Тореза мои Заявления о совершении преступления, в отношении сотрудников «НАДРА Банк», «МИБ», «БГ Банк», «ПРАВЭКС БАНК» по ст.367 УК Украины в Единый реестр досудебных расследований или были переданы без внесения в ЕРДР сразу в Торезский СО ГУМВД Украины в Донецкой области?

 

Для уточнения своего вопроса, хочу пояснить, что из присланных Прокуратурой г.Тореза в мой адрес сообщений, мне не понятна процессуальная судьба моих Заявлений по ст.367 УК Украины в отношении сотрудников «НАДРА Банк», «МИБ», «БГ Банк», «ПРАВЭКС БАНК» так как по аналогичному Заявлению в отношении сотрудника «Альфа Банк» по ст.367 УК Украины мне было сообщено и понятно что оно внесено в ЕРДР.

 

Значит ли это, что в отношении вышеназванных банков, мои Заявления не были внесены в ЕРДР согласно ст.214 УПК Украины?

 

 

 

Прилогаемые документы:

 

  • Копия письма из Прокуратуры от 28.08.2013 г., в отношении сотрудника «Альфа Банк» внесённого в ЕРДР ; 2 стр.

  • Копия писем из Прокурартуры из которых мне не понятна процессуальная судьба Заявлений в отношении сотрудников «НАДРА Банк»; 3 стр.

  • «Международный Ипотечный Банк»; 4, 5, 6 стр.

  • «БГ Банк»; 7 стр.

  • «ПРАВЭКС БАНК»; 8, 9 cтр.

     

 

10.10.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурору Донецкой области

Сюсяйло Олегу Николаевичу

 

 

Заявление.

 

Прошу Вас рассмотреть моё заявление и согласно ст. 303 УПК Украины, провести проверку законности действий Прокуратуры г. Тореза проигнорировавшей мои Заявления в отношении сотрудников банков cогласно ст.214 УПК Украины.

Суть дела

Cотрудники нижеперечисленных банков заключили кредитные и ипотечные договора с неизвестным лицом который предъявил им утерянный паспорт серии ВА № 461397 выданный на имя Мишин Г.Е., который с 10.10.2006 г., был уже в «Базе Утерянных Паспортов», а я Мишин Г.Е., 26.11. 2006 г., уже получил новый:

  • ПАО КБ «НАДРА» Пугач Н.Р., Кредитный Договор от 24.12.2006 г.

  • ОАО «Универсальный Банк Развития и Партнёрства» (cменивший название на «Банк Первый») Штогриной Т.А. Кредитный договор от 26.12.2006 г.

  • ПАО КБ «Правэкс Банк» Тучниным В.В.,и Пантелишиной Н.С. Кд от от 28.12.2006г.

  • ЗАО «Международный Ипотечный Банк» (cменил название на «Platinum Bank») Голубенко М.П., Погода К.А.,Васильевой И.А., Кредитный договор от 10.01. 2007 г.

  • ПАО КБ «Альфа Банк» Халявицкой Т.И.,Кредитный Договор от 24.12. 2006 г.,

    Вышеназванные сотрудники банков халатно отнеслись к своим функциональным обязанностям, не проверив предоставленные этим лицом заведомо ложные данные, о его месте работы и реальных доходах, и не проверив паспорт чем совершили преступление подпадающее под действие ст. 367 УК Украины.

 

Действия Прокуратуры являются незаконными на основании:

 

Согласно ст.19 Конституции Украины органы государственной валасти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.

 

Согласно ст.214 УПК — "cледователь, прокурор безотлагательно, но не позднее 24 часов после подачи заявления, сообщения о совершенном уголовном правонарушении или после самостоятельного выявления им с любого источника обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления обязан внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать расследование.

Следователь, прокурор, другое должностное лицо, уполномоченное на принятие и регистрацию заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, обязаны принять и зарегистрировать такое заявление или сообщение. Отказ в принятии и регистрации

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/konstitutsiya_ukrainy/statja-19.htm

заявления или сообщения об уголовном правонарушении не допускается.

 

Действующая редакция УПК Украины не предоставляет право прокурору выбирать — регистрировать заявление о совершении уголовного преступления или не регистрировать. В любом случае ст. 214 УПК Украины обязывает внести соответствующие сведения до Единого реестра досудебного расследования иначе — не внесение сведений считается сокрытием преступления!

 

Согласно ст. 214 УПК Украины - досудебное расследование начинается с момента внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

 

Я Мишин Г.Е. подал в органы прокуратуры сообщение о совершении уголовного преступления ссылаясь на нормы УПК Украины и с изложением обоснования этого заявления, которые подтверждают факт совершения преступления.

Поскольку Прокуратура г.Тореза, изучала материалы сообщающие о совершении преступления, без регистрации данного cообщения в Едином реестре досудебных расследований, a в отношении сотрудника ПАО «Альфа -Банк» Халявицкой Т.И., она внесла его в ЕРДР, то из этого можно сделать вывод что данное «изучение документов» проходило избирательно и за пределами определенного законодательством порядка и не даёт оснований для Прокуратуры г.Тореза, принимать решения о нерегистрации сообщения в Едином реестре досудебных расследований по моему заявлению.

 

Cогласно ст.303 УПК Украины «на досудебном производстве могут быть обжалованы такие решения, действия или бездействие следователя или прокурора, заключающаяся в невнесении сведений об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований после получения заявления или сообщения об уголовном правонарушении».

 

Cогласно ст.304 УПК Украины «жалобы на решения, действия или бездействие следователя или прокурора, предусмотренные ч.1 ст.303 УПК Украины, могут быть поданы лицом в течение десяти дней с момента принятия решения, совершения действия или бездействия. Если решение следователя или прокурора оформляется постановлением, срок подачи жалобы начинается со дня получения лицом ее копии.

Следователь, осуществлять досудебное расследование, определяется руководителем органа досудебного расследования. обязан внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать расследование. Прокурор обязан принять и зарегистрировать такое заявление или сообщение. Отказ в принятии и регистрации заявления или сообщения об уголовном правонарушении не допускается!

 

Прошу провести проверку бездеятельности прокурора г.Тореза Лайло И.В., которая заключается не внесении до Единого реестра досудебных расследований сведений об уголовном преступлении cогласно поданного Мишиным Г.Е., сообщения о совершении преступления банковскими сотрудниками «НАДРА» «Международный Ипотечный Банк» «Правэкс Банк» «БГ Банк».

 

 

Прилогаемые документы: 8 копий документов на 8 листах. Всего 9 листов

  • 8 копий документов Прокуратуры г.Тореза;

 

22.10.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурору Донецкой области

Сюсяйло Олегу Николаевичу

 

 

Заявление.

 

Прошу Вас рассмотреть моё заявление и согласно ст. 303 УПК Украины, провести проверку законности действий Прокуратуры г. Тореза по моим заявлениям о совершении преступления по ст 367 УК Украины, сотрудниками следующих банков:

  • ПАО КБ «НАДРА» Пугач Н.Р., Кредитный Договор от 24.12.2006 г.

  • ОАО «Универсальный Банк Развития и Партнёрства» (cменивший название на «Банк Первый») Штогриной Т.А. Кредитный договор от 26.12.2006 г.

  • ПАО КБ «Правэкс Банк» Тучниным В.В.,и Пантелишиной Н.С. Кд от от 28.12.2006г.

  • ЗАО «Международный Ипотечный Банк» (cменил название на «Platinum Bank») Голубенко М.П., Погода К.А.,Васильевой И.А., Кредитный договор от 10.01. 2007 г.

  • ПАО КБ «Альфа Банк» Халявицкой Т.И.,Кредитный Договор от 24.12. 2006 г.,

    заключивших потребительский и ипотечный кредитные договора с неизвестным лицом представлявшимся от моего имени как Мишин Г.Е., не проверив предоставленные этим лицом заведомо ложные данные, о его месте работы и реальных доходах. Они же решили не проверять паспорт серии ВА № 461397 выданный Мишину Г.Е., Торезским ГО УМВД Украины в Донецкой области, который с 10.10.2006 г., был уже в «Базе Утерянных Паспортов», а я Мишин Г.Е., 26.11. 2006 г., уже получил новый. Вышеназванные сотрудники банков халатно отнеслись к своим функциональным обязанностям, чем совершили преступление подпадающее под действие ст. 367 УК Украины.

    Прокуратура г. Тореза нарушила ч.1 и ч.3 cт.214 УПК Украины проигнорировав мою просьбу внести мои заявления в Единый реестр досудебных расследований ссылаясь на то, что якобы предыдущие мои Заявления были внесены в ЕРДР и по ним открыты УП. Однако ранее Прокуратура зарегестрировала аналогичное заявление за 20.08.2013 г., в отношении сотрудника ПАО КБ «Альфа Банк» Халявицкой Т.И., не замечая при этом как Старший cледователь cледственного oтдела Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области майор милиции Матвийчук И.С., нарушает ст.55 УПК Украины, лишив меня моего законного права получить статус Потерпевшего, и это не смотря на мои неоднократные письменные и устные просьбы признать меня Потерпевшим. Не берётся во внимание так же и моё пошатнувшееся на нервной почве здоровье (из-за многочисленных кредитов (с общей суммой задолженности в 180 000 грн) и бездействия Милиции и Прокуратуры г Тореза не только по УП № 12013050530000139 от 11.01.2013 но и с 2010 года когда мне было отказано в возбуждении Уоголовного Дела по моим заявлениям о ложных кредитах и вымогательстве денег со стороны «Кредо Банк», «Приват Банк» и «УкрФинанс», «УкрКредит») подверждённое предоставленной мною медицинской справкой из отделения кардиологии ЦГБ г.Тореза (Выписной Эпикриз) с диагнозом :

    Гипертоническая болезнь 1 стадии — медленно прогрессирующее течение.

     

Прошу Прокуратуру Донецкой области признать меня Потерпевшим!

А все Постановления старшего следователя Торезского ГО ГУМВД Матвийчук И.С., об отказе признать меня Потерпевшим Прошу признать не законными и не соответствующим ст 55 УПК Украины. Считаю что отказ признать меня Потерпевшим нарушает принцип Верховенства Права, и Справедливости закреплённые в Конституции Украины!

 

Почему я считаю себя Потерпевшим? - Потому что я юридически и морально очень заинтересованный участник уголовного процесса, в отличие от банковских сотрудников выдававших кредит мошенникам на мой не действительный паспорт и коллекторских компаний вымогающих у меня деньги. Из-за халатных действий сотрудников банков опорочена моя честь и достоинство, и я реально терплю на себе претензии от банков и коллекторов по этим кредитам. Мне постоянно напоминают платить задолженность по кредитам которых я никогда не брал, и терпеть моральный, а в последнее время и материальный ущерб выраженный многочисленными отрицатательными для своего здоровья и здоровья своих близких фактами. Далее мне отказано не только в получении любых кредитов, но и в устройстве на работу так как я должник по кредитам и это подтверждает справка из Бюро Кредитных Историй. Постоянные звонки на мой домашний и мобильный телефон из банков и коллекторских компаний от которых морально страдает не только я но и вся моя семья. это тоже значимый фактор быть Потерпевшим. К тому же у меня есть записанный разговор на диктофон мобильного телефона(который я предоставил ещё весной 2013 года в Милицию и Прокуратуру) где мне и моей семье уже угрожают физической расправой в случае не погашения кредитов которых я не брал!Но даже этот факт проигнорирован Прокуратурой и Милицией г Тореза, если выразится словами Старшего Следователя — Следствие не видит причинно следственный связей признать вас Потерпевшим!

И я точно не Свидетель — так как Cвидетель это юридически незаинтересованный участник уголовного процесса, в отличие от Пострадавшего!

У Свидетеля в отличие от меня нет ущемленной чести и достоинства - а у меня есть!Свидетель не пишет заявления в Суд, с просьбой признать себя Потерпевшим - как это делаю сейчас я!

Свидетель не страдает от взятых на его имя кредитов - а я страдаю! И тем более что сумма кредитов превышает (+ пеня и %) 180 000 грн!

И как я могу быть Свиделем если я самый активный участник уголовного процесса по инициативе которого открыто по ст.367 УК Украины более 20 Уголовных производств! А по ст.355 УК Украины более трёх!

Свидетель в отличие от Потерпевшего не пишет Жалоб жалуясь на свой статус Свидетеля!

И совсем абсурдно меня считать Свидетелем Прокуратуре и МВД г.Тореза, если с 11.01.2013 г., открыто УП 120130150500003139 по ст.355 УК Украины в отношении Свена Шуллера директора группы компаний «Восток Финанс Групп»,«УкрФинанс»и «УкрКредит» вымогающих и по сей день с меня деньги по Трём банковским кредитам, где я признан Потерпевшим!

Согласно ч.7 ст. 55 УПК Украины, которая является определяющей кого считать Потерпевшим или Свидетелем, сказано что - если лицо не подало заявление о совершенном в отношении него уголовного правонарушения или заявления о привлечении его в качестве Потерпевшего, то оно может быть признано таковым только лишь по его письменному согласию. Если же такое согласие отсутствует, то данное лицо выступает в производстве в качестве свидетеля. Это значит что я Потерпевший!

 

Далее, мне было отказано в статусе Потерпевшего и в отношении следующих банков по которым отрыты Уоголовные Производства:

  • ПАО КБ «ВiЭйБi Банк»(VAB Банк);

  • ПАО КБ «ПРИВАТ Банк»;

  • ОАО Swedbank, (сменивший название на ПАО «ОМЕГА Банк»);

  • ПАО КБ «UniCredit Bank»;

  • ПАО КБ «Кредо Банк».

    А так же в отношении коллекторских компаний по которым открыты УП согласно ст.355 УК Украины, где я не признан Потерпевшим, а только Свидетель:

  • «УкрФинанс» и «УкрКредит» не смотря на то что с 11.01.2013 г., в отношении генедиректора этих компаний Шуллера Свена открыто УП и я Потерпевший;

  • «ПримаКоллект — Капитал Центр Денежных Требований»

 

Из-за бездействия Прокуратуры г.Тореза и Старшего следователя Следственного Отдела Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области майора милиции Матвийчук И.С., я вынужден был провести своими силами собственное расследование (сделав Информационные Запросы в банки и коллекторские компании), с помощью которых установил личности банковских сотрудников непосредственно виновных в оформлении ложных кредитов. Теперь у меня возникли следующие вопросы:

 

  • По какой законной причине Прокуратура г.Тореза проигнорировала мою просьбу внести мои заявления в Единый Реестр Досудебных Расследований и нарушила ч.1 и ч.3 ст.214 УПК Украины?

  • Почему Прокуратура г.Тореза не делает выводов из тех документов что им присылает Генеральная Прокуратура Украины и Прокуратура Донецкой области когда я дважды обращался по всем этим вопросам в Администрацию Президента Украины?;

  • Зачем Прокуратуре г.Тореза и Следственному Отделу Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, понадобилось лишать меня законного статуса Потерпевшего? Может для того чтобы связать мне руки и не дать возможности собрать доказательную базу своей невиновности?

     

     

 

Прилогаемые документы: 20 копий документов на 20 листах. Всего 22 лист

 

  • 1 копии Заявления Мишина ГЕ о признании его Потерпевшим от 07.06.2013;

  • 1 копия Выписного Эпикриза из кардиологического отделения ЦГБ г Тореза;

  • 1 копии Заявления Мишина ГЕ о признании его Потерпевшим от 12.06.2013;

  • 5 копий документов из ГО ГУМВД г.Тореза;

  • 9 копий документов и Прокуратуры г.Тореза;

  • 1 копия письма из Прокуратуры Донецкой области;

  • 1 копия письма из Администрации Президента Украины;

  • 1 копия письма из Генеральной Прокуратуры Украины, 22 страница;

 

16.10.2013 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В начале статьи я было подумала, что и правда раскаялся, а оказывается его от взяток отстранили - решил устроить демонстрацию протеста. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пропустил сроки подачи аппеляционной жалобы) указал аппеляционный суд. Ну так я живой человек и как раз имею уважительную причину пропуска сроков - пошатнувшееся своё здоровье и здоровье мои родителей - справки есть. Так что направляю материалы в Верховный Суд, этим буду готовить базу для суда с Украиной в ЕСПЧ. Но если ВСУ всё отменит и вынесет решение в мою пользу и по существу то ЕСПЧ отпадает сам собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...