КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

"ваш путин - фашист" гр телевизор

 

http://rutube.ru/video/dd1abafe268fee82763ded7e0799bca0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если Путин - фашист. Должны ли бандеровцы ему подчиняться?))

 

http://otvet.mail.ru/question/165301408

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасно понимаю реакцию болта, именно этого я и ожидал.

 

Я виноват перед Вами!!! Спасибо, что открыли мне глаза!!! Как же я сам этого раньше не видел!!! Хорошо хоть Вы ожидали, а то я сам от себя такого не ожидал... Деньги творят чудеса... Не могли вчера предложить больше этих рашистов... 

 

Спасибо за понимание!!! Хорошо хоть Вы меня понимаете, а то рашисты звонят... Говорят, непоняли... А я им говорю, всё рашисты, конец Вам... нету у Вас денег с финансовой сотней майдана тягаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 марта 2014, 11:02
КРЫМСКИЙ КРИЗИС http://halapsis.livejournal.com/10264.html

 

Мотивов российской агрессии множество и я их анализировать не буду. Более важно сейчас определить возможные пути выхода из Карибского Крымского кризиса.

Крым не самодостаточен, и сам по себе это «чемодан без ручки». Стратегически важным для России был бы захват всего Юго-Востока Украины с выходом к Приднестровью. Но план «русского восстания», очевидно, не удался. «Пятая колонна» в русскоязычных регионах Украины оказалась не столь сильной, организованной и многочисленной, как рассчитывали в Кремле. Как бы местные элиты ни относились к новой киевской власти, они предпочли иметь дело с ней, а не пускаться в авантюру сепаратизма, который ей ничего хорошего не сулит. Общество в русскоязычных областях может сколько угодно плеваться в сторону «Свободы» и «Правого сектора», но оно привыкло ощущать себя частью Украины и не представляет себе кардинальную смену идентичности. Если в Крыму можно хотя бы сделать видимость референдума, который бы как-то «узаконил» оккупацию, то в других областях его, даже подтасованные, результаты стали бы для Путина провальными. Думаю, российский президент отдает себе в этом отчет. Как может развиваться ситуация далее?

 

Вариант 1. «ЖЕСТКАЯ ИГРА»

«Загадочная русская душа», к тому же прошедшая школу КГБ, в состоянии «пойти на принцип». Воодушевленный идеей «Русского мира», Путин может попытаться закрепиться в Крыму и даже двинуть войска на Юго-Восток Украины. Такой ход поставит его «вне закона» для мирового сообщества, которое вынуждено будет адекватно реагировать. «Третья мировая», которой постоянно пугают – это не война Запада и России (ибо это была бы война против одного противника), а войнаразных государств за передел мираТакая война почти никому не интересна, и для ее предотвращения необходимо будет поставить Россию «на место»; здесь дело уже не в Крыме, и даже не в Украине.

Сначала последуют очень жесткие экономические санкции, а если они не дадут эффекта, будет создана антироссийская коалиция. В коалицию войдут Украина, США, Грузия, большинство стран ЕС; очень велика вероятность присоединения к ней Китая, который не скрывает заинтересованности в российском Дальнем Востоке, и Японии, у которой давние территориальные претензии к России.

Если начнутся боевые действия, то объединенным силам коалиции Вооруженные силы РФ долго противостоять не смогут. России не просто придется уйти с Украины, ей едва ли удастся сохраниться в границах 2013 года. Бо́льшая часть Сибири и Дальнего Востока будут разделены между США, Китаем и Японией, Калининград отойдет к Германии, на Кавказе начнется большая война с непредсказуемыми последствиями. Не исключено, что на оставшихся территориях возникнет несколько «условно русских» и «условно независимых» государств. Короче говоря, «горячий конфликт» чреват для России полной дезинтеграцией.

Вероятность применения ядерного оружия будет минимальной, ибо это стало бы самоубийственным решением. США имеет значительное (по некоторым данным – четырехкратное) превосходство в ядерном оружии над Россией, а разветвленная система ПРО делает это преимущество фактически тотальным. Впрочем, даже если российский лидер решит воспользоваться «ядерным чемоданчиком», ему просто, скорее всего, не дадут это сделать его же военные, которые не остановятся перед физическим устранением президента; никто в здравом уме и твердой памяти не захочет начать ядерный апокалипсис.

 

Вариант 2. «БЛЕФ»

Присоединение Крыма к России стало бы чрезвычайно важным геополитическим шагом, но его рейтинговый эффект очень быстро нивелировался бы после начала масштабного противостояния с Западом (и не только с ним). Вполне возможно, что в такой ситуации Путин начал игру, в которой Крым станет «разменной монетой» в геополитических расчетах. На что он надеется?

Условием демилитаризации Крыма могут стать гарантии неприсоединения Украины к НАТО, подтверждение Харьковских соглашений, повышение статуса русского языка и амнистия сепаратистам. В этом случае, отступление из Крыма позволит ВВП «сохранить лицо»: дескать, он «защитил» «соотечественников» от «бандеровской угрозы», сохранил российские базы и не допустил продвижение НАТО на восток.

Есть несколько косвенных свидетельств в пользу именно таких планов.

1. Сам Путин никогда не говорил о возможной аннексии Крыма. Его отсутствие на встрече с Константиновым может означать желание сохранить «поле для маневра». «Царь»-де был на Паралимпиаде, а что в это время говорили «бояре» – так он за них не в ответе, да и что с Жириновского взять?
2. «Зеленых человечков» так и не «легализовали». Это значит, что «в случае чего», нет необходимости в «отступлении» российской армии, поскольку она никуда и «не вступала». Войска лишь «усилили охрану» своих объектов, а «крымская самооборона» Путину не подчиняется.
3. Особенно знаковым выглядит решение Константинова объявить себя лидером крымских регионалов, о чем он заявил 9 марта. Если «главный сепаратист» считает, что через неделю Крым войдет в состав России, то какой ему смысл возглавлять местное отделение Партии регионов Украины? По-видимому, он получил четкий сигнал, и теперь пытается «интегрироваться» в украинское правовое поле.

Данный вариант я считаю более вероятным, ибо в этом случае каждая сторона получит свои преференции. Путин сможет сохранить не только лицо, но и свои позиции в Украине, которые, очевидно, существенно пошатнулись после победы Майдана. Новое украинское правительство себе в актив запишет сохранение территориальной целостности государства, во имя которой подтверждение Харьковских соглашений и уступки в языковой сфере не будет казаться слишком большой ценой. США, ЕС и НАТО покажут свою способность решать внешнеполитические проблемы и обеспечивать нерушимость существующих границ. Крымские сепаратисты получат не только амнистию, но и подтверждение своего статуса руководителей автономии. В итоге, каждая сторона заработает на «колебаниях курса» свой профит, партия сыграна, участники довольны, ситуация возвращается к status quo.


Ближайшие недели / месяцы покажут, в каком направлении будут развиваться события. Полагаю, что мировому сообществу следует проявить достаточную жесткость, чтобы заставить Путина уйти из Крыма, и достаточную гибкость, чтобы позволить ему это сделать, сохранив лицо. Тогда Крымский кризис останется лишь одним из эпизодов мировой политики, закончившись с минимальными потерями и максимальными выгодами для всех заинтересованных сторон.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще один признак фашизма - использование детей в создании культа личности....

BiXkwK_CAAEuRbm.jpg

Ничего не напоминает.

Не путин ли там нарисован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ближайшие недели / месяцы покажут, в каком направлении будут развиваться события. Полагаю, что мировому сообществу следует проявить достаточную жесткость, чтобы заставить Путина уйти из Крыма, и достаточную гибкость, чтобы позволить ему это сделать, сохранив лицо. Тогда Крымский кризис останется лишь одним из эпизодов мировой политики, закончившись с минимальными потерями и максимальными выгодами для всех заинтересованных сторон.

 

 

 

Хорошо, если покажут/проявят ...

надо молиться об этом. 

но путин, на мой взгляд, уже до конца жизни не отмоется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь давал ссылку на гугл... "янукович децентрализация"... Вы не смотрели, а уж тем более не анализировали, раз такое пишите... 

 

Наверное пропустил, сбросьте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Не спешите. Завтра Ваш президент по телеку что- то вещать будет, правда из Ростова. Ох, не к добру, после его обращений в стране обычно какая - то трагедия случается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и удивляюсь, вроде все взрослые люди, а пообзываться любите. Может хватит клеить друг другу ярлыки и с уважением относиться к взглядам других людей. Еще раз повторяю, на сегодняшний момент идет информационная война, названия статей вообще кидают в дрожь, а как начинаешь читать, вода либо фейки, причем с обеих сторон. Высказывания разных "икспердов" вообще вызывает смех (сквозь слезы). Ситуация в Украине аховая, а тут еще и проходимцы всякие (Аксен, Константинов и иже с ними) пытаются оттяпать Крым под шумок. С одной стороны согласен с некоторыми высказываниями Родригеса, Болта о том, что писец что творится в Украине, с другой стороны, в Крыму пытаются сделать еще хуже. И меня, как крымчанина, это злит еще сильнее. Как и понимание того, что эти проходимцы пытаются выдать свое решение, за решение большинства крымчан и не останавливаются ни перед какими махинациями.

Сова, согласна с Вами. Никто тут и не отрицает бардака в стране. Но То, что мы видим в Крыму-хуже в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я виноват перед Вами!!! Спасибо, что открыли мне глаза!!! Как же я сам этого раньше не видел!!! Хорошо хоть Вы ожидали, а то я сам от себя такого не ожидал... Деньги творят чудеса... Не могли вчера предложить больше этих рашистов... 

 

Спасибо за понимание!!! Хорошо хоть Вы меня понимаете, а то рашисты звонят... Говорят, непоняли... А я им говорю, всё рашисты, конец Вам... нету у Вас денег с финансовой сотней майдана тягаться...

ваш сарказм понят. :)

только про деньги я ничего не говорил. к чему эти фразеологизмы ко мне? Но то такэ...

 

я ожидал, что вы войдете в "спесь" , но все же ,признаюсь, немного ошибся. 

 

я думал, вы будете это писать в одном посте. а не станете его дробить на десятки.

подумайте и об этом... 

 

а теперь все же к теме:

 

 

В Крыму у людей начали забирать украинские паспорта

Понедельник, 10 марта 2014, 16:41

 
 
 

Версия для печатиКомментарии0

 

В Симферополе городе действуют провокаторы, которые ходят по домам жителей и пытаются отобрать и порвать их украинские паспорта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По данным местной власти, возмущенные горожане звонят в исполком и по телефону оперативной службы мэра.

"Неизвестные, представляясь членами избирательной комиссии, сверяющими списки для участия во всекрымском референдуме, просят жильцов многоквартирных и частных домов предъявить для проверки паспорта. Получив их в руки, либо убегают с документом, либо рвут их. Уважаемые симферопольцы! Так поступают провокаторы, чья задача - сорвать референдум или любыми способами воспрепятствовать законному праву крымчан на волеизъявление", - сказано в сообщении.

По данным мэрии, паспорт необходимо предъявлять только при получении бюллетеня на участке для голосования по месту жительства.

"Дополнительная проверка паспортов для подготовки референдума не проводится", - говорят в мэрии.

Чиновники просят горожан в случае появления подозрительных людей в доме звонить в милицию.

Эту информацию подтверждают пользователи соцсетей. Так,интернет-сообщество Крым SOS сообщает:

"Позвоните друзьям и знакомым из Крыма. Особенно тем, кто не читает интернет издания и фб. Сообщите, что "дружинники" ходят по домам и квартирам под видом внесения в списки на референдум, выдаче бюллетней. Просят предоставить паспорт. 

Часть паспортов рвут на месте, нектороные просто забирают и говорят, что вернут 16 на референдуме".

В то же время интернет-сообщество Евромайдан SOS сообщает:

"Прошла информация, что такая кампания осуществляется прицельно, среди крымских татар. Представитель Меджлиса подтвердил, что они действительно получают сегодня большое количество таких сообщений, однако по состоянию на сейчас не имеют никакого личного свидетельства человека, паспорт которого отобрали или испортили "дружинники". Итак, пока это все на уровне слухов. Меджлис просит не нагнетать панику и обещает реагировать на все подобные случаи - осуществлять выезды и записывать личные свидетельства людей, документ которых отобрано или испорчено".

Как известно, 6 марта Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении автономии в Российскую Федерацию, но назначил еще референдум по этому вопросу на 16 марта. 

Кто ? Что? Не суть важно  в данный момент. 

 

Важно, что война началась... 

Война началась, пока без выстрелов... 

 

Вы хотите выстрелов, господа сепаратисты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова, согласна с Вами. Никто тут и не отрицает бардака в стране. Но То, что мы видим в Крыму-хуже в разы

а я еще раз подчеркиваю, что бардак в стране- это наши проблемы. И никто, никто из  супостатов не имеет ни морального, ни юридического права его устранять. 

это наш бардак и мы сами должны с ним разбираться...

это наша корова и мы ее доим - в контексте вышесказанного. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какая штука наблюдается. Я сделал для себя один вывод: если "завтра" в домА придет реальная беда, то с оружием в руках её встретят такие, как Центурион, Болт, Дайкс, Родригес, я и еще несколько. Остальные будут тоже в армии, но на посадах зам.ком. по воспитательной работе с карандашем за ухом (рот закрыл - рабочее место убрано), снабженцев или просто подсказчиков. Сермяжная правда жизни.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еще раз подчеркиваю, что бардак в стране- это наши проблемы. И никто, никто из  супостатов не имеет ни морального, ни юридического права его устранять. 

это наш бардак и мы сами должны с ним разбираться...

это наша корова и мы ее доим - в контексте вышесказанного. 

Прочитайте, пожалуйста, тот девиз, который я проповедую внизу своих постов. Внимательно прочитайте. Это тоже правда жизни в изложении дэен. Мы своего "врага" Янека и компанию упустили, чем принесли беду. Но ещё большая беда в том, кто пришел на их место.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какая штука наблюдается. Я сделал для себя один вывод: если "завтра" в домА придет реальная беда, то с оружием в руках её встретят такие, как Центурион, Болт, Дайкс, Родригес, я и еще несколько. Остальные будут тоже в армии, но на посадах зам.ком. по воспитательной работе с карандашем за ухом (рот закрыл - рабочее место убрано), снабженцев или просто подсказчиков. Сермяжная правда жизни.

большинство из указанных Вами будут класть цветы на БТРы тех, кто несет "реальную беду", по крайней мере судя из контекста сообщений вышеуказанных. Никак не из "видения будущего", в отличие от Вас (это на счет карандаша за ухом).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Послать я могу и будучи безграмотным  :D

 

Здесь люди грамотные собрались, поэтому и посылают грамматически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте, пожалуйста, тот девиз, который я проповедую внизу своих постов. Внимательно прочитайте. Это тоже правда жизни в изложении дэен. Мы своего "врага" Янека и компанию упустили, чем принесли беду. Но ещё большая беда в том, кто пришел на их место.

враг внешний или внутренний?

внешний враг  может войти, чтобы не допустить несчастья многим поколениям от внутреннего врага?

фраза то многозначительная? 

 

 

Видите какой могучий и великий русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обязательно!!!!!!!!! Это в первую очередь!!!!!!!!!! Только я матерям не сочувствую потерявшим своих сыновей (это так вульгарно и глупо и невинно по девичьи), я им соболезную!!!!!!!!!! О чём Вы сочувствуете????? Это смерть... Это тоже они убили тех сыновей тех матререй!!!!!!!!!! Они их послали на смерть одурманив... А Кулявлоб так прямо открытым текстом подстрекал... А снайперы ли их убили, это было выгоднее не снайперам, а тем кто дорвался к власти по их крови...

На майдане была третья сила, которая отстреливала людей из двух противоборствующих сторон. Об этом заявил и Брюссель и США. И начато международное  расследование по этому поводу. А нам об этом не говорят. Зафиксирован телефонный звонок между Эштон и всё тем же Паеттом, где Паетт прямо говорит об этом, мало того указывая на причастность третей силы интересам уже новой власти. А нам опять об этом не говорят. Отаке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте, пожалуйста, тот девиз, который я проповедую внизу своих постов. Внимательно прочитайте. Это тоже правда жизни в изложении дэен. Мы своего "врага" Янека и компанию упустили, чем принесли беду. Но ещё большая беда в том, кто пришел на их место.

Мне пока сложно судить, ещё и месяца не прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал, вы будете это писать в одном посте. а не станете его дробить на десятки.

подумайте и об этом... 

 

Я бы рад да немогу... У меня план, 200 постов надо причём со ссылками сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На майдане была третья сила, которая отстреливала людей из двух противоборствующих сторон. Об этом заявил и Брюссель и США. И начато международное  расследование по этому поводу. А нам об этом не говорят. Зафиксирован телефонный звонок между Эштон и всё тем же Паеттом, где Паетт прямо говорит об этом, мало того указывая на причастность третей силы интересам уже новой власти. А нам опять об этом не говорят. Отаке.

ну пройдите пару- тройку страниц назад...

ну баян, правда.

кто слушал в оригинале, тот поймет, правда при знании англ. языка на уровне института, хотя бы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Трудно найти страну в которой был бы так распространен национализм, как в нынешней России, огромное количество россиян сейчас визжат от восторга к Путину и кричат: " Россия вперед! Дави хохляндию!" Тех кто высказывается против, записывают в предатели, а людей с плакатами "Нет войне" пакуют в автозаки. Даже если собрать всех наших националистов, не наберется столько, сколько  Россия имеет, так называемых, скинхедов.

 Я тоже не доверяю всяким националистическим партиям и группировкам - грань между национализмом и нацизмом в какой- то момент можно проскочить. Именно для того, что бы националисты помнили об этой грани и нужна Ассоциация с ЕС, именно эти правила игры для меня важны.В Европе не все хорошо, есть своя куча проблем, но из всех европейских ценностей на первом месте стоят права человека, и у них есть нюансы :) , но дискриминация по каким либо признакам наказуема. Ясное дело, что у нас, даже после вступления в ЕС ( если такое будет), все равно еще долго будет не так и не то, но когда то нужно начинать.

Что касается прав человека, то действительно МИРНЫЕ ПРОТЕСТЫ разгоняются методами, уж куда более жёсткими, чем "Беркутом" на майдане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте, пожалуйста, тот девиз, который я проповедую внизу своих постов. Внимательно прочитайте. Это тоже правда жизни в изложении дэен. Мы своего "врага" Янека и компанию упустили, чем принесли беду. Но ещё большая беда в том, кто пришел на их место.

а я Вам скажу не по дзен, а по совести.

если беса гонят, то он стремится закрепиться и удержаться, хотя бы на кусочке.

Если беса изгнали, то не факт, что не придут бОльшие бесы, и много их будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения