Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

2 часа назад, DimaDima сказал:

а в этом реестре была предыдущая запись? или запись про право собственности Вектора была первая в этом реестре? тогда понятно что ничего не должно оставаться пока собственник сам не зарегистрирует за собой право собственности в этом реестре (новом, который с 2013 года) на основании первичных бумажных документов

Нет предыдущей записи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, DimaDima сказал:

тут наверное основано на том, что этого договора ипотеки в новом реестре никогда не было - вот он его и внес впервые.

Короче, просто усложняют и затягивают путь возврата, чтобы у человека не хватило терпения и денег ждать пока все вернется в судах. Могут после очередного решения суда опять что-то левое внести в реестр - и опять заново судиться. Фантазия на внесение левых записей у них развивается.

Насколько это правомерно?

Если это должен был делать в 2012 году, тот нотариус, который удостоверил договор уступки права требования по договорам ипотеки 28.11.2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Насколько это правомерно?

Если это должен был делать в 2012 году, тот нотариус, который удостоверил договор уступки права требования по договорам ипотеки 28.11.2012 года

в 2012 не было реестра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2016 в 19:16, Wizir сказал:

Главное  -  уведомления. Возмите часть труда на себя, так  надежней . Есть  несколько  адресов -  просите  дублировать повестки  во все.  А участвовать или  нет  - право, субьект  сам им  распорядится.  Есть еще 122 ч. 3 ЦПК  -  сыплются на ней,  если  Суд  забыл направить  запрос,  а  регистрация ФО  изменилась. И набирайтесь терпения.

 

10 часов назад, DimaDima сказал:

в 2012 не было реестра.

 

 

В 09.08.2016 в 19:56, ANTIRAID сказал:

Могут.

Ребята законно ли оставлять такую запись в реестре в разделе: Актуальна інформація про державну реєстрацію обтяжень.

Номер запису про обтяження: 11410091

Лата, час державної 18.04.2008 20:57:23

реєстрації:

Державшій реєстратор:

приватний нотаріус Кобелева Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Кнїв

Підстава виникнення обтяження:

Підстава внесення запису:

договір іпотеки, серія та номер: р. 7198, виданий 18.04.2008, вилавник: ПН Сетах ВЛ.

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям розділу), індексний номер: 24921242 від 30.09.2015 19:44:29, приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження:

Відомості про суб’єктів обтяження:

заборона на нерухоме майно

Особа, майно/права якої обтяжуються: Сак Сергій Вікторович, реєстраційний номер облікової картки платника податків:

3118424198, країна громадянства: Україна, адреса: Україна, Житомирська обл., м. Житомир, вул. Малікова, №12, кв.67


 


 

Відомості про реєстрацію Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна, до 01.01 ЛОЇ Зр.:            реєстраційний номер обтяження: 7056991, 18.04.2008 20:57:23,

реєстратор: Житомирський міський нотаріальний округ

Если отменено решение, то как может оставаться запись, которая внесена на основании этого решения, хотя запись 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, y.voronizhskiy said:

 

Если отменено решение, то как может оставаться запись, которая внесена на основании этого решения, хотя запись 2008 года?

где видно что отменено решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DimaDima сказал:

где видно что отменено решение?

В разделе: Актуальна інформація про об’єкт нерухомого майна

Право собственности зарегистрировано за ипотекодателем.

Или снова брать деталізовану инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, y.voronizhskiy said:

В разделе: Актуальна інформація про об’єкт нерухомого майна

Право собственности зарегистрировано за ипотекодателем.

Или снова брать деталізовану инфу?

я честно говоря не понял, какое решение отменено?

про перерегистрацию права собственности на ипотекодержателя? а ипотека при перерегистрации была ипотекодержателем в реестре прекращена? они подавали заявление на прекращение ипотеки в реестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DimaDima сказал:

я честно говоря не понял, какое решение отменено?

про перерегистрацию права собственности на ипотекодержателя? а ипотека при перерегистрации была ипотекодержателем в реестре прекращена? они подавали заявление на прекращение ипотеки в реестре?

Отменена перерегистрация на ипотекодержателя.

На счет ипотеки, нужно брать детализированную информацию.

Если они прекратили ипотеку, то обременение, которое я разместил, незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Отменена перерегистрация на ипотекодержателя.

На счет ипотеки, нужно брать детализированную информацию.

Если они прекратили ипотеку, то обременение, которое я разместил, незаконно?

я уже чуть понял.

в вашем примере опять же право собственности не было зарегистрировано в новом реестре.

и одним решением - нотариус признала право собственности за ипотекодержателем (с открытием раздела реестра), и перенесла со старых реестров обременения по этому объекту.

как я понимаю, что регистраторы сейчас должны эту запись про право собственности убрать, а при регистрации права собственности за ипотекодателем в новом реестре - опять перенести обременения из старого реестра.

Закрытие обременений - это отдельный вопрос, мы его уже обсуждали. нужно попробовать просто подать заявление нотариусу чтобы он закрыл обременение потому как было взыскание и оно является основанием для закрытия обременения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DimaDima сказал:

я уже чуть понял.

в вашем примере опять же право собственности не было зарегистрировано в новом реестре.

и одним решением - нотариус признала право собственности за ипотекодержателем, а открытием раздела реестра, и перенесла со старых реестров обременения по этому объекту.

как я понимаю, что сейчас должны эту запись убрать, а при регистрации права собственности за ипотекодателем в новом реестре - опять перенести обременения из старого реестра.

Закрытие обременений - это отдельный вопрос, мы его уже обсуждали. нужно попробовать просто подать заявление нотариусу чтобы он закрыл обременение потому как было взыскание и оно является основанием для закрытия обременения.

Той же Кобелевой или любому??

Она же лишена прав доступа к реестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, y.voronizhskiy said:

Той же Кобелевой или любому??

Она же лишена прав доступа к реестру.

я не разбирался в этом.

я тут одно не могу понять - а где там в реестре видно номер решения про перерегистрацию права собственности? в записи про права собственности вектора - я его не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сам чёрт ногу сломит! Дурдом какой-то.

Нужен хороший регистратор чтоб смог всё объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DimaDima сказал:

я не разбирался в этом.

я тут одно не могу понять - а где там в реестре видно номер решения про перерегистрацию права собственности? в записи про права собственности вектора - я его не вижу.

Теперь я Вас не понимаю.

Что Вы имеете в виду?

Тот кусочек, что я сбросил, не с информ справки, который сбрасывала Людмила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Теперь я Вас не понимаю.

Что Вы имеете в виду?

Тот кусочек, что я сбросил, не с информ справки, который сбрасывала Людмила.

есть информсправка когда собственником был Вектор? дайте из нее запись о собственнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, DimaDima said:

есть информсправка когда собственником был Вектор? дайте из нее запись о собственнике

я уже посмотрел - после отмены решения - оно пропадает из оснований внесения записи. Получается что запись как будто внесена в реестр без оснований, и отменена на основе нового решения нотариуса (которое вынесено по решению суда). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, DimaDima said:

тут наверное основано на том, что этого договора ипотеки в новом реестре никогда не было - вот он его и внес впервые.

Короче, просто усложняют и затягивают путь возврата, чтобы у человека не хватило терпения и денег ждать пока все вернется в судах. Могут после очередного решения суда опять что-то левое внести в реестр - и опять заново судиться. Фантазия на внесение левых записей у них развивается.

 

Тут коллега выложил в другой ветке:  Минюсту  вроде как надоело  разбирать жалобы, задумались  о  профилактике .. http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=249236410     З вересня власників майна через смс інформуватимуть про будь-які зміни в реєстрах 

Интересно , что позиция о  заверенных свидетельствах  с года 2   ими  категорически отметалась : вы мол консервативны ,  мешаете  прогрессу.  Там еще много любопытного для практики.  Пусть  не к сентябрю,  но  к концу года  думаю, управятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DimaDima сказал:

я уже посмотрел - после отмены решения - оно пропадает из оснований внесения записи. Получается что запись как будто внесена в реестр без оснований, и отменена на основе нового решения нотариуса (которое вынесено по решению суда). 

 

Вопрос в том, что запись осталась и внесена в реестр на основании решения Кобоелевой, которое отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wizir сказал:

 

Тут коллеги  выложили в другой ветке.  Минюсту  вроде как  надоело  разбирать жалобы,  задумались   о  профилактике .. http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=249236410     З вересня власників майна через смс інформуватимуть про будь-які зміни в реєстрах 

Интересно , что позиция о  заверенных свидетельствах  с года 2   ими  категорически отметалась : вы мол консервативны ,  мешаете  прогрессу.  Там еще много любопытного для практики. Ничего дурного еще не вижуВ сентябрь не  верю, но к концу года  управятся.

 

«Перша серед цих змін стосується повернення свідоцтва про право власності на об’єкт нерухомості. У добровільному порядку власник майна зможе звернутися до державного реєстратора і отримати на паперовому бланку свідоцтво про право власності. В реєстрі паралельно буде зроблено позначку і внесено номер свідоцтва. Наступна реєстраційна дія без подання цього свідоцтва до реєстратора буде неможливою», - наголосив він.

Это архиважно для ипотекодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Вопрос в том, что запись осталась и внесена в реестр на основании решения Кобоелевой, которое отменено.

Да, я вижу. Нужно спросить у нотариуса который вносил отмену решения в реестр (по решению суда).

Но как я понимаю, что если решение было с открытием раздела, то отмена решения - ведет к закрытию раздела.

И потом когда снова раздел будут открывать - уже регистрируя право собственности на ипотекодателя - тогда обременение нужно снова со старых реестров перенести в новые. И только потом закрыть.

Короче нужно проработать с нотариусами и регистраторами этот механизм и будет все понятно только после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2016 в 11:32, vatarub сказал:

Все понятно.большое спасибо,В понедельник приеду на место разберусь в деталях,изучу документы.С повторным вопросом,не знаю как получилось..Извините и еще раз спасибо.Такое чувство ,что для начала надо отстрелить пару двойку этих нотариусов..И ситуация сразу измениться к лучшему...

Как Ваши дела?

Разобрались в документах?

какие пути для борьбы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DimaDima сказал:

Да, я вижу. Нужно спросить у нотариуса который вносил отмену решения в реестр (по решению суда).

Но как я понимаю, что если решение было с открытием раздела, то отмена решения - ведет к закрытию раздела.

И потом когда снова раздел будут открывать - уже регистрируя право собственности на ипотекодателя - тогда обременение нужно снова со старых реестров перенести в новые. И только потом закрыть.

Короче нужно проработать с нотариусами и регистраторами этот механизм и будет все понятно только после этого

В данном случае не нотариус отменял решения Кобелевой, а госрегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, y.voronizhskiy said:

В данном случае не нотариус отменял решения Кобелевой, а госрегистратор.

какая разница.

может нужно еще одно заявление написать госрегистратору на отмену этих оставшихся записей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, DimaDima said:

Да, я вижу. Нужно спросить у нотариуса который вносил отмену решения в реестр (по решению суда).

Но как я понимаю, что если решение было с открытием раздела, то отмена решения - ведет к закрытию раздела.

И потом когда снова раздел будут открывать - уже регистрируя право собственности на ипотекодателя - тогда обременение нужно снова со старых реестров перенести в новые. И только потом закрыть.

Короче нужно проработать с нотариусами и регистраторами этот механизм и будет все понятно только после этого

Обсуждали уже. Там пока нет  механизма удаления "мёртвых"  разделов. Убиенные решением суда собственники  - коллекторы  в записях,  уже отсутствуют,  но сам  раздел,  как и  все прочее, что  в него  перетащил регистратор (забороны, напр.)  -  остается. Механизма вернуть это обратно в старые реестры -  тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Wizir said:

Обсуждали уже. Там пока нет  механизма удаления "мёртвых"  разделов. Убиенные решением суда собственники  - коллекторы  в записях,  уже отсутствуют,  но сам  раздел,  как и  все прочее, что  в него  перетащил регистратор (забороны, напр.)  -  остается. Механизма вернуть это обратно в старые реестры -  тоже нет. 

так получается что запись про перенос обременения внесена на основании решения, которое уже отменено судом. и такая запись остается в реестре? вместе с указанным в ней решением, которое уже отменено но там про это никакой пометки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...