Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

1 hour ago, Wizir said:

Ddima . Не разбалуйте  форум  . Пусть  читают  по  ссылке.  

18 сторон - и все до единого прислали представителей.

У нас есть одно дело там где 80 ответчиков - в том числе с Крыма, Донбаса и Кипра. Дело только на стадии открытия производства. Я даже не представляю как оно будет слушаться. Разделить невозможно, ко всем одно требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 часов назад, vatarub сказал:

Все понятно.большое спасибо,В понедельник приеду на место разберусь в деталях,изучу документы.С повторным вопросом,не знаю как получилось..Извините и еще раз спасибо.Такое чувство ,что для начала надо отстрелить пару двойку этих нотариусов..И ситуация сразу измениться к лучшему...

C юристом Вы определились?

тут необходимо искать профильного юриста, что бы правильно и с наименьшими потерями вывел Вас  с этой ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2016 в 22:31, DimaDima сказал:

не помню что говорили - напомните.

я немного старую ссылку случайно кинул - посмотрел в интернете, так после этого была еще взятка 22 тыс дол и 6 дней тому назад отстранили потому что передали в суд уголовное дело (год тому назад отстраняли потому что только открывали уголовное дело, "на период следствия")

 

В 03.08.2016 в 22:38, хервам анеипотеку сказал:

Наберите завтра, я скажу как бы я сделал.

Есть идея.

26.12.2015 Кеи перерегистрировали право собственности на предмет ипотеки.

30.04.2016 умер ипотекодатель.

Из наследников только его мать.

Она имеет право обратиться с иском о признании действий кобелевой неправомерными и отмене ее решения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

 

26.12.2015 Кеи перерегистрировали право собственности на предмет ипотеки.

30.04.2016 умер ипотекодатель.

Из наследников только его мать.

Она имеет право обратиться с иском о признании действий кобелевой неправомерными и отмене ее решения?

 

А что вас смущает? Спадкування це перехід ВСІХ ПРАВ  і обов'язків від спадкодавця до спадкоємців!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

А что вас смущает? Спадкування це перехід ВСІХ ПРАВ  і обов'язків від спадкодавця до спадкоємців!

Особо ничего.

Думаю, какие суд может придумать палки в колеса в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Особо ничего.

Думаю, какие суд может придумать палки в колеса в данном случае.

Думаю, что стоит подать заяву про прийняття спадщини и проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 05.08.2016 at 6:13 PM, DimaDima said:

18 сторон - и все до единого прислали представителей.

У нас есть одно дело там где 80 ответчиков - в том числе с Крыма, Донбаса и Кипра. Дело только на стадии открытия производства. Я даже не представляю как оно будет слушаться. Разделить невозможно, ко всем одно требование.

Главное  -  уведомления. Возмите часть труда на себя, так  надежней . Есть  несколько  адресов -  просите  дублировать повестки  во все.  А участвовать или  нет  - право, субьект  сам им  распорядится.  Есть еще 122 ч. 3 ЦПК  -  сыплются на ней,  если  Суд  забыл направить  запрос,  а  регистрация ФО  изменилась. И набирайтесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wizir сказал:

Главное  -  уведомления. Возмите часть труда на себя, так  надежней . Есть  несколько  адресов -  просите  дублировать повестки  во все.  А участвовать или  нет  - право, субьект  сам им  распорядится.  Есть еще 122 ч. 3 ЦПК  -  сыплются на ней,  если  Суд  забыл направить  запрос,  а  регистрация ФО  изменилась. И набирайтесь терпения.

У Димы вроде хозяйственный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел такую норму: "У разі коли внесення записів про скасування державної реєстрації прав здійснюється щодо державної реєстрації переходу чи припинення речових прав, державний реєстратор робить відмітку про скасування державної реєстрації прав та поновлює записи про речові права на нерухоме майно, обтяження таких прав, що існували до проведення державної реєстрації прав." (пункт 41  Порядку ведення Державного реєстру речових прав на нерухоме майно )

"Поновлює записи про речові права на нерухоме майно, обтяження таких прав" это касается и возобновления ипотеки, которая существовала на момент права собственности ипотекодателя на имущество или только возобновление права собственности ипотекодателя после решения суда об отмене права собственности ипотекодержателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tornado95 сказал:

Нашел такую норму: "У разі коли внесення записів про скасування державної реєстрації прав здійснюється щодо державної реєстрації переходу чи припинення речових прав, державний реєстратор робить відмітку про скасування державної реєстрації прав та поновлює записи про речові права на нерухоме майно, обтяження таких прав, що існували до проведення державної реєстрації прав." (пункт 41  Порядку ведення Державного реєстру речових прав на нерухоме майно )

"Поновлює записи про речові права на нерухоме майно, обтяження таких прав" это касается и возобновления ипотеки, которая существовала на момент права собственности ипотекодателя на имущество или только возобновление права собственности ипотекодателя после решения суда об отмене права собственности ипотекодержателя?

Если решение касалось права собственности, то возобновляют право собственности.

 

п.с. Сегодня интересная ситуация была.

Пошли в регистрационную службу отменять решение нотариуса, а в реестре сегодня же появилась запись об обременении ипотекой от 09.08.2016.

А решение о госрегистрации права собственности уже отменено (скорее всего самим Вектором через Кобелеву).

Получается, что госрегистратор не сможет отменить запись о решение о регистрации права собственности в пользу ипотекодержателя и возобновить запись о праве собственности ипотедателя?

 

09.08.2016 частный нотариус, который не осуществлял нотариальное действие, а именно нотариально не удостоверял договор уступки права требования по договорам ипотеки имеет право осуществлять регистрационное действие с имуществом?

Другими словами разрешено ли нотариусам с 01.01.2016 осуществлять регистрационные действия с имуществом в отношении которого, они не осуществляли нотариальное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, y.voronizhskiy said:

Пошли в регистрационную службу отменять решение нотариуса, а в реестре сегодня же появилась запись об обременении ипотекой от 09.08.2016.

это глупости какие-то. на основе чего внесена такая запись? тут прямая дорога в Минюст с жалобой и я думаю они эту строку с ипотекой быстро уберут. 

Вся работа реестра построена по аналогии нотариальной системы. Им просто нужно время чтобы поотключать от реестра этих нотариусов которые вносят туда левые записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Другими словами разрешено ли нотариусам с 01.01.2016 осуществлять регистрационные действия с имуществом в отношении которого, они не осуществляли нотариальное действие?

Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, DimaDima said:

это глупости какие-то. на основе чего внесена такая запись? тут прямая дорога в Минюст с жалобой и я думаю они эту строку с ипотекой быстро уберут. 

Вся работа реестра построена по аналогии нотариальной системы. Им просто нужно время чтобы поотключать от реестре этих нотариусов которые вносят туда левые записи

Дата, час формування: 09.08.2016 16:45:14

Параметри запиту Пошук в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно про:

права власності, інші речові права, іпотеки, обтяження

Адреса /Місцезнаходження:Черкаська обл., м. Черкаси, бульвар Шевченка, будинок 2,квартира 6

ВІДОМОСТІ З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО

Актуальна інформація про об’єкт нерухомого майна

Реєстраційний номероб’єкта нерухомогомайна:728735471101

Об’єкт нерухомогомайна:квартира, об'єкт житлової нерухомості: Так

Площа: Загальна площа (кв.м): 17, житлова площа (кв.м): 67

Адреса: Черкаська обл., м. Черкаси, бульвар Шевченка, будинок 2,квартира 6

Відомості про права власності відсутні

Відомості про реєстрацію іншого речового права відсутні

Номер запису про іпотеку: 15814610 Дата, час державної реєстрації: 09.08.2016 13:48:08

Державний реєстратор: приватний нотаріус Каплун Юрій Вікторович, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення іпотеки:договір іпотеки, серія та номер: 2283, виданий 02.10.2006,

 видавник: З ва Н.В., приватний нотаріус Черкаського міського нотаріального округу; договір про внесення змін та доповнень до договору іпотеки,серія та номер: 17, виданий 14.07.2009, видавник: З а Н.В.,приватний нотаріус Черкаського міського нотаріального округу

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень, індексний

номер: 30851754 від 09.08.2016 13:54:46, приватний нотаріус Каплун Юрій Вікторович, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Відомості про основне зобов’язання:

Строк виконання основного зобов’язання: 01.10.2021, розмір

основного зобов’язання: 28175,00 долари США

Відомості про суб’єктів: Іпотекодержатель: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ

ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ФАКТОРИНГОВА КОМПАНІЯ "ВЕКТОР

ПЛЮС", код ЄДРПОУ: 38004195, країна реєстрації: Україна

Іпотекодавець: ВОНА ЛЮДМИЛА ЇВНА

Відомості про заставну відсутні

Актуальна інформація про державну реєстрацію обтяжень

Номер запису про обтяження: 12081092 Дата, час державноїреєстрації: 17.11.2015 10:24:21

Державний реєстратор: Велика Олена Володимирівна, Черкаське міське упрння юстиції,Черка обл.

Підстава виникненняобтяження:

ухвала суду, серія та номер: справа №711/10064/15-ц, виданий

12.11.2015, видавник: придніпровський районний суд м.Черкаси

Підстава внесеннязапису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень, індексний

номер: 26206068 від 17.11.2015 12:43:04, Велика Олена

Володимирівна, Черкаське міське управління юстиції, Черкаська обл.

Вид обтяження: арешт нерухомого майна

Відомості про суб’єктівобтяження:

Обтяжувач: Придніпровський районний суд м.Черкаси, причина

відсутності коду ЄДРПОУ: інша причина відсутності коду

Особа, в інтересах якої встановлено обтяження: Вона Людмила  ївна

Номер запису про обтяження: 11237038

Дата, час державноїреєстрації:14.07.2010 12:26:41

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникненняобтяження:

постанова, серія та номер: 16159830, виданий 14.07.2010, видавник:

Центральний відділ ДВС Черкаського міського управління юстиції

ДВ Косолап В. І.

Підстава внесеннязапису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,приватнотар КобелєваА.М.ський міськийнотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: арешт нерухомого майна

Відомості про суб’єктівобтяження:

Обтяжувач: Центральний відділ державної виконавчої служби Черкаського міського управління юстиції, код ЄДРПОУ: 36157425,адреса: Україна, 18018, Черкаська обл., м. Черкаси, пр. Хіміків,

Особа, майно/права якої обтяжуються: Волна ЛюдмилаМиколаївна

Відомості про реєстраціюдо 01.01.2013р.:

Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна,

реєстраційний номер обтяження: 10032727, 14.07.2010 12:26:41,

реєстратор: Черкаська філія державного підприємства

"Інформаційний центр" Міністерства юстиції України

Зміст, характеристикаобтяження:в межах суми 930,00 грн.

Номер запису про обтяження: 11237010

Дата, час державноїреєстрації:02.10.2006 15:32:13

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникненняобтяження:

договір іпотеки, серія та номер: 2283, виданий 02.10.2006, видавник:Приватний нотаріус Зва Н.В.

стор. 2 з 3

RRP-4HGVITIG0

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: заборона на нерухоме майно

Відомості про суб’єктів обтяження:

Особа, майно/права якої обтяжуються: Вона Людмила аївна

Відомості про реєстраціюдо 01.01.2013р.:

Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна, реєстраційний номер обтяження: 3817752, 02.10.2006 15:32:13,

реєстратор: Черкаський міський нотаріальний округ

ВІДОМОСТІ З РЕЄСТРУ ПРАВ ВЛАСНОСТІ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО

ВІДОМОСТІ ПРО ОБ’ЄКТ НЕРУХОМОГО МАЙНА

Реєстраційний номер майна:13226242Тип майна: квартира

Адреса нерухомого майна:Черкаська обл., м. Черкаси, бульвар Шевченка, будинок 2,кв 6

Загальна площа (кв.м): Житлова площа (кв.м):, Матеріали стін: цегла,

Загальна вартість нерухомого майна (грн): 129959Номер запису: 583 в книзі: 2н.

ВІДОМОСТІ ПРО ПРАВА ВЛАСНОСТІ

Дата прийняття рішення про державну реєстрацію:01.06.2006

Дата внесення запису: 01.06.2006

ПІБ: Вона Людмила М ївна

Форма власності: приватна Частка власності: 1/1

Підстава виникнення права власності:

свідоцтво про право власності, Я 6476, 24.05.2006, Виконавчийкомітет Черкаської міської ради

Відомості про інші речові права відсутні

ВІДОМОСТІ З ЄДИНОГО РЕЄСТРУ ЗАБОРОН ВІДЧУЖЕННЯ ОБ’ЄКТІВ НЕРУХОМОГО МАЙНА

За вказаними параметрами запиту у Єдиному державному реєстрі заборон відчуження

об’єктів нерухомого майна відомості відсутні

ВІДОМОСТІЗ ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ ІПОТЕК

За вказаними параметрами запиту у Державному реєстрі іпотек відомості відсутні

_____________________________

Сегодня получила решение суда, с отметкой о вступлении в законную силу. Сдала заяви про скасування запису КобєлєвоЇ и заяву про рестрацию права власності. Администратор все принял, а через полчаса звонят с рег.службы и говорят мы не можем выполнить действия по вашим заявлениям потому с разницей в полчаса раньше киевский приват нотар Каплун внес изменения.прийдите заберите документы.Я потом зашла в реестр и вот что увидела.

Прошу Вашей помощи, у меня шок - это мягко сказано.............. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ludmila777743 said:

Сегодня получила решение суда, с отметкой о вступлении в законную силу. Сдала заяви про скасування запису КобєлєвоЇ и заяву про рестрацию права власності. Администратор все принял, а через полчаса звонят с рег.службы и говорят мы не можем выполнить действия по вашим заявлениям потому с разницей в полчаса раньше киевский приват нотар Каплун внес изменения.прийдите заберите документы.Я потом зашла в реестр и вот что увидела.

Прошу Вашей помощи, у меня шок - это мягко сказано.............. 

Подойдите с утра возьмите информационную справку с историей. Если в вашем городе сложно - я могу завтра в 10 утра ее получить в Киеве за 45 грн. по вашему объекту.

Потому что в этой справке что вы показали - написано что собственника у объекта вообще нет.

Дальше я могу подъехать к Каплуну - он очень не дурной нотариус, он сможет пояснить свои решения.

Я думаю, что ситуация такая - они ему выдали договор ипотеки как такой, который ранее никогда не был зарегистрирован в реестре.

Мне кажется что дальше такое решение нотариуса отменяется в Минюсте, потому как он должен был по истории реестра проверить, не регистрировался ли этот договор ипотеки ранее в реестре.

П.С. Люди по аналогии делают так - делят объект на несколько, потом приходят снова со свидетельством о праве собственности и регистрируют типа впервые объект целиком. Получается в реестре есть и объект целиком, и частями.

Можно два раза честно продать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос о собственнике.На квартире арест, перепродать кому- то опять нарушение. Данные о своей собственности я не вносила в новый реестр. Как они меняют собственников остается загадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ludmila777743 said:

Возникает вопрос о собственнике.На квартире арест, перепродать кому- то опять нарушение. Данные о своей собственности я не вносила в новый реестр. Как они меняют собственников остается загадкой

на основе того же самого решения суда. они же его тоже получили.

странно что не восстановили ваше право собственности в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DimaDima сказал:

1) это глупости какие-то. на основе чего внесена такая запись? тут прямая дорога в Минюст с жалобой и я думаю они эту строку с ипотекой быстро уберут. 

Вся работа реестра построена по аналогии нотариальной системы. Им просто нужно время чтобы поотключать от реестра этих нотариусов которые вносят туда левые записи

1) Как я понимаю, на основании договора уступки права требования по договрам ипотеки 28.11.2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimaDima сказал:

на основе того же самого решения суда. они же его тоже получили.

странно что не восстановили ваше право собственности в реестре.

И я так понимаю, что отменили на основании решения админ суда.

Получается, что Каплун вернул все в прежний вид в реестре или это сделала сама Кобелева, а потом Каплун сделал обременение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, y.voronizhskiy said:

Если решение касалось права собственности, то возобновляют право собственности.

 

п.с. Сегодня интересная ситуация была.

Пошли в регистрационную службу отменять решение нотариуса, а в реестре сегодня же появилась запись об обременении ипотекой от 09.08.2016.

А решение о госрегистрации права собственности уже отменено (скорее всего самим Вектором через Кобелеву).

Получается, что госрегистратор не сможет отменить запись о решение о регистрации права собственности в пользу ипотекодержателя и возобновить запись о праве собственности ипотедателя?

 

09.08.2016 частный нотариус, который не осуществлял нотариальное действие, а именно нотариально не удостоверял договор уступки права требования по договорам ипотеки имеет право осуществлять регистрационное действие с имуществом?

Другими словами разрешено ли нотариусам с 01.01.2016 осуществлять регистрационные действия с имуществом в отношении которого, они не осуществляли нотариальное действие?

.. разрешено ли нотариусам с 01.01.2016 осуществлять регистрационные действия  -  да .

..скорее всего самим Вектором через Кобелеву  -  Вектором - да , но не ч/з А.Кобелеву. Причину знаете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wizir сказал:

.. разрешено ли нотариусам с 01.01.2016 осуществлять регистрационные действия  -  да .

..скорее всего самим Вектором через Кобелеву  -  Вектором - да , но не ч/з А.Кобелеву. Причину знаете.

 

 

Я тоже думаю, что сам Каплун это и сделал, но что должно оставаться в реестре после того,как запись отменена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, y.voronizhskiy said:

Я тоже думаю, что сам Каплун это и сделал, но что должно оставаться в реестре после того,как запись отменена?

а в этом реестре была предыдущая запись? или запись про право собственности Вектора была первая в этом реестре? тогда понятно что ничего не должно оставаться пока собственник сам не зарегистрирует за собой право собственности в этом реестре (новом, который с 2013 года) на основании первичных бумажных документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, y.voronizhskiy said:

1) Как я понимаю, на основании договора уступки права требования по договрам ипотеки 28.11.2012 года.

тут наверное основано на том, что этого договора ипотеки в новом реестре никогда не было - вот он его и внес впервые.

Короче, просто усложняют и затягивают путь возврата, чтобы у человека не хватило терпения и денег ждать пока все вернется в судах. Могут после очередного решения суда опять что-то левое внести в реестр - и опять заново судиться. Фантазия на внесение левых записей у них развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...